Домашний ПК №4 (124), апрель 2009

Автор Danko, 01 Квітень 2009, 12:54:03

Попередня тема - Наступна тема

Ваша оценка апрельского номера ДПК?

Отлично
26 (16%)
Хорошо
45 (27.8%)
Нормально
33 (20.4%)
Плохо
11 (6.8%)
Отвратительно
10 (6.2%)
Еще не читал
37 (22.8%)

Всього голосів: 162

Сергей Светличный

Цитата: instnst від 16 Квітень 2009, 02:50:47Даже если и есть такое слово
Представь себе, такое слово действительно есть. И то, что ты его не знаешь - это твои личные проблемы. Твои и твоих учителей. Но никак не автора статьи.

instnst

А можно без хамства и тыканья? Было трудное детство? Так это проблема твоих родителей и воспитателей. А мания величия неизлечима.
В общем ДПК для меня умер - оставим его для сопливых тинэйджеров.

Tranceliker

Хм.. останнім часом відчуваю деаякий негатив від редакції...ну і від форумчан також..
Розумію редакцію..криза, попит падає, шукаємо нових шляхів з такої негативної ситуації, а тут якийсь школяр чи просто маленький українець чіпляється до таких дрібниць. Ну яка тобі різниця, як те слово пишеться? Чому придерся? Хочеш замість нас попрацювати? Вам там легко сидіти на маминій шиї і посмоктуючи цицьку (а хто вже і пиво) тикати пальцем в око....
Але і форумчан я розумію..
Ну то що, що криза? Ви шукаєте шляхи її вирішення, чи відповідний підрозділ вашого "издательского дома"? Якщо нехочете нести відповідальність за підвищення ціни то просто дайте нам нормальний журнал, або телефончики відповідальних. Нехай хто хоче, той і займається телефонним тероризмом з безпосередніми відповідалами.
Не маєте права? Тоді не опускайтеся до рівня деяких форумчан, бо і в очах інших, тих, хто не рве горло за кожну помилку в слові ви також падаєте... Несерйозно відповідати нахабством на нахабство. Ну погодьтеся з критикою, пообіцяйте, що виправите ситуацію, будьте розумнішими. Ви ж знаєте, який зараз народ пішов? Дай тільки мотив і вже не закриєш рота. Я завжди з розумінням ставився до колективу журналу "ДПК", але так далі неможна. Ви дорослі, ви серйозні, ви творчі, але ніяк не баби базарні. Вірю у ваш успіх і силу думки, покажіть, що ви професіонали!
Господь не помиляється

Сергей Светличный

Цитата: Tranceliker від 16 Квітень 2009, 10:56:55чіпляється до таких дрібниць. Ну яка тобі різниця, як те слово пишеться?
Если ты не понял, никакой ошибки в статье не было.
instnst неправ, слово "даден" существует, просто он об этом не знает. На что ему с самого начала и было вежливо указано, со ссылкой на соответствующую статью на грамоте.ру. Но человек, видимо, вежливо просто не понимает.

Tranceliker

Ну і добре... забийте його ігнором! Ви вже своє слово сказали! Нехай воює з вітряками!
Господь не помиляється

instnst

Цитата: Tranceliker від 16 Квітень 2009, 09:56:55
Розумію редакцію..криза, попит падає, шукаємо нових шляхів з такої негативної ситуації, а тут якийсь школяр чи просто маленький українець чіпляється до таких дрібниць. Ну яка тобі різниця, як те слово пишеться? Чому придерся? Хочеш замість нас попрацювати? Вам там легко сидіти на маминій шиї і посмоктуючи цицьку (а хто вже і пиво) тикати пальцем в око....
Мне 30 лет. Содержу семью сам.Прочитай мой первый пост и скажи где там негатив. Умники

Добавлено: 16 Квітень 2009, 13:25:19

Можете банить - мне все равно

Гена Букин

А вы опубликуете прес-релиз Зова припяти в слдеуйщем номере?:)

Maxud

Цитата: instnst від 16 Квітень 2009, 14:24:57Мне 30 лет. Содержу семью сам.Прочитай мой первый пост и скажи где там негатив. Умники

Вы с самого начала использовали снисходительный тон, мол, "с кем не бывает, ошиблись", показывая свою внимательность и эрудированность. Однако на самом деле в данном случае никакой ошибки нет, но вместо признания вы начали давать ссылки на какие-то сайты для проверки орфографии. Все это очень странно, учитывая опыт сидящих в редакции людей и наличие нескольких профессиональных литературных редакторов, которые бы ни за что не пропустили подобное слово, если бы оно вызвало хотя бы малейшее подозрение у них.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

pelik911™

Уже с недельку, как прочитал журнал, но всё забывал отписаться. В целом получилось хорошо, порадовал тест винчестеров. Благодаря обзору с моего излюбленного WD не слезу, следующий кандидат на покупку - WD6401AALS. Уже давно хотел купить 640-ку, но всё время что-то мешало.
К сожалению, я не совсем понял результаты тестирования FLAC vs MP3, а именно - что означают два столбика пиктограмм винилов. МБ невнимательно читал  ???
Понравился также раздел софта. Много полезного, спасибо.
Ну и хит номера - 79-я страница, краткая характеристика редакторов, а именно - Алексея Фингерута. Чувство юмора у вас есть :)

Klaxonn

Цитата: ρelik911™ від 17 Квітень 2009, 01:06:53Ну и хит номера - 79-я страница, краткая характеристика редакторов, а именно - Алексея Фингерута. Чувство юмора у вас есть
Чорт. Ради одного этого журнал не хочу брать. А можете скопипастить.
З.Ы. Можно только про fin'a :)

poleg

Ув. редакторы , да что вы накинулись на человека, тем более он в первом посте написал что это уже придирки и.т.д., а по теме, я более чем уверен что 90% читателей не знают такого слова. А профессиональные литературные редакторы могли бы исправить на общепринятое слово "дано". Все ИМХО. ;)

О-Юми

#161
Цитата: poleg від 17 Квітень 2009, 12:15:37А профессиональные литературные редакторы могли бы исправить на общепринятое слово "дано".
Есть такое понятие, как эмоционально-экспрессивная лексика, слово "дадено" имеет эмоционально-экспрессивную окраску в отличие от стилистически нейтрального слова "дано". Слово это использовано к месту и абсолютно сознательно, и очень жаль, что, как оказывается, словарный запас некоторых читателей настолько беден, что они не знают довольно часто встречающиеся слова.

А вот это отрывок из поэмы Есенина

          И вот он умер...
          Плач досаден.
          Не славят музы голос бед.
          Из меднолающих громадин
          Салют последний даден, даден.
          Того, кто спас нас, больше нет.
Никогда не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня

Potter

крайне жаль, что литературный редактор ДПК появляются на форуме только для того, чтоб толковать смысл слов :)

О-Юми

А в чем же тогда состоят функции литературного редактора?  ;)
Никогда не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня

Гена Букин

ув. редакция не обижайтесь...но я в этот раз я покупаю Gameplay  co  S.T.A.L.K.E.R.om Зов Припяти
:( денег на два журнала не хватает.Нов следуйщий раз куплю ДПК!!!!

pelik911™

Цитата: Гена Букин від 17 Квітень 2009, 19:54:14
ув. редакция не обижайтесь...но я в этот раз я покупаю Gameplay  co  S.T.A.L.K.E.R.om Зов Припяти
:( денег на два журнала не хватает.Нов следуйщий раз куплю ДПК!!!!
Ну и что? Здесь обсуждают конкретный номер, а не приносят извинения по поводу отказа от покупки текущего номера  >:(

FC Dnipro

Вообщем номер хороший.... много чего интересного для себя нашел! :)

RaveGenerator

Цитата: poleg від 17 Квітень 2009, 11:15:37
Ув. редакторы , да что вы накинулись на человека, тем более он в первом посте написал что это уже придирки и.т.д., а по теме, я более чем уверен что 90% читателей не знают такого слова. А профессиональные литературные редакторы могли бы исправить на общепринятое слово "дано". Все ИМХО. ;)
А зачем?  :-\ Может это расширит Ваш (их) кругозор. Тем паче много слов сейчас не используется, как там говорится по новому - рулез не тот. Не на связи. ;)
А вот слово антоним: не до дадено, используется нашими ахтунгами, политиканами, довольно часто.
ЗЫ: Моё мнение, есть слово, орфографические правильное - можно использовать. Кто-то не знает - его личные проблемы. Расширение кругозора ещё никто не отменял.
ЗЫЫ: И Word ещё есть  ;)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Ch@meleon

#168
Цитата: О-Юми від 17 Квітень 2009, 13:22:04
Есть такое понятие, как эмоционально-экспрессивная лексика, слово "дадено" имеет эмоционально-экспрессивную окраску в отличие от стилистически нейтрального слова "дано". Слово это использовано к месту и абсолютно сознательно, и очень жаль, что, как оказывается, словарный запас некоторых читателей настолько беден, что они не знают довольно часто встречающиеся слова.
Хммм [на правах офтопа]: Які всі розумні... Словарний запас.. Як гарно сказано... Часто вживане слово... А де це слово так часто вживається ? А як, наприклад, бути тим людям, які володіють словарним запасом мови, яка відрізняється від мови журналу (російської) ? Іти втопку ? О точно... Значить редакція має право хамськи "послати" людину, яка висловила своє припущення/зауваження... А може досить зайвої пихатості ? Не розписуйтесь за всіх. ІМХО poleg правильно написав:
Цитата: poleg від 17 Квітень 2009, 12:15:37я более чем уверен что 90% читателей не знают такого слова

Special 2 Maxud
Вам самим повчитися потрібно, а не за кращої першої нагоди посилати інших. Я процитував пост про рекламу:
Цитата: svarnik від 10 Квітень 2009, 10:50:17Стоимость журнала и так немного поднялась. А кроме рекламы, и мы, обычные читатели, приносим не плохие деньги. Для меня лично, журнал потерял свой высокий рейтинг.
хоча у своїй відповіді жодного натяку про недоречність і несумісність кількості реклами не писав. Тож Ваш "-" вважаю банальним грубим натяком "заткнутся"

G.P.F

Сейчас начнем говорить, что надо в Украине говорить по украински.

Ch@meleon

Цитата: G.P.F від 21 Квітень 2009, 12:43:17
Сейчас начнем говорить, что надо в Украине говорить по украински.
Думаю ні. Це не місце і не тема для обговорення такого питання

Maxud

Цитата: Ch@meleon від 21 Квітень 2009, 01:34:07А де це слово так часто вживається ? А як, наприклад, бути тим людям, які володіють словарним запасом мови, яка відрізняється від мови журналу (російської) ? Іти втопку ? О точно...

Советую хоть немного думать перед тем как писать. Откровенный бред у меня нет желания читать и тратить на это время. Давайте мы перейдем на уличный суржик, ведь 90% населения его понимают, правда?

За оффтоп в ветке, некорректное использование функции рейтингования, бредовые сообщения, провокации - 7 дней в режиме чтения.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Andrey_ka

какие вы все правильные и умные,  прямо аж на оторопь берет   ;D

Klaxonn

Цитата: Andrey_ka від 21 Квітень 2009, 17:18:53
какие вы все правильные и умные,  прямо аж на оторопь берет   ;D
Ты кому это?

Юрец

хочешь чтобы он перечислил по никам кого имел ввиду ?  ;D


S!N

Прекратите флудить! И внимательно перечитайте Ответ #171
High tech. Low life.

RaveGenerator

#176
Вопрос к Светличному, по старым играм, где он выкладывал линки к новым пакам-текстурам и тд. :) А Десцент там не валялся, случаем?  :%) В своё время гонял в неё, может вы знаете, а над её усовершенствованиям, в плане текстур, ведётся работа?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Сергей Светличный

Цитата: RaveGenerator від 24 Квітень 2009, 19:34:29А Десцент там не валялся, случаем?  :%)
"Там" - это где? :)
Централизованных сайтов по таким модам нет, насколько я знаю, у каждого проекта сайт свой.
Первый и второй десенты портировали под виндовс, с добавлением поддержки д3д и опенгл, но никаких текстурных или модельных паков вроде не было. Порты назывались D1X и D2X, первый можно найти здесь.

RaveGenerator

Цитата: Сергей Светличный від 24 Квітень 2009, 19:51:07
"Там" - это где? :)
Централизованных сайтов по таким модам нет, насколько я знаю, у каждого проекта сайт свой.
Первый и второй десенты портировали под виндовс, с добавлением поддержки д3д и опенгл, но никаких текстурных или модельных паков вроде не было. Порты назывались D1X и D2X, первый можно найти здесь.
Там, это в паутине :)
За остальное спасибо.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

vaDOOM

Журнал так и не пришел :(  :o :'(
Уроды наверно на почте стырили.
Нет журнала. что делать? Качать с торента?

pelik911™

Цитата: vaDOOM від 27 Квітень 2009, 16:12:10Журнал так и не пришел   
Уроды наверно на почте стырили.
Нет журнала. что делать?
На почте разборки устрой. Они обязаны его тебе вручить, где они его возьмут - не твоя проблема ;)
Цитата: vaDOOM від 27 Квітень 2009, 16:12:10Качать с торента?
А вот это к чему сказано - непонятно :(

stdantist

Здравствуйте! У меня есть вопрос... Вы делали оверклокинг нетбуку Acer One, я так понимаю программой SetFSB. Мне не удается разогнать свой такой же девайс... Подскажите какой клокер вы ставили или может как-то иначе разгоняли?

Klaxonn

Для этого есть другая тема


З.Ы. Там на все вопросы ответят

cyberdyne

У меня вопрос к Олегу Касичу. В частности к статье о жестких дисках.
Каким образом замерялось время копиропирования файлов с раздела на раздел? Если специализированным ПО, то просьба указать его название.
Спасибо.