Что выбрать в пределах 600-1000$ для SLR-камер?

Автор Anton T., 26 Жовтень 2007, 20:30:56

Попередня тема - Наступна тема

Что больше нравится?

Canon
Casio
Nikon
Olympus
Panasonic
Pentax
Sony
Другое
Не знаю

Anton T.

Хочу купить зеркальный фотокамер, что выбрать:

  • Canon EOS 350D
  • Canon EOS 400D
  • Nikon D40
  • Nikon D40x
  • Nikon D50
  • Nikon D70s
  • Nikon D80
  • Olympus E-400
  • Olympus E-500
  • Pentax K100D
  • Sony Alpha DSLR-A100

Заранее благодарен!

fin


Anton T.


iboya

Сам до недавна задавав собі таке запитання! Я вибрав Canon EOS 400Dкіт, більше 2-х місяців користуюсь. Дуже класний апарат.Збираю гроші на 55-250 мм!Тільки май на увазі, шо купивши дзеркалку (навіть з штатним обєктивом) твої витрати тільки починаються (найкращому значенні тої фрази).

Anton T.


samand

Могу поделиться опытом по-поводу Olympus E-500, к сожалению, грустным... :( Я сам работаю в магазине, где эти самые фотоаппараты и продают. Так вот: купил у нас один товарищ 500-ый, и через некоторое время принес - не корректно работает "баланс белого" как в автомате, так и при ручных настройках... Отправили на гарантийный ремонт в Киев, делали они его два месяца... и вернули таким же... Мужику на время ремонта дали 350 Олимп поюзать... И хотя разница в цене между этими фотоаппаратами довольно заметная, мужик за 500-ым не приходит и видит его больше не хочет... Вот такая вот история... Грустно.... Хотя, надеюсь, что это еденичный случай... Так что выбирать нужно ОЧЕНЬ тщательно...
   А если-бы я брал себе, то выбрал бы между Canon 350 и Nikon D50.

iboya

Враження тільки позитивні, але: кітова оптика слабенька (хоча на початок достатньо),ефекту читски матриці не зауважив(а от пелюка зявилась, благо все легко здулось фотогрушою), відразу треба купувати захисну плівку на дисплей(можна легко поцарапати), швидку карточку памяті.....за 2 місяці більше мінусів не зауважив!За то якість зборки і фоток чудова+низький рівень шумів!!!

linuxdrom

Цитата: Александр від 30 Жовтень 2007, 09:39:51
Могу поделиться опытом по-поводу Olympus E-500, к сожалению, грустным... :(
Мне эта модель совсем не понравилась. Да и вообще, Olympus уже давно апаратов которые мне нравятся не выпускает  :(.

Из списка знаком с Canon EOS 350D, Nikon D50, Nikon D70s, Olympus E-500. Мои предпочтения 1) Nikon D70s, 2) Nikon D50, 3) Canon EOS 350D. Из них D70s единственный с нормальным штатником.

sem-1-sem

Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

Maxud

Могу посоветовать сделать так же, как в свое время поступил и я: приобрести D50 (если найдете в продаже) тушкой, а потом подобрать отдельно объектив по душе.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Anton T.

На жаль, у Canon EOS 400D есть недостатки, невозможность визирования по ЖК-дисплею. :(
Canon EOS 350D и Nikon D40 - есть или нет?

iboya

Недолік! ;D Визирование (воно ж LiveView) відсутнє і в 350D i D40. Воно є в Олімпусах E-510, E-410, але по ціні ти не вкладешся. Я, наприклад, без LiveView ніякого дискомфорту не відчуваю. Без нього камера швидше реагує на кнопку спуска затвора, оперативніше! ;)

Anton T.


iboya

Нє, не з компа, а з дисплею фотоапарату(як в цифромильницях).

Haleev

Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"


samand

А как можна "визировать живую картинку по ЖК-дисплею" в зеркалке вообще???? Если я не ошибаюсь, зеркалка не может выдавать такую картинку на дисплей, так как сенсор закрыт зеркалом и затвором! Визировать по дисплею можно только НЕ зеркальными аппаратами!

_sinner_

Александр, можно. теперь можно)) зеркало без проблем поднимается)

А аппарат я бы посоветовал купить Никон Д80.. сам с таким работал. оч понравилось. темболее китовый объектив довольно сносный универсальный 18-135 мм..  хотя заметно слишком сильное виньетирование..

Anton T.

Зеркальный аппарат есть визирь. Вот, например, Canon 40D, а цена.... :o

iboya

AntonT, якщо тобі так важливий режим LiveView то в ціну до 1000уо входять тільки Олімпуси!!Тут тобі Д80 пропонують....правильно родлять, солідний апарат!!!Мені до нього грошей не вистарчило :'( , але то шо взяв 400Д зовсім не жалію!Пам'ятай що купивши дзеркалку(навіть з кітовим обєктивом) твої витрати не закінчуються: карти памяті, сумка, штатив, фільтри, комплекти чистки, оптика....!!! ;)

samand

Цитата: _sinner_ від 22 Листопад 2007, 02:30:44
Александр, можно. теперь можно)) зеркало без проблем поднимается)


Не понимаю, зачем визировать по ЖК-дисплею? Тогда получается, что затвор в это время открыт... А чем дольше он открыт, тем больше вероятность попадания пыли на сенсор...
Зажем-же все-таки визировать по дисплею?

anderver

Canon EOS 400D  єдиний нормальний варіант до 1000 у.о.
Але краще не брати кіт , а боді з обєктивом 50/1.8 + карта памяті на 4 гіга + сумка - в 1000 можна спокійно вкластись !

Anton T.

Многие люди в форуме ру-борды, иксбиты - говорять, что у 400Д проблематично.
Я подожу купить 40Д боди + 18-55, а потом подобрать объектив 85/1.8 или 55-135.

anderver

мало лі що говорять  . Я написав , так як сам такий маю . А чим брати 40Д  , який коштує десь 1500 у.о. краще взяти 400Д з хорошою оптикою .
Оптика в зеркалках це головне !!!

Anton T.

Понимаю :)
Мне нужен визирование по ЖК-дисплею И еще непрерывной съемки(40Д 6,5к/с против 3к/с у 400Д) :)

anderver

Цитата: AntonT від 09 Грудень 2007, 13:07:08
Понимаю :)
Мне нужен визирование по ЖК-дисплею И еще непрерывной съемки(40Д 6,5к/с против 3к/с у 400Д) :)

визирование по ЖК-дисплею у 40д НЕПРАЦЮЄ при автофокусуванні . Тільки якщо вручну фокус наводити - ручками .

Anton T.

Canon EOS 450D преемник Canon EOS 400D
В феврале 2008 года будет выпущена зеркалка Canon EOS 450D, преемник Canon EOS 400D.
Чем эта камера будет отличаться от Canon EOS 400D?

anderver

Коли його випустять ще невідомо . Можливо і через пів року . Якщо є бажання чекати - то будь-ласка . А там уже підуть і анонси 500Д і т.д.
Про візування по ЖК дисплею у 40Д я уже писав . НЕ ПРАЦЮЄ приавтофокусуванні .

Anton T.

Цитата: anderver від 22 Грудень 2007, 13:34:45
НЕ ПРАЦЮЄ приавтофокусуванні .
Знаю, мы уже обговорили :) 2 недели назад уже купил А570 IS, а зеркальку пока потом.

iboya

Ну от побалакали,....радились а AntonT мильничку купив! :D

Hottabi489

Могу предложить фотоаппарат Panasonic Lumix FZ50. Не зеркалака, но лучший фотоаппарат из цифровиков. Во первых объектив хороший, 10 Мп, и цена - сам взял за 3400грн.

Anton T.


Donblas

Цитата: AntonT від 25 Січень 2008, 18:09:42
Совершилось Canon EOS 450D / Digital Rebel XSi  8)
3.0" LCD with Live View shooting
Для любительской зеркалки очень интересно...

Anton T.

Цитата: Donblas від 26 Січень 2008, 11:35:00
3.0" LCD with Live View shooting
Для любительской зеркалки очень интересно...
Стабилизация конечно есть, но не очень удачная.

Donblas

Это не стабилизация, а визирование по дисплею. :)

Anton T.


Dimon4ik_mda

Я считаю, до 1000 баксов самая лучшая зеркалка SONY A350.
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

Виртуоз

Посоветуйте с выбором - Nikon D60 или Canon 450D

Больше симпатизирую кэнону...но он на 1000 грн дороже) В чем я выиграю, купив Кэнон (кроме визирования по дисплею)?
Nikon D60 kit AF-S DX 18-55 f/3.5-5.6G VR - 4973
Canon EOS 450D 18-55 IS kit - 5985
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Ivanko1

#38
Цитата: Виртуоз від 21 Квітень 2009, 22:02:57Nikon D60 kit AF-S DX 18-55 f/3.5-5.6G VR - 4973
Canon EOS 450D 18-55 IS kit - 5985
Вы лучше сравните бескитовые аппараты по цене и сравните стоимость схожих объективов от обоих производителей и их асортимент + стоимость объективов вообще.

С китом брать нерекомендуют - очень уж они посредственны, это так - лижбы при покупке проверить что работает! ;)

UPD
http://hotline.ua/gd/4/cmp/?s=72557-72635-72022-72024-72025
Хм... Хоть я и приверженец Canon, но Никон отлично смотрится как по цене, так и по некоторым характеристикам. Нужно искать их фотки ишарить по форумах кто ими пользуется! :)

Edd.Dragon

#39
Виртуоз,
У этого никона матрица чуть крупнее, а пикселей на ней меньше. Т.е. потенциально лучшее качество (при условии, что объектив его не портит).

Но это то, что не бросается в глаза. А разицу в типе матриц не заметил? Т.е. у Никона таки качественнее матрица. Хотя Кэноновские CMOS-ы хороши, не смотря на то, что они CMOS-ы


Цитата: Ivanko1 від 21 Квітень 2009, 23:24:43Вы лучше сравните бескитовые аппараты по цене
Разница та же - 1000-1100 грн


Виртуоз

Взял 450Д с китом)) Пока что только радуюсь))
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Ivanko1

#41
Цитата: Виртуоз від 22 Квітень 2009, 15:04:08
Взял 450Д с китом)) Пока что только радуюсь))
Поздравляем! :)

У друга полгода 400-ка - через пару недель после покупки невыдержал и прикупил "портретник" за $90 - теперь доволен! ;)

Donblas

Цитата: Виртуоз від 22 Квітень 2009, 15:04:08
Взял 450Д с китом)) Пока что только радуюсь))
Готовся. Зеркалка это развод на бабки. А потом захочется докупить пару элевских объективчиков, нормальную вспышку, акк. блок и многого другого

Виртуоз

Цитата: Donblas від 23 Квітень 2009, 01:12:57
Готовся. Зеркалка это развод на бабки.
Это точно) Уже 500грн только на сумку ушло)))
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

ololo

Цитата: Ivanko1 від 22 Квітень 2009, 16:15:30
...
У друга полгода 400-ка - через пару недель после покупки невыдержал и прикупил "портретник" за $90 - теперь доволен! ;)
Это потому, что у 400Д и 450Д абсолютно разные китовые объективы.
У 450Д кит со стабом и намного лучше старого 18-55 по оптическим свойствам.
Так что еще не скоро захочется к нему что-то докупать.

Ну разве телезум какой-нибудь. Типа 55-250 IS ....


Добавлено: 24 Квітень 2009, 15:38:50

Цитата: Виртуоз від 23 Квітень 2009, 01:23:08
Это точно) Уже 500грн только на сумку ушло)))
Нехилая сумма за сумку.  :o

Вы бы сначала спросили у людей, где и какую сумку брать. Ай-ай-ай.  ;)

Edd.Dragon

Цитата: ololo від 24 Квітень 2009, 16:37:05Нехилая сумма за сумку.
Ну это раньше 300 грн было. Хорошая сумка столько примерно и стоила

ololo

Цитата: Edd.Dragon від 24 Квітень 2009, 15:58:34
Ну это раньше 300 грн было. Хорошая сумка столько примерно и стоила
До начала крызы, я на foto.uа взял себе Lowepro Rezo 160 AW за почти 200грн. Туда помещается Д80(с китом)+телезум 55-200VR.
И  Lowepro Rezo 120 AW - чуть более 100 грн. Для одного Д80.

Кстати рекомендую эти модели. Сумки очень хорошие. 
Д40-60 и 400Д-450Д в них тоже отлично себя чувствуют.

vito

Народ кто то может объяснить в чем отличие "зеркалки" и "псевдозеркалки" ? Мой фотоаппарат как оказалось "псевдозеркалка", прошу прощения если это оффтоп :

[вложение удалено администратором]

Edd.Dragon

#48
Открываем Гугль и вбиваем туда текст: отличие зеркальной и псевдозеркальной


Твоя же сонька чисто из-за размеров не может быть зеркалкой. Где ж там разместить систему зеркал, направляющую изображение с объектива на матрицу и видоискатель одновременно? У тебя почти весь корпус фотика занимает несменный объектив, к которму чуть ли не в пролную прилегает матрица. Кроме того, где ты видел зеркалку с несменным объективом? ;)

Твой фотик - это из разряда Canon S5 IS. А видоискатель у не зеркалок либо электронный, либо же упрощенный от отдельного миниатюрного обективчика заподлецо с корпусом (т.е. бесполезный совсем, т.к. не отражает происходящего в основном объективе). У тебя электронный.

А у зеркалок - объектив снаружи. А основную часть корпуса занимает система зеркал



vito

Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2009, 11:08:19
Открываем Гугль и вбиваем туда текст: отличие зеркальной и псевдозеркальной
Ну гуглом умеем пользоваться слава богу, было бы желание погуглить, не сидел бы на форуме  :%)
Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2009, 11:08:19
Твоя же сонька чисто из-за размеров не может быть зеркалкой. Где ж там разместить систему зеркал, направляющую изображение с объектива на матрицу и видоискатель одновременно? У тебя почти весь корпус фотика занимает несменный объектив, к которму чуть ли не в пролную прилегает матрица. Кроме того, где ты видел зеркалку с несменным объективом? ;)
Я прекрасно понимаю, что это не зеркалка и когда покупал знал это  :D, меня интересует почему он позиционируется, как псевдозеркалка?
Цитата: Edd.Dragon від 22 Травень 2009, 11:08:19
Твой фотик - это из разряда Canon S5 IS. А видоискатель у не зеркалок либо электронный, либо же упрощенный от отдельного миниатюрного обективчика заподлецо с корпусом (т.е. бесполезный совсем, т.к. не отражает происходящего в основном объективе). У тебя электронный.

А у зеркалок - объектив снаружи. А основную часть корпуса занимает система зеркал
Значит у меня электронный видеоискатель, интересно а в целом зачем он нужен и в чем его польза вообще, в целях экономии батареи, когда визируешь снимок с дисплея ?