[Опрос] Ваш аудио-плеер

Автор fin, 05 Вересень 2007, 23:23:13

Попередня тема - Наступна тема

Для воспроизведения музыки вы используете:

AIMP2/AIMP3
227 (36.1%)
Apollo
14 (2.2%)
Foobar2000
100 (15.9%)
iTunes
38 (6%)
JetAudio
45 (7.2%)
J. River Media Center
0 (0%)
MediaMonkey
12 (1.9%)
QMP (Quintessential Media Player)
6 (1%)
Winamp
244 (38.8%)
Windows Media Player
150 (23.8%)
Zoom Player
10 (1.6%)
Использую только Linux
21 (3.3%)
Другой проигрыватель
70 (11.1%)

Всього голосів: 629

browncoat

FalseMan
Ну не 2-3 метра конечно, а около 10 (v0.9.5).

А что, фубар уже под Линуксом есть?
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

βεερ_βooρ

Цитата: browncoat від 10 Лютий 2008, 17:59:08
А что, фубар уже под Линуксом есть?
Нету и не будет за ненадобностью.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: browncoat від 10 Лютий 2008, 17:59:08
А что, фубар уже под Линуксом есть?
А зачем? :)

browncoat

Цитата: beep_boop від 10 Лютий 2008, 18:00:30
Нету и не будет за ненадобностью.
За ненадобностью этого автору плеера?
Цитата: Bismark від 10 Лютий 2008, 18:15:35
А зачем? :)
Мне-то незачем, просто автор поста, судя по аватару и подписи убежденный линуксоид, рассказывает как у него работает фубар, вот я и поинтересовался.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

βεερ_βooρ

Цитата: browncoat від 10 Лютий 2008, 20:00:45
За ненадобностью этого автору плеера?
За ненадобностью этого и автору(хотя за него говорить не могу) и сообществу(в фубаре нету ничего такого, что бы заставило его портиовать/клонировать)
Цитата: browncoat від 10 Лютий 2008, 20:00:45
Мне-то незачем, просто автор поста, судя по аватару и подписи убежденный линуксоид, рассказывает как у него работает фубар, вот я и поинтересовался.
Да, надо будет мне вызвать к себе в каземат #5 для разговора и проверки политнадежности.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

browncoat

Цитата: beep_boop від 10 Лютий 2008, 20:10:19
За ненадобностью этого и автору(хотя за него говорить не могу) и сообществу(в фубаре нету ничего такого, что бы заставило его портиовать/клонировать)
Я имел возможность оценить Amarok, foobar2000 мне нравится больше. Я правильно понял, если на Линукс не портировали какую-то программу, то она недостаточно хороша?
Цитата: beep_boop від 10 Лютий 2008, 20:10:19
Да, надо будет мне вызвать к себе в каземат #5 для разговора и проверки политнадежности.
Так вот что значит "свободное ПО".
FalseMan, прости, я не хотел...
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Bismark

Цитата: browncoat від 10 Лютий 2008, 20:48:29
Я правильно понял, если на Линукс не портировали какую-то программу, то она недостаточно хороша?
Я бы сказал наоборот: если програма ничем не лучше уже существующих, то портировать ее незачем.

browncoat

Цитата: Bismark від 10 Лютий 2008, 22:24:20
Я бы сказал наоборот: если програма ничем не лучше уже существующих, то портировать ее незачем.
А если и лучше, то не факт, что ее портируют.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 10 Лютий 2008, 22:24:20
Я бы сказал наоборот: если програма ничем не лучше уже существующих, то портировать ее незачем.
Именно, набор из уже имеющихся проигрывателей покрывает потребности наверное 95-99% пользователей. Поэтому мы наблюдаем в действии принцип бритвы Оккама.
Цитата: browncoat від 10 Лютий 2008, 20:48:29
Так вот что значит "свободное ПО".
Для достижения мирового господства надо чем-то пожертвовать...
Цитата: browncoat від 10 Лютий 2008, 20:48:29
FalseMan, прости, я не хотел...
Он уже и раньше замечался в использовании непатрего-угодных прог ;)
Цитата: browncoat від 10 Лютий 2008, 23:06:14
А если и лучше, то не факт, что ее портируют.
Да, обычно проще написать клон или улучшить уже существующию программу новым функционалом.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hottabi489

Для Линукса лучший Amarok! Кто не согласен?

browncoat

Цитата: Hottabi489 від 10 Лютий 2008, 23:13:21
Для Линукса лучший Amarok! Кто не согласен?
Ну! Кто еще хочет на очную ставку с beep_boop'ом в каземате?
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

βεερ_βooρ

Цитата: Hottabi489 від 10 Лютий 2008, 23:13:21
Для Линукса лучший Amarok! Кто не согласен?
42,93% пользователей.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: beep_boop від 11 Лютий 2008, 00:18:22
42,93% пользователей.
Отже Амарок набрав парламентську більшість голосів і отримав статус "Кращий аудіо-плеєр для Лінукса"!!
Для тих хто не згоден - можете формувати опозицію, але це вам не допоможе! ;D

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 11 Лютий 2008, 00:34:37
Отже Амарок набрав парламентську більшість голосів і отримав статус "Кращий аудіо-плеєр для Лінукса"!!
Для тих хто не згоден - можете формувати опозицію, але це вам не допоможе! ;D
2006 LinuxQuestions.org Members Choice Award Winners Announced
ЦитатаDistribution of the Year - Ubuntu (26.44%)
Live Distribution of the Year - Knoppix (26.22%)
Browser of the Year - Firefox (74.61%)
Database of the Year - MySQL (61.68%)
Office Suite of the Year - OpenOffice.org (89.79%)
Desktop Environment of the Year - KDE (56.58%)
Video Media Player Application of the Year - mplayer (41.93%)
Video Authoring Application of the Year - Kino (27.81%)
Audio Media Player Application of the Year - amaroK (57.07%)
Audio Authoring Application of the Year - Audacity (67.07%)
Multimedia Utility of the Year - K3b (69.51%)
Messaging Application of the Year - Gaim (51.52%)
Window Manager of the Year - Fluxbox (21.44%)
IDE of the Year - Eclipse (34.47%)
Mail Client of the Year - Thunderbird (52.74%)
Text Editor of the Year - vi/vim (38.42%)
Graphics Application of the Year - GIMP (65.60%)
Security Application of the Year - nmap (20.94%)
Windows on Linux Application of the Year - Wine (50.10%)
Web Development Editor of the Year - Quanta (36.34%)
Shell of the Year - bash (89.45%)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Ethereal_horror

наверно сейчас меня будут бить ногами, но WMP.
ну еще Totem.

2Bismark. Ви тут холівари не провокуйте !  ;D

GoOki

Цитата: fin від 05 Вересень 2007, 23:23:13
Какими плеерами вы пользуетесь для воспроизведения аудио? Почему? (можно выбрать несколько ответов)

Внимание! Для видео-плееров есть специальная ветка: Ваш видео-плеер.

Я лично использую для музыки в MP3 плеер Apollo (маленький, хорошее качество звука, хороший эквалайзер, удобный плейлист), для
музыки в других форматах - Winamp, для воспроизведения CD - Windows Media Player (удобная визуализация).

Я тоже такой тулзой пользовался но мне не нравилось что я не могу делать поиск кирилических названий, и перещел на foobar... но потом не знаю даже почему, но почему то с появлением АИМПа еще первого начал пользовать только его .
Aвтор блaгодaрит aлфaвит зa любезно предоставленные буквы.

FalseMan

2browncoat:
А у мя 3 мб. или он у меня особенный? :D
2beep_boop:
Не надо меня в каземат! :o :o :o
2all:
И у убежденных линуксоидов бывают моменты, когда винчестер на 80 ГБ семья забила мультимедиа под завязку и требует родной Вантуз :(

βεερ_βooρ

Цитата: FalseMan від 12 Лютий 2008, 13:36:32
2beep_boop:
Не надо меня в каземат! :o :o :o
Действительно, долой бюрократию! Прошу проследовать сразу на костер...
Цитата: FalseMan від 12 Лютий 2008, 13:36:32
2all:
И у убежденных линуксоидов бывают моменты, когда винчестер на 80 ГБ семья забила мультимедиа под завязку и требует родной Вантуз :(
master@shiray:~$ df -h
Файловая система      Разм  Исп  Дост  Исп% смонтирована на
/dev/sda1             9,6G  8,5G  1,2G  89% /
/dev/sda5              82G   81G  1,2G  99% /home

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

browncoat

Цитата: FalseMan від 12 Лютий 2008, 13:36:32
А у мя 3 мб. или он у меня особенный? :D
Не исключено. В доказательство привожу скриншот.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Daligator

AIMP уже надоел и опять вернулся Winamp.

Chalov

foobar 2000 v0.9.5

начал юзать еще с 0.8.3 и многих на него посадил )

русский поиск, удобные плэйлисты, горячие клавишы, поддержка ASIO, всевозможная настраиваемость

да много там всего, лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать

Корсар II

Я згоднийз Aligator. AIMP класний, але коли порівнюєш його з Winamp то Winamp виграє. Це моя думка.  :)

Суря

Winamp сменил на AIMP Classic мне он больше по вкусу пришелся :)
Мысль должна опережать действие...

IDENI

Из всех представленных на голосовании пользуюсь Winamp и Windows Media Player.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

an_v

https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

Poozyk

Був Вінамп спробував Аімп і поки не трохи не жалію

Dmytro

Не понимаю, почему так мало людей пользуются Foobar2000. В нем есть только то, что нужно и ничего лишнего, он нересурсоемкий и простой в использовании.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

DRiFTER

Цитата: Dmytro від 13 Березень 2008, 09:50:43
Не понимаю, почему так мало людей пользуются Foobar2000. В нем есть только то, что нужно и ничего лишнего, он нересурсоемкий и простой в использовании.
Может о нем мало людей знает.(я среди них)
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Mr.V@MPIRe

ЦитатаНе понимаю, почему так мало людей пользуются Foobar2000. В нем есть только то, что нужно и ничего лишнего, он нересурсоемкий и простой в использовании.
Я теж так думав але коли по іронії перезаписав Winamp 2.91 побачив який він громіздкий і знов повернувся до старої версії

Meg@Pixel

Цитата: DRiFTER від 13 Березень 2008, 10:52:24
Может о нем мало людей знает.(я среди них)
Тогда вперёд: http://www.foobar2000.ru/. Плеер действительно неплохой (хоть я и AIMP'ом пользуюсь :))
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Bismark

Цитата: Dmytro від 13 Березень 2008, 09:50:43
Не понимаю, почему так мало людей пользуются Foobar2000. В нем есть только то, что нужно и ничего лишнего, он нересурсоемкий и простой в использовании.
У кожного свої прчини.
Наприклад у мені він (як і більшість плеєрів) не захотів розуміти мультимедійні клавіші на нонейм-клавіатурі :)

Kostello

мораль - користуйтеся нормальною клавою, бо це справді класний плеєр (і не займає в пам'яті так багато місця, як WinAmp)

Bismark

Цитата: Kostello від 14 Березень 2008, 07:37:13
мораль - користуйтеся нормальною клавою, бо це справді класний плеєр (і не займає в пам'яті так багато місця, як WinAmp)
А Вінамп мені теж не подобається - я їм не користуюся ;)
Та й заради плеєра змінювати клаву - це дуже тупо...

Я користуюся JetAudio - від прекрасно працює з моєю клавою і функціональність його набагато вища за Вінамп та Фубар разом узяті. А ресурсів компа витрачає мабуть не більше того ж Фубара.

angel_

Пользуюсь Winamp наверно привык и вроде все устраивает!!!
Core2Duo E6300@1.86 / Asus P5B-E / EVGA 8000GTX /  2 x DDR2-800 2Gb Aeneon / Seagate ST3500630AS 500Gb / Nec ND7170S-OB DVD-RW / ATX Colorsit A9006-C4 / Sirtec High power HP-500A12S 500W / Samsung SyncMaster 215TW / Logitech MX518 / Logitech Media Keyboart Elite /

fed

Foobar2000, JetAudio, Windows Media Player :)

Mr.V@MPIRe

Цитата(і не займає в пам'яті так багато місця, як WinAmp)
2.91 взагалі копійки жує

Kostello


S!N

Юзаю WinAmp 5.какой-то.Функциональность выше крыши. Блин, не думал что столько извращенцег слушающих музыку через Media Player.
High tech. Low life.

GWP

Віддаю перевагу JetAudio 7+ та зрідка  iTunes, в якому хороший пошук композицій.
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Мойша

Только AIMP Classic. Перешел после WinAmp и ни грамма не жалею. Не требовательный, компактный и много функциональный проигрыватель. Очень понравилась возможность создания вкладок, выключения ПК при определенных условиях, а так же AIMP Utilities. В нем как и в WinAmp есть возможность прослушивания радиостанций.
Счастье есть лишь мечта, а горе реально. /Вольтер/

max.sim

Creative MediaSourсe 5 Player под X-Fi, и  мне все равно, сколько метров памяти он жрёт, т.к. во время прослушивания музыки в игры я не играю, а всё остальное работает без проблем.

1zass

Юзаю для музыки и видео Windows Media Player
Раньше юзал Винамп...

Kostello

Ну почему Windows Media Player для извращенцев? В нём красивая визуализация, да и интерфейс не отягощёный.

Кстати, попробовал на днях iTunes - интересно, что можна прослушивать музыку с других компьютеров и делиться своей. Но мне foobar2000 больше нравится. Может, когда куплю iPod, тогда и перейду.

S!N

Потому что он громоздкий, сделанный по принципу все в одном, а в результате ничего удобного. Да и он больше  на видеоплеер смахивает. И вообще он стандартный, а все стандартное в Винде отстой.
High tech. Low life.

Finntroll

Цитата: SiN від 21 Березень 2008, 13:09:42
И вообще он стандартный, а все стандартное в Винде отстой.
Интересный аргумент :)

Dmytro

Цитата: SiN від 21 Березень 2008, 13:09:42
Потому что он громоздкий, сделанный по принципу все в одном, а в результате ничего удобного. Да и он больше  на видеоплеер смахивает. И вообще он стандартный, а все стандартное в Винде отстой.

Он справляется со всеми своими задачами, работает, багов и глюков нет. Какие могут быть претензии? А еще мне там очень нравится визуализация "пламя", и "фонтан" тоже ничего.

Насчет "И вообще он стандартный, а все стандартное в Винде отстой" - без комментариев. Блокнот, восстановление системы, коммандная строка, проводник...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Mr.V@MPIRe

ЦитатаМожет, когда куплю iPod, тогда и перейду.
Можиш не спішити у  foobar2000  плагін на iPod є -)

βεερ_βooρ

Цитата: Dmytro від 21 Березень 2008, 14:01:46
багов и глюков нет.
Ну это уже несколько преувеличение :)
Цитата: Dmytro від 21 Березень 2008, 14:01:46
Какие могут быть претензии? А еще мне там очень нравится визуализация "пламя", и "фонтан" тоже ничего.
Цитата: Kostello від 21 Березень 2008, 05:05:57
В нём красивая визуализация, да и интерфейс не отягощёный.
"визуализация" - такой аргумент  пользу аудио-плеера можно назвать мегамощным. ;D
Цитата: Dmytro від 21 Березень 2008, 14:01:46
Блокнот,
Отстой :D
Цитата: Dmytro від 21 Березень 2008, 14:01:46
восстановление системы,
Отстой :D
Цитата: Dmytro від 21 Березень 2008, 14:01:46
коммандная строка,
Убогий застой отстой
Цитата: Dmytro від 21 Березень 2008, 14:01:46
проводник...
Вполне юзабельный, но не более.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Dmytro

Мне от того же блокнота много не надо - он нужен как прога для оперативного записывания каких-то цифр, к примеру, или как перевалочный пункт при копировании в основном небольшого кол-ва символов. И полностью устраивает!

Восстановление системы мне как-то помогло избавиться от адваров, про проги типа Спайбот я тогда не знал, просто откат системы сделал и помогло!

А Медиа плэер я иногда могу даже использовать только потому, чтобы посмотреть на огонек. Ну нравится он мне!

Тут уж что кому надо, мне эти проги подходят.

ЗЫ. Смайлы не готичны.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Денис

jetaudio -из-за того что есть режим медиацетра, есть конвертер. Вообщем как медиа комбайн  его люблю. А еще  плагин от SoundSpectrum и на 32" панель просто супер.

aimp - удобный плеер на роботе :%) + классные скины
ЙА ПИЯФКО!!