ADSL Модем + роутер. Использовать только роутер

Автор SiNyAaAk, 16 Червень 2009, 19:16:55

Попередня тема - Наступна тема

SiNyAaAk

У меня такой вопрос - ADSL модем + WI-FI + LAN роутер возможноли использовать только роутер, не трогая модем? И подключить к интернету(У него нет входа wan)

Sirius5

Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

SiNyAaAk

В квартиру входит LAN кабель. Его надо подключить к роутеру так, чтобы интернетом можно было пользоватся на ноуте независимо от стационарного ПК, и наоборот.

I.g.I

ADSL Модем в режим роутера - в свитч - из свитча уже куда надо.

SiNyAaAk


Inomaratadeath

если в квартиру входит  LAN кабель -- зачем нужен ADSL модем?? или ты хочешь чтоб на стационарном был инет от ADSL а на ноуте -- от LAN ? либо наоборот?
Если ты ни с кем не близок -- тебя никто не предаст и не сделает тебе больно.. Но ты навсегда обречён на одиночество...

SiNyAaAk

сейчас у меня интернет через ADSL. Я хочю подключится к другому провайдеру. (Я сам протупил что купил такой апарат)

I.g.I

Давай определимся с конечной целью. Что нужно получить?

SiNyAaAk

#8
Входящий LAN - роутер - ноут - пк или на оборот . (Между ноутом и пк сетка) Надо чтобы интернет рботал не зависемо от ноута или пк.

I.g.I

А какую функцию в этом всем выполняет роутер? Подключение PPPoE?

SiNyAaAk


I.g.I

ADSL модем настраиваешь в режим роутера, чтоб он сам подключался к провайдеру через WAN.
Идешь на фирму. Покупаешь: свитч (он же коммутатор) на 5 или 8 портов, в зависимости от твоих планов (5-ка - 100грн, 8-ка - 150 грн) и 3 патчкорда (он же кабель свитч-комп).
Втыкаешь модем в прекрасную пластмаску (он же свитч) через 1-ый патч корд, Ноутбук через 2-ой, компьютер через 3-ий.
На ноутбуке и компьютере указываешь DNS сервер IP модема.
И будет у тебя интернет на ноуте или компе назвисимо друг от друга.

Edd.Dragon

Цитата: I.g.I від 17 Червень 2009, 01:36:00ADSL модем настраиваешь в режим роутера, чтоб он сам подключался к провайдеру через WAN.
Написано же в первом соощении - у него нет WAN. У него есть ADSL-порт

И если ты включишь инет в LAN, то как роутер должен будет сообразить, что инет ему роутить надо не из ADSL в LAN, а из одного порта LAN (в который воткнуто то, что надо втыкать в WAN) в другой порт LAN (в который воткнут свич)?

Кроме того, при использовании отдельного свича ты теряешь WiFi на ноуте и привязываешься к кабелю.


Цитата: SiNyAaAk від 16 Червень 2009, 19:16:55
У меня такой вопрос - ADSL модем + WI-FI + LAN роутер возможноли использовать только роутер, не трогая модем? И подключить к интернету(У него нет входа wan)
Если ты ничего не упустил, то тебе нужен другой роутер.

Фраза "ADSL модем + WI-FI + LAN роутер" не корректна. Правильно так: "ADSL модем + WI-FI & cable LAN + роутер (ADSL <--> LAN)". Т.е. втыкать новый инет попросту некуда, чтобы роутинг работал.

Kerl

#13
У меня такая связка: В дом заходит ADSL инет, далее идет в ADSL модем, откуда выходит в Wan порт WiFi-роутера, таким образом инет и на компе и на ноуте. Но насколько я понял у тебя LAN интернет, а порт в роутере ADSL, т.е. он и ADSL модем и роутер в одном лице?
Лучше зажечь свечу чем бранить темноту

SiNyAaAk

Цитата: Edd.Dragon від 17 Червень 2009, 01:11:06
Написано же в первом соощении - у него нет WAN. У него есть ADSL-порт

И если ты включишь инет в LAN, то как роутер должен будет сообразить, что инет ему роутить надо не из ADSL в LAN, а из одного порта LAN (в который воткнуто то, что надо втыкать в WAN) в другой порт LAN (в который воткнут свич)?

Кроме того, при использовании отдельного свича ты теряешь WiFi на ноуте и привязываешься к кабелю.

Если ты ничего не упустил, то тебе нужен другой роутер.

Фраза "ADSL модем + WI-FI + LAN роутер" не корректна. Правильно так: "ADSL модем + WI-FI & cable LAN + роутер (ADSL <--> LAN)". Т.е. втыкать новый инет попросту некуда, чтобы роутинг работал.


Вот имено это я и хотел выяснить. Мне надо покупать другой роутер, а этот использовать не получется. Благодарю за внемание и помощ в даном вопросе!

Sysanin

Древняя тема, а актуальна и сейчас. Жаль что в волгограде все так медленно развивается.

фред

Цитата: Sysanin від 17 Липень 2013, 10:01:22
Древняя тема, а актуальна и сейчас. Жаль что в волгограде все так медленно развивается.
флудим товарисч? некрофильствуем помаленьку? ню-ню...
http://z0r.de/3911
¯\_(ツ)_/¯