Утилита для запуска приложений с задержкой

Автор RomanGemini, 18 Жовтень 2007, 22:04:29

Попередня тема - Наступна тема

RomanGemini

Доброго времени суток!

Только что написал утилиту, которая помогла мне убыстрить запуск Windows.
Принцип работы утилиты заключается в запуске приложений с временной задержкой.

Использовать ее нужно с командной строки:
rundelay.exe [приложение],[задержка]

где:
приложение -- приложение, которое следует запустить
задержка -- время (в секундах), по истечении которого следует запустить приложение

Например: rundelay.exe notepad.exe,5 -- запуск блокнота через 5 секунд после запуска утилиты

ЗЫ. Лучше всего применять ее для программ, прописанных в автозагрузке.

Скачать утилиту можно тут:
http://networkmeter.pp.net.ua/rundelay.rar

Разархивируйте и скопируйте ее в папку Windows.

vab

Цитата: RomanGemini від 18 Жовтень 2007, 22:04:29
Доброго времени суток!

Только что написал утилиту, которая помогла мне убыстрить запуск Windows.
Принцип работы утилиты заключается в запуске приложений с временной задержкой.

Использовать ее нужно с командной строки:
rundelay.exe [приложение],[задержка]

где:
приложение -- приложение, которое следует запустить
задержка -- время (в секундах), по истечении которого следует запустить приложение

Например: rundelay.exe notepad.exe,5 -- запуск блокнота через 5 секунд после запуска утилиты

ЗЫ. Лучше всего применять ее для программ, прописанных в автозагрузке.

Скачать утилиту можно тут:
http://networkmeter.pp.net.ua/rundelay.rar

Разархивируйте и скопируйте ее в папку Windows.
Программа в принципе хороша, я тебя правильно понял, если один раз ввести через командную строку, то при следующем запуске Windows задержка сохраняется?
бывший ник - Garfi

βεερ_βooρ

Цитата: vab від 18 Жовтень 2007, 23:29:00
Программа в принципе хороша, я тебя правильно понял, если один раз ввести через командную строку, то при следующем запуске Windows задержка сохраняется?
Нет
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

RomanGemini

Цитата: vab від 18 Жовтень 2007, 23:29:00
Программа в принципе хороша, я тебя правильно понял, если один раз ввести через командную строку, то при следующем запуске Windows задержка сохраняется?

Задержка не сохраняется. Для того, чтобы программа запускалась с задержкой, то нужно изменить способ запуска программы. Например, если есть некая программа program.exe которая прописана в автозагрузке, то чтобы эта программа запускалась с задежкой, нужно вызывать ее так:

rundelay program.exe,X
где X -- задержка (в секундах).

βεερ_βooρ

Цитата: RomanGemini від 19 Жовтень 2007, 00:32:06
Задержка не сохраняется. Для того, чтобы программа запускалась с задержкой, то нужно изменить способ запуска программы. Например, если есть некая программа program.exe которая прописана в автозагрузке, то чтобы эта программа запускалась с задежкой, нужно вызывать ее так:

rundelay program.exe,X
где X -- задержка (в секундах).
Может добавить это пояснение в первый пост? Что бы инструкция была "цельной".
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?