Голосование

Вы "За" или "Против" кармы?

Однозначно "за"!
Да, она никому не мешает
Мне безразлично
Нет, она не нужна
Категорически "нет"!
А что такое "карма"?
Я не в состоянии понять, что это такое
Не понял вопроса
Свой вариант

Автор Тема: [Опрос] Нужна ли карма на форуме?  (Прочитано 46406 раз)

Оффлайн pelik911™

• Элита
  • Я просто мудак.
После появления некоторых сведений о возможных переменах, связанных с выставления репутации пользователям:
Предупреждения не работают по причине неправильного функционирования. Этот вопрос в данный момент решается. Также вскоре будет заменена система кармы и вопросы, которые мы тут обсуждаем, вообще станут неактуальны. Аминь  8)
понеслось бурное обсуждение этого. Считаю целесообразным продолжить разговор в отдельной ветке и не захламлять "книгу жалоб"
ЗЫ: просьба аргументировать свой ответ, особенно если говорите "нет, не нужна".

Однозначно "за"! Почему? Потому что карма - один из самых интересных рейтингов, который беспокоит большинство пользователей. Благодаря которому можно проследить за историей активности любого пользователя, благодаря которому можно в какой-то степени объективно судить о характере пользовательской активности. Это инструмент наказания буйных или неадекватных пользователей, негативно влияющих на общение на форуме, его внешний вид и тому подобное.

Я не в курсе, каким именно образом будет функционировать новая система кармы, но для нормального функционирования текущей достаточно было бы набросать правила выставления баллов, внести запреты и выбрать ответственных за контроль их соблюдения, ИМХО.

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн Donblas

• Участник
Re: [Опрос] Нужна ли карма на форуме?
« Ответ #1 : 09 Июня 2009, 00:47:29 »
Не считаю возможным объяснить смысл кармы человеку с более полуторагодовым стажем присутствия на форуме, который так и не понял этого.
Да нету в ней никакого смысла и никогда и не было.

Оффлайн pelik911™

• Элита
  • Я просто мудак.
« Ответ #2 : 09 Июня 2009, 00:52:12 »
А почему? По пунктам, пожалуйста.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #3 : 09 Июня 2009, 00:53:19 »
Однозначно "да"

Карма на этом форуме - это степень доверия к пользователя, я так думаю. И даже не столько количество плюсов, сколько то, за что они были выставлены. так что карма однозначно нужна и убирать ее не надо.

Оффлайн pelik911™

• Элита
  • Я просто мудак.
« Ответ #4 : 09 Июня 2009, 00:58:38 »
Карма на этом форуме - это степень доверия к пользователя, я так думаю. И даже не столько количество плюсов, сколько то, за что они были выставлены. так что карма однозначно нужна и убирать ее не надо.
Убирать её, надеюсь, никто не будет, а тема создана просто для интереса и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ голосованием, каким либо образом влияющим на конечный результат.
Кстати, тем не менее, ты этой системой не пренебрегаешь, и уже изменил её почти три десятка раз за недолгий срок повторной регистрации на форуме, почти догнав некоторых модераторов  :)

Оффлайн maxios

• Участник
« Ответ #5 : 09 Июня 2009, 01:00:09 »
А почему? По пунктам, пожалуйста.
Ну, например пункт первый: новый пользователь может не доверять советнику на форуме если тот имеет отрицательную карму, не разбираясь за что собственно проставлены минусы...как-то так...

IMHO
Потому что это тупо - давать плюс за картинку или минус за "непонятный юмор".
Должны быть именно нарушения(заметьте слово "нарушения" играет здесь ключевую роль) за которые нужно ставить минусы.
И список серьезных за которых давать бан.
А все прочие мелочи: плюсы за "цвет глаз" и минысы за тоже не допускать, кто злоупотребляет - отбирать минусомет или банить на 3 дня.
А вообще за стишки и пр. видел на форумах вещь типо репутации, но называлась - позитив...названий не вспомню.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 01:07:41 от maxios »

Оффлайн S!N

• Элита
« Ответ #6 : 09 Июня 2009, 01:02:50 »
Однозначно "за"!
Аргументация целиком как и у ρelik911™, даже добавить нечего..

Оффлайн pelik911™

• Элита
  • Я просто мудак.
« Ответ #7 : 09 Июня 2009, 01:07:21 »
Ну, например пункт первый: новый пользователь может не доверять советнику на форуме если тот имеет отрицательную карму, не разбираясь за что собственно проставлены минусы...как-то так...
"Веский аргумент", но этого недосаточно. Во всяком случае, я ещё ни разу не видел, чтоб кому-то написали типа "Ой, ты с минусами тут ходишь, я тебе не верю, подавайте мне нормальных советчиков". Кстати, разве кто-то преследует цель войти в доверие ко всес пользователям на форуме, не допустить ошибки? Это форум, и доверять или не доверять человеку, который даже не обязан тебе отвечать - личное дело каждого. А ошибиться может любой.
ЗЫ: был тут один, который давал советы столь глупого характера и в таком виде, что это и смешило, и злило одновременно. Его отрицательная кармы даже правильно отображала всё положение вещей.
Каков второй пункт?

Оффлайн фред

• Ветеран
  • ГлЮк МоДеРаТоРа...
« Ответ #8 : 09 Июня 2009, 01:20:18 »
а я считаю что нужно карму разбить на категории, и назвать это баллами, будет ясно в какой категории больше-всего  специалист данный пользователь :)
например:
железо:7
софт:5
моддинг:10
windows:15
linuks:2
оффтоп:6
и разбить на категории разделы, например:
софт: 0-5: интересующийся, 6-10 новичёк, 11-15 младший специалист, 16-20 специалист, 21-25 старший спец. и т.д.
в результате у нас получается:
SiN
Модератор
windows- младший специалист
моддинг- новичек
Предупреждений: 2

Fl00dilkO_o Corporation
так-же считаю нужным довести до ума систему предупреждений.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 01:23:08 от фред »

Оффлайн maxios

• Участник
« Ответ #9 : 09 Июня 2009, 01:27:35 »
а я считаю что нужно карму разбить на категории, и назвать это баллами, будет ясно в какой категории больше-всего  специалист данный пользователь :)
например:и разбить на категории разделы, например:
софт: 0-5: интересующийся, 6-10 новичёк, 11-15 младший специалист, 16-20 специалист, 21-25 старший спец. и т.д.
в результате у нас получается: так-же считаю нужным довести до ума систему предупреждений.

Молодчина!
Интересно, но громоздко.
Хотя было бы неплохо, решило бы кучу проблем с минусами не по теме.
Правда "оффтоп" вообще не нужен.

Оффлайн фред

• Ветеран
  • ГлЮк МоДеРаТоРа...
« Ответ #10 : 09 Июня 2009, 01:42:04 »
Молодчина!
Интересно, но громоздко.
Хотя было бы неплохо, решило бы кучу проблем с минусами не по теме.
Правда "оффтоп" вообще не нужен.
а если человек создал отличную рецензию на фильм?
от души постарался, что тогда делать?

Оффлайн Dmytro

• Завсегдатай
  • Fl0dilkO_o Defecation
« Ответ #11 : 09 Июня 2009, 01:42:18 »
"Однозначно за".
Согласен с ρelik911™. Вот даже если пишет/отвечает что-то человек с репой -5, то уже на его ответ и смотришь по-другому. Ну нельзя -5 получить просто так!
Metus, dolor, mors, ac formidonis!

Оффлайн Annihilator

• Завсегдатай
« Ответ #12 : 09 Июня 2009, 01:44:35 »
Однозначно "за"!

как же без неё? на каждом форуме есть что-то подобное :)

Оффлайн maxios

• Участник
« Ответ #13 : 09 Июня 2009, 01:47:08 »
а если человек создал отличную рецензию на фильм?
от души постарался, что тогда делать?
Рецензия на фильм должан пойти в раздел - кино.
Тогда нужно, чтобы репутация была в виде выпадающего списка, где будут все разделы форума, в том числе и кино.

Оффлайн фред

• Ветеран
  • ГлЮк МоДеРаТоРа...
« Ответ #14 : 09 Июня 2009, 02:08:20 »
Рецензия на фильм должан пойти в раздел - кино.
Тогда нужно, чтобы репутация была в виде выпадающего списка, где будут все разделы форума, в том числе и кино.
а такую конкретику можно узнать в профиле, где будет полный список всех баллов, ссылки на посты и пр.
так-же предлагаю автоматизировать начисление\отнимание баллов т.е. если в разделе\теме\посте о софте тыцнуть на плюс, то балл будет засчитан в графу "софт", и потом модератор каждого конкретного раздела и отвечает за подтверждение этого бала т.е. если возникнет спорный момент, то должны обращатся к модератору этого раздела, так можно нехило разгрузить админов  :) (но это только теория требующей обсуждения и обработки напильником)))

Оффлайн FuzzyL

• Участник
  • Fuzzy, just Fuzzy
« Ответ #15 : 09 Июня 2009, 02:38:50 »
Не совсем. Карма - это способ заинтересовать пользователя в участии на форуме. Не больше и не меньше.

На счет компетентности. Карма тут ну ни разу не отображает суть. Минуса ставятся обычно за нарушения правил, которые к компетентности пользователя по тому или иному вопросу не имеют отношения. Плюсы ставятся иногда за понравившийся пост, иногда за нужный совет по определенной теме. Не факт, что та тема имеет отношение к обсуждаемому вопросу.

Об уровне компетентности можно судить исходя из ответов на вопросы.
I want to be a tractor driver!

Оффлайн Vjatkin

• Участник
  • Никто не хотел умирать...:)
« Ответ #16 : 09 Июня 2009, 09:00:38 »
Однозначно "за"!
Аргументация целиком как и у ρelik911™, даже добавить нечего..
Полностью согласен... Карма даёт хоть какое-то представление о пользователе... ;)

Оффлайн k1T4eR

• Старожил
  • Overclock or die!
« Ответ #17 : 09 Июня 2009, 09:14:05 »
Однозначно "за"!, она - это лицо пользователя, да и потом если её убрать, то пропадёт интерес в помощи лругим! ;)
ЗЫ Последнее не всегда

Оффлайн немой

• Участник
  • /!\ Под наблюдением
« Ответ #18 : 09 Июня 2009, 09:36:47 »
Нет, она не нужна

репа - это ненужная форумная линейка, которая накручивается и источник лишней головной боли тем, кто может ею управлять.

ненужная потому что если совет дан кем то с минусовой репой, это далеко не значит что его совет не верный, или совет с репой +ххх будет 100% верный или идеален

накручивается путем ЛС элементарно, немного сложнее в открытую

головная боль - решение всяких "памагите, меня больно минусанули, а я девственно чист!" решать их не просто, т.к. нет никаких шаблонов (и не надо) для ее выставления.

ну а если кто то при каждом плюсе в карму кончает, то создайте себе форум и удовлетворяйтесь целыми днями.

имхую на всякий случай  :)

Оффлайн Ivanko1

• Ветеран
« Ответ #19 : 09 Июня 2009, 10:00:37 »
Да, она никому не мешает или почти однозначно да. :)

Как по мне - карма нужна.
По ней новичкам легче сориентироваться кому доверять, а у кого ещё нужно перепроверить данные.

Оффлайн Andrii

• Участник
  • СуперОффтопер
« Ответ #20 : 09 Июня 2009, 10:25:47 »
Да, она никому не мешает - хай буде карма. Якщо людина чимось допомогла - потрібно хоч якось відплатити  ;)
например:и разбить на категории разделы, например:
в результате у нас получается: так-же считаю нужным довести до ума систему предупреждений.

Бачу, тут багато напридумали.  :D В мене питання: а хто це все робити буде? Будете замовляти програміста, чи у редакції є свій прогер, який знайомий з  SMF?

Оффлайн MishaM

• Завсегдатай
« Ответ #21 : 09 Июня 2009, 11:25:56 »
З одного боку так, з іншого - ні.

Карма - спосіб заінтересувати людину, заохотити до активності на форумі. Але карма за +30 не означає, що людина завжди дає правильні поради. Карму можна накрутити шляхом "допомоги в ЛС" елементарно, тому для мене вона нічого не означає. За більш ніж рік на форумі я достатньо спілкувався з його найактивнішими учасниками, щоб самостійно дати оцінку їхньому рівню знань чи адекватноті. Люди з кармою меншою за 20 можуть знати набагато більше, ніж ті в кого репутація перейшла за +50. І це не один раз доводять дискусії на форумі. Найгірше в ній - скандали типу "Мені поставили мінус ні за що!!", інколи це дуже набридає.

По ней новичкам легче сориентироваться кому доверять, а у кого ещё нужно перепроверить данные.
Угу, і потім новачки довіряються людям з високою кармою і роблять невірні рішення. Можу навести не один приклад, якщо хочеш.

Однозначно "за"!, она - это лицо пользователя, да и потом если её убрать, то пропадёт интерес в помощи лругим! ;)
Не правда, навпаки іноді радять "абишо" щоб отримати плюс за участь в обговоренні.

Благодаря которому можно проследить за историей активности любого пользователя, благодаря которому можно в какой-то степени объективно судить о характере пользовательской активности.
Погоджуюсь :)

Оффлайн graved1gger

• Ветеран
  • злой аггро школьник
« Ответ #22 : 09 Июня 2009, 12:29:09 »
поддерживаю немого, вон вам китчер - карма идет вверх, а советы какие давал такие и дает, да и вообще еще та писькомерялка

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
« Ответ #23 : 09 Июня 2009, 13:08:09 »
Да, она никому не мешает - комусь вона шоб мірятись, комусь взагалі всерівно. Невже карма приносить так багато труднощів модерам? Хай собі буде  :). Та й як казали вище - стимул допомагати  ;)

Оффлайн немой

• Участник
  • /!\ Под наблюдением
« Ответ #24 : 09 Июня 2009, 13:10:44 »
Та й як казали вище - стимул допомагати
эээ вы и в реале помогаете только когда вас за это по головке погладят?

Оффлайн giena

• Завсегдатай
  • "Rock'n'roll - славное язычество".
« Ответ #25 : 09 Июня 2009, 13:12:30 »
Явление неоднозначное(а что собственно однозначно?)... Конечно помощь должна поощряться, а зло должно быть наказано( :D), но почитав тему Неясные манипуляции с кармой: жалобы, вопросы, исправления растянувшуюся аж на 22 страницы становиться не по себе...
Заметьте что такое же было с Пузомерялкой и с Количеством сообщений. Важно не количество, а качество...
Скажем так, просто не надо из кармы делать проблему...  ;)
P.S. посмотрим что нам предложат вместо нее...
P.P.S. например, у меня карма в плюсе, но это же не значит что я буду лезть со своими советами в рубрики в которых совсем ничего/мало чего понимаю(и что-то мне подсказывает что люди разумные, коих на этом сайте/форуме немало, будут делать так-же)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
« Ответ #26 : 09 Июня 2009, 13:26:51 »
эээ вы и в реале помогаете только когда вас за это по головке погладят?
ні, але в заміну очікуємо цього, хіба не так?
например, у меня карма в плюсе, но это же не значит что я буду лезть со своими советами в рубрики в которых совсем ничего/мало чего понимаю
якби ти ліз, то мабуть і в + не був би, тому й інші довіряють

Оффлайн немой

• Участник
  • /!\ Под наблюдением
« Ответ #27 : 09 Июня 2009, 13:34:34 »
ні, але в заміну очікуємо цього, хіба не так?
нет не так, скорее при необходимости надеемся на взаимную помощь, по принципу я помогаю - мне помогают  :)

Оффлайн Garfield

• Ветеран
  • Кот ученый
« Ответ #28 : 09 Июня 2009, 13:49:57 »
Карму ставлят не только за помощь (хотя так быть конечно не должно).

Некоторые говорят - "та плевать на эти минусы", "ставь сколько хочешь", но когда им реально его ставят - тут же начинаются крики.

Оффлайн S!N

• Элита
« Ответ #29 : 09 Июня 2009, 13:53:50 »
Вообще непонятно, неужели что-то поломалось и перестало работать, что раньше все было отлично, а сейчас карма не то, не нужна и т.п

Оффлайн немой

• Участник
  • /!\ Под наблюдением
« Ответ #30 : 09 Июня 2009, 14:06:39 »
Вообще непонятно, неужели что-то поломалось и перестало работать, что раньше все было отлично, а сейчас карма не то, не нужна и т.п
за ней в таком виде, как сейчас, не реально уследить  :)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 14:31:45 от немой »

Оффлайн Phantom of the Opera

• Участник
  • I dont have no time for no monkey business
« Ответ #31 : 09 Июня 2009, 14:57:07 »
ІМНО варто чітко прописати правила в яких випадках правильно змінювати карму.
Судячи з можливих зловживань, мотивацію на зразок "Допоміг в ЛС/icq" варто би було не зараховувати. Змінена карма - конкретний пост, що відповідає правилам.
Або, як вже було вказано, зробити поділ карми на "хард" "софт" "ігри" "характер", чітко прописавши правила, але в останньому пункті дозволити субєктивно реагувати на культуру людини з чіткою привязкою до конкреного поста. Щоб не було зловживань в останньому випадку, одному користувачу можна змінювати карму характеру конкретній персоні тільки один раз (з кожного користувача по одному балу) (відношення [позитивне] [нейтральне] [негативне] з можливістю майбутньої зміни думки).
Я не захопився правилами? ;D

Голосував за свій варіант - "варто розділити карму".
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Оффлайн pelik911™

• Элита
  • Я просто мудак.
« Ответ #32 : 09 Июня 2009, 15:02:50 »
В мене питання: а хто це все робити буде? Будете замовляти програміста, чи у редакції є свій прогер, який знайомий з  SMF?
Ну есть люди. Только скажите на милость, кому нужен такой детальный анализ, предложенный фредом:o
Невже карма приносить так багато труднощів модерам? Хай собі буде  . Та й як казали вище - стимул допомагати

. ИМХО, ограничить круг действий, за которые можно плюсовать - и всё. Или изменить "Репутация:" на что-то типа "Благодарностей:", как на некоторых других форумах. Сказали столько-то раз "Спасибо", например. Также в SMF можно включить раздельное отображение кармы, напрмер: "Репутация: +78/-12". А ещё где-то на глаза попадался показатель "Полезность (П)" (вроде так):
П=К/КС*100,
где К - карма, КС - количество сообщений.
за ней в таком виде, как сейчас, не реально уследить  :)
О да, крайне сложно. Возьмём статистику форума: Среднее количество сообщений в день: 677.56. Карма же меняется по нескольку раз день, и только в самые ударные дни пользовательской активности может быть выставлена от силы раз 20. За чем проще проследить?

Оффлайн IK91

• Ветеран
« Ответ #33 : 09 Июня 2009, 16:33:24 »
После всех этих демогогий - я не в состоянии понять, что это такое :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Оффлайн немой

• Участник
  • /!\ Под наблюдением
« Ответ #34 : 09 Июня 2009, 18:02:16 »
Карма же меняется по нескольку раз день, и только в самые ударные дни пользовательской активности может быть выставлена от силы раз 20. За чем проще проследить?
а теперь пересчитай сколько человек следит за сообщениями, а сколько за кармой  :) и следить за кармой - это не потереть оффтоп, иногда приходится разбираться кто прав, кто виноват, что наверно очень увлекательно  :)

Оффлайн KJIuM

• Завсегдатай
  • Klimenko Alexander
« Ответ #35 : 09 Июня 2009, 18:12:20 »
Однозначно "за"!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Оффлайн DEAD_RAT

• Старожил
« Ответ #36 : 09 Июня 2009, 18:23:02 »
Если и менять, то так как сказал Фред.

Отдельно за железо/софт/офлайн(кино, муз, фото....)/ЛС/Юмор - тогда ясно в чем ты разбираешься.

А помощ в ЛС отменять нельзя - может вопрос там вообще левый решался, но человеку помог.

Оффлайн Factiosus

• Ветеран
  • Salus revolutions - suprema lex
« Ответ #37 : 09 Июня 2009, 18:39:36 »
Однозначно за карму,а как ещё отблагодарить человека,который помог в решении какого-либо вопроса.
К тому же не люблю уравниловку-по карме видно,кто кому помог больше в чём-либо,либо наоборот,писал фигню,извиняюсь за выражение
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Оффлайн pelik911™

• Элита
  • Я просто мудак.
« Ответ #38 : 09 Июня 2009, 18:53:53 »
а теперь пересчитай сколько человек следит за сообщениями, а сколько за кармой
У меня нет такой статистики. Знаться больше нечем, кроме как считать, кто что делает
и следить за кармой - это не потереть оффтоп
Извини, я очень далёк от всего этого и не в состоянии оценить степени сложности
иногда приходится разбираться кто прав, кто виноват, что наверно очень увлекательно
Не менее увлекательно, чем придумывать заголовки тем, авторы которых неспособны слепить три слова

Оффлайн Dintex

• Куратор
  • Ветеран
  • IT'S ///M_POWER
« Ответ #39 : 09 Июня 2009, 19:39:19 »
Однозначно "за"! Это хоть какой то способ отблагодарить человека. А по большому счету не в благодарности дело, мое мнение, карма - одно из составляющих "лица" человека. По ней можно быстро (так сказать на первый взгляд, особенно новичкам) определить компетентность человека в той или иной мере.
///M

Оффлайн Antivirus

• Завсегдатай
« Ответ #40 : 09 Июня 2009, 20:13:33 »
Да, она никому не мешает. А что плохого она вам сделала? :-\

Оффлайн немой

• Участник
  • /!\ Под наблюдением
« Ответ #41 : 09 Июня 2009, 20:23:43 »
У меня нет такой статистики. Знаться больше нечем, кроме как считать, кто что делает
в таком случае мне больше заняться нечем, как отвечать тебе. освободишься/появится желание - тогда и продолжим.

Оффлайн am2box

• Участник
« Ответ #42 : 09 Июня 2009, 21:56:25 »
Мне безразлично, есть карма, нет кармы. В других форумах (где общаюсь) вообще нет никакой кармы, только дата регистрации в лучшем случае. Поэтому наверное и внимания на неё не обращаю. А спасибо можно и в Л/С сказать. ;)
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Оффлайн An

• Посетитель
  • **
« Ответ #43 : 09 Июня 2009, 22:44:18 »
Мне безразлично.

Все эти плюсики-минусики - детская игра.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

Оффлайн Jack1834

• Участник
  • Авы нет и не появится до 31.12.2999
« Ответ #44 : 10 Июня 2009, 14:06:24 »
Да она и никому не мешает. По ней можно узнать, кто больше всех помогает, или больше нарушает правил. Так что, пусть остается, интересно все же узнать, кто есть ты на форуме.
8% подростков ставят себе подпись про музыку. Если ты относишься к тем 92%, которым всё равно, что слушают те 8%, скопируй и поставь это сообщение к себе в подпись (c)

Оффлайн LIK

• Завсегдатай
  • HIP - HOP
« Ответ #45 : 10 Июня 2009, 15:20:26 »
Мне безразлично.

а как еще? да, не скрою когда было "-5" то  парился как исправить ... а теперь как то все равно.... хотя - если кто то помог то в знак благодарности поставить отзывчивому пользователю "+1"....

на варезных форумах есть кроме "кармы" еще пункт "благодарность"
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Оффлайн RaveGenerator

• Участник
« Ответ #46 : 11 Июня 2009, 21:51:33 »
Если б карма исчезла, я б не расстроился. Наверно те, у кого карма +200 с гаком - расстроятся. А так, уважение на форуме, не по карме судят, хотя и это играет свою роль
 crazy
Спойлер
а также вводит в заблуждение, особенно почитав плюсы в некоторых темах
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Оффлайн Ivanko1

• Ветеран
« Ответ #47 : 11 Июня 2009, 22:36:06 »
Наверно те, у кого карма +200 с гаком - расстроятся.
У нас их немного, и Эдд врядли расстроится. :)

Оффлайн IK91

• Ветеран
« Ответ #48 : 11 Июня 2009, 22:44:56 »
Эдд врядли расстроится
Не угадал:
Я тогда показательно повешусь ))))
:)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
« Ответ #49 : 12 Июня 2009, 09:22:50 »
Я вам вот что скажу. Несмотря на то, что на форуме зарегано больше 27-ми тысяч пользователей, реально активных здесь примерно сотня. И ещё сотня "шатается" время от времени.  К сожалению эту активность никак нельзя определить, ни по числу постов (особенно учитывая тот факт, что в разделе "обо всём" счётчик отключен) ни по времени нахождения на форуме (он не показывает реальное время нахождения на форуме) ни по "возрасту" (его не видно-это раз, он тоже неадекватен- это два). Посему эта самая карма распределяется, как правило, между этими одной-двумя сотнями форумчан. Делать из этого какую-то проблему смысла нет никакого.
 Предлагаю где-нибудь на форуме, на видном месте "повесить" тему с таким примерно названием-"Вы с нами?" и подержать её примерно неделю. Пускай каждый, кто её увидит, напишет туда обязательно пост такой-"Я здесь".  И тогда реально увидим кто есть на форуме. А после этого, если будет у администрации желание, пускай посмотрит на карму отписавшихся, и "перетрусит" её, если сочтёт нужным. А убирать её или переделывать, лично я смысла не вижу.

Поменьше свинства - побольше свинины

Форум журнала "Домашний ПК"

« Ответ #49 : 12 Июня 2009, 09:22:50 »