Как в Gmail просматривать письма через Outlook Express

Автор AK-47, 20 Жовтень 2007, 23:06:16

Попередня тема - Наступна тема

AK-47

В принципе, вопрос в заглавии. Слышал, что можно, не открывая окно браузера, просматривать почту. Типа как у воли, через аутлук.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

βεερ_βooρ

#1
Я конечно понимаю, что справкой никто не пользуется, но это делать иногда полезно:
http://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=13276&topic=12567
ЦитатаOutlook Express и Outlook 2002 (только Windows)
Настройка клиента вручную:
Включите протокол РОР в своем аккаунте Gmail.
Откройте Outlook или Outlook Express.

Нажмите на меню "Сервис" и выберите пункт "Аккаунты".

Нажмите на кнопку "Добавить", затем выберите пункт "Почта".

В поле "Выводимое имя" введите свое имя и нажмите на кнопку "Далее".

В поле "Электронная почта" введите свой полный адрес электронной почты Gmail (имя_пользователя@gmail.com) и нажмите на кнопку "Далее".

В поле "Сервер входящих писем (POP3, IMAP или HTTP)" введите pop.gmail.com. В поле "Сервер исходящих писем (SMTP)" введите smtp.gmail.com.

Нажмите на кнопку "Далее".

В поле "Аккаунты" введите имя пользователя Gmail (включая часть @gmail.com). В поле "Пароль" введите свой пароль Gmail и нажмите на кнопку "Далее".

Нажмите на кнопку "Готово".

В поле "Аккаунты" выделите текст pop.gmail.com и нажмите на кнопку "Свойства".

Перейдите на вкладку "Дополнительно".

Под заголовком "Исходящая почта (SMTP)" установите флажок "Этот сервер требует защищенного соединения (SSL)".

В поле "Исходящая почта (SMTP)" введите 465.

Под заголовком "Входящая почта (POP3)" установите флажок "Этот сервер требует защищенного соединения (SSL)". Номер порта изменится на 995.

Перейдите на вкладку "Серверы" и установите флажок "Мой сервер требует проверки подлинности".

Нажмите на кнопку "ОК".

ЗЫ
Цитата: AK-47 від 20 Жовтень 2007, 23:06:16
В принципе, вопрос в заглавии.
Gmail не просматривает почту Outlook Express  :) , назвал бы уже более правильно тему, если уж пишешь "собсно сабж".
Цитата: AK-47 від 20 Жовтень 2007, 23:06:16
Слышал, что можно, не заходя в Инет, просматривать почту.
Эта фраза очень созвучна с "я слышал, что не намочив голову ее можно помыть"
Цитата: AK-47 від 20 Жовтень 2007, 23:06:16
Типа как у воли, через аутлук.
Мы тут все повально пользуемся волей, и знаем что вы имели ввиду под фразой "через аутлук."

Одним словом:Телепаты в отпуске! Если вы хотите получить ответ на вой вопрос, то постарайтесь его точно и конкретно формулировать.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

giena

Цитата
Слышал, что можно, не заходя в Инет, просматривать почту.
Это ж как?

Я примерно понимаю, что Вы хотите спросить, но как сказал beep_boop:
ЦитатаТелепаты в отпуске!
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Kostello

Цитата: AK-47 від 20 Жовтень 2007, 23:06:16
Слышал, что можно, не заходя в Инет, просматривать почту.
Очевидно, имелось в виду "не открывая окно браузера" - поразително, но для многих интернет и браузер - синонимы.

R@MS

А вобще на сайте gmail можно скачать маленькую утилитку которая сама настроит ваш Outlook Express  ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 21 Жовтень 2007, 11:40:58
А вобще на сайте gmail можно скачать маленькую утилитку которая сама настроит ваш Outlook Express  ;)
О чем написано в справке, по приведенной мною ссылке ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

R@MS

Цитата: beep_boop від 21 Жовтень 2007, 12:48:30
О чем написано в справке, по приведенной мною ссылке ;)
Вот вот и я о том же  ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

finalplayer

Сумашедшая идея: Сегодня хотел облегчить себе жизнь с отправкой файлов по-почте(Gmail), методом - Правый клик по файлу - Отправить и т.д. Но! Всё это захотелось чтобы было так: Правый клик - Отправить - Адресат - Открывается браузер с Gmail"ом - файл уже прикрепляется к новому письму - Отправить! Вариант установки Windows Mail или другого почтового клиента не катит по ряду неудобных причин. Я весьма сомневаюсь что такое можно реализовать, а что вы думаете по-этому поводу?

Edd.Dragon

Господи, и все эти идеи ради того, чтобы файл не выбирать повторно в диалоге браузера. Если б еще стоящая экономия времени, но ради экономии времени лишь на выборе файла забивать себе голову ))

Нет, не сумасшедшая вовсе идея )))

finalplayer

Ну дело вовсе не в экономии времени, а принципе процесса.
Открой браузер - нажми Написать письмо - Прикрепить файл - Обзор - Ищу где он есть и Ок. - Отправить. Поиск файла по папкам мне больше всего и не нравится. Возможно есть близкое решение в массе программ-проверяльщиков почты. Только они все такие ...

finalplayer


tamsta

Цитата: finalplayer від 17 Квітень 2010, 10:32:57
Кажется меня услышали  :D Drag and drop вложений в письма:
http://habrahabr.ru/blogs/GMail/91131/

Попробывал. Неплохая вещь. Довольно удобно. Спасибо за информацию.
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)