1 апреля - день дурака; Доверяй но проверяй

Автор VLASEVICH, 01 Квітень 2009, 16:36:12

Попередня тема - Наступна тема

VLASEVICH

1) Хочу узнать как вы подшутили сегодня над кем-то.
2)В День смеха миллионам пользователей компьютеров по всему миру может быть совсем невесело. Специалисты по компьютерной безопасности ожидают мощной вирусной атаки.
По Интернету уже достаточно давно гуляет вредоносная программа Conficker, ей уже заражены более 3 миллионов компьютеров по всему миру. До сих пор вирус в основном похищал личные данные из компьютеров, в том числе пароли и сведения о банковских счетах. А вот с сегодняшнего дня Conficker будет принимать команды от своих создателей - как ожидается, со всех зараженных компьютеров будет предпринята атака на другие машины.

ESET

Win32/Conficker.A распространяется с помощью уязвимости Windows, первый признак заражения им – невозможность посещения ресурсов антибиотикных компаний и отключение обновления антибиотиков. Червь способен становиться промежуточным звеном для дополнительной загрузки вредоносных модулей и рекламного ПО, как правило это модификации FakeAlert и Wigon. Основная цель Conficker – создание новой бот-сети. Специалисты ESET обнаружили "зловред" еще в ноябре прошлого года, с тех пор зафиксировано три варианта червя, все они удаляются на уже зараженном компьютере с помощью выпущенной утилиты(http://download.eset.com/special/EConfickerRemover.exe).

Касперский

Служба технической поддержки уведомляет клиентов Лаборатории Касперского о том, что в настоящий момент возросло количество обращений по факту заражения рабочих станций и серверов под управлением операционных систем Windows штаммами сетевого червя Net-Worm.Win32.Kido.

Симптомы заражения в сети

При наличии зараженных компьютеров в локальной сети повышается объем сетевого трафика, поскольку с этих компьютеров начинается сетевая атака.
антибиотикные приложения с активным сетевым экраном сообщают об атаке Intrusion.Win.NETAPI.buffer-overflow.exploit.
(http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636215)

А вот остальные антибиотикы по этому поводу молчат, а значит людям у которых стоит другой антибиотик грозит опасность - будьте внимательны!!!



Добавлено: 01 Квітень 2009, 15:38:53

По  поводу первого сегодня дружно всем классом утром оповестили классного руководителя что в лицей не пойдем в лицей, сначала поверила, но когда сказали все громко посмеялась.А еще развел учителя физики, что она мне должна 10 грн. тоже поверила, а потом посмеялись вместе.

Добавлено: 01 Квітень 2009, 16:49:46

А прикольно а н т и в и р у с меняется на антибиотик :D

S!N

Цитата: VLASEVICH від 01 Квітень 2009, 17:36:121) Хочу узнать как вы подшутили сегодня над кем-то.
Как-как, психлечебница почитай по-внимательнее!  ;D
High tech. Low life.

VLASEVICH


Klaxonn

Надо мной никто не шутил вроде :) ???


О.....Власевич...адын адын адын адын! 8)

Factiosus

Мне с Windows 7 не страшны никакие вирусы-поставил её,укололся и забылся ;D
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Eclipse1275

Блин........... я тоже хотел создать подобную тему, но зашпилился в ТФ2 :D
+ тебе за оперативность

По поводу поста, мне сегодня пришла СМС - ка от LIfe, мол: "за покупку телефона в сети LIfe, +30грн на счет!" Я сначала подумал, 1 апреля как ни как. но проверив счет, действительно +30! и номер отправителя  - LIfe :-\
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890