Подскажите хороший обменник WebMoney

Автор IceCube, 19 Липень 2009, 12:29:18

Попередня тема - Наступна тема

IceCube

Подскажите хороший обменник WebMoney, что бы был нормальный курс, а не так как в стандартном.

ramon_666

Время - не деньги, время - песок!..

IceCube

Там возможен обмен WMU на WMR? То ли я его найти немогу, то ли его там вовсе нет.
Мб есть какието аналоги?

notanymore

C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

Edd.Dragon


notanymore

сорри, поспешил, не нашел как удалить сообщение, просьба удалить это и предыдущее сообщения
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB


Edd.Dragon

И я так понимаю, что в основном это моментальных обменников и касается. Особенно тех, в которых в наличку анонимно или почти анонимно можно было выводить.

Нормальный вывод напрямую на карту или счет, пополнение телефонных счетов работает. Обмен тоже работает.

P.S.: А эта тема была мертвая. По WM была более информативная тема.

nickk

Нет, закрыли как раз https://banking.ukrgarant.com/?mode=default
Мелкие обменники еще работали некоторое время, но вроде начинают сворачивать удочки.

Edd.Dragon

Ну к тебе б нагрянул ОМОН, то ты бы тоже прекратил делать то, что делаешь в данный момент. Но нагрянули ж не обязательно из-за этого.

А обменник за свои деньги может хоть бесконечно работать. Сколько денег на банковских счетах было - столько и "отработали".

Печально то, что тебе говорят "вы портите воздух!", отвечаешь: "вы рехнулись? у меня пробка в заднице!", а тебе торочат "вы портите воздух!" (потому что на ваше места у нас другая система никому не нужная). Когда они уже себя в тупик загонят...

nickk

Цитата: Edd.Dragon від 13 Червень 2013, 15:52:29
Ну к тебе б нагрянул ОМОН, то ты бы тоже прекратил делать то, что делаешь в данный момент. Но нагрянули ж не обязательно из-за этого.

А обменник за свои деньги может хоть бесконечно работать. Сколько денег на банковских счетах было - столько и "отработали".

Печально то, что тебе говорят "вы портите воздух!", отвечаешь: "вы рехнулись? у меня пробка в заднице!", а тебе торочат "вы портите воздух!" (потому что на ваше места у нас другая система никому не нужная). Когда они уже себя в тупик загонят...

Ну и к чему эта бессмысленная вода? Кто говорит, кому говорит? Причем здесь я, причем ОМОН?
К мелким обменникам никакой ОМОН не вламывался, это для понимания ситуации.

Edd.Dragon

Цитата: Edd.Dragon від 13 Червень 2013, 01:35:20И я так понимаю, что в основном это моментальных обменников и касается.
Цитата: nickk від 13 Червень 2013, 11:51:34Нет, закрыли как раз https://banking.ukrgarant.com/?mode=default
Цитата: Edd.Dragon від 13 Червень 2013, 15:52:29я в курсе, но  так понимаю, что в основном это моментальных обменников и касается

nickk

Цитата: Edd.Dragon від 13 Червень 2013, 16:11:07

https://banking.ukrgarant.com/?mode=default моментальный, но при этом официальный.
Есть еще куча моментальных, но неофициальных. Так вот их никто пока не трогал, они сами сворачивают обмен WMU.

ЗЫ Тем временем курс WMU катится в глубокий зад.

Edd.Dragon

Цитата: nickk від 13 Червень 2013, 16:26:07Так вот их никто пока не трогал, они сами сворачивают обмен WMU.
Они не производят вывод как таковой (в момент обмена, разумеется).
1. Они принимают от тебя перевод вебманей с твоего кошелька на свой. Это работает? Да.
2. А потом со своего приватовского счета переводят тебе гривну на твой приватовкий или еще какой счет.

А вот дальше, ты пошел спать. А у них счет в банке прохудился. Зато накопился счет в вебмани. И теперь им надо вывести гривночку на счет в банке ОБЫЧНЫМ способом, который сейчас не работает.

nickk

Цитата: Edd.Dragon від 13 Червень 2013, 16:36:37
Они не производят вывод как таковой (в момент обмена, разумеется).
1. Они принимают от тебя перевод вебманей с твоего кошелька на свой. Это работает? Да.
2. А потом со своего приватовского счета переводят тебе гривну на твой приватовкий или еще какой счет.

А вот дальше, ты пошел спать. А у них счет в банке прохудился. Зато накопился счет в вебмани. И теперь им надо вывести гривночку на счет в банке ОБЫЧНЫМ способом, который сейчас не работает.
Ты утверждаешь, что мелкие обменники обналичиваются через УкрГарант?

Edd.Dragon

Цитата: nickk від 13 Червень 2013, 16:42:40Ты утверждаешь, что мелкие обменники обналичиваются через УкрГарант?
Ну можно
- накопившиеся WMU поменять на WMZ (потеря №1 + нужен спрос на твою сумму);
- вывести WMZ на долларовый счет;
- обменять баксы снова на гривны (потеря №2 в карман банка + потеря №3 в карман государства).


nickk

Цитата: Edd.Dragon від 13 Червень 2013, 16:52:11
Ну можно
- накопившиеся WMU поменять на WMZ (потеря №1 + нужен спрос на твою сумму);
- вывести WMZ на долларовый счет;
- обменять баксы снова на гривны (потеря №2 в карман банка + потеря №3 в карман государства).


Причем здесь УкрГарант?

Edd.Dragon








Ты: А они точно пользуются обычным (единственным обычным/прямым/безпроцентным) способом?

Я: Ну если не пользуются, то им придется делать так: .......... .............. .................


nickk

Цитата: Edd.Dragon від 13 Червень 2013, 17:20:44







Ты: А они точно пользуются обычным (единственным обычным/прямым/безпроцентным) способом?

Я: Ну если не пользуются, то им придется делать так: .......... .............. .................


Немного не так. Ты говоришь, что мелкие обменники закрылись, тк как не могут затариться наличкой через УкрГарант. Я тебя спросил: какие у тебя основания считать, что они обналичиваются таким образом. В ответ ты бьешься головой об стенку.
В твоих ответах-цитатах вообще хоть какая-то конкретика есть, не считая "вы портите воздух" и мифического ОМОНа?

Edd.Dragon

Цитата: nickk від 13 Червень 2013, 17:28:43Я тебя спросил: какие у тебя основания считать, что они обналичиваются таким образом.
Ну так я тебе и привел в пример альтернативный способ. ЧТо не так?

Цитата: nickk від 13 Червень 2013, 17:28:43В твоих ответах-цитатах вообще хоть какая-то конкретика есть, не считая "вы портите воздух" и мифического ОМОНа?
Что ты хочешь от меня? Конкретному ответу должен предшествовать конкретный вопрос. Действуй.

nickk

Цитата: Edd.Dragon від 13 Червень 2013, 17:39:34
Ну так я тебе и привел в пример альтернативный способ. ЧТо не так?
1. Ну тогда ты противоречишь сам себе. Объясняешь причину закрытия мелких обменников и сам же потом пишешь, что эта причина несостоятельна, так как есть обходные пути.
2. Я от тебя ничего не хочу, тк на все интересующие меня вопросы я ответы нашел. Что касается твоего сообщения №7, то я уточнил, что оно не совсем верно. Будем разбирать по новой?

Edd.Dragon

Цитата: nickk від 13 Червень 2013, 17:48:241. Ну тогда ты противоречишь сам себе. Объясняешь причину закрытия мелких обменников и сам же потом пишешь, что эта причина несостоятельна, так как есть обходные пути.
Не знаю, где ты такое увидел.

Читай внимательнее.
Переспрашивай, если что не понятно.
Излагай свои мысли, если они есть.
Я не собираюсь пытаться их угадывать - и вообще эту игру не люблю очень.

Еще раз. Ты спросил: "Думаешь, они пользуются обычным способом?!". Я ответил: "Да, взгляни на необычный способ! Думаешь, они пользуются необычным способом, в котором надо отстегнуть сюда, и сюда, и сюда?"

Оплачивать в итоге все эти три лишние переплаты - тебе. Но ты их не оплачиваешь. Значит да - пользуются укргарантом! Ваш КО.



nickk

Цитата: Edd.Dragon від 13 Червень 2013, 18:01:45
Значит да - пользуются укргарантом!
Ну ок, давай посчитаем. По какому курсу обменник может без посредничества УкрГаранта купить WMZ, и на каких условиях вывести их в $, а затем гривны?

Edd.Dragon

Процентов 6-9% дополнительных переплат. Пару процентов на бирже, пару процентов сбора, пару процентов банку.

nickk

Цитата: Edd.Dragon від 13 Червень 2013, 21:04:51
Процентов 6-9% дополнительных переплат. Пару процентов на бирже, пару процентов сбора, пару процентов банку.

Хорошо хоть не 20-ть. На бирже при обмене с WMU на WMZ 0.8%. Это раз.
Дальше. Какой еще сбор? И о паре процентов банку если несложно поподробнее пожалуйста.

Edd.Dragon

По 0.8% пару раз - то самом собой. Я их и не считал.

Меняешь же ты не по офф. курсу туда-сюда, а с потерей в 2-3% (когда как). Дальше оформляешь SWIFT перевод долларов. Если сумма большая и банк нормальный, то комиссия на большой сумме мизерная. Вот у тебя теперь на долларовой карте доллары. Меняешь их на гривну. В курс обмена опять же включен доход банка и сборы государства с обменных операций. Маржа опять таки 2-3%.

Вот и считай. 5-6% чисто на обменах. Плюс два раза по 0.8%. Плюс комиссия за SWIFT.

Т.е. напрямую выводя 1000 грн + 0.8% получаешь 1000 грн.
А через США - в лучшем случае в конце будет 920-930 грн.


Следовательно, в первом случае моментальный обменник выводя тебе 1000 грн просит с тебя, скажем, 1020 WMU.
А вот во втором случае просил бы порядка 1100 WMU.


nickk

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2013, 16:36:24
По 0.8% пару раз - то самом собой. Я их и не считал.

Меняешь же ты не по офф. курсу туда-сюда, а с потерей в 2-3% (когда как).
Знаешь по какому курсу  до всего этого скандала можно было обменять WMU на WMZ? 7.95 или даже меньше. Как по твоему, это потеря? Или быть может наоборот неплохая выгода?
ЦитатаДальше оформляешь SWIFT перевод долларов. Если сумма большая и банк нормальный, то комиссия на большой сумме мизерная.
SWIFT перевод - это этим способом обменники переводят из WMZ в баксы и гривны? Какая конкретно комиссия?
ЦитатаВот у тебя теперь на долларовой карте доллары. Меняешь их на гривну. В курс обмена опять же включен доход банка и сборы государства с обменных операций. Маржа опять таки 2-3%.
Бакс можно сдать по 8.13. Вспоминаем, что покупали по 7.95 и делаем выводы.
ЦитатаВот и считай. 5-6% чисто на обменах. Плюс два раза по 0.8%. Плюс комиссия за SWIFT.
Не вижу 5-6% потерь на обменах. На них в нехилый плюс можно выйти.
Далее. Почему два по 0.8? Один 0.8 полюбому точно также тратится при работе через УкрГарант, так что в минус по-моему их заносить нелогично. В общем не сходится что-то наша арифметика.
Ну и более существенное: как ты например объяснишь, что УкрГарант все еще заморожен, а мелкие обменники начинают выходить из ступора и вновь проводить вывод WMU в гривну?

Edd.Dragon

Цитата: nickk від 14 Червень 2013, 17:19:41SWIFT перевод - это этим способом обменники переводят из WMZ в баксы и гривны?
Да гривны тут при чем?!


Цитата: nickk від 14 Червень 2013, 17:19:41Какая конкретно комиссия?
Вот как с тобой разговаривать?
Пишу, это ЗАВИСИМО и от банка, и от суммы. В ответ получаю вопрос "Какая конкретная комиссия?".


Цитата: nickk від 14 Червень 2013, 17:19:41Знаешь по какому курсу  до всего этого скандала можно было обменять WMU на WMZ? 7.95 или даже меньше. Как по твоему, это потеря? Или быть может наоборот неплохая выгода?
Всегда было так же? Нет.
Всегда будет так же? Нет.
Курс - плавает. Позавчера было не так. Вчера было так. Сегодня снова не так.

Сменять WMU на WMZ по 7.90-7.95 можно было когда и в банках курс был около 8-ми.
При курсе 8.10+ ОБЫЧНО такой разницы не было. Если тебе повезло застать повышенный спрос на гривнуу, то это не повод. Ну да пофиг, даже собирая воедино удачные цифры, конвертируя гривны в доллары, получая их из США, и конверитруя повторно обратно в гривны ты никак не получишь выгоды. Может быть разово удачно попав. Но не на постоянке.

Цитата: nickk від 14 Червень 2013, 17:19:41На них в нехилый плюс можно выйти.
Да я уже понял, что у тебя трояк по математике и бурная фантазия.

Цитата: nickk від 14 Червень 2013, 17:19:41Ну и более существенное: как ты например объяснишь, что УкрГарант все еще заморожен, а мелкие обменники начинают выходить из ступора и вновь проводить вывод WMU в гривну?
Не вижу такого. Может твой обменник и не был в ступоре. Может показалось. Может решили подвинуть свою выгоду временно ради привлечения клиентов. Может.... Ну скажи, я нанимался гадать?  Ты даже ссылку не удосожился привести! Вывод? Врешь! (Извини, но это правильная логика)

http://obmenov.com/index.php - не выводят все еще.



Edd.Dragon

На всякий случай, а то судя по всему, это тоже не учитывается:

1. Из фразы "заблокировали счета компании на сумму 60 млн." не следует, что это все счета и деньги компании.
2. Из факта, что официально копилка с гривнами сейчас гривны не выдает, не следует, что не официально она тоже этого не делает для своих особых клиентов, если такие имеются и с учетом п.1.

nickk

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2013, 17:55:45
Да гривны тут при чем?!
Вопрос остается в силе.
ЦитатаПишу, это ЗАВИСИМО и от банка, и от суммы. В ответ получаю вопрос "Какая конкретная комиссия?".
Ок. Какая примерно комиссия? Только желательно не из области фантазий.
ЦитатаВсегда было так же? Нет.
Всегда будет так же? Нет.
Курс - плавает. Позавчера было не так. Вчера было так. Сегодня снова не так.
Что будет? Курс 7.95? Да, не всегда. Но он ВСЕГДА был и будет гораздо меньшим, чем в банке.
ЦитатаСменять WMU на WMZ по 7.90-7.95 можно было когда и в банках курс был около 8-ми.
При курсе 8.10+ ОБЫЧНО такой разницы не было. Если тебе повезло застать повышенный спрос на гривнуу, то это не повод. Ну да пофиг, даже собирая воедино удачные цифры, конвертируя гривны в доллары, получая их из США, и конверитруя повторно обратно в гривны ты никак не получишь выгоды. Может быть разово удачно попав. Но не на постоянке.
Похоже ты банально не в теме. Курс 8.15 стоит уже довольно давно. За это время я лично несколько раз проводил обмен, поэтому и заявляю такие цифры. А не выдумываю как ты, ага.
ЦитатаДа я уже понял, что у тебя трояк по математике и бурная фантазия.
Фантазия говоришь...
ЦитатаНе вижу такого. Может твой обменник и не был в ступоре. Может показалось. Может решили подвинуть свою выгоду временно ради привлечения клиентов. Может.... Ну скажи, я нанимался гадать?  Ты даже ссылку не удосожился привести! Вывод? Врешь! (Извини, но это правильная логика)
Предоставить тебе ссылку на работающий обменник? Признаешь тогда, что я прав?

nickk

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2013, 18:04:05
2. Из факта, что официально копилка с гривнами сейчас гривны не выдает, не следует, что не официально она тоже этого не делает для своих особых клиентов, если такие имеются и с учетом п.1.

Эх, опять фантазии.
Точно так же из всего этого не следует, что выдает.

Edd.Dragon

#31
Цитата: nickk від 14 Червень 2013, 18:26:28Что будет? Курс 7.95? Да, не всегда. Но он ВСЕГДА был и будет гораздо меньшим, чем в банке.
Ну я пока твоих рассчетов не вижу. Настойчиво предлагаешь, чтобы окружающие что-то тебе доказывали, а сам только вбрасываешь предположения.

Цитата: nickk від 14 Червень 2013, 18:26:28Похоже ты банально не в теме. Курс 8.15 стоит уже довольно давно. За это время я лично несколько раз проводил обмен, поэтому и заявляю такие цифры. А не выдумываю как ты, ага.
А я тогда что, вебманями рассчитываюсь даже за хлеб. Ну ок.


Цитата: nickk від 14 Червень 2013, 18:26:28Предоставить тебе ссылку на работающий обменник?
Да мне пофигу. Ты говоришь, что работает. Я смотрю - не работает. Врешь.
Почему не дал ссылку - мне какая разница? Дело твое. Это ж не что-то запрещенное.


Цитата: nickk від 14 Червень 2013, 18:28:06Точно так же из всего этого не следует, что выдает.
Таки да. А что, кто-то говорил обратное? Где?


Цитата: nickk від 14 Червень 2013, 18:26:28Признаешь тогда, что я прав?
В чем именно? Или просто прав?

Что ты от меня хочешь? Ничего.
Что доказываешь? Ничего.
Что я должен признать? Что ты прав!

Как обычно, ага. Любли такие споры.

nickk

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2013, 18:30:37
Ну я пока твоих рассчетов не вижу. Настойчиво предлагаешь, чтобы окружающие что-то тебе доказывали, а сам только вбрасываешь предположения.
Какие тебе нужны расчеты и конкретика? Я тебе рассказал каков был курс при обмене WMU на WMZ на протяжении долгого периода времени. Это конкретика?
ЦитатаА я тогда что, вебманями рассчитываюсь даже за хлеб. Ну ок.
Опять фантазии?
ЦитатаДа мне пофигу. Ты говоришь, что работает. Я смотрю - не работает. Врешь.
Почему не дал ссылку - мне какая разница? Дело твое. Это ж не что-то запрещенное.
Повторяю: нужна ссылка? Будет, но сразу говори, что признаешь свою неправоту. Это кстати признак силы, а не слабости.

nickk

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2013, 18:30:37
В чем именно? Или просто прав?

Что ты от меня хочешь? Ничего.
Что доказываешь? Ничего.
Что я должен признать? Что ты прав!

Как обычно, ага. Любли такие споры.

Да все просто. Ты утверждаешь, что мелкие обменники закрылись, тк не могут затариться гривнами через УкрГарант. Правильно?

Edd.Dragon

#34
Да правильно. В основном из-за этого. Пониписал уже достаточно. Ты утверждаешь, не знаю что. Твоя очередь писать.

И раз ты не раз выводил через баксы. Так что, так сложно привести циферки по каждому пункту, чтобы я мог проследить от начала и до конца сколько WMU в сколько ГРН превратилось, увидеть, что это ничем не накладнее прямого вывода, посыпать голову пеплом и удалиться? Ну так за чем остановка?

Цитата: nickk від 14 Червень 2013, 18:39:33Будет, но сразу говори, что признаешь свою неправоту.
Ты как себя чувствуешь? 


Нет, ссылка мне не нужна. Я уже писал об этом.
Детсад прекрати, я не очень в духе горшки друг другу под нос совать.


nickk

Цитата: Edd.Dragon від 14 Червень 2013, 18:55:41
Да правильно. В основном из-за этого. Пониписал уже достаточно. Ты утверждаешь, не знаю что. Твоя очередь писать.

И раз ты не раз выводил через баксы. Так что, так сложно привести циферки по каждому пункту, чтобы я мог проследить от начала и до конца сколько WMU в сколько ГРН превратилось, увидеть, что это ничем не накладнее прямого вывода, посыпать голову пеплом и удалиться? Ну так за чем остановка?
Ну что ж.

Я оказывается курс еще и преувеличил.
Ну что, ты удовлетворен, или будешь продолжать вилять кормой?

Edd.Dragon

#36
И что это?

Обменял на WMU 100 баксов, а мы о наоборот говорим. Гривны на баксы!
Разделил в калькуляторе что-то на что-то (780.8 / 99.2 немного другому равно) и заскринил.

Ты можешь от начала до конца просто ТЕКСТОМ написать цифры?
X WMU --> Y WMZ --> M USD --> N UAH


Цитата: nickk від 14 Червень 2013, 19:51:52Ну что, ты удовлетворен
Ага, всю жизнь мечтал о скриншоте цифры 7.888888 в калькуляторе!

Я не просил документального подтверждения курса. Ну елки-палки. Процитируй меня, где я такое просил?



nickk

Цитата: Edd.Dragon від 15 Червень 2013, 00:28:32
И что это?
Обменял на WMU 100 баксов, а мы о наоборот говорим. Гривны на баксы!
Блин, ты реально элементарных вещей не понимаешь. Если я обменял WMZ на WMU по данному курсу, то это значит, что другой участник системы, которым может быть и обменник, по этому курсу купил эти самые WMZ. Ферштейн?   
Цитата
Разделил в калькуляторе что-то на что-то (780.8 / 99.2 немного другому равно) и заскринил.
Да, получается 7.87, а не 7.88. Ты доволен?

ЦитатаТы можешь от начала до конца просто ТЕКСТОМ написать цифры?
X WMU --> Y WMZ --> M USD --> N UAH
1000/7.87  --> -0.8% --> 126$  -->  "мизерная" комиссия SWIFT (я хз сколько это.. не 146%?) -->  пусть 124 на выходе * 8.13=1008.
Ну а теперь нарисуй что-то подобное с потерями 6-9%.
И еще было бы неплохо получить расчеты по схеме затаривания гривнами через УкрГарант. Я уверен, что для тебя это проблемой не будет, у тебя ведь не тройка по математике была. Да и с фантазией все в порядке.

Edd.Dragon

Цитата: nickk від 15 Червень 2013, 12:09:52Блин, ты реально элементарных вещей не понимаешь. Если я обменял WMZ на WMU по данному курсу, то это значит, что другой участник системы, которым может быть и обменник, по этому курсу купил эти самые WMZ. Ферштейн?
Мы вели речь о том, как меняешь ТЫ (чтобы уже от твоего примера отталкиваться). И я слезно просил ТВОЙ пример, в котором, как я понял, получить пару гривен из воздуха таки не получается.

О том, что гипотетически обменник может выгадать больше - это и так ясно. Но на это потребуется время. Неопределенное! А резерв кончается вполне определенно. Потому считать, что кто-то меняет гривны на баксы в среднем по офигенно низкому курсу - глупо и безосновательно. Ну а выдавать чужую выгоду на просьбу о твоем личном примере - тем более.

Я все эти элементарные вещи прекрасно понимаю. И надеюсь, что ты тоже поймешь, в каком именно месте своих рассуждений превращаешь реальность в сферический вакуум, пытаясь среднее отодвинуть к минимуму или к максимуму (что тебе в данный момент выгоднее).


Цитата: nickk від 15 Червень 2013, 12:09:52пусть 124 на выходе
Ок, твоих точных реальных цифр "из жизни одного вывода" не будет. И на том спасибо.


Цитата: nickk від 15 Червень 2013, 12:09:52И еще было бы неплохо получить расчеты по схеме затаривания гривнами через УкрГарант.
Которую ты и сам прекрасно знаешь? 1008 --> 1000


nickk

Короче, как насчитаешь свои 6-9% потерь - дай знать. Мне эта твоя ламбада надоела.

Edd.Dragon

Цитата: nickk від 15 Червень 2013, 16:08:21Мне эта твоя ламбада надоела.
Ну если бы я играл в твои ясли (как с ссылкой), то сказал бы что-то типа "мне твоя ламбада надоела первому, так что я пабидил!".

А ответ на тему, которую ты НАЧАЛ - как же все-таки обменники сейчас вышли из комы, я так и не получил. Во-первых, не вижу, где они вышли. Во-вторых, не понятно как они сегодня меняют, когда курс совсем не торт.


А как гипотетически можно при идеальных условиях и отсутствии сроков - это, сорри, я и без твоей помощи могу.

Всего доброго.

regial


Antonkis

Самый адекватный http://wm.exchanger.ru/ - там все курсы "живые", т.е. сколько люди устанавливают запрашиваемым курсом, за такой можно и поменять (в пределах разумного). Ну а нагуглить какой-нить доверенный обменник проще простого. Плюс вывести гривну на карту с вебмани в Украине действительно запарно, но реально. Есть сервисы, которые выдают звук когда можно вывести. Тоже можно нагуглить.

Edd.Dragon


PRO-ROCK

Доброго времени суток!
Любезные, не подскажите, как выгоднее переслать сумму денег из России в Украину: скинуть мне на прямую на кару приват банка, через почтовый перевод либо через элеронную денежную систему?

Edd.Dragon

Цитата: PRO-ROCK від 04 Грудень 2013, 21:06:04скинуть мне на прямую на кару приват банка, через почтовый перевод либо через элеронную денежную систему?
Ну так смотри на сайтах систем денежных переводов тарифы. Они ж от суммы существенно зависят.

А на карту ПБ - смотря что значит "напрямую". Кто предоставляет услугу и сколько берет за это?

PRO-ROCK

Цитата: Edd.Dragon від 04 Грудень 2013, 21:17:37А на карту ПБ - смотря что значит "напрямую". Кто предоставляет услугу и сколько берет за это?
Я имею в веду, мне из России на карту ПБ. Сумма-ну скажем чуть более 1000$.

Edd.Dragon

#47
Цитата: PRO-ROCK від 04 Грудень 2013, 21:19:44Я имею в веду, мне из России на карту ПБ. Сумма-ну скажем чуть более 1000$.
Ну под "напрямую на карту ПБ" ты что имел ввиду? В русском отделении ПБ положить на украинскую карту? Или какой-то посредник такую возможность предоставляет (типа в автоматах пополнения, к примеру)?


Штуку и вестерном можно:


1% комиссия

Кстати, раньше вроде сетка у них по-шире была. За пару сотен баксов - совсем не ахти были тарифы.  Или то может у нас, а у вас нет.

Короче, если в конкретном филиале WU тот же 1% - божеская такса, можно не заморачиваться.


Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

PRO-ROCK

Благодарю, им, наверно и воспользуемся.

Edd.Dragon

Только на всякий случай не забудь уточнить, что мол "вот я $10 за перевод заплатил и всё - там не придется ничего доплачивать?".