Предложения по форуму

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:28:51

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 12 Грудень 2015, 20:10:42Если тебе доступ к файлам форума дать - прикрутишь?
Изначально мой пост был адресован админу. А чего вы сюда набежали? >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 12 Грудень 2015, 20:34:07
Изначально мой пост был адресован админу. А чего вы сюда набежали? >:(
Лайкаем тебя!

Avireti

В SMF 2.1 так и сделали
Likes has been added to SMF, replacing the existing Karma system with a more content oriented one. The system can also be extended internally by mod authors in order to allow likes for their own content.

[Raymond]

Цитата: Edd.Dragon від 12 Грудень 2015, 19:22:43В профильных темах, если ты не согласен с оратором - полезно будет обосновывать свою точку зрения, а не тупо ставить дизлайк не понятно за что.

Ставить лайки сообщениям - относительно бесполезно в любых темах.

И наконец, лайке/дизлайки должен кто-то ставить. А не пятеро прочитали, один лайкнул. Что с того?
+1
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 13 Грудень 2015, 01:02:29...но еще и систему оповещения о тоннах этих лайков? А может еще и топ лайкнутых постов?

И ленту "Самое популярное на прошлой неделе"!
Нет.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor


themaxx


GA-EV3

themaxx, возможность поставить "плюс"/"минус" каждому сообщению можно сделать?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

themaxx

Цитата: GA-EV3 від 14 Лютий 2016, 17:49:27
themaxx, возможность поставить "плюс"/"минус" каждому сообщению можно сделать?
Можно, если найдешь подходящий мод :)

GA-EV3

Цитата: themaxx від 14 Лютий 2016, 17:51:03Можно, если найдешь подходящий мод
Я в этом не понимать. :( Может быть среди администраторско-модераторского коллектива есть знающие люди? :%)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OzzyZig

зачем?

гаев опять старое шевелить начал.



Avireti

Цитата: Avireti від 12 Грудень 2015, 21:28:47
В SMF 2.1 так и сделали
Likes has been added to SMF, replacing the existing Karma system with a more content oriented one. The system can also be extended internally by mod authors in order to allow likes for their own content.
можно просто подождать

пару лет

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 14 Лютий 2016, 23:20:48зачем?
Потому, что ты, школьнек ещё не дорос до плюсика в карму за хороший пост, а вот сообщение твоё я бы отметил. А ты бы порадовался.
:D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: GA-EV3 від 14 Лютий 2016, 17:49:27
themaxx, возможность поставить "плюс"/"минус" каждому сообщению можно сделать?
Это же тупая затея. Опять негодовальщики будут самоутверждаться выставляя горы минусов всем кому попало.
Такой бред видел только на оверах уа, реально фигня.

Склейки сообщений не хватает.
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 10:57:13Опять негодовальщики будут самоутверждаться выставляя горы минусов всем кому попало.
ниче страшного
Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 10:57:13Такой бред видел только на оверах уа, реально фигня.
а мне нравится как на
http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-2972924/gaming-air-water-cooling.html

Sanьka

ИМХО если делать, то таким образом как на ХотЛайне. Можно ставить только +, если сообщение полезное.
Правда какой смысл, если у нас есть карма. Хочешь поблагодарить чела за помощь - ставь +. А плюсить еще и каждое сообщение....бред какой то.
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 11:03:44Правда какой смысл, если у нас есть карма.
смысл альтернативный, потому что в теме не видно кто кому и за что поставил плюс или минут, для этого надо лезть в кармалог

finalplayer

Или плюсанул сообщение - поднялась карма. Как вариант?

Sanьka

Цитата: Обамыч від 15 Лютий 2016, 11:08:09смысл альтернативный, потому что в теме не видно кто кому и за что поставил плюс или минут, для этого надо лезть в кармалог
А зачем это надо? Когда ставишь + то видно кому и за что. Если хочешь фапнуть на чью то карму - посмотришь кармалог.
Зачем страдать фигней? Думаешь это привлечет новых юзеров? А старики и так знают друг друга как облупленных.
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 11:35:26Когда ставишь + то видно кому и за что.
где кроме кармалога это видно?
Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 11:35:26Думаешь это привлечет новых юзеров?
это вопрос юзабилити
Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 11:35:26А зачем это надо?
чтобы выделить действительно полезный пост в конкретной теме

Sanьka

Цитата: Обамыч від 15 Лютий 2016, 11:38:55где кроме кармалога это видно?
Это видно человеку который ставит и которому приходит сообщение.
Цитата: Обамыч від 15 Лютий 2016, 11:38:55это вопрос юзабилити
Повторюсь, но этот форум просто шикарен в плане юзабилити. Ни овера ру, ни уа не могут с ним сровняться. Мнил да он мне на весь экран, а уашные овера еще в начале 2000х застряли со своим узким списком.
Цитата: Обамыч від 15 Лютий 2016, 11:38:55чтобы выделить действительно полезный пост в конкретной теме
Как хош, только это приведет к срачам. У кого то подгорит - бабахнет минусов. И понеслась....
Главный эксперт во всем!!!

finalplayer

Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 11:45:26Как хош, только это приведет к срачам. У кого то подгорит - бабахнет минусов. И понеслась....
да... нужно делать  :D

Обамка

#2072
Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 11:45:26Как хош, только это приведет к срачам. У кого то подгорит - бабахнет минусов. И понеслась....
а ты три красных звезды имеешь зачем?
Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 11:45:26Это видно человеку который ставит и которому приходит сообщение.
а речь идет о других, ищущих ответ на аналогичный вопрос

Sanьka

Уж явно не для того что бы выдумать себе работу и потом ее решать.
Ты есть на оверах уа? Если нет то зайди, посмотри к чему приводит такое.
Честно, не надо оно нашему форуму. Точнее минуса не надо.
А вот чисто плюсование (как на ХотЛайне) несет только позитивный смысл. Понравилось - плюсуй, нет - проходи дальше.

Кстати у меня на то и есть 3 звезды для того что бы наказывать за "плохие" посты. А благодарить и пользователи могут.
Цитата: Обамыч від 15 Лютий 2016, 11:53:14а речь идет о других,
Других.... хряк, ед, волан, оззик...... вот и все другие )))

А как на счет склейки постов? Это реально надо.
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 12:01:53А вот чисто плюсование (как на ХотЛайне) несет только позитивный смысл. Понравилось - плюсуй, нет - проходи дальше.
ну вот и сойдемся чисто на плюсах я думаю

Sanьka

Цитата: Обамыч від 15 Лютий 2016, 12:02:35
ну вот и сойдемся чисто на плюсах я думаю
+1, это будет толково. Да и пользователи будут обращать внимания на полезные (плюсовые) советы.
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 12:04:19Да и пользователи будут обращать внимания на полезные (плюсовые) советы.
вот и я о чем
наиболее важный в рамках одной темы можно выделять соответствующим цветом или каким-то другим образом

Prol

Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 12:01:53А вот чисто плюсование (как на ХотЛайне) несет только позитивный смысл. Понравилось - плюсуй, нет - проходи дальше.
Если СиН что-то напишет,то как его и не минусануть?  :(

Hryak

Саньку на помойку с его склейкой!
Зачем тебе склейка? У нас была склейка, и что? Засоряется сам пост, плюс не видно, что человек написал. В темах не видно. Если флудилка то и чёрт с нею, там хоть какой-то движ. А так написал вопрос, его человек просто не заметил по невнимательности скажем, а как ещё раз поправить, если в теме никто не описался? У нас не так много сейчас писанины, чтобы склеивать :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Обамка

Цитата: Prol від 15 Лютий 2016, 12:39:07Если СиН что-то напишет,то как его и не минусануть? 
вот чтобы такой ерунды не происходило

Sanьka

Цитата: Hryak від 15 Лютий 2016, 12:57:34Саньку на помойку с его склейкой!
Вроде старый а так тупишь.
Склейка не работает по истечению определенного срока, и пост печатается под тем что был как отдельный. Актуально для указанного тобой случая.
Но как показывает практика, склейка нужна, так как юзвери не в состоянии выразить мыслю сразу, а на корректировку поста не хватает ума/желания.
Главный эксперт во всем!!!

Hryak

Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 13:12:11Склейка не работает по истечению определенного срока, и пост печатается под тем что был как отдельный. Актуально для указанного тобой случая.
Насколько я помню, работала она хорошо и без строков. Написал пост, нужно новый печатать (если проблема решается в режиме реального времени) то есть спустя пару часов, а оно клеит себе. Да вроде клеило оно и через пару суток. Или через неделю. Или через месяц... В общем, в жопу склеку!
Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 13:12:11Но как показывает практика, склейка нужна, так как юзвери не в состоянии выразить мыслю сразу, а на корректировку поста не хватает ума/желания.
А это уже не проблема склейки. Значит нужно приучать, приобщать и наказывать ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Цитата: Hryak від 15 Лютий 2016, 13:52:10Да вроде клеило оно и через пару суток.
нет
Цитата: Hryak від 15 Лютий 2016, 13:52:10Значит нужно приучать, приобщать и наказывать
или добавить склейку. Мы же за юзабилити, а не за наказание!
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 11:03:44Хочешь поблагодарить чела за помощь - ставь +.
Не о помощи речь, а о понравившемся посте. Я хочу реализовать своё право благодарить человека удобным способом. Моя просьба не нарушает правил форума и не ухудшает его функционал.
Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 11:03:44А плюсить еще и каждое сообщение....бред какой то.
Да, если речь идёт о "+" в карму. Но речь об этом не идёт. А сейчас ситуация такова, что 99% чем-то реально понравившихся сообщений остаются без "спасибо", ибо нужно подымать карму, что не правильно, или писать пост "Дарагой, спасибо за эту чудесную картинку в твоём сообщении №*"
Цитата: finalplayer від 15 Лютий 2016, 11:21:59Или плюсанул сообщение - поднялась карма. Как вариант?
Нет, это разные вещи.
Цитата: Обамыч від 15 Лютий 2016, 10:58:44а мне нравится как на
http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-2972924/gaming-air-water-cooling.html
И на 4ПДа есть возможность отметить понравившейся пост.

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 15 Лютий 2016, 14:49:31Нет, это разные вещи.
зато карма у всех будет четырёхзначная, прикинь как новые юзеры офигеют

Mantikor

Цитата: Sanьka від 15 Лютий 2016, 12:01:53А вот чисто плюсование (как на ХотЛайне) несет только позитивный смысл. Понравилось - плюсуй, нет - проходи дальше.
Підтримую. Можна як аналог замість плюсів кнопку "Мені подобається". Досить добре виділяє пост серед інших.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Мені ще бракує можливості видалити свій пост на протязі хх часу після створення. До прикладу 1хв.

P.S. Тепер залишилось знайти необхідні моди для форуму. ;)

Hryak

А можно как-то исправить кнопку "вверх"? Дело в том, что срабатывает она наполовину. Показывается только верх темы, а шапка остаётся выше. И приходится скроллить, чтобы добраться до самого таки верха.
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 19 Лютий 2016, 19:28:57
А можно как-то исправить кнопку "вверх"? Дело в том, что срабатывает она наполовину. Показывается только верх темы, а шапка остаётся выше. И приходится скроллить, чтобы добраться до самого таки верха.
Это не "на пловину". Она так и задумана.

А вверх страницы переместиться в любом браузере - Home.
Если только курсор не в поле ввода  :D

OzzyZig

Цитата: Hryak від 19 Лютий 2016, 19:28:57
А можно как-то исправить кнопку "вверх"? Дело в том, что срабатывает она наполовину. Показывается только верх темы, а шапка остаётся выше. И приходится скроллить, чтобы добраться до самого таки верха.
иди домой и все будет нормально

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 19 Лютий 2016, 19:35:17А вверх страницы переместиться в любом браузере - Home.
Эт мы знаем. Вот только если рука на мыше, то проще кликнуть на эту кнопку, чем тянуться на клавиатуру :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 19 Лютий 2016, 19:44:42Вот только если рука на мыше, то проще кликнуть на эту кнопку,
И потом всего разок крутануть колесо.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 19 Лютий 2016, 20:03:10
И потом всего разок крутануть колесо.
Ну да. Так и делаю :D
А хотелось бы не докручивать.
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Учитывая возросшую активность Еда и Богданова(что радует,лишь бы их запал не пропал вскоре) в связи с повышением, я так и не увидел возросшую активность пользователей. Ставьте хоть 5 значную карму, и еще эффективность ХВМ 8 в количеством попаданий и набитого дамага, но ставить эти плюсы не кем да и некому.
Главный эксперт во всем!!!

finalplayer

Цитата: Sanьka від 20 Лютий 2016, 11:28:06но ставить эти плюсы не кем да и некому.
ну так не всё сразу, жди новых юзеров, помогай им в выборе и т.д.

Sanьka

может переманить......с того же ИТС.
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 20 Лютий 2016, 11:28:06я так и не увидел возросшую активность пользователей
а что, должна была быть?

Sanьka

ну так нововведения на что нацелены? Привлечение широких масс путем улучшения форума. Или не?
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Sanьka від 20 Лютий 2016, 12:55:15
ну так нововведения на что нацелены? Привлечение широких масс путем улучшения форума. Или не?
тю, нет конечно. или отсутствие вставки окон ютуба было причиной того, что пользователи тут не задерживались?

Sanьka

Ну одной из плюшек для юзеров тогда. А наф они тогда?
Кстати норм функционал это большой плюс. На старье начинает бесить уже с того что нельзя поставить авку больше 128х128. А такие еще есть!
Главный эксперт во всем!!!

finalplayer

Цитата: Sanьka від 20 Лютий 2016, 12:55:15
ну так нововведения на что нацелены?

на сохранение пенсионеров