Евангелион / Neon Genesis Evangelion / 新世紀エヴァンゲリオン

Автор Миха, 16 Квітень 2009, 01:48:00

Попередня тема - Наступна тема

Как вам данное аниме?

Отлично
14 (29.8%)
Хорошо
6 (12.8%)
Нормально
1 (2.1%)
Плохо
1 (2.1%)
Ужасно
5 (10.6%)
Не смотрел
20 (42.6%)

Всього голосів: 47

Миха


Страна: Япония
Режиссер: Анно Хидэкаки
Студия: Gainax
Жанр: Фантастика, Меха
Год выпуска: 1996
Количество серий: 26

Описание: Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют «Ангелы», загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда.
Единственное оружие на планете, способное им противостоять - роботы серии «Евангелион», созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью «синхронизировать» себя с роботом и управлять «Евангелионом» как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации «NERV», возглавляющей защиту Земли от вторжения.
Синдзи, Аска и Рей - пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих «Ангелов».

Список персонажей аниме:
Пилоты Евангелионов:
Синдзи Икари (碇 シンジ)
Рэй Аянами (綾波レイ)
Аска Лэнгли Сорью (惣流・アスカ・ラングレ)
Каору Нагиса (渚 カヲル)
Тодзи Судзухара (鈴原トウジ)

Сотрудники Nerv:
Гэндо Икари (碇 (六文儀) ゲンドウ)
Козо Фуюцуки (冬月 コウゾウ)
Мисато Кацураги (葛城 ミサト)
Рицуко Акаги (赤木リツコ)
Рёдзи Кадзи (加持リョウジ)
Макото Хюга (日向 マコト)
Майя Ибуки (伊吹 マヤ)
Сигэру Аоба (青葉 シゲル)

Сотрудники Gehirn:
Юи Икари (碇ユイ)
Наоко Акаги (赤木 ナオコ)
Кёко Цеппелин Сорью (惣流・キョウコ・ツェッペリン)

Другие персонажи:
Кил Лоренц (キール・ローレンツ)
Кенске Аида (相田 ケンスケ)
Хикари Хораки (洞木 ヒカリ)
Пен-Пен (ペンペン Pen2)

IMDB: 9.1/10

В официальной продаже на территории СНГ существует в 2-х изданиях на русском языке: состоящей из 4-х и 6-и DVD-9 дисков. Разница между ними состоит в переводе (есть небольшие отличия), .

как по мне очень хорошое аниме, в нём лично мне понравилось сама сюжетная линия где интрига сохраняется до самого конца фильма аниме-сериала, хорошо проработанный характер персонажей.

З.Ы. Всётаки последние две серии далеко не каждый сможет осилить, уж очень они психологически и эмоционально насыщены...
З.Ы.Ы. Для тех кто смотрел оригинальный Neon genesis of the evangelion в аниме-фильме The rebuild of the evangelion: you are not alone 1.01 стоит смотреть только последние 30 минут, т.к. в первом часе аниме-фильма разницы сюжета по сравнению с оригинальным аниме-сериалом минимальна, и в основном только самой графикой (хотя в конце набардачили немало...).
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

linuxdrom

Оживлю немного тему  :) , вдруг кто не видел - AMV от Сергея Светличного.

Сам пока аниме не смотрел, но планирую, особенно после того как узнал про этого персонажа  :)



maxios

Блин, опоздал=))
Видел, нормально.
Неплохо давит на моск, кстати создатель сказал: "Непонимаю почему все персонажи так нравяться зрителям, ведь они все больны"

Миха

Цитата: maxios від 23 Квітень 2009, 05:19:52Неплохо давит на моск
ну тут никак не поспоришь - так оно и есть  ;) особенно последние две серии...
Цитата: maxios від 23 Квітень 2009, 05:19:52"Непонимаю почему все персонажи так нравяться зрителям, ведь они все больны"
ну тут можно сказать так: что каждый по своему болен на мосх (у некоторых людей он вобще отсутствует...) т.е. у каждого в голове свои тараканы...
разводить ету тему не буду, чтобы она не переросла в флейм.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Static-X

От сегодня - приступаю к просмотру того анимэ  8)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

linuxdrom

Цитата: Static-X від 13 Травень 2009, 19:54:11
От сегодня - приступаю к просмотру того анимэ  8)
Я сегодня уже приступил  :). Пока, после просмотра целых двух серий похвалить особо не за что. Посмотрим как оно дальше будет.

maxios

Цитата: linuxdrom від 13 Травень 2009, 19:58:02
Я сегодня уже приступил  :). Пока, после просмотра целых двух серий похвалить особо не за что. Посмотрим как оно дальше будет.
Сейчас сижу за одним компом.Вместо японского текста - кубики.  :'(
Кстати популярность анимешки позволяет даже несмотря на ее солидный возраст, успешно продавать сувениры с тематикой игры по сей день..

ramon_666

Планирую в скором времени начать просмотр.
Цитата: maxios від 13 Травень 2009, 20:20:43
Сейчас сижу за одним компом.Вместо японского текста - кубики.  :'(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Время - не деньги, время - песок!..

Donblas


linuxdrom

Цитата: maxios від 13 Травень 2009, 20:20:43
Сейчас сижу за одним компом.Вместо японского текста - кубики.  :'(
Я не пойму причем тут это к выше процитированному тексту? Флуд, оффтоп?
Цитата: maxios від 13 Травень 2009, 20:20:43
Кстати популярность анимешки позволяет даже несмотря на ее солидный возраст, успешно продавать сувениры с тематикой игры по сей день..
С тематикой аниме наверно.

Цитата: Donblas від 15 Травень 2009, 01:07:00
Мну Еву не осилил - нудно как то.
Да, есть такое. Как я уже писал в флудилке, после просмотра 6 серий ситуация напоминает чемодан без ручки....
И рисовка мягко говоря не ахти  :(

graved1gger

Цитата: Donblas від 15 Травень 2009, 02:07:00Мну Еву не осилил - нудно как то.
Цитата: linuxdrom від 15 Травень 2009, 02:14:37Да, есть такое. Как я уже писал в флудилке, после просмотра 6 серий ситуация напоминает чемодан без ручки....
И рисовка мягко говоря не ахти
я осилил только 2 серии и удалил :( :'(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Donblas

Цитата: graved1gger від 15 Травень 2009, 01:16:22
я осилил только 2 серии и удалил :( :'(
Аналогично. Тока мну не удалял, а красиво запустил несколько дисков по параболической траектории :)

graved1gger

Цитата: Donblas від 15 Травень 2009, 01:18:52
Аналогично. Тока мну не удалял, а красиво запустил несколько дисков по параболической траектории :)
:)

ща придет буп и скажет, что нас надо четвертовать и мы не тру анимешники  ;D
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

linuxdrom

Цитата: graved1gger від 15 Травень 2009, 01:21:27
:)

ща придет буп и скажет, что нас надо четвертовать и мы не тру анимешники  ;D
мне уже говорил  :)

maxios

Цитата: linuxdrom від 15 Травень 2009, 01:24:26
мне уже говорил  :)
А это не оффтоп=)?
Да, я там на автоматике написал "с тематикой игры", с "тематикой аниме".
Насчет рисовки не ахти - Год выпуска: 1996
К тому же осмыслить это аниме трудно.
Это отзвуки когда-то популярного жанра "меха", который ныне же, не особо жалуется зрителями.

Donblas

Цитата: maxios від 15 Травень 2009, 01:38:35
Это отзвуки когда-то популярного жанра "меха", который ныне же, не особо жалуется зрителями.
Аргументация?

graved1gger

Цитата: maxios від 15 Травень 2009, 02:38:35Это отзвуки когда-то популярного жанра "меха", который ныне же, не особо жалуется зрителями.
мне евы не нравятся абсолютно, какая-то странная концепция мехов

а про не жалуется зрителями - ФМП! относительно недавно выпущенный(2002-й 2003-й и 2005-й) в котором тоже меха на ворлд арте получил по 8.3, 8.8, 8.8 по сезонам, так что все таки вроде жалуются)))

ди и во ФМП!:ТСР мелькал ХУД мехов - почти копия из серии комп. игр Мехворриор)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

linuxdrom

Цитата: maxios від 15 Травень 2009, 01:38:35
А это не оффтоп=)?
ну он хоть какую-то связь имеет с данной темой.
Цитата: maxios від 15 Травень 2009, 01:38:35
Насчет рисовки не ахти - Год выпуска: 1996
Посмотри Акиру  ;) Год выпуска, если что, 1988.

graved1gger

Цитата: maxios від 15 Травень 2009, 02:38:35Насчет рисовки не ахти - Год выпуска: 1996
Цитата: linuxdrom від 15 Травень 2009, 02:48:27Посмотри Акиру   Год выпуска, если что, 1988.
Могилу Светлячков тож 88-й, но рисовка симпатичнее
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

linuxdrom

Цитата: graved1gger від 15 Травень 2009, 01:49:38
Могилу Светлячков тож 88-й, но рисовка симпатичнее
Да, на самом деле, в пример можно кучу привести анимешек более старых и более симпатичных. Просто я выбрал самый яркий, что на этом и закончить.

maxios

Та мне все равно - о вкусах не спорят, Евангелион ничего практически не оставил в моей памяти, но сказать, что я не хотел смотреть его после 2 серий - тоже не могу.
Что-то в нем есть.
А про жанр "меха" я так сказал ибо раньше было значительно больше фильмов и сериалов на эту тематику, сейчас же много меньше.
Правда в последнее время, что-то пытаються возродить, но золотой век жанра уже ушел - ИМХО.
Возможно в будущем..

Donblas

Цитата: maxios від 15 Травень 2009, 02:03:42

А про жанр "меха" я так сказал ибо раньше было значительно больше фильмов и сериалов на эту тематику, сейчас же много меньше.
Аргументация и про популярность тоже

maxios

Цитата: Donblas від 15 Травень 2009, 02:08:19
Аргументация и про популярность тоже
Я не то слово там применил.

βεερ_βooρ

maxios,
Цитата: maxios від 15 Травень 2009, 03:03:42Правда в последнее время, что-то пытаються возродить, но золотой век жанра уже ушел - ИМХО.
С Евангелионам законился Золотой век Аниме.
Цитата: linuxdrom від 15 Травень 2009, 02:48:27Посмотри Акиру  Подмигивающий Год выпуска, если что, 1988.
А теперь сравните бюджеты, господа.
Цитата: graved1gger від 15 Травень 2009, 01:21:27
:)

ща придет буп и скажет, что нас надо четвертовать и мы не тру анимешники  ;D
:P :P :P
Цитата: maxios від 15 Травень 2009, 02:38:35Это отзвуки когда-то популярного жанра "меха", который ныне же, не особо жалуется зрителями.
А Евангелион жалуется :D
Просто большинство последующих тупо копировали Евангелион. Что поделать - сначала выходит Великое Творение, а потом идет штмповка, полная штампов созданых предшествющим Великим Творением. В любов жанре исскуства так. Естественно встречают мягко говоря прохладно. Впрочем те, кто не тупо копировал типа Разефона народ смотрит.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 02:32:11
А теперь сравните бюджеты, господа.
Гугл мне не признается по поводу такового для Евы, а у Акиры ~9.3 млн долларов.
В любом случае тут я и не спорил.

maxios

Цитата: linuxdrom від 15 Травень 2009, 02:45:23
Гугл мне не признается по поводу такового для Евы, а у Акиры ~9.3 млн долларов.
В любом случае тут я и не спорил.
Я тож думал, про бюджет написать, но подумал, что меня задавят "автаритетом"

linuxdrom

Цитата: maxios від 15 Травень 2009, 02:48:03
Я тож думал, про бюджет написать, но подумал, что меня задавят "автаритетом"
Да, без проблем, задавим.
Почему меня, простого зрителя, должен волновать бюджет? Я вижу что не очень красиво, я говорю это. Или если у создателей были проблемы с деньгами, то критиковать уже ни-ни-ни? Или, еще лучше, мне от осознания факта маленького бюджета все сразу красивым должно казаться?
Это все оправдания, и они не меняют истинного положения вещей, а только могут повлиять на лояльность отношения. Так я вроде и не был груб  :-[

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 15 Травень 2009, 02:58:30
Почему меня, простого зрителя, должен волновать бюджет? Я вижу что не очень красиво, я говорю это. Или если у создателей были проблемы с деньгами, то критиковать уже ни-ни-ни? Или, еще лучше, мне от осознания факта маленького бюджета все сразу красивым должно казаться?
Это все оправдания, и они не меняют истинного положения вещей, а только могут повлиять на лояльность отношения. Так я вроде и не был груб  :-[
Зрителя не волнует, но он влияет на конечный продукт. Акира в отличии от Евангелион был самым высоко бюджетным аниме 80-х, поэтому такая хорошая рисовка.И именно поэтому Еву нельзя рассматривать как стандартное меха-аниме. Частично из-за куцего бюджета создатели особое внимание уделили психологии персонажей и ихним личным проблемам. Можно сказать Ева - одно из первых аниме-психоделики. Вот поэтому еще раз повторсь- не ждите от Евы меха, это аниме совсем о другом, тут не будут спасать мир(ну по крайней мере в привычном понимании хепи-энда) и бравых побед  над Императором Тьмы империи Мрака тут не будет. Я не люблю серьено рецензировать произведения исскуства - они тогда теряют свою прелесть. Поэтомуя скажу коротко так: Ева - это аниме о борьбе с самим собой. А победить себя как известно чертовски трудно...
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 04:20:46
Зрителя не волнует, но он влияет на конечный продукт. Акира в отличии от Евангелион был самым высоко бюджетным аниме 80-х, поэтому такая хорошая рисовка.И именно поэтому Еву нельзя рассматривать как стандартное меха-аниме. Частично из-за куцего бюджета создатели особое внимание уделили психологии персонажей и ихним личным проблемам. Можно сказать Ева - одно из первых аниме-психоделики. Вот поэтому еще раз повторсь- не ждите от Евы меха, это аниме совсем о другом, тут не будут спасать мир(ну по крайней мере в привычном понимании хепи-энда) и бравых побед  над Императором Тьмы империи Мрака тут не будет. Я не люблю серьено рецензировать произведения исскуства - они тогда теряют свою прелесть. Поэтомуя скажу коротко так: Ева - это аниме о борьбе с самим собой. А победить себя как известно чертовски трудно...
 

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 05:20:46- это аниме о борьбе с самим собой.
угу, половина себя борится , что б таки его посмотреть и не забить, а другая наоборот - у меня победила вторая)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 15 Травень 2009, 12:00:10
 
Перейдем пожалуй сразу к самой важной части очередной сходки службы Церкви Великого Бупа.
- А теперь дорогие братья и сестры пожертвуем на нужды Церкви!
*Асистенты обходят ряды верующих, которые добровольно-принудительно расстаются с валютой*
Цитата: graved1gger від 15 Травень 2009, 12:00:10
угу, половина себя борится , что б таки его посмотреть и не забить, а другая наоборот - у меня победила вторая)))
Ты проиграл сказал мастер Дзен и ударил того палкой по голове. Но он не обрел просветления. И тогда ученик Ньюби обрел просвящение и посмотрел Еву.

Если фильм провалился в прокате на территории США - он скорее всего хороший (с) л-м
Если аниме названо грейвом нудным - то это скорее всего хорошее аниме. (с) /me
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 14:16:43Если аниме названо грейвом нудным - то это скорее всего хорошее аниме. (с) /me
вот ты и попался - я еву нудной не называл ни разу)))

да, и не один я еву не осилил, а л-м, как я понял смотрит через силу - чемодан без ручки))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

*читаю с бумажки старательно составленную речь*

Любителям плескаться в мистических глубинах собственных домыслов и людям, не способным подождать объяснения происходящего серии две-три, стоит воздержаться от поспешных выводов или пропустить этот сериал - иначе они рискуют оказаться в малоприятной роли хрюшек, наблюдающих за игрой в бисер. Тем же, кто ценит и умеет смотреть сложное и тонкое «кино не для всех», «Евангелион» доставит массу положительных эмоций. Только от финала даже плакать не хочется - напиться, просто напиться чего-нибудь крепкого, горького и обязательно зелёного. Так вот оно какое, суровое депрессивное аниме...

Цитата: graved1gger від 15 Травень 2009, 13:24:23
вот ты и попался - я еву нудной не называл ни разу)))
Цитатаугу, половина себя борится , что б таки его посмотреть и не забить, а другая наоборот - у меня победила вторая)))
Modus Ponens
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 14:29:55Любителям плескаться в мистических глубинах собственных домыслов и людям, не способным подождать объяснения происходящего серии две-три, стоит воздержаться от поспешных выводов или пропустить этот сериал - иначе они рискуют оказаться в малоприятной роли хрюшек, наблюдающих за игрой в бисер. Тем же, кто ценит и умеет смотреть сложное и тонкое «кино не для всех», «Евангелион» доставит массу положительных эмоций. Только от финала даже плакать не хочется - напиться, просто напиться чего-нибудь крепкого, горького и обязательно зелёного. Так вот оно какое, суровое депрессивное аниме...


Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 14:29:55Modus Ponens
и  де ж я там написал, что оно нудное?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 04:20:46
И именно поэтому Еву нельзя рассматривать как стандартное меха-аниме.
Если б оно было стандартным меха-аниме, я б даже и не начал смотреть  :-X .
Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 04:20:46
Вот поэтому еще раз повторсь- не ждите от Евы меха
не жду
Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 04:20:46
это аниме совсем о другом
жду
Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 04:20:46
тут не будут спасать мир
Только Японию в каждой серии  :)

Цитата: graved1gger від 15 Травень 2009, 13:24:23
а л-м, как я понял смотрит через силу - чемодан без ручки))
Ситуация после 10 серий уже улучшилась
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Миха

Цитата: linuxdrom від 15 Травень 2009, 18:14:00Только Японию в каждой серии  Улыбка
посмотри потом end of evangelion и обломайся  :)

Добавлено: 15 Травень 2009, 17:27:33

Цитата: linuxdrom від 15 Травень 2009, 18:14:00Появилась Аська, а так же происходящее на экране меня начало веселить
меня тоже...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

βεερ_βooρ

#35
Цитата: graved1gger від 15 Травень 2009, 13:32:22

Урна для пожертований вон там.
Цитата: graved1gger від 15 Травень 2009, 14:32:22и  де ж я там написал, что оно нудное?
http://en.wikipedia.org/wiki/Modus_ponens


Цитата: linuxdrom від 15 Травень 2009, 18:14:00Если б оно было стандартным меха-аниме, я б даже и не начал смотреть  Рот на замке .
Ну прикол в том что Ева стала стандартным меха-аниме. Этлоном жанра так сказать. :)

Цитата: linuxdrom від 15 Травень 2009, 18:14:00Только Японию в каждой серии  Улыбка
Это просто их работа(с) Герои могли бы работать как Кира в полиции. Это не сильно бы изменило произведение. Но меха-антураж конечно же прикольней 8)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 15 Травень 2009, 21:52:59
йа тваю логику не панимать
Modus ponens - правило вывода. Выше Modus ponens надо было понимать как "из этого следует"
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 22:50:46
Выше Modus ponens надо было понимать как "из этого следует"
я понял, но ты мне теперь докажи, что я имел ввиду нудное под фразой выше xDDD
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 21:49:48
Ну прикол в том что Ева стала стандартным меха-аниме. Этлоном жанра так сказать. :)
Остальное еще хуже?  :)
Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 21:49:48
Но меха-антураж конечно же прикольней 8)
Это спорный вопрос. А точнее - на любителя.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 16 Травень 2009, 00:09:39
я понял, но ты мне теперь докажи, что я имел ввиду нудное под фразой выше xDDD
Возьмем  формальную систему первого порядка с правилом МР(скажем Гильбертовскую аксиомтизацию. Вданном случае это неважно, нам важны только полнота, выводимость и непротиворечивость):
Дополним ее следующими теоремами предметной области:
Т1 Если аниме названо грейвом нудным - то это скорее всего хорошее аниме.
Т2 Если человек  заставляет себя делать какое-то действие, то оно скучное
Т3 Если человеку скучно сотреть аниме, то он считает аниме нудным.
Т4 Грейв - всего лишь жалкий человек.
Дано:
I=
Цитатаугу, половина себя борится , что б таки его посмотреть и не забить, а другая наоборот - у меня победила вторая)))
Последовательно применяя правило вывода Modus Ponens:
=> просмотр Евангелиона скучен
=> Евангелион - нудное аниме
=> грейв считает Евангелион нудным аниме
=> Евангелион - скорее всего хорошее аниме.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

Цитата: βεερ_βooρ від 16 Травень 2009, 00:49:58
Возьмем  формальную систему первого порядка с правилом МР(скажем Гильбертовскую аксиомтизацию. Вданном случае это неважно, нам важны только полнота, выводимость и непротиворечивость):
Дополним ее следующими теоремами предметной области:
Т1 Если аниме названо грейвом нудным - то это скорее всего хорошее аниме.
Т2 Если человек  заставляет себя делать какое-то действие, то оно скучное
Т3 Если человеку скучно сотреть аниме, то он считает аниме нудным.
Т4 Грейв - всего лишь жалкий человек.
Дано:
I= Последовательно применяя правило вывода Modus Ponens:
=> просмотр Евангелиона скучен
=> Евангелион - нудное аниме
=> грейв считает Евангелион нудным аниме
=> Евангелион - скорее всего хорошее аниме.

ну нафик - я сдаюс
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

linuxdrom

#42
Посмотрел.
Сразу скажу - это лишком противоречивая вещь что б оценивать ее целиком. Потому разделю оценку на две части: развлекательную и психологическую.
С развлекательной дела обстоят плохо: скучное начало, посредственная рисовка, тянучка резины, куча разных оплошностей, дырок в сюжете... В итоге где-то до средины все воспринимается чуть ли не как пародия. Спасают ситуацию разве что хорошо проработанные персонажи. Однако тут уже начинается психологическая часть, с которой все просто - это шедевр. Но далеко не для всех. Дети и подростки (хотя до финала аниме выглядит ориентированным на них), не умеющие думать, черствые, и ха! действительно счастливые люди, его скорее всего не поймут.

Цитата: maxios від 23 Квітень 2009, 04:19:52
Неплохо давит на моск, кстати создатель сказал: "Непонимаю почему все персонажи так нравяться зрителям, ведь они все больны"
Фраза звучит по другому: "Это странно, что Евангелион стал таким популярным — все его персонажи больны!". Но, дело в том, что их "болезни" разные, и как мне кажется, достаточно распространенные.
И при просмотре больше всего зацепит тех, у кого были/есть проблемы схожие с героями. И таких будет, наверно, не мало.

З.Ы. Проголосовал все-таки за отлично, но очень жаль, что недостатки "развлекательной" части настолько явные.
З.З.Ы. Вопрос знавцям - в каких-то из выпущенных дополнений есть более полное раскрытие персонажей и событий? В частности
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Миха

Цитата: linuxdrom від 18 Травень 2009, 01:42:00о Рей хотелось бы узнать по больше
End of EVA - в ней узнаешь истинное предназначение Рей.
А про смерть матери Синдзи и Рицуко - почти нигде толком не говорится. хотя, может я и не прав - про єто вспоминается в Death and Rebild of EVA. (великий перевод Кубы77 :D)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

linuxdrom

Цитата: Аноним від 18 Травень 2009, 00:57:27
End of EVA - в ней узнаешь истинное предназначение Рей.
О предназначении вроде и так догадываюсь. Хотелось бы более полного раскрытия персонажа, тем более она в итоге наверно самый приятный персонаж.

Цитата: Аноним від 18 Травень 2009, 00:57:27хотя, может я и не прав - про єто вспоминается в Death and Rebild of EVA. (великий перевод Кубы77 :D)
Ну воспоминаний мне не нужно, новые подробности нужны.

βεερ_βooρ


Цитата: linuxdrom від 18 Травень 2009, 01:42:00не умеющие думать, черствые
Это почти одно и то же.
Цитата: linuxdrom від 18 Травень 2009, 01:42:00Фраза звучит по другому: "Это странно, что Евангелион стал таким популярным — все его персонажи больны!". Но, дело в том, что их "болезни" разные, и как мне кажется, достаточно распространенные.
И при просмотре больше всего зацепит тех, у кого были/есть проблемы схожие с героями. И таких будет, наверно, не мало.
Я приблезительно так и подумал на этот счет после посмотра.

Кстати я считаю что схожая причина лежит в успехе Гарри Поттера - в школе учились все. Непроизвольнокаждый проведет парллель с героями и их проблемами, узнает типажи преподавтелей и т.д.

Цитата: linuxdrom від 18 Травень 2009, 02:07:53Ну воспоминаний мне не нужно, новые подробности нужны.
Вспоминания(а не воспоминания) - это тоже новые подробности ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 18 Травень 2009, 01:25:55
Это почти одно и то же.
Хм. Даже за примером далеко ходить не нужно: Гэндо Икари черствый, но думать умеет.
Цитата: βεερ_βooρ від 18 Травень 2009, 01:25:55
Вспоминания(а не воспоминания) - это тоже новые подробности ;)
Не увидел я новых подробностей в Death and Rebild. И вообще не понимаю зачем я его смотрел  :). По сути нарезка главных событий сериала, и одна новая сцена для красоты. Вижу только одно предназначение для этого фильма - освежать воспоминая через n лет, если весь сериал смотреть снова лень.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 18 Травень 2009, 23:39:47Не увидел я новых подробностей в Death and Rebild. И вообще не понимаю зачем я его смотрел  Улыбка. По сути нарезка главных событий сериала, и одна новая сцена для красоты. Вижу только одно предназначение для этого фильма - освежать воспоминая через n лет, если весь сериал смотреть снова лень.
Вот поэтому я порекомендовал тебе внчале посмотреть ЕоЕ. Так как я вижу только одно предназначение для этого фильма - срубить бабла.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 18 Травень 2009, 22:58:22
Вот поэтому я порекомендовал тебе внчале посмотреть ЕоЕ.
завтра займусь  :)
Цитата: βεερ_βooρ від 18 Травень 2009, 22:58:22
Так как я вижу только одно предназначение для этого фильма - срубить бабла.
Это задача любого коммерческого фильма, потому ее можно не учитывать. Вот только тогда предназначения совсем не остается :)

З.Ы. Так почему одно и то же?

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 19 Травень 2009, 00:10:38З.Ы. Так почему одно и то же?
У меня из-з флеша вывалило ФФ когда писал ответ. Я возможно не свсем точно вырзился, но в моем представлении черствость является класическим случаем релятивизма:
Цитата
Пространство, промежуточное между сферой и преобразований и предыдущими сферами описывается сложнее, потому что сферу преобразований нельзя однозначно поставить выше сферы комбинаторного мышления. Основной чертой релятивизма является наглое передергивание фактов, положений, законов. Поскольку по виду эквивалентные предложения часто не имеют между собой ничего общего, а, соединяя комбинаторику и преобразования, можно из формально противоречивой системы знаний вывести все, что угодно, человек, попавший в данное пространство, зачастую стремительно превращается в законченного скептика и циника, тем более, что ему при
этом способствуют и практика, и теория нынешнего общества.

И вообще оень рекомендую к прочтению Приложение С книги:
Н. Н. Непейвода, И. Н. Скопин Основания программирования. Москва, Ижевск. 2003 г. [~4Mb PDF/zip] (11.09.2003)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 18 Травень 2009, 23:35:14
Я возможно не свсем точно вырзился, но в моем представлении черствость является класическим случаем релятивизма:
Я подразумевал "классическое" значение этого слова: жестокосердый, грубый, бесчувственный, неотзывчивый.


βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 19 Травень 2009, 00:42:22Я подразумевал "классическое" значение этого слова: жестокосердый, грубый, бесчувственный, неотзывчивый.
Ну законченный скептик и циник таким и есть ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

DyrenDos99

#53
Цю Аніме я дивився  десь на протязі півтора місяця! І на мій превеликий жаль я так і нічого не зрозумів, особливо три - чотири останні серії, а в останній  взагалі нічого не зрозуміло!!!  :D І я прийшов до того, що мені прийдеться подивитися її всю зразу і за один день!! Але аніме досить нормальна  :), хоч і не зрозуміла!!!!


З.Ы. Хотілося, щоб було трохи більше серій, десь так  з 50!!!  :) :D

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 19 Травень 2009, 15:52:56
.... я запутался...  то слева направо, то справа налево...  как читать епт...
Слева направо - это комикс. :)

Правда педупеждаю - часть шуток без просмотра сериала непонятны,так как продируются даже не соколько различные эпизоды сюжета, как образы и действия героев. :) (В особенности меня проер папаша Синдзи :%))
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

#56
Цитата: linuxdrom від 18 Травень 2009, 23:10:38
завтра займусь  :)
Ох, это тоже было зря  :(
Это просто ацкий треш какой-то. Конечно, понятно, что режиссера достали глупые дети, которые хотели в последних сериях больших человекоподобных роботов. Но настолько все испортить, даже на зло этим глупым детям, это уметь нужно. Короче мое уважение к Хидэаки подпорчено основательно.

Цитата: Аноним від 18 Травень 2009, 00:57:27
End of EVA - в ней узнаешь истинное предназначение Рей.
Из The End of Evangelion вообще ничего истинного узнать нельзя - там ведро не стыковок и противоречий с оригинальным сериалом.

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Травень 2009, 07:25:25
Прикольная пародия:
:)

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Травень 2009, 16:06:10
Слева направо - это комикс. :)
Кстати, а чего манга обычно справа налево? В японском же пишут слева направо  :-\

Цитата: DyrenDos99 від 19 Травень 2009, 08:56:26
З.Ы. Хотілося, щоб було трохи більше серій, десь так  з 50!!!  :) :D
Насправді і 26 забагато: вирізавши і скоротивши деякі епізоди, серіал можливо було зробити більш ціліснім, та менш нудним. Можливо колись ти це зрозумієш, як і сам серіал.

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

#59
Цитата: graved1gger від 19 Травень 2009, 20:58:19
буп, фас -


*морожусь*
А мне какое дело до твоего портрета? :P

Добавлено: 20 Травень 2009, 01:50:33

Цитата: Аноним від 19 Травень 2009, 19:24:21
http://geocities.com/xenobiadespana/evaquiz.html
тест на то кто ты из персонажей евангелиона...

я - пен-пен
Вот этот мне как-то больше понравился, и он пооригинльней будет:
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:20953
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 20 Травень 2009, 00:05:59
Вот этот мне как-то больше понравился, и он пооригинльней будет:
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:20953
Да, этот действительно адекватней.

Итак, вы проснулись бы...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

:)

Миха

#61
Цитата: βεερ_βooρ від 20 Травень 2009, 01:05:59Вот этот мне как-то больше понравился, и он пооригинльней будет:
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:20953
по резалтам большинства подобных тестов - я - Мисато... :D

<= поэтому поменял подпись под аватаркой  :)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 19 Травень 2009, 17:19:53Кстати, а чего манга обычно справа налево? В японском же пишут слева направо  В замешательстве
http://ru.wikipedia.org/wiki/Японский_язык
ЦитатаТрадиционно японцы использовали китайский способ письма — символы идут сверху вниз, а столбцы справа налево. Этот способ продолжает широко использоваться в художественной литературе и в газетах. В научной литературе, однако, чаще всего используется европейский способ письма — символы идут слева направо, а строки сверху вниз. Это связано с тем, что в научных текстах часто приходится вставлять слова и фразы на других языках, а также математические и химические формулы. В вертикальном тексте это очень неудобно.

Официально горизонтальное письмо слева направо было принято лишь в 1959 году. А до этого многие виды текстов набирались справа налево.

Тем не менее, даже сейчас всё ещё можно встретить горизонтальное письмо с направлением письма справа налево на вывесках и в лозунгах — это, строго говоря, подвид письма вертикального, в котором каждый столбец состоит всего из одного знака.
Все верно ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

Цитата: βεερ_βooρ від 20 Травень 2009, 02:54:13
http://ru.wikipedia.org/wiki/Японский_языкВсе верно ;)
но опять таки к манге, ясное дело с переводом, так вот в одном случае читаем справа налево, а в другом наоборот? типа переводчики делают шо хотят?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

#64
Цитата: graved1gger від 20 Травень 2009, 03:08:02
типа переводчики делают шо хотят?
Ну типа да. На западе при издании мангу просто зеркалят в отличии от сканлейтов. Иногда доходит до абсурда - в одной из манг про Record of the Lodoss of War(кажется Grey witch) из-за этого поменялись местами восток и запад на карте :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Snark

Если кому не хватает графических красот то обратите внимание на Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone. Представляет из себя полнометражный фильм на 98 минут(заканчивается сразу после второй битвы с Рамиэлем). Кое что перерисовали, что-то вырезали, что-то добавили.
Картинку поменяли, психологию почти не тронули ;)
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

linuxdrom

По скриншотам, честно говоря, тоже не впечатляет "графическими красотами". Кроме того, абсолютно не понятно почему не в HD.
Да, и скоро уже выйдет и продолжение Evangelion: 2.0 You Can (Not) Advance

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 24 Травень 2009, 00:48:51Кроме того, абсолютно не понятно почему не в HD.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Миха

Цитата: Snark від 24 Травень 2009, 00:07:41психологию почти не тронули
тут как раз спорный вопрос - при просмотре кажется что чего-то там не хватает...
в ребилде графику, конечно, улучшили, но далеко не всю...
+ в ребилде есть куча нестыковок кадров - особенно заметные в бою с 5-м ангелом - Рамиилом, когда он из красивой геометрической фигуры в момент превращается в обычный октаэдр, а потом мгновенно - обратно в туже фигуру (хотя самого превращения небыло).
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

βεερ_βooρ

Цитата: Аноним від 24 Травень 2009, 00:31:01
тут как раз спорный вопрос - при просмотре кажется что чего-то там не хватает...
в ребилде графику, конечно, улучшили, но далеко не всю...
+ в ребилде есть куча нестыковок кадров - особенно заметные в бою с 5-м ангелом - Рамиилом, когда он из красивой геометрической фигуры в момент превращается в обычный октаэдр, а потом мгновенно - обратно в туже фигуру (хотя самого превращения небыло).
Мани-мани-мани. Фанаты все равно купят.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Static-X

посмотрел уже практически половину, и ничего кроме спасения Японии(с) я не вижу. Не интересно как-то идет пока.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

βεερ_βooρ

Цитата: Static-X від 25 Травень 2009, 00:29:34
посмотрел уже практически половину, и ничего кроме спасения Японии(с) я не вижу. Не интересно как-то идет пока.
Дубль2 :) :
Цитата: βεερ_βooρ від 15 Травень 2009, 04:20:46
Акира в отличии от Евангелион был самым высоко бюджетным аниме 80-х, поэтому такая хорошая рисовка.И именно поэтому Еву нельзя рассматривать как стандартное меха-аниме. Частично из-за куцего бюджета создатели особое внимание уделили психологии персонажей и ихним личным проблемам. Можно сказать Ева - одно из первых аниме-психоделики. Вот поэтому еще раз повторсь- не ждите от Евы меха, это аниме совсем о другом, тут не будут спасать мир(ну по крайней мере в привычном понимании хепи-энда) и бравых побед  над Императором Тьмы империи Мрака тут не будет. Я не люблю серьено рецензировать произведения исскуства - они тогда теряют свою прелесть. Поэтомуя скажу коротко так: Ева - это аниме о борьбе с самим собой. А победить себя как известно чертовски трудно...
Я же говорил - спасение мира, меха и прочие - просто антураж. Созданый исключительно для показа проблем и страданий героев. Именно поэтому сюжет не блещет оригинальностью "Сегодня у нас появился н-й ежик ангел и мы в н-й раз спасли мир". Тут не герои живут в детально проработанном мире, а мир создан для детально проработанных персонажей :)


Добавлено: 25 Травень 2009, 00:54:08

Вы меня так доведете, то я возьму сабы и покадрово распишу Еву с коментариями.
Тока имейте совесть, мне иногда и спать некогда :'(
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

βεερ_βooρ

Цитата: Mantikor від 26 Травень 2009, 02:54:06В NGE в мене почався нервовий тік, з трудом додивився
Аллергия что ли :-\
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Mantikor

#74
Цитата: Static-X від 25 Травень 2009, 00:29:34
посмотрел уже практически половину, и ничего кроме спасения Японии(с) я не вижу. Не интересно как-то идет пока.
Спочатку зацікавили бої, а потім почалось...сюжет одноманітний, критична несувмістимість мене з головнимим героями(повбивав-би) і т.д.
ЦитатаА вообще весь сериал - просто памятник депресии и комплексу неполноценности.

Mantikor


βεερ_βooρ

Цитата: Mantikor від 26 Травень 2009, 02:24:50
Ненавиджу головного(их) героя(їв)!
Что, так на тебя похож?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Mantikor

Цитата: βεερ_βooρ від 26 Травень 2009, 02:26:47
Что, так на тебя похож?
ні :-[  тупить страшно+з психікою не все в прорядку
Мене "вбивали" його монологи/думки  :o

Snark

Цитата: Mantikor від 26 Травень 2009, 01:54:06
В NGE в мене почався нервовий тік, з трудом додивився
Ненавиджу головного(их) героя(їв)!
Думаю, проблема в персонификации. Как-то повелось, что зритель(иногда) отождествляет себя с персонажами. И если с "Тетрадью смерти" или (прошу прощения) "Наруто" никаких проблем нет(хитроумный школьник водящий за нос полицию и детектива экстра-класса; заводной апельсин ;) после некоторой прокачки выносящий все на уровне), то с персонажами NGE все совсем не гладко. Казалось бы чего проще
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Так нет, этот 14-тилетний школьник нянчится со своими комплексами, однобитная альбиноска забила на все и только перспектива смерти прибавляет блеску в глазах, с тараканами немецкой бестии может сравнится только её эго...  вообще, куда не глянь - депресняк, проблемы с предками и на закуску - весьма мрачное будущее.

Когда мне исполнилось пятнадцать на дворе стоял 1995 год. В небольшом райцентре, где я жил, перспективы на хоть что нибудь были чуть меньше нулевых. Ощущение что ты никому не нужен я запомнил хорошо... как и чувство одиночества(переходной возраст - тяжелое бремя). Это все к тому что мне понятно почему некий абстрактный японский школьник отказался лезть в капсулу чтобы драться с неуязвимым противником. И напротив, когда почти такой-же абстрактный школьник(или тинейджер, кому как нравится) залезает в меху и начинает крушить все что под руку попадет("Эврика 7" например) то тут процесс сопереживания стремится к нулю, а действу приклеивается ярлык "развлекалово"

P.S.я голосовал за Отлично
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Snark

Тогда Maria†Holic тебе точно не понравится :D там без её мыслей фактически смотреть незачем

P.S. мы оффтопим, нас накажут :(
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

βεερ_βooρ

#80
Цитата: Snark від 26 Травень 2009, 20:21:17P.S. мы оффтопим, нас накажут
Та пустяки. Я перенес в тему о Евангелионе :) Можно продолжать ;)

Цитата: Snark від 26 Травень 2009, 20:21:17Тогда Maria†Holic тебе точно не понравится Веселый там без её мыслей фактически смотреть незачем
Ыыыы. Во время одно из холиворов относительно Евангелиона во флудилке я уже посоветовал это аниме грейвдигеру :)



Подряд идущие сообщения объединены: 26 Травень 2009, 19:21:59

Цитата: Mantikor від 26 Травень 2009, 19:59:47тупить страшно+з психікою не все в прорядку
Добро пожаловать в реальный мир :) Полностью психически здоровый человек с железными нервами в наше время редкость.
Цитата: Mantikor від 26 Травень 2009, 19:59:47Мене "вбивали" його монологи/думки
Хм.  что там такого убийственного? В том что он думает как 14-летний школьник, а не как Герой-Спасающий-Мир-от-Зла, всегда гладко выбрит,слегка пьян?

Цитата: Snark від 26 Травень 2009, 20:14:18И напротив, когда почти такой-же абстрактный школьник(или тинейджер, кому как нравится) залезает в меху и начинает крушить все что под руку попадет("Эврика 7" например) то тут процесс сопереживания стремится к нулю, а действу приклеивается ярлык "развлекалово"
Пипл хавает(с)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Mantikor

#81
Цитата: βεερ_βooρ
Добро пожаловать в реальный мир :) Полностью психически здоровый человек с железными нервами в наше время редкость.
але не настільки  :o
Цитата: βεερ_βooρ
Хм.  что там такого убийственного? В том что он думает как 14-летний школьник, а не как Герой-Спасающий-Мир-от-Зла, всегда гладко выбрит,слегка пьян?
В нього часто виникають однакові думки(повторюються), які він не в змозі вирішити...
+це все переплітається з його меГОкомплексами, половину з яких він сам собі створив(і мислить він якось дууже по-своєму).
Я не можу сприймати його серйозно, бо ще ніколи в житті не зустрічав хоч трохи подібних людей  ;)
Зігмунд Йройд був би дуже ним зацікавлений  ;D (а мене зразу на електричний стілець :D)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

graved1gger

Цитата: βεερ_βooρ від 26 Травень 2009, 21:10:55Ыыыы. Во время одно из холиворов относительно Евангелиона во флудилке я уже посоветовал это аниме грейвдигеру
и? или эту гениальну шутку может понять только бох?

да прибудет с вами бох бупец..
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 27 Травень 2009, 00:50:28и? или эту гениальну шутку может понять только бох?
Нет, только тот кто смотрел Maria†Holic ;D
Цитата: Mantikor від 27 Травень 2009, 00:03:21але не настільки
Ну по крайней мере это ближе к реальности, чем идеально-непогрешимый герой ;)

Цитата: Mantikor від 27 Травень 2009, 00:03:21В нього часто виникають однакові думки(повторюються),
Ну вполне логично. Если бы ему вдруг захотелось поехать в Голландию, сеять пшеничку, то пришлось бы диагностировать у него параною Кроме того поскольку он не смог решить проблему, то они возникали у него вновь.

Цитата: Mantikor від 27 Травень 2009, 00:03:21які він не в змозі вирішити...
Не все так просто. Ему же надо решить не какой дорогой ходить в магазин за хлебом.
Цитата: Mantikor від 27 Травень 2009, 00:03:21+це все переплітається з його меГОкомплексами, половину з яких він сам собі створив(і мислить він якось дууже по-своєму).
Все логично, не создает себе проблем обезьяна. А человеку недостаточно просто пожрать, ему надо узнать почему он кушает и де он будет кушать. Впрочем твое непонимание скорее всего из-за этого:
Цитата: Mantikor від 27 Травень 2009, 00:03:21Я не можу сприймати його серйозно, бо ще ніколи в житті не зустрічав хоч трохи подібних людей
Во что вериться очень с трудом.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Mantikor

Цитата: βεερ_βooρ від 27 Травень 2009, 00:34:29
чем идеально-непогрешимый герой
А де ди бачив таких? О_о
Цитата: βεερ_βooρ від 27 Травень 2009, 00:34:29
Во что вериться очень с трудом.
Ну...в моєму колі спілкування люди, які здорово мислять, тверезо оцінюють ситуацію і достатньо подумавши приймають рішення, а не страдають фігньою.
Правда після кількох пляшок пива...  ;D
Отже, думаю я достатньо написав чому це аніме не моє  :)

linuxdrom

Цитата: Mantikor від 26 Травень 2009, 02:05:31
Спочатку зацікавили бої
Я навіть не здивованій що не сподобалось  :D
А про цитату "весь сериал - просто памятник депресии и комплексу неполноценности", можу сказати тільки одне - в її автора проблеми або з російською, або дуже великі проблемі з розумінням цього аніме. Як і у вас.

Цитата: Mantikor від 26 Травень 2009, 23:03:21
але не настільки  :o
І чому?
В будь-кому випадку "гіпертрофовані" персонажі є необхідністю.

Цитата: Mantikor від 27 Травень 2009, 01:56:04
Ну...в моєму колі спілкування люди, які здорово мислять, тверезо оцінюють ситуацію і достатньо подумавши приймають рішення, а не страдають фігньою.
Ти їх не знаєш наскільки добре. От і все.

Цитата: Mantikor від 27 Травень 2009, 01:56:04
Отже, думаю я достатньо написав чому це аніме не моє  :)
Вибирай  ;)
Цитата: linuxdrom від 18 Травень 2009, 00:42:00
Дети и подростки (хотя до финала аниме выглядит ориентированным на них), не умеющие думать, черствые, и ха! действительно счастливые люди, его скорее всего не поймут.

Snark отличный отзыв  :%)

Mantikor

#86
Цитата: linuxdrom від 28 Травень 2009, 00:48:57
А про цитату "весь сериал - просто памятник депресии и комплексу неполноценности", можу сказати тільки одне - в її автора проблеми або з російською, або дуже великі проблемі з розумінням цього аніме. Як і у вас.
В мене проблем з російською немає, скоріше наоборот  :D
А розуміння цього аніме у кожного своє, я його зрозумів, просто стало не цікаво, нудно, сюжет я передбачив ще з нападу 2-го ангела :(
Цитата: linuxdrom від 28 Травень 2009, 00:48:57
В будь-кому випадку "гіпертрофовані" персонажі є необхідністю.
Не для мене, їх може взагалі не бути.
Для мене найважливіший - цікавий сюжет.
Цитата: linuxdrom від 28 Травень 2009, 00:48:57
Ти їх не знаєш наскільки добре. От і все.
Це ви так думаєте, за більше ніж 10 років дізнаєшся про людину дуууже багато

Static-X

Наконец-то, с 18-19 эпизода прибыл интерес
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

linuxdrom

Цитата: linuxdrom від 23 Травень 2009, 23:48:51
По скриншотам, честно говоря, тоже не впечатляет "графическими красотами". Кроме того, абсолютно не понятно почему не в HD.
Я был услышан, и он на БД все таки вышел  :)  8)
По предварительному просмотру графика все же стала заметно веселей, но окончательный вердикт напишу когда просмотрю полностью.     

Static-X

#89
Цитата: Static-X від 28 Травень 2009, 19:55:28Наконец-то, с 18-19 эпизода прибыл интерес
Я ошибся...
Не нашел я много общего между мной и героями аниме(хотя Аска напоминает своим характером меня), и в общем с этим Аниме... Концовка немного резкая, и заставляющая вникать с мозгами и прокручивать фразы в голове для того чтоб их понять.

Не в обиду никому, но я ее оценю в "Нормально", возможно плохо понял, смотрел последние серии с перерывам в неделю.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

βεερ_βooρ

Цитата: Static-X від 07 Червень 2009, 02:53:48Не нашел я много общего между мной и героями аниме
Точно-точно? 100% Подумал? Головой? Да? Ты уверен?
Ну тогда поздравляем - вы здоровы :) Кроме того много общего ыть не обязательно - каждый герой подобран как некоторый гипертрофированый случай. Так что ты просто имеешь много общего с их совокупностью в разных пропорциях :)

Цитата: Static-X від 07 Червень 2009, 02:53:48Концовка немного резкая, и заставляющая вникать с мозгами и прокручивать фразы в голове для того чтоб их понять.
Вот поэтому:
Цитата: linuxdrom від 18 Травень 2009, 01:42:00Дети и подростки (хотя до финала аниме выглядит ориентированным на них), не умеющие думать, черствые, и ха! действительно счастливые люди, его скорее всего не поймут.

Цитата: Static-X від 07 Червень 2009, 02:53:48Не в обиду никому,
А я должен обижаться?

Цитата: Static-X від 07 Червень 2009, 02:53:48
но я ее оценю в "Нормально", возможно плохо понял, смотрел последние серии с перерывам в неделю.
Н да6 это несколько влияет н восприятие, когда смотришь подряд и окунаешься в атмосферу сериала вода водянистей, воздух воздушней, а депрессия депрессивней.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Static-X

Цитата: βεερ_βooρ від 07 Червень 2009, 19:42:09Ну тогда поздравляем - вы здоровы Улыбка
Докто, можно идти?
Цитата: βεερ_βooρ від 07 Червень 2009, 19:42:09А я должен обижаться?
В глубине души - возможно.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

βεερ_βooρ

Цитата: Static-X від 07 Червень 2009, 20:15:58Докто, можно идти?
Свободен, следующий.
Цитата: Static-X від 07 Червень 2009, 20:15:58В глубине души - возможно.
Если ты имеешь ввиду грейва, то тут особый случай. Пускай тешиет себя тем что я зверский тиран, не терпящий отклонений от своего мнения. Но оценка сериала по 2 неасиленым сериям, да это меня злит.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

graved1gger

Цитата: βεερ_βooρ від 07 Червень 2009, 20:21:15Если ты имеешь ввиду грейва, то тут особый случай. Пускай тешиет себя тем что я зверский тиран, не терпящий отклонений от своего мнения. Но оценка сериала по 2 неасиленым сериям, да это меня злит.
ыыы=)) да, злись сильнее=)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

βεερ_βooρ

Цитата: graved1gger від 07 Червень 2009, 23:31:56
ыыы=)) да, злись сильнее=)))
Размечтался, ты одноразовый. Позлился и выкинул.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Mantikor

#95
Фанатам Евангеліона раджу подивитись Ра-Зефон [ТВ] [2002]/RahXephon TV
майже те саме, тільки гг менш психований :D (можливо навіть краще)

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

N17


N17

Посмотрел. Довольно интересное Аниме, немного скучноватое и не понятное начало, середина уже начинает завлекать интересными персонажами ну и психологические последние несколько серий - тяжелые, но очень интересные. Оценка 5/5. :)

Kotzyk_90

#99
Переглянув аніме. ІМХО воно цікаве, навіть дуже. Початок досить сильно заінтригував. Найбільше сподобалася психологічна складова фільму, взаємовідносини між персонажами. Останні 2 серії дійсно складні, як тут вже неодноразово зазначалося. Однозначно витраченого часу абсолютно не шкода. Проголосував за "Отлично".

linuxdrom

Цитата: linuxdrom від 05 Червень 2009, 02:42:39По предварительному просмотру графика все же стала заметно веселей, но окончательный вердикт напишу когда просмотрю полностью.
Ох, совсем забыл  :-[
Посмотрел уже давным-давно, и графика действительно заметно лучше. А еще само повествование интересней, экшена побольше и он лучше выглядит. При этом все остальное весьма близко к каноничному сериалу. В итоге если сравнивать 1-6 серии NGE и Evangelion: 1.11 You Are [Not] Alone, то в обновленная версия лучше.

А вот со вторым фильмом, который был наконец-то выпущен на ДВД и БД пару дней назад, все сложнее. Тут уже вовсе не та Ева, которую мы знали по сериалу. Нет, общая концепция более-менее та же, но остальное настолько отличается от оригинала, что объяснить без спойлеров и не удастся. С одной стороны это плюс - смотреть новую историю интересней, чем красивый пересказ старой (ох, Evangelion: 2.22 You Can [Not] Advance уже действительно красив). Но, с другой, есть серьезные опасения, что в итоге "сольют". Тем более в этом фильме уже немного (?) слили психологию и проработку характеров персонажей. Конечно, есть еще два фильма впереди, что бы все наверстать, но все равно страшно  :-[
Если же не боятся, и верить в лучшее (что третий фильм будет таким же увлекательным как и второй), и даже в невозможное (что концовка в четвертом не уступят оригиналу), то все отлично... ладно, вру - придраться все же можно много к чему. Главное, что от главного бремя оригинала - скукоты, избавится удалось. И теперь осталось только подождать несколько лет, что бы узнать, а нужна ли была эта скукота для того, что бы получился шедевр...

N17

о_О, еще будет продолжение!? Круто, не знал, жду. А Аниме - великолепное!

linuxdrom

Цитата: Nikolay17 від 28 Травень 2010, 03:26:49о_О, еще будет продолжение!?
Это не продолжение, это ремейк оригинального сериала.
Такое впечатление, что ты вообще не понял о чем речь  :-\

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 28 Травень 2010, 03:32:54Такое впечатление, что ты вообще не понял о чем речь  В замешательстве
Ну уже эта фраза:
Цитата: Nikolay17 від 22 Травень 2010, 21:35:23
Евангелион? Чего это? Не сказал бы...
заставляла задуматься.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: βεερ_βooρ від 28 Травень 2010, 03:57:14
Ну уже эта фраза:заставляла задуматься.
угу

Цитата: linuxdrom від 28 Травень 2010, 03:01:08то все отлично... ладно, вру - придраться все же можно много к чему.
Я передумал - не отлично. Сначала из-за вау-эффекта не заметно, но я протрезвел, и скажу что кроме психологии и проработки характеров персонажей, еще слили и атмосферу. Если в оригинале реально чувствовалось что все очень плохо, и дальше будет только хуже, то в Evangelion: 2.22 уже такой веселенький пост-апокалипсис, что вовсе и не чувствуется этого пост-апокалипсиса  :(
Плюс они ладно они испортили Аську, немного Синдзи, но Рей! Рей, я им не прощу  >:(

rayven

Я смотрю ТУТ: http://animeland.su
Там есть три  части.

Начал смотреть по порядку начиная с 1995г выпуска..
1). http://animeland.su/anime-rus/tv-rus/87-evangelion-neon-genesis-evangelion-rus.html
2). http://animeland.su/anime-rus/movie-rus/177-evangelion-smert-i-pererozhdenie-neon-genesis.html
3). http://animeland.su/anime-rus/tv-rus/1635-the-end-of-evangelion-konec-evangeliona.html
...
Посмотрю, а потом поищу еще 4, 5 и 6 часть..

Вот что собираюсь просмотреть..
#1 Евангелион [ТВ] - ТВ (26 эп.), оригинальный сериал, 1995
#2 Евангелион: Смерть и перерождение - п/ф, дополнение, 1997
#3 Конец Евангелиона - п/ф, альтернативная концовка оригинального сериала, 1997
#4 Puchi Eva: Evangelion@School - ONA (24 эп.), пародия, 2007
#5 Евангелион по-новому (фильм первый) - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007
#6 Евангелион по-новому (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2009
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Миха

Цитата: Rayven від 07 Червень 2010, 19:59:43#4 Puchi Eva: Evangelion@School - ONA (24 эп.), пародия, 2007
не смотри
Цитата: Rayven від 07 Червень 2010, 19:59:43#2 Евангелион: Смерть и перерождение - п/ф, дополнение, 1997
на любителя
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

aNGeL

Цитата: βεερ_βooρ від 08 Червень 2010, 12:27:51
Но смотреть надо обязательно
Не знаю, я смотрел, но даже не посмотрев - ничего не потерял бы.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

rayven

Сегодня досмотрю #1 Евангелион [ТВ] - ТВ (26 эп.), оригинальный сериал, 1995,
Цитата: βεερ_βooρ від 08 Червень 2010, 13:27:51Но смотреть надо обязательно

а завтра начну #2 Евангелион: Смерть и перерождение - п/ф, дополнение, 1997
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

βεερ_βooρ

Цитата: aNGeL від 08 Червень 2010, 17:43:59
Не знаю, я смотрел, но даже не посмотрев - ничего не потерял бы.
:P :P :P
Просто ты не "любитель" ;D
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

#111
Цитата: aNGeL від 08 Червень 2010, 17:43:59
Не знаю, я смотрел, но даже не посмотрев - ничего не потерял бы.
Неправда!  :P
Они так замечательно Канон Пахельбеля сыграли - Kanon D-dur (Quartet) (arr. 鷺巣詩郎) моя любимая вариация этого произведения  :%)

Цитата: βεερ_βooρ від 08 Червень 2010, 21:40:09
:P :P :P
Просто ты не "любитель" ;D
Э, так ты тоже раньше не был "любителем":
Цитата: linuxdrom від 18 Травень 2009, 22:39:47
Не увидел я новых подробностей в Death and Rebild. И вообще не понимаю зачем я его смотрел  :). По сути нарезка главных событий сериала, и одна новая сцена для красоты. Вижу только одно предназначение для этого фильма - освежать воспоминая через n лет, если весь сериал смотреть снова лень.
Цитата: βεερ_βooρ від 18 Травень 2009, 22:58:22
Вот поэтому я порекомендовал тебе внчале посмотреть ЕоЕ. Так как я вижу только одно предназначение для этого фильма - срубить бабла.
:P

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

rayven

осталось посмотреть
#5 Евангелион по-новому (фильм первый) - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007
#6 Евангелион по-новому (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2009

предідущие версии Евангелиона очень понравились.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

rayven

Посмотрел все части и версии, сделал вывод: отличное аниме!
Рекомендую ценителям жанра.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання