Чемпионат Украины по футболу 2009/10

Автор G.P.F, 20 Серпень 2009, 16:51:23

Попередня тема - Наступна тема

G.P.F

А может кому-то интересно наш чемпионат? Пишите что порадовало, что посмешило. Кубок Украины то же весч. Все-таки наш чемпионат то же интересен.

dobriyvecher

Ходил на матч Динамо - Таврия, очень поразило нововведение, убрали бабулек с билетами возле стадиона лобановского, продавали тольк через 2 кассы :o, а люди то наши на футбол билеты берут в последний момент, короче простояли в очереди минут 35 :o. Короче Европа до нас еще не дошла :). А по самому чемпионату, ну все не так уж плохо, Динамо стартовало в ПЛУ очень неплохо, надеюсь в лиге чемпионов не посрамят Киев.

Golden_Eagle

Что поспешило, так это Гамула. Тренер Закарпатья. Тот еще кадр :) Каждая пресс-конференция - шоу.

G.P.F

Посмотрел я Динамо-Ворскла, вспомнил почему так СаШо "любят". Сколько он таких мячей за карьеру пропустил? Все время тянется, но дотянутся не может. Может он Суркису доплачивает, чтоб его не выгнали?

dobriyvecher

Цитата: Golden_Eagle від 20 Серпень 2009, 19:24:46
Что поспешило, так это Гамула. Тренер Закарпатья. Тот еще кадр :) Каждая пресс-конференция - шоу.
Ух, поржал я вчера с него, кто смотрел Футбольный Уик Энд, там показывали пресс конференцию с ним, так он сново отжигал :)Однозначно ему надо доплачивать за интервью, такие перлы не каждому дано говорить.

Dmytro

Цитата: G.P.F від 24 Серпень 2009, 16:25:23
Посмотрел я Динамо-Ворскла, вспомнил почему так СаШо "любят". Сколько он таких мячей за карьеру пропустил? Все время тянется, но дотянутся не может. Может он Суркису доплачивает, чтоб его не выгнали?
??
Ты про мяч, пропущнный от Сачко? Хорошо, поясни, в чем там такая уж явная, по твоим словам, ошибка вратаря? Он неправильно стоял позиционно или технически (к примеру на полностью прямых ногах .что затрудняет прыжок), невовремя среагировал или недостаточно тянулся?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Tokar91

ААА!!! ;D МЕТАЛЛИСТ - Чемпион!!! :%)
Жажа красавчик, метров 40 точно было!!! Да еще и на доп-времени! Харьков соскучился по победам!
Отличный матч!

an_v

Да,гол непредсказуемый вышел,правда Хиди еще более непредсказуемый. ;D

N17

Жеееелто-синие!!! Весь стадио взорвался после гола!
P.S. На сайте фрифан выложил фоты)

FANAT

Да уж Металл пока мучается сам и мучает своих болел. Слишком много новых лиц за последнее время. Надеюсь еще заиграет не хуже чем в прошлом сезоне. Смотришь где сейчас Сампдория и как ее обыгрывал Металл и понимаешь, что не так плох наш чемп как многие могут подумать.
P.S А левой ноге Жажи уже давно пора памятник ставить.  :D
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

N17

Цитата: FANAT від 05 Жовтень 2009, 00:10:44
P.S А левой ноге Жажи уже давно пора памятник ставить.  :D
Согласен.
P.S. Харьковским болельщикам тоже. ;)

G.P.F

Посмотрим, что дальше будет, кажется в этом чемпионате Днепр и Таврия то же чего-то хотят. Хотя Металл в конце чемпионата прибавляет, так что 3-е место скорее всего его будет. Все-таки Динамо и Шахтер пока впереди.

ezheniko

http://football.ua/ukraine/news/79621.html
Цитата
Самым богатым клубом Украины стал донецкий Шахтер с годовым бюджетом $85 миллионов.
Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного журналом Фокус.
Следом идут киевское Динамо ($60 млн.) и днепропетровский Днепр ($58 млн.). Четвертое место в рейтинге досталось футбольному клубу Металист из Харькова, годовой бюджет которого составляет $30 миллионов. Замыкает пятерку лидеров донецкий Металлург ($25 млн).

Куда ж в Днепре деньги девают?
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

FANAT

Цитата: ezheniko від 10 Жовтень 2009, 12:20:45Куда ж в Днепре деньги девают?
Во первых нужно считать сколько игроков на контракте в клубе (думаю их трансферная стоимость тоже входит в рейтинг) - это собственно Днепр и в большинстве своем Кривбасс и Арсенал, во вторых нужно учитывать зарплаты, наверняка получающим вызов в сборную они повыше, итак считаем - Русол, Назаренко, Калина, Ротань, Селя, Гоменюк, Холек, Кастильо... Алсидес как местная звезда... ну и дальше много всяких аспектов.
А вообще Днепр жалко, ну не тянет Бессонов, не видно его тренерской мысли, команда сейчас добивается результата, в большинстве своем, за счет энтузиазма игроков. Лично мне хотелось бы видеть в Днепре либо Альтмана, либо Грозного.
- Бабушка, вы около стадиона живете?
- Да-Да, Да-да-да, Да-да-да-да, Да, да!

G.P.F

Не видел как Днепр и Динамо играло, но про пенальти и удаление будут спорить. А Шахтер  не захотел обыграть Закарпатье. Это вам не Тулуза.

N17

Хаааааарьковский Металлист!!! Наболелись мега! :) Могли бы больше забить... Металл на третьем месте. :)

G.P.F

Сегодня будет Динамо-Шахтер в кубке Украины. Только во сколько я не понял. Напишите.

max.sim

Цитата: G.P.F від 28 Жовтень 2009, 08:22:13
Сегодня будет Динамо-Шахтер в кубке Украины. Только во сколько я не понял. Напишите.
Юзай сайт ПФЛ: http://www.fpl.ua/
Там пишут, что в 19.30, показывают по "ТРК Украина"
В 19.00 по "ТЕТ" Днепр-Металдон

G.P.F

Динамо в кубке проиграло абсолютно заслужено. Ничего не выходило. Это был их самый плохой матч с Газаевым.

dobriyvecher

Сказался факт усталости, думаю игроки просто физически не могут играть на пределе так много матчей подряд, выездной матч с Интером, тяжелейший матч в Днепропетровске и тут Шахтер да и еще и на свое стадионе, плюс сказалась неготовность играть на таком уровне Артема Кравца, не лучший вечер для Ярмоленка и Алиева да и пожалуй для почти всей команды, особо хочется выделить Шеву, по истине великолепный игрок и кто после этого мачта скажет, что он не заслуженно стоит в основе, то что он делал на поле достойно аплодисментов стоя, жаль команда не пошла за ним. Шахтер играл более слаженно, но это просто заслуга бразильского нападения и полузащиты, плюс огромная толпа гнала команду, так что перевес был в пользу хозяев. 2-й гол был не логичным и не обязательным. Ну встретимся с Шахтером на стадионе Лобановского в ЧУ и увидим уже кто сильнее. В проигрыше даже есть некий плюс, будет спокойнее играть в ЛЧ ;).

G.P.F

Цитата: dobriyvecher від 29 Жовтень 2009, 18:12:33особо хочется выделить Шеву, по истине великолепный игрок и кто после этого мачта скажет, что он не заслуженно стоит в основе, то что он делал на поле достойно аплодисментов стоя
Да, Шева действительно молодец. Ему стоило выходить стабильно на поле 2 месяца, и он набрал уже хорошую форму. Какой же редиска этот Жозе, на 3 года хорошего футболиста выбил. Очень хочется чтоб Интер в Киеве от Шевы пропустил.

CHaZeR

Вот с одной стороны конечно рад что Шахтёр выиграл. Но с другой стороны посмотришь, а не многовато ли легионеров (если бы Гай играл с первых минут то ладно), как-то стало надоедать. :-\
Хорошо что Селезнёв ушёл, хоть какую нибудь практику будет иметь.

dobriyvecher

Да да да, Шахтер уже можно оффициально делать командой Бразилии, конечно игра улучшилась, есть зрелище, но когда в основе только 3 украинца то не хорошо, когда Кобин был, то было 4. Шахтер явно должен задуматся о собственной школе футбола, хотя тот же Ракицкий радует, неплохо вошел в команду.
Цитата: G.P.F від 29 Жовтень 2009, 20:54:49
Да, Шева действительно молодец. Ему стоило выходить стабильно на поле 2 месяца, и он набрал уже хорошую форму.
В том то и дело, Андрей тот игрок, который должен иметь очень хорошое отношение от тренера, которым ему будет верить, Газаев ему верит, как видим не зря, видно что он набрал в форме очень сильно, сравнить его игру когда он пришел и сейчас, то это небо и земля, главное теперь, чтоб пошел удар в створ ворот, надеюсь таки забьет Интеру победные мячи, надоело считать себя аутсайдерами, пора уже возвращать былую славу клуба, игроки соответствующие есть, почему бы и нет :%) :)

G.P.F

Что-то никто не пишет про Динамо - Шахтер 3-0. На матч я не успел. Счет по игре или повезло?

dobriyvecher

Я включил футбол уже было 3:0, жаль, придется смотреть Денисова с его Уикэндом, говорят мол у Динамо было 4,5 момента 3 из них они реализовали, ну все равно, надоело уже проигрывать Шахтеру, спасибо парням за игру, 3:0 это уверенный счет и думаю реванш за кубковый матч в Донецке взят, надеюсь с Рубином сыграют не хуже. Динамо - чемпион!!!

G.P.F

#25

sashka8100

Цитата: G.P.F від 21 Листопад 2009, 17:43:34
Что-то никто не пишет про Динамо - Шахтер 3-0. На матч я не успел. Счет по игре или повезло?
Да уж, труЪ победаЪ.
Из кубка Украины вылетели, в ЛЧ на последнем месте в группе. Зато у Шахтёра выиграли. Гранд-клуб, гранд-победа, что ещё сказать ;D

max.sim

Цитата: sashka8100 від 21 Листопад 2009, 18:12:39
Да уж, труЪ победаЪ.
Из кубка Украины вылетели, в ЛЧ на последнем месте в группе. Зато у Шахтёра выиграли. Гранд-клуб, гранд-победа, что ещё сказать ;D
Да кому тот кубок Украины нужен! Там только факт соперничества ДК с ШД имел значение, а на сам титул обе команды ложили. И в ЛЧ не всё ещё потеряно, хотя резня будет та ещё. Ну а победа над ШД - она и в Африке победа. Равно как и последним над ДК. Да никто особо и не кричит, что ДК - гранд, ибо победил сегодня ШД. Играть ещё достаточно долго в чемпионате.

an_v

Спасибо им огромное за матч,игра достойна чемпиона!
Цитата: sashka8100 від 21 Листопад 2009, 18:12:39в ЛЧ на последнем месте в группе
Где сейчас Шахтер?В ЛЕ?Не прошли квалификацию?Тоже мне гранд...

P.S.Шева постригся как раньше,и заиграли мы как в старые добрые времена. :)

N17

FORZA METAL!! Металлист на втором месте, ребята!  ;) Поздравляю с победой!

FC Shakhtar

не долго вашему металисту там быть :P
MB:Asus M4A78,CPU:AMD Phenom II x3 710@3,0 ghz,Video:Palit GeForce 9800GT(512mb),RAM:2x2 gb DDR-2(800 mhz),HDD:Hitachi 500gb+Samsung 250gb,450wt. OS:Windows 7 Ultimate(32bit)

an_v

Цитата: FC Shakhtar від 21 Листопад 2009, 20:18:39
не долго вашему металисту там быть :P
Холливор зачем разжигать?Просто напросто тебе сейчас кто то влепит минус(а то и не один),и будешь сидеть себе дальше.

N17

Цитата: an_v від 21 Листопад 2009, 20:27:37
Холливор зачем разжигать?Просто напросто тебе сейчас кто то влепит минус(а то и не один),и будешь сидеть себе дальше.
Во-во) А вообще, Динамо, спасибо за победу над Шахтой. ;)

an_v

Цитата: Nikolay17 від 21 Листопад 2009, 20:38:48А вообще, Динамо, спасибо за победу над Шахтой.
Так не за что.Если что говори,я подскажу игрокам как играть надо. :)Кстати Шовсковский просто отлично сегодня сыграл.Как сказал Отто Рехагель(>:(),"Нет молодых и старых футболистов.Есть только плохие и хорошие".

dezmond

Клас! Був на стадіоні, атмосфера чудова. Тільки прийшов на матч тут вже й пенальті, слава Богу не забили. Перші 20 хв за Шахтарем, а вже потім почалося. Я після Донбас Арени дуже злий на 'кротів', бо такого хамського відношення до вболівальників чужої команди я ні де не бачив. Сам не сподівався на таку перемогу, чудовий настрій перед Рубіном.
P.S. Коли ми програли місяць тому в Донецьку, то наший (Динамівський) сектор скандував "Тімішуара, Тімішуара, Тімішуара...", а сьогодні шахтарі "Рубін, Рубін, Рубін..."

dobriyvecher

dezmond, по чем билеты были, а то я не решился как-то идти?

dezmond

dobriyvecher, Не знаю я по абонементу ходив.

an_v

Цитата: dobriyvecher від 21 Листопад 2009, 23:43:05dezmond, по чем билеты были, а то я не решился как-то идти?
На матчи чемпионата Украины билеты стоят от 20 грн до 50 грн.

dezmond

Ну й голкіпер у Металурга З.! Респект!

an_v

Цитата: dezmond від 29 Листопад 2009, 18:05:23Ну й голкіпер у Металурга З.! Респект!
Согласен.Хороший воротник.А Милевский конь,Гильерме надо было оставлять и на мой взгляд пара Шевченко-Гильерме была бы намного лучше.

ramon_666

Цитата: an_v від 29 Листопад 2009, 18:22:44
Милевский конь,Гильерме надо было оставлять и на мой взгляд пара Шевченко-Гильерме была бы намного лучше.
+1
Цитата: dezmond від 29 Листопад 2009, 18:05:23
Ну й голкіпер у Металурга З.! Респект!
ИМХО ему просто повезло (т.к. Милевский бревно)
Время - не деньги, время - песок!..

CHaZeR

Самый классный матч этого тура Днепр и Ворскла. Очень понравился, давненько я не получал такого удовольствия от нашего футбола.
Милевский балда, Алиев псих. А может Динамо бережёт силы на Барселону :D

an_v

Цитата: CHaZeR від 29 Листопад 2009, 21:58:31Милевский балда, Алиев псих. А может Динамо бережёт силы на Барселону Веселый
Если они победят у барсы и выйдут в ЛЧ-все прощу!Будет как в истории с "днепрушей" :).(Если кто не понял о чем я,могу написать,однако мне кажется что многие болельщики "Днепра" знают эту историю)

CHaZeR

Кстати забыл отметить, как Калиниченко  сухой лист положил, ух красота, такое наверно раз в 10 лет только бывает.

ezheniko

Данилова опять президентом вібрали
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

GRaFkiyv

#45
Включайте ICTV прямо сейчас, Шева отрихтовал свою новенькую Панамеру, говорит что виновата девушка  :D

Это всё девушка виновата

Отрихтованная панамера

-Обана,секи, 4 двери ! :o

-Ага, мутант, не иначе.  :(

dobriyvecher

Ух ты ж ё :o Бедный Шева, а вернее тот кто врезался в Шеву.

an_v

Мдя...Металл мягко говоря жжет...

sashka8100


N17

Был на открытии Металл Арены... 40к болельщиков, денрик у Ярославского, куча "почетных" гостей, в итоге - поражение...