[Опрос] Ваш видео-плеер

Автор fin, 05 Вересень 2007, 23:16:38

Попередня тема - Наступна тема

Для воспроизведения видео вы используете:

BSPlayer
22 (3.9%)
CrystalPlayer
20 (3.5%)
GOM Player
138 (24.4%)
J.River Media Center
0 (0%)
KMPlayer
118 (20.8%)
Light Alloy
92 (16.3%)
Media Player Classic
227 (40.1%)
Nero ShowTime
46 (8.1%)
PowerDVD
99 (17.5%)
QMP (Quintessential Media Player)
1 (0.2%)
VLC Media Player
69 (12.2%)
Winamp
45 (8%)
Windows Media Player
161 (28.4%)
WinDVD
21 (3.7%)
Zoom Player
20 (3.5%)
Использую только Linux
12 (2.1%)
Другой проигрыватель
48 (8.5%)

Всього голосів: 566

fin

Какими плеерами вы пользуетесь для воспроизведения видео? Почему? (можно выбрать несколько ответов)

Внимание! Для аудио-плееров есть специальная ветка: Ваш аудио-плеер.

Я лично использую для фильмов - Light Alloy (быстрый), для WMV-роликов чаще - Windows Media Player (почему-то мне так удобнее), для DVD - WinDVD (он создан для DVD, удобно), для нарезка скриншотов из видео - BSPlayer (простые комбинации клавиш и видео в отдельном окне).

Mirikamoari

#1
Увидев немаленький список, вспомнил, что и правда пользуюсь многими плеерами. :)

GOM — поставил когда-то с диска ДПК, с тех пор стоит. Иногда использую.
Light Alloy — классный клмпактный плеер, нравится.
WPC & WMP — в основном avi'шки и wmv'шки.

Как говорил в других ветках, DVD смотрю не на компьютере, так что с выбором плеера для этой цели не морочился.

βεερ_βooρ

ЦитатаИспользую только Linux
А при чем тут этот вариант?
Mplayer(которым я успешно пользуюсь и под вин) и VLC работают и под Виндоус. (А Light Alloy в Линуксе под wine :))
ЦитатаKMPlayer
Всего лишь фронт-энд к Mplayer.

Под Линукс абсолютное большинство плееров - фронт-энд к xine-lib или Mplayer
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin

Цитата: beep_boop від 05 Вересень 2007, 23:32:03
А при чем тут этот вариант?
На старом форуме ряд пользователей посчитал нужным ответить в этом ключе.

nightway

Light Alloy - простой , удобный , быстрый , безглючный , ресурсоэкономный .
Реже юзаю Windows Media Player   и для ДВД - видео Асус ДВД (клон WinDVD  )
Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

BASyak

Раньше юзал Light Alloy, с появлением ОГО! и скачкой видео с ютуба поставил GOM. поначалу совмещал, но теперь оставил себе только последний.
Это худший из миров, что я видел...

βεερ_βooρ

#6
Цитата: fin від 05 Вересень 2007, 23:38:01
На старом форуме ряд пользователей посчитал нужным ответить в этом ключе.
Да нет, народ просто назвал чем пользуется:
ЦитатаMplayer, иногда Xine для DVD.
З.Ы. Linux
ЦитатаДля відео використовую - Mplayer(під Linux).По-перше набагато швидший.По-друге підтримує майже всі існуючі кодеки.
ЦитатаLinux - gmplayer, Win - lightalloy, PowerDVD.

ИМХО лучше создать взамен 2 варианта "Mplayer based","Xine-lib based"
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

 Для воспроизведения видео вы используете: Использую только Linux
Так тогда надо добавить варианты:

  • Использую только Windows
  • Использую только *BSD
  • Использую только Mac OS X
  • Использую только Другую ОС
Чего ж остальных обижать.

Цитата: beep_boop від 06 Вересень 2007, 00:07:25

ЦитатаMplayer, иногда Xine для DVD.
З.Ы. Linux
Это мой ответ  :) , и он в силе.

Nightly Demon

Обычно использую Windows Media Player 10.
Когда нужно автоматическое выключение компа тогда - Light Alloy.
Двд диски смотрю - Nero ShowTime.
Если убьют, притворяйся живым.

Daligator

Пользуюсь в основном GOM Player, также иногда Zoom Player, а для DVD -  PowerDVD .

KJIuM

Для просмотра DVD использую Power DVD - удобный и альтернатив для себе не вижу, остальное видео смотрю через Windows Media Player 11 - нравится мне всем, кроме ресурсоемкости, иногда ставлю LA (за него не голосовал), 3gp и mp4 смотрю в Quick Time - но почему то в вариантах ответов его не нашел :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

eQui

раньше LA, теперь - GOM (надоела в LA регистрация, хоть и бесплатная)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

klim

Основной уже несколько лет  Light Alloy, для wmv файлов  Media Player Classic, DvD до приобретения домашнего кинотеатра смотрел при помощи  WinDVD (сейчас практически не используется).
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

UKURENIY

Для воспроизведения сжатого видео использую только Media Player Classic. Этот плеер обладает отличной функциональностью, без проблем открывает любые форматы кодированые любым способом. Очень удобные функции масштабирования. Как правило устанавливаю его вместе с K-Lite Codec Pack. Для DVD - Power DVD.

giena

Долго пользовался LA(да и до сих пор стоит), но все больше пользуюсь GOMplayerом...
Для DVD пользуюсь WinDVD получается очень удобно...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

R@MS

Windows Media Player мне просто лень ставить другие :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Fersifex

Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

SilentMan


Sirius5

Light Alloy - удобно и лень запоминать нвые горячии клавиши.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Mr. X


Pen

Использую VLC и GOM. Первый чаще. GOM не нравится из-за того, что глючит на файлах где несколько звуковых дорожек. Но на нем перемотка удобнее и интерфейс...

AR2R

У мене встановлений лише один плеер - jetAudio і він мене повністю влаштовує.

Павел

В основном пользуюсь Media Player Classic. Открывает практически все видео-файлы. Когда возникают проблемы с открытием, ищу альтернативу (Light Alloy,WinDVD).

Dintex

Для обычного видео media player classic, а DVD -asus DVD
///M

KiriLL-br

GOM Player- для всех форматов кроме DVD, для него я использую WinDVD

Bismark

По-моему в список надо добавить JetAudio - это мультимедийный комбайн, который умеет видео воспроизводить :)
Winamp ведь добавили.

FreZZey

Поставил когда-то GOM Player с диска ДПК, так на нем остался. А DVD предпочитаю смотреть на DVD-плейере.

firefire


AnGelus

По умолчанию запускается Nero ShowTime, на нем в основном смотрю фильмы.
Для музыки Winamp
А также
Light Alloy
Windows Media Player
WinDVD

samand

GOM Player, установил с диска ДПК, а до этого был Light Alloy

AlexXxander

Я юзаю:
Light Alloy
Media Player Classic
VLC media player

J-Link

 Для обычных avi файлов использую BSPlayer, для DVD раньше пользовался PowerDVD, а сейчас перешел на DVD X Player 4.0. Его, кстати в списке нет. Очень хороший видео-плеер. Выдает качественный многоканальный звук и скин прикольный.

priozer

я использую GOM Player and Power DVD-вполне устраивают!

Vixendi

Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

Powers

Пользуюсь powers dvd, wmp, media player classic.

Voldemar

Media Player Classic т.к. читает все форматы и удобный в использовании

ser_TUX

Смотрю в основном в Mplayer (Linux),

Александр

Благодаря ДПК открыл для себя замечательный GOM плеер. Им и пользуюсь. Для DVD использую Power DVD 6

Brother

Nero Show Time для DVD. Все остальное - WMP

Ultra

для меня лучший при воспроизведении видео Light Alloy. быстренький, компактненький и просто удобный.

Deniska

Отдаю должное Light Alloy который отработал 2 года,но я его сменил на GOM и полгода пользуюсь ,особых нареканий нету(Спасибо за первую инсталляцию с диска ДПК!!!) А для DVD - Power 6.0 тоже доволен. 8)

J-Link

Посмотрел на отзывы про GOM Player и решил таки попробовать. Первое впечатление очень хорошее. Поразила поддержка многих редких форматов и шестиканального звука. Скорей всего перейду на него.

jammer

по умолчанию - Light Alloy. шустрый, удобный, симпатишный, куча настроек, удобные горячие клавиши :)
для ДВД и корявых файлов - Media Player Classic
для flv и 3gp - GOM, иногда он же - для ДВД

GRaFkiyv

Для быстрого просмотра коротких клипов мне удобен и WMP 10.
Просмотр фильмов , клипов и т.д. только WinDVD 8  с включеным ТРИменшеном и ПаноСканом.
На моем 22" 226BW (16:10) - это оптимальный вариант. ::)

Prol

Кроме mpc, WinDVD, wmp использую Core media player.

Tank

Мой выбор - Media Player Classic :) Поистине невероятная програмулька, читающая практически все! А также WMP11 и Winamp 5.35.

vaDOOM


Andru

#47
Использую VLC. Количество настроек и возможностей хватает "аж за очi" :) Хотя под Linux'ом он может и глюкавить с некоторыми видео-файлами(в частности wmv, последний ролик Crysis на ДПК-DVD проигрывался с жуткими тормозами), и тут на помощь приходит MPlayer ))

Kostello

Любимый - Light Alloy (бесплатный, быстрый), смотрю .avi на нём в основном (раньше был Media Player Classic) . А вот для DVD нужно кодеки установить (K-Lite и иже с ними быстро решают проблемы), но удобство в навигации уступает Power DVD. Последним пользовался до вынужденного перехода на Vista - теперь хватает Windows Media Center. Но если нужно перейти в определённый момент, пользуюсь слайдером Widows Media Player.

Для .flv я юзаю простенький FLV Player, которому далеко до совершенства.

.3gp - Real Player (после дополнительной загрузки из Интернет) или Media Player Classic.

.swf - Swiff Player (недавно нашёл)

Britannica и некоторые другие программы требуют Quick Time Player, иногда на нём смотрю .mov и .mpg (.mpeg).

Из тех, от кого отказался - Crystal Player - меню жутко увеличивалось при проигрывании файлов с небольшой диагональю :o. Nero тормозил >:(, да и не стоит из-за него весь дистрибутив Nero качать. А ради прикола пробовал Video Notepad - блокнот и плеер в одном окне (без DVD в бесплатной версии) - но уж лучше работать в нормальном текстовом редакторе с небольшим окошком BS Player или Light Alloy в режиме on the top.

maxtarkhov

GOM и WMP. последним разве что wmv смотрю так как они ассоциированы именно с ним =)