Игры для SEGA

Автор AK-47, 20 Жовтень 2007, 10:34:03

Попередня тема - Наступна тема

MRCHNK

Да Мотаро вообще злой тип, хотя я умудрялся Нуб-Сайботом пройти турнир без единого проигрыша.

P.S. Хотя мне кажется это уже разговор для другой темы.

Immortiis

На Мегадрайве (Дженесис) Мортал Комбат 2 - одна из лучших, последующие ей и в подметки не годились.

MRCHNK

А мне больше всего ультимат нравится, там героев много и фаталок-бруталок различных куча.

RoBiN

Из моих самых запоминающихся  игр это обе части червяка Джима,Гонки под рок-н-рол, и вся серия файтингов МК. Веселое было время!
______________________________
Не победа, а тоска;
Не держава, а...

MRCHNK

Да, гонки под рок-н-ролл замечательнейшая игрушка. Их еще, если мне не изменяеи память, небезысвестные Blizzard разрабатывали.

Annihilator

Цитата: Immortiis від 04 Листопад 2007, 17:56:25
На Мегадрайве (Дженесис) Мортал Комбат 2 - одна из лучших, последующие ей и в подметки не годились.

Та не надо, Мортал Комбат 3 самый лучший, а второй (и первый тоже) слишком медленный, движения персонажей приторможены из-за чего трудно играть.

Immortiis

Цитата: Annihilator від 28 Листопад 2007, 06:22:49
Та не надо, Мортал Комбат 3 самый лучший, а второй (и первый тоже) слишком медленный, движения персонажей приторможены из-за чего трудно играть.

В первом - согласен, а во втором нормальные движения. В третьем сама графика даже хуже, чем во втором - вспомните, даже тени убрали.

Annihilator

Цитата: Immortiis від 28 Листопад 2007, 21:25:02
В первом - согласен, а во втором нормальные движения. В третьем сама графика даже хуже, чем во втором - вспомните, даже тени убрали.

Та нет, тени в третьем самые лучшие, они повторяют силует персонажа, а во втором тенью служило просто чёрное пятно. Я говорю именно про Mortal Kombat 3, не про Ultimate MK3, в котором тени такие же как и в МК2.

Dronic

Моя перша приставка.До сьогодні куча ігрушок валяється.Її ніколи незабуду :'(
The purpose of music - to touch the hurt!

Globe

Цитата: RAMS від 20 Жовтень 2007, 20:01:55
Червяк Джимм - однозначно 8)
поддержываю!класная игра! ;D
Top Gear.........the best TV show for sure!

vint

Червяк Джим суперская игра, что на консоли несколько раз проходил, что на ПК в эмуляции :D

AK-47

Люди, кто играл в Boogerman?
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Anball

кто в него не играл? :)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Dronic

Цитата: Globe від 21 Грудень 2007, 23:03:27
поддержываю!класная игра! ;D
Як я міг забути , та на СЕГУ просто неймовірно класна гра.....довго я внеї засідав.....дуже сподобалась просто.... :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Dronic

Цитата: AK-47 від 28 Грудень 2007, 18:27:53
Люди, кто играл в Boogerman?
Я звичайно грав ......класна і дуже смішна гра!! ;D
The purpose of music - to touch the hurt!

R@MS

Dronic кнопку "Изменить" ещё не отменяли. Не пиши по два сообщения подряд. Накажу.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Ellington

Цитата: Annihilator від 20 Жовтень 2007, 11:53:20
На Genesis скорее всего это будет Mortal Kombat 3 и Comix Zone, потому что эти игры были первыми для меня.
Поддерживаю на все 100% +1
Еще была FIFA 96 ::)С етого начался мой футбол... :)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Alessio

Ээх, перечитываю ранее написанные посты, и ностальгия мучит... Даже не буду перечислять свои любимые игры - их здесь уже перечислили. От себя добавлю Сannon Fodder (хотя она и на ПК была, но о ПК мне в то время приходилось только мечтать). А Shinihg Force 2 я прошёл полностью только на эмуляторе на ПК, всё из-за той же проблемы сохранения, причём на родном языке - с удивлением для себя обнаружил, что есть ещё хардкорные фанаты, которые всё это дело умудрились на русский язык перевести.

Globe

а кто играл в Pink goes to Hollywood ?  :-[
Top Gear.........the best TV show for sure!

DDt

ээх...давненько это было...как начинаю вспоминать сколько интересных игр было... не то что сейчас на ПК :'(
Не стучись в дверь к смерти, лучше позвони и убеги ...... смерть это бесит

fed

Кто нить играл в Кавасаки супер байк челленж?Или Битва в пустыне?Классные игры!!! :P

IDENI

Такой консоли у меня не было :'(, но играл довольно часто у друзей :D. Самая лучшая игра на неё это Мортал комбат.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

KJIuM

Недавно рубился в Рестел Манию на эмуляторе!!! 8) Эх, ностальгия почти от каждой игры....  :%)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

igorrio

Цитата: Сергей Светличный від 20 Жовтень 2007, 10:54:36
Консоли "SEGA" не было. Был такой производитель консолей, который сейчас игры издает.

А консолей у него было достаточно - Mega System, Mega Drive, Game Gear, Saturn, Dreamcast и т.д. Так что ты уточняй, какую именно ты имеешь в виду.
не мега,а :) master system
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

Immortiis

Сейчас вспомнил: для Mega Drive был Дюк Нюкем 3Д, хотя и гораздо хуже компьютерного варианта, но все же.

Ellington

Ностальгия замучала....поставил себе эмуль Сеги...Катарсис наступил :%) 8).Сейчас сижу с книгой 96-ого года выпуска-"Секреты игр Сега мега драйв №6", выучиваю комбинации на Мортал Комбат Ультимейт ;D
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Hryak

Цитата: Alessio від 08 Січень 2008, 23:06:34
Ээх, перечитываю ранее написанные посты, и ностальгия мучит... Даже не буду перечислять свои любимые игры - их здесь уже перечислили. От себя добавлю Сannon Fodder (хотя она и на ПК была, но о ПК мне в то время приходилось только мечтать). А Shinihg Force 2 я прошёл полностью только на эмуляторе на ПК, всё из-за той же проблемы сохранения, причём на родном языке - с удивлением для себя обнаружил, что есть ещё хардкорные фанаты, которые всё это дело умудрились на русский язык перевести.
Сannon Fodder суперигра! Особенно хотелось пройти её с наименьшими потерями. Shinihg Force я нигде не видел в то время, не говоря о второй части.
Зато какая была игрулина Shinihg Darkness, пошаговая ерпегешка от первого лица- файтер, монах и колдунья.
И к сожалению не пройденная (англ. язык+проблемы с записью) Rings of power. К Толкиену это отношения никакого не имеет. И на сайтах нигде не встречал :( Поисковики тоже молчат.
Поменьше свинства - побольше свинины

Anball

#78
ЦитатаИ к сожалению не пройденная (англ. язык+проблемы с записью) Rings of power.
это все из-за пиратский кариков. А игра то чертовски хороша была, я как то даже умудрился за 2 суток не выключая консоль таки собрать 11 колец, после чего меня настигла внезапная смерть в лице Void :)

У меня даже есть прохождение этой игры, обьемом 20+ страниц А4(!)
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Hryak

Цитата: Anball від 24 Серпень 2008, 01:47:00
это все из-за пиратский кариков. А игра то чертовски хороша была, я как то даже умудрился за 2 суток не выключая консоль таки собрать 11 колец, после чего меня настигла внезапная смерть в лице Void :)

У меня даже есть прохождение этой игры, обьемом 20+ страниц А4(!)
Ух ты. Чем же она заканчивалась? А я с товарищем только 10 колец собирал :( Не знали куда применить голубя, и ещё чего-то там (забыл уже).
Поменьше свинства - побольше свинины

Юрец

#80
Была там суперская игруха - Comix Zone.Жанр типа акрада+файтинг, легко можно найти вместе с эмулятором. Поищите, не пожалеете 100%

KJIuM

Цитата: Ellington від 14 Червень 2008, 19:49:49
Ностальгия замучала....поставил себе эмуль Сеги...Катарсис наступил :-%) 8).Сейчас сижу с книгой 96-ого года выпуска-"Секреты игр Сега мега драйв №6", выучиваю комбинации на Мортал Комбат Ультимейт ;D
Могу подсказать  ;), я еще штук 5 помню наизусть  :o Столько лет прошло, а бруталити от зубов отскакивают  ;D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

ezheniko

Смертельная битва 3
Червяк Джим
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Миха

Цитата: Painkiller від 20 Жовтень 2007, 20:19:26Earthworm Jim 2
однозначно...
у меня их ~700 ромов есть (диск такой существует с ромами Mega Drive2)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Hryak

Ап темке.
Нашёл эмулятор, установил и играю.
Цитата: Anball від 24 Серпень 2008, 01:47:00У меня даже есть прохождение этой игры, обьемом 20+ страниц А4(!)
Anball,  ты, я вижу, не потерялся ещё :D Скинь мне как-то это прохождение. Я нашёл в инете, но блокнот не открывает, пишет всякую баламуть.
Поменьше свинства - побольше свинины

FideL

а Dune: The Battle for Arrakis упоминали? затягивающая надолго стратегия, с озвучкой юнитов) типа yes, sir! - moving on! а потом бах и предсмертый крик аааа!!!! :D и червяки гады харвестеры все время жрали!

Hryak

Цитата: FideL від 24 Березень 2010, 16:38:25а Dune: The Battle for Arrakis упоминали?
Издеваешся?


;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

По поводу Rings of Power. Копаясь в инете, попадаю на сайт энтузиастов-переводчиков. Они вроде и переводят что-то там. Но нигде не втдел готового продукта. Но вот один скрин они выложили. Насколько приятнее смотрится на родном и понятном. Жаль нету всей игры :(

Поменьше свинства - побольше свинины

гастрбайтер

Эххх.....как вспомню былое. Запустишь на Mega Drive Дюну 2 и засядешь по полной....

FideL

вспомнил еще как проходя Beyond Oasis, почитывал из книжонки прохождение..  подсказки типа: "Подойдите к старику в деревне - он раскажет вам что делать дальше и куда идти..", просто убивали - все диалоги в игрушке были иероглифами :D

Созидатель

Цитата: Hryak від 26 Березень 2010, 08:37:25
По поводу Rings of Power. Копаясь в инете, попадаю на сайт энтузиастов-переводчиков. Они вроде и переводят что-то там. Но нигде не втдел готового продукта. Но вот один скрин они выложили. Насколько приятнее смотрится на родном и понятном. Жаль нету всей игры :(



Да-да! Я как раз главред этой группы. Если интересно почитать о продвижении и/или предложить посильную помощь, милости просим на фановский сайт:


Edd.Dragon

Цитата: Созидатель від 14 Червень 2010, 15:01:05милости просим на фановский сайт:
Оченьма резкая сайт, глаза выкатились от попытки прочесть что-либо. Даже забыл зачем зашел туда  :'(

Созидатель

Edd.Dragon,
Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 14:33:51
Оченьма резкая сайт, глаза выкатились от попытки прочесть что-либо. Даже забыл зачем зашел туда  :'(

Что Вы имеете в виду? Дизайн был специально разработан таким, чтобы напоминал оригинальную игру (если Вы играли и помните....).

Или есть конкретные проблемы в отображении браузером? Напишите тогда версию браузера и желательно скриншот - поправим ;)

Edd.Dragon

Цитата: Созидатель від 14 Червень 2010, 15:41:19Дизайн был специально разработан таким, чтобы напоминал оригинальную игру (если Вы играли и помните....).
Так нечитабельно. Тонкие буквы на розовом фоне - это нечто )) А еще и весь текст капсом - нечто в квадрате!



Созидатель

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 15:53:59Так нечитабельно. Тонкие буквы на розовом фоне - это нечто )) А еще и весь текст капсом - нечто в квадрате!

Странно, Вы первый, кто говорит о "нечитабельности". А насчет капса - так было в оригинальной игре:

И фон - тоже не "с потолка" взят ;)

Я понимаю, быть может такое сочетание затрагивает Ваш тонкий вкус, но - увы и ах - сайт сделан фанатами для фанатов. И им такой дизайн кажется "тематичнее" любого другого :)

Hryak

А тема-то перетекла в обсуждение сайта :(
А шрифты всё таки поправить бы не помешало ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Созидатель

Цитата: Hryak від 14 Червень 2010, 16:06:35А тема-то перетекла в обсуждение сайта  :(
А шрифты всё таки поправить бы не помешало ;)

Чтобы раз и навсегда закрыть оффтопиковые размышления о сайте: приходите на сайтик и пишите мнение :) А там - разберемся...

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 14 Червень 2010, 16:06:35А шрифты всё таки поправить бы не помешало
А если у тебя на компе нет нужного шрифта?
Это в меню можно, картинками

Цитата: Созидатель від 14 Червень 2010, 16:02:18Странно, Вы первый, кто говорит о "нечитабельности". А насчет капса - так было в оригинальной игре:
Скрин конечно хороший, но я не меню читал, а тексты, которые на приставке буковками пожирнее и покруглее выведены и не в таком количестве:



Ну да ладно, а то действительно увел всех куда-то от темы... Извиняюсь %-/

Созидатель

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 16:52:42Ну да ладно, а то действительно увел всех куда-то от темы...
Эхе... И продолжаешь :-X  :D
Тогда я тоже не могу промолчать.. Уж и меня простите..  ;)
Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 16:52:42А если у тебя на компе нет нужного шрифта?
Это в меню можно, картинками
Специального шрифта не рисовалось (заметка на будущее) использован стандартный шрифт Times New Roman.
Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2010, 16:52:42пожирнее и покруглее выведены
Я делал его полужирным - выглядит, кончено, лучше... Да беда в том, что тогда я теряю в элементах оформления - не могу акцент сделать, выделив текст полужирным.

Но, думаю вскоре разработаем свой "кошерный" шрифт... :)

Кстати, а фанаты RoP тут имеются в каком количестве? ;)

Hryak

Цитата: Созидатель від 14 Червень 2010, 17:04:35Кстати, а фанаты RoP тут имеются в каком количестве?
Кроме меня может пара человек :(
Поменьше свинства - побольше свинины