Олимпиада в Сочи 2014.

Автор KJIuM, 25 Жовтень 2007, 11:43:58

Попередня тема - Наступна тема

KJIuM

Собственно обсуждаем все что связано с этим грандиозным событием. Рады ли Вы за наших соседей? Планируете ли поездку (Сочи ведь не очень далеко)? Как развивается инфраструктура на Ваш взгляд? (можно сравнивать с нашим Евро).
для справки
Сайт администрации города
Сочи 2014
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Xella

Я рад за соседей.
С с финансированием у них меньше проблем, чем у нас с Евро-2012. Да и сроки подготовки побольше.

r3

Я рад за друзей! Очень бы хотелось побывать на олимпиаде в городе Сочи. Инфраструктура города развивается стремительно, но не без проблем.  С "Евро 2012" в Украине не сравнить. 

Potter

Новость воспринял достаточно спокойно. В единой, могучей стране я почти не жил, известие о том, что олимпиада пройдет в Сочи было для меня сродни победе любого другого города.
За олимпиадой 2012 буду наблюдать, скорей всего, перед телевизором. :)

IDENI

Я, конечно же, рад за наших соседей, но лучше бы, если бы она прошла у нас в Карпатах ;D.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

r3

Цитата: IDENI від 28 Грудень 2007, 19:56:49
Я, конечно же, рад за наших соседей, но лучше бы, если бы она прошла у нас в Карпатах ;D.
Рассмешил.

Mils

В Сочи я конечно не собираюсь, но за соседей рад. Кто там будет передавайте всем от меня привет :)
Цитата: r3 від 28 Грудень 2007, 19:58:58
Рассмешил.
Мечтать не вредно ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

fed

Рад очень сильно(но в качестве зрителя не поеду)поеду в качестве участника ;D :P ;D

KJIuM

Цитата: fed від 19 Січень 2008, 12:37:37
Рад очень сильно(но в качестве зрителя не поеду)поеду в качестве участника ;D :P ;D
:o Если можно по-подробнее....
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

Цитата: r3Инфраструктура города развивается стремительно, но не без проблем.  С "Евро 2012" в Украине не сравнить.
Сравнивать напрямую степень подготовки нельзя. Во-первых, там абсолютно разные требования.  Во-вторых, стартовые условия абсолютно разные. В Сочи уже "кое-какая" инфраструктура есть (отели и т.п., курортный город, все-таки) Соревнования проходят в одном городе - не надо приводить в порядок тысячи километров дорог и несколько аэропортов. Да и строительство одной ледовой арены гораздо дешевле стадиона.

KJIuM

Цитата: Prol від 21 Січень 2008, 12:11:09

Сравнивать напрямую степень подготовки нельзя. Во-первых, там абсолютно разные требования.  Во-вторых, стартовые условия абсолютно разные. В Сочи уже "кое-какая" инфраструктура есть (отели и т.п., курортный город, все-таки) Соревнования проходят в одном городе - не надо приводить в порядок тысячи километров дорог и несколько аэропортов. Да и строительство одной ледовой арены гораздо дешевле стадиона.
А канатные дороги? А все коммуникации (все знают какие проблемы в сочи с электроэнергией) через километры гор тянуть?(ИМХО - по стоимости наверное превзойдет дороги). Смотрел передачу о подготовке к олимпиаде, чесно с Евро не сравнить. У нас вообще не видел еще что к Евро построили. Разве что только стадион в Донецке, и то его и без Евро бы построили.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

Цитата: KJIuMСмотрел передачу о подготовке к олимпиаде, чесно с Евро не сравнить.
Ну дык... там президент сказал : "Сделать!" - пусть попробует какой-то чинушка или мэрчик пошланговать  :o А наш что сказал, что не сказал... Все его имеют ввиду.
Цитатавсе знают какие проблемы в сочи с электроэнергией
Я не в курсе   :-\
ЦитатаА канатные дороги?
Не, у нас все-равно работы больше  ;)

βεερ_βooρ

Цитата: KJIuM від 21 Січень 2008, 11:12:43
:o Если можно по-подробнее....
Судя по тому факту, что товарищ учится в 7-м классе делаем выводы...
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fed

Цитата: beep_boop від 21 Січень 2008, 16:56:48
Судя по тому факту, что товарищ учится в 7-м классе делаем выводы...
А вы посчитайте сколько мне лет будет в 2014 так что все может быть ;D

βεερ_βooρ

Цитата: fed від 21 Січень 2008, 18:09:24
А вы посчитайте сколько мне лет будет в 2014 так что все может быть ;D
А я писал, какие я сделал выводы?
А относительно вероятности вашего участия я ее оцениваю как низкую.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?