AMD/ATI/Nvidia/Intel. Являетесь ли Вы фанатом одной из компаний-производителей?

Автор Aftorr, 16 Травень 2009, 00:46:07

Попередня тема - Наступна тема

Вы фанат?(Прошу указывать в коментария только преимущества "любимой" компании, а не недостатки иной)

Да!Моя душа принадлежит Nvidia
ATI рулит!!
Нет, я не фанат.Выбираю по соотношению "цена/производительность"
Был предан ATI, но перешел на Nvidia
Раньше нравилась Nvidia но ATI все таки лучше
Я создаю дурацке опросы
Вы все редиски
Очередной дурацкий холивор! Достали уже! >8-[

Aftorr

Решил получить статистику фанбоев.Получайте же тему  ;)

фред

¯\_(ツ)_/¯

linuxdrom

Что тема делает в "Хардware > Видеокарты и мониторы" ?
Точнее стоит спросить что она вообще тут делает, но ладно.

Aftorr

Цитата: фред від 16 Травень 2009, 00:53:42
afftor! холиворная темка, прикроют быстро... :-X
Ха!Да у нас холиворы в каждой теме про видеокарты (особенно "посоветуйте видеокарту за ХХХ у.е" или "Менять ХХХХ на YYYY?"  :)
Цитата: linuxdrom від 16 Травень 2009, 00:58:06
Что тема делает в "Хардware > Видеокарты и мониторы" ?
Точнее стоит спросить что она вообще тут делает, но ладно.
О спасибо-спасибо тебе великий вождь за то что не уничтожил эту тему!
З.Ы.Иметь определенную видеокарту и быть фанатом одной из компаний - "это две большие разницы"

Обамка

Собственно из этой темы можно получить ответ на вопрос заданный Afftor.

graved1gger

как бы уже была закрытая подобная холиворная тема, а во вторых перемещай ее в "обо всем"
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

linuxdrom

Цитата: Aftorr від 16 Травень 2009, 00:58:51
О спасибо-спасибо тебе великий вождь за то что не уничтожил эту тему!
Да, я решил проявить милосерднее достойное великого вождя, и смиловаться над тобой холоп и твой ничтожной темой.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

немой


S!N

NVidia. Потому что нравится сочетание цветов, зеленый и черный и нравится еще, когда перед игрой в заставке крутится логотип и голос такой громким шепотом: "эээнвидиияяя".
Но у меня по непредвиденным обстоятельствам стоит ATi, поэтому во мне возникло внутреннее противоречие и депрессия, длящаяся уже полтора года...
High tech. Low life.

Aftorr

Цитата: SiN від 16 Травень 2009, 01:48:21
NVidia. Потому что нравится сочетание цветов, зеленый и черный и нравится еще, когда перед игрой в заставке крутится логотип и голос такой громким шепотом: "эээнвидиияяя".
Но у меня по непредвиденным обстоятельствам стоит ATi, поэтому во мне возникло внутреннее противоречие и депрессия, длящаяся уже полтора года...
:o Неожидано!З.Ы.Тоже за nvidia - у них и "дрова не глючные", физикс есть, милая заставка в играх, волшебная зеленая штучка в панели управления, и.т.д.   и.т.п

ToRnAd0

NVidia скорее от привычки, была GF4, GF7600GT, сейчас GF GTX260, переходить на АТІ пока точно не буду, а когда GTX260 будет для меня слабой посмотрим...

LoRDEP

ЦитатаНет, я не фанат.Выбираю по соотношению "цена/производительность"
В системі були відеокарти як від АТІ так і від Nvidia. Хоча від останньої більше.

Garfield


pelik911™

Цитата: SiN від 16 Травень 2009, 02:48:21NVidia. Потому что нравится сочетание цветов, зеленый и черный и нравится еще, когда перед игрой в заставке крутится логотип и голос такой громким шепотом: "эээнвидиияяя".
Но у меня по непредвиденным обстоятельствам стоит ATi, поэтому во мне возникло внутреннее противоречие и депрессия, длящаяся уже полтора года...

Цитата: Aftorr від 16 Травень 2009, 05:01:45Неожидано!З.Ы.Тоже за nvidia - у них и "дрова не глючные", физикс есть, милая заставка в играх, волшебная зеленая штучка в панели управления, и.т.д.   и.т.п

Я тоже за nVidia! Потому что друг сказал, что приставка "Vidia" в названии лучше подходит для показа видео.
Кстати, ничего, что ATI уже давно нету, есть AMD?

ezheniko

Нет, я не фанат.Выбираю по соотношению "цена/производительность"
:-\
Хотя почему-то так уж случилось, что у меня всегда были карты с чипами от ati/amd, и я к ним както привязался.
:%)
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Ambasagor

Фанатизм здесь неуместен (ИМХО) Нужно брать по соотношению "цена-производительность"
P.S. Я когда-то был фанатом телефонов Siemens. И ни к чему хорошему это не привело ;D
I`m NIKON

Antivirus

Щас стоит Нвидиа ктоторая была выбрана по соответствию цена/производительност. Так что нвидиа.

sashka8100

Сейчас юзаю АТИ, потому что по соотношению цена/производительность она оказалась лучше Нвидии. Но с флагом по городу не хожу и плакаты с автографами на стену не вешаю, так что не фанатствую, а вы все редиски :)

Миха

Цитата: Aftorr від 16 Травень 2009, 04:01:45
:o Неожидано!З.Ы.Тоже за nvidia - у них и "дрова не глючные", физикс есть, милая заставка в играх,
1-fail - они то не глючат, но видеокарта сильно зависит от своевременного обновления их. (у АТИ наоборот - дрова часто могут глючить (приходится искать стабильную версию), но зато пойдёт игра или нет от своевременного обновления дров не зависит)
2-накой оно вобще нужно?  ???
3-fail - надоела уже... где только можно пихают...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Ivanko1

Нет, я фанат соотношения цена/производительность! :D

Хотя я особый случай, можно сказать "что приётся"! ;D
Первой была встроенная графика Nvidia GeForce 6100, сейчас ATI Radeon HD3200 - ничего плохого сказать о них немогу, вполне доволен обеими! ;)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

graved1gger

ЦитатаГрейв любитель АТИ поэтому боясь что она может проиграть в голосовании он всеми силами пытается уничтожить эту тем
Aftorr - EPIC FAIL 

Мне ложить - кто выиграет или проиграет в мегодурацком опросе
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Annihilator

Нет, я не фанат. Выбираю по соотношению "цена/производительность"

Если я вижу что 8800GT производительнее чем 3870 и цены почти одинаковые, то я конечно возьму GeForce, сейчас уже есть  4770 которая дотягивает до уровня GTS 250 но стоит в половину дешевле, естественно я возьму Radeon. Так что фанатизма у меня нет.

Factiosus

Я за NVIDIA просто потому что пользовался только этими картами и друзья мои тоже только от этого поизводителя,а карты АМД для меня-тёмный лес
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

graved1gger

я за трезвость ума и логики - "Я создаю дурацке опросы    6 (12.5%)"


this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

United

Нет, я не фанат.Выбираю по соотношению "цена/производительность"
Поэтому сказать "я фанат Nvidia" не могу. Кстати, кто-то помнит наверняка - давненько, со времён ATI Rage PRO и ATI Rage 128 и 128 PRO были проблемы с драйверами. По-моему такая же проблема и в нынешнее время, хотя и в меньшей степени. А вообще, извините за оффтоп, была бы жива 3dfx, я пользовался бы только её продукцией. Был потенциал, ещё какой! В 2000 году я не мог нарадоваться на Voodoo3 3000, не смотря на 16-битный цвет. Ещё раз извините за оффтоп.
Мир, труд, май!

RaveGenerator

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Klaxonn

Да!Моя душа принадлежит Nvidia
Всегда был на этих видеокартах. Нравятся всем...дровами, технологиями, имиджем. И наконец....я им доверяю ;)
Цитата: ρelik911™ від 16 Травень 2009, 10:49:46Кстати, ничего, что ATI уже давно нету, есть AMD?
Бренд то остался, и название не хотят менять.

linuxdrom

Конечно красный цвет лучше. Ведь это цвет активности, уверенности, агрессивности. Он заявляет о потенциале, возможностях и силе! Ведь не зря спортивные машины всегда лучше смотрятся в красном, чего только Феррари стоит  :%) Потому мой ответ естественно - "Я создаю дурацке опросы".


Ivanko1

Цитата: Klaxonn від 16 Травень 2009, 16:36:01Бренд то остался, и название не хотят менять.
И незачем (
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
). :)

Сменил голос на Я создаю дурацке опросы (Сори)))

П.с. Думаю победит вариант номер 3 и 6. :)

GRaFkiyv

При равенстве скорости выбираю NVidia - т.к. у них значительно больший штат сотрудников "шлифующих" драйвера (и это никак не фанбойство а факт). А ведь всегда приятно когда на новой карточке новые игры летают  ;)

DEAD_RAT

Мне больше по душе Радики:
1) Красный цвет рулит.
2) Они зачастую гораздо короче 24см притив 27.
3) У них есть АТТ
4) цена ощутимо ниже
5) Круглая турбина красивее квадратной

Вобщем, проголосовал за, хм, а почему же я проголосовал за Редисок? ???

Edd.Dragon

Цитата: Аноним від 16 Травень 2009, 11:57:111-fail - они то не глючат, но видеокарта сильно зависит от своевременного обновления их.
А как же я играю во все игры на дровах ноября 2007 г.:%) :)

Miron_Y

Цитата: ToRnAd0 від 16 Травень 2009, 08:21:25Vidia скорее от привычки
;)
Аналогично!
Inno3D Ti 4200 Titanium, Inno3D GF FX 5500 (полный отстой!), Asus GF 7600 GS, Asus GF 8600 GT.
Вот только сейчас, *чешет репу*, колебания GTS 250 или HD4770 Выбираю по соотношению "цена/производительность"  :-\

Edd.Dragon


Добавлен недостающий адекватный теме вариант ответа.

Прошу переголосовать тем, кого достало раз в несолько месяцев наблюдать темы "ATI vs nVidia", а так же наблюдать авторов, которые считают, что только им любимым на надцатом году жизни форума пришла в голову такая искрометная идея, а до него петросянов не было и все кусали локти из-за невозможности погрызться.




Добавлено: 19 Травень 2009, 11:12:09

Цитата: Miron_Y від 19 Травень 2009, 12:08:28или HD4770
А ты знаешь где ее купить в наличии и по адекватной цене. Их уже в Америке не хватает и цены поползли вгору )))

MishaM

Цитата: Edd.Dragon від 19 Травень 2009, 11:11:12
Добавлен недостающий адекватный теме вариант ответа.
Переголосував за нього.

Miron_Y

Цитата: Edd.Dragon від 19 Травень 2009, 12:11:12А ты знаешь где ее купить в наличии и по адекватной цене.
Знаю! Шо нам Америка  :D

http://xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=525&ELEMENT_ID=14326

Упс! Разобрали  ;D ;D Ничё - бум искать....

А здесь есть! http://www.ulmart.ru/goods/169946/

...но где-то в глубине души..., лучше синица в руке, чем журавль в небе... (PCI express GTS 250 512Mb/256bit Palit Цена: 1,208.70 (158$)) :-\
   

AMDraketa

Нет, я не фанат.Выбираю по соотношению "цена/производительность"
На даний час, на мою думку, цьому критерію відповідає продукція АТІ/AMD.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Edd.Dragon

Цитата: Miron_Y від 19 Травень 2009, 12:20:10А здесь есть! http://www.ulmart.ru/goods/169946/
В Питере
В Москве ждут
Значит и в Питере могут кончиться быстро ))

Цитата: Miron_Y від 19 Травень 2009, 12:20:10...но где-то в глубине души..., лучше синица в руке, чем журавль в небе... (PCI express GTS 250 512Mb/256bit Palit Цена: 1,208.70 (158$))
А Palit 9800GT и вовсе 850 грн. ($110)

GTS250 стОит почти на 50% дороже. Показывает ли она такой же прирост? 9800GT - адекватный конкурент для 4770 и по производительности и по цене

S!N

Какой блин холивор?!?! Прикольно так отписываем, кому по душе больше цвет или вид турбины)))
High tech. Low life.

Edd.Dragon


S!N

смари, видишь, эта квадратная:


а эта - скругленная:


это + красный цвет выводят Радеоны в несомненные лидеры! это вам не Фызыксом щеголять!
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 19 Травень 2009, 12:11:12Добавлен недостающий адекватный теме вариант ответа.

Прошу переголосовать тем, кого достало раз в несолько месяцев наблюдать темы "ATI vs nVidia", а так же наблюдать авторов, которые считают, что только им любимым на надцатом году жизни форума пришла в голову такая искрометная идея, а до него петросянов не было и все кусали локти из-за невозможности погрызться.
не буду, мой вариант ответа лучше - Я создаю дурацке опросы :P
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

О! Создам тему "Фаном какого варианта опроса вы являетесь?!!!"  8)


graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 19 Травень 2009, 13:38:27
О! Создам тему "Фаном какого варианта опроса вы являетесь?!!!"  8)


оки=)


и не забудь тему тут http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?board=68.0

"Общие вопросы по выбору человекоподобных роботов"  :)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Klaxonn

Грейв и Эдд........вы же модеры, нафига флудить?

З.Ы. Причем очень жестоко ;)

graved1gger

Цитата: Klaxonn від 19 Травень 2009, 13:47:11
Грейв и Эдд........вы же модеры, нафига флудить?

З.Ы. Причем очень жестоко ;)
мы еще и троллить можем
http://www.last.fm/music/Сплин
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Klaxonn,
А что предлагаешь, холиварить? Тогда придется друг друга отругать и закрыть тему  ???

Klaxonn


graved1gger

Edd.Dragon, прикол в том, что автор темы сначала создал ее в видяхах))))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.