Автор Тема: iPod/iPhone/iPad - обсуждение, проблемы и вопросы, помощь при выборе.  (Прочитано 66540 раз)

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Эта тема создана специально для обсуждения портативных медиаплееров Apple iPod и телефона iPhone. Все вопросы задаются здесь.

Модельный ряд плееров iPod:

iPod Shuffle - самый маленький из существующих iPod. Отсутствие кнопок компенсируется управлением с пульта ДУ на проводе наушников. Существует лишь одна версия - с 4Гб памяти на борту. Ориентировочная цена: 700грн.

iPod Nano

Четвертое поколение Nano радует разнообразными расцветками корпуса, экраном, развернутым
в вертикальную ориентацию и меньшей толщиной корпуса. Доступны версии - 4, 8 и 16Гб. Цена: 172$(8Gb) и 231$(16Gb).

iPod Classic

Шестое поколение Classic создано по концепции JukeBox - идеальный портативный музыкальный автомат. Доступен только в одном варианте - 120Гб. Цена: 320$(120Gb).

iPod Touch

Мультимедийный плеер с крупным и качественным экраном. Оснащен Wi-Fi и веб-браузером. С выходом программного обеспечения второй версии для пользователей появилась возможность устанавливать огромное количество качественных игр и приложений из iStore. Доступны версии на 8, 16 и 32Гб. Цена: 307$(8Gb), 384$(16Gb), 508$(32GB)

iPhone 3G S

Третье поколение легендарного телефона от Apple теперь обзавелось поддержкой записи видео и GPS-приемником, а так же по заверению производителя - повышенной скоростью работы и временем автономной работы. Версии - 16 и 32Гб. Официально в Украине не доступен. Цена(серые поставки): 982$(16Gb), 1332$(32Gb).
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 22:53:31 от Andretti »

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн Ndakota

• Участник
Скудно как-то ни Айпод классика ни других видов айфонов....   (уж лучше вообще без "модельного ряда")   :-X

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Скудно как-то ни Айпод классика ни других видов айфонов
Айпод классик есть. А помещал я сюда новейшие модели.

Оффлайн RaveGenerator

• Участник
Хочу купить iPhone и что мне делать, если его "забанят" в октябре или ноябре этого года?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
что мне делать, если его "забанят" в октябре или ноябре этого года?
Купить его до 1 сентября. Потому что первого сентября заканчивается формирование реестра уникальных серийных номеров. В данный момент можно купить iPhone и он будет гарантированно работать и после создания базы данных. После первого сентября уже нельзя будет автоматически зарегистрировать нелегально ввезный мобильный телефон. Но скорее всего это просто слова политиков. Так как до сих пор еще не предусмотрен механизм регистрации сотового в этом реестре после 1 сентября. А ведь регистрация должна будет проводится вручную, по предварительным данным. Да и главный "Радиорынок" страны я думаю не позволит это сделать, так как "серый" импорт - это огромная доля его заработка.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2009, 21:12:51 от bogdanov »

Оффлайн RaveGenerator

• Участник
Ну куплю я его на eBay, он же всё равно не будет сертифицирован. И что значит формирование реестра уникальных серийных номеров? Это где?
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
И что значит формирование реестра уникальных серийных номеров? Это где?
Это то, что вы называете "забанить".  Читаем.

Оффлайн RaveGenerator

• Участник
Это то, что вы называете "забанить".  Читаем.
Вот-вот, называется - "боремся" с пиратством. Как всегда из жопы ростут мысли наших политиканов.  >:(

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Вот-вот, называется - "боремся" с пиратством. Как всегда из жопы ростут мысли наших политиканов.  >:(
Да уж... Какой iPhone планируем брать?

Оффлайн rooss

• Посетитель
  • **
Почему в перечне отсутствует Iphone/Ipod 4g? :-X

Оффлайн rooss

• Посетитель
  • **
Извините,протупил)

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
Що ви можете сказати про Apple iPod Touch 32GB 4Gen? Як там з програмами та іграми, їх обов'язково купувати, чи можна скачати?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Що ви можете сказати про Apple iPod Touch 32GB 4Gen?
Отличный аппарат, музыкальный, видеоплеер, игровая консоль, ну и интернет планшет. А так же простенькая видеокамера.
Як там з програмами та іграми, їх обов'язково купувати, чи можна скачати?
Ну законным путем все скачивается и устанавливается из AppStore. Программ и игр для iOS великое множество на любой вкус, многие из них бесплатные, но и большое количество платных(0,99с-10$), но все они того стоят.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
платных(0,99с-10$), но все они того стоят.
А як розплачуватись?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
А як розплачуватись?
Нужно завести учетную запись в iTunes и иметь платежную карту. Но проблема в том, что официально этого магазина нет в Украине, и iTunes при регистрации может принять украинскую платежную карту, а может и не принять.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
А ігри від iPhone підходять?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
А ігри від iPhone підходять?
Да, у них одна ОС.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
А можна просто скачати ігри й програми на комп а потім скинути їх на плеєр і звідти встановити? На android така тема працює.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
А можна просто скачати ігри й програми на комп а потім скинути їх на плеєр і звідти встановити?
Законным путем - нет.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
Я так зрозумів музика та відео скидуються через iTunes, скидується все, чи може iTunes щось та не пропускає?

Оффлайн k1T4eR

• Старожил
  • Overclock or die!
Я так зрозумів музика та відео скидуються через iTunes, скидується все, чи може iTunes щось та не пропускає?
В каком смысле не пропускает? Если формат iУстройством не поддерживается, тогда iTunes его конвертирует, и только после этого заливает на устройство.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
А в кого з ДПКшників на iPod стоїть Jailbreak?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Если формат iУстройством не поддерживается, тогда iTunes его конвертирует, и только после этого заливает на устройство.
Музыку он может конвертировать, но видео - нет. Приходится пользоваться сторонним конвертором.
А в кого з ДПКшників на iPod стоїть Jailbreak?
Правилами форума это запрещено обсуждать.

Оффлайн k1T4eR

• Старожил
  • Overclock or die!
Музыку он может конвертировать, но видео - нет.
Ну это да.

Оффлайн leo000

• Посетитель
  • **
Кто юзал на не крякнутом айподе тач 4 ген интернет через блютус телефона? Интересует работает ли эта функция на новой прошивке ИОС 5.

Оффлайн Hit_man

• Участник
  • Rock !
У меня не хватает денег на iPod 160Gb, как решить проблему?

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
У меня не хватает денег на iPod 160Gb, как решить проблему?
почка?
ЗІ Продать почку online

Оффлайн l1nk

• Старожил
  • як же ж рівно підрівнюється рівень
Привет, "яблочникам". Тут вот какое дело: в ближайшее время собираюсь купить 4-ку (обычную, не "с") неверлок. Скажите, с какими траблами могу столкнуться (ни разу не имел дел с айДевайсами), на что обратить внимание при покупке и, собственно, где покупать (оф поставок ведь нет, только реселлеры)?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Скажите, с какими траблами могу столкнуться
Ну разве что обрезать симку до micro-sim и поставить itunes.
собственно, где покупать
Интернет-магазинов и не только сейчас хватает. Вопрос только в цене. ;)
Stylus, Портатив - хорошие магазины, торгующие айфонами, им можно доверять. Но можно найти и дешевле. А вообще лучше покупать в США :)

Оффлайн l1nk

• Старожил
Ну разве что обрезать симку до micro-sim и поставить itunes.. Но можно найти и дешевле. А вообще лучше покупать в США :)
С этим проблем быть не должно (вроде режут сейчас практически везде). Все жалуются на "тунца", поэтому спрошу: смогу ли я скинуть музыку, фотки и видео с компа в телефон и назад без "танцев с бубном" (знаю, что только со своего компа нужно коннектиться, иначе все, что нажито может накрыться медным тазом). Понятно, что лучше, но в туда я не поеду, а через "иБей" заказывать как-то стремно...
Интернет-магазинов и не только сейчас хватает. Вопрос только в цене. ;)
Stylus, Портатив - хорошие магазины, торгующие айфонами, им можно доверять
А "курс молодого бойца" проводят на месте (написал им на сайте - тишина)?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
смогу лия скинуть музыку, фотки и видео с компа в телефон и назад без "танцев с бубном"
В принципе никаких танцев с бубном и не нужно, разве что видео конвертировать надо, но и это уже не нужно, так как в App Store есть бесплатные плееры, которые крутят неконвертированное видео.
А "курс молодого бойца" проводят на месте (написал им на сайте - тишина)
:-\
и назад
Назад - нет, потому что содержимое айфона/айпода/айпада - это всего лишь зеркало контента компьютера ;)

Оффлайн l1nk

• Старожил
В принципе никаких танцев с бубном и не нужно, разве что видео конвертировать надо, но и это уже не нужно, так как в App Store есть бесплатные плееры, которые крутят неконвертированное видео.
То есть, конвертируем и заливаем, так?
Назад - нет, потому что содержимое айфона/айпода/айпада - это всего лишь зеркало контента компьютера ;)
Ага, то, что я сфоткал, снял на видео айФоном в нем и останется?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
То есть, конвертируем и заливаем, так?
В случае установленного всеядного плеера - даже конвертация не нужна.
Ага, то, что я сфоткал, снял на видео айФоном в нем и останется?
В этом случае конечно же нет.

Оффлайн l1nk

• Старожил
В этом случае конечно же нет.
Понятно, спасибо. Вот еще момент: у меня дома нет вай-фай, если я куплю адаптер, то "увидит" ли его айФон и выйдет ли в Сеть или же нужно роутер покупать?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
если я куплю адаптер
Ты имеешь в виду адаптер в системный блок? Точку доступа?

Оффлайн l1nk

• Старожил
Ты имеешь в виду адаптер в системный блок? Точку доступа?
Вай-фай адаптер (видел и юсб-модели). Он вроде как принимает и передает сигнал, то есть проблем вроде быть не должно при попытке коннекта со смартом или ноутом?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Он вроде как принимает и передает сигнал, то есть проблем вроде быть не должно при попытке коннекта со смартом или ноутом?
Если он правильно настроен и нормально передает сигнал, то почему бы и нет? С другой стороны роутер для таких дел предпочтительнее.

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
Ну разве что обрезать симку до micro-sim
Так програмного анлока немає, хіба мова йде про Gevey SIM

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Так програмного анлока немає, хіба мова йде про Gevey SIM
Мы не об этом. Версии "neverlock" абсолютно не нужны какие либо разблокировки. Как программные, так и аппаратные.

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
Мы не об этом. Версии "neverlock" абсолютно не нужны какие либо разблокировки. Как программные, так и аппаратные.
туплю, неуважно прочитав  :)

Оффлайн l1nk

• Старожил
Всем привет. Купил айФон, возник вопрос, как заливать на него музыку? Открываю тунец, то находит мою папку с музыкой, что-то копирует, но лишь ее часть (около четверти всего того, что у меня есть). Ни черта не пойму, почему так? И еще: он копирует только альбомы или же можно указать ему треки, которые хочешь слушать? Буду благодарен за пошаговую инструкцию, ибо впервые сталкиваюсь с айДевайсами

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
но лишь ее часть (около четверти всего того, что у меня есть).
Скорее всего у тебя включена автоматическая синхронизация всей медиатеки. Чтобы этого не было нужно подключить айфон к тунцу и во вкладе Музыка отметить галочкой "Избранные плейлисты, артисты, жанры".
И еще: он копирует только альбомы или же можно указать ему треки, которые хочешь слушать? Буду благодарен за пошаговую инструкцию, ибо впервые сталкиваюсь с айДевайсами
Есть несколько вариантов передачи музыки в iустройства. Но для начала нужно добавить музыку в itunes, берешь нужные папки с музыкой и просто перетягиваешь их в окно тунца. Подключаешь айфон к тунцу и можешь перетягивать выделенные трэки либо в меню айфона в тунце отмечаешь нужные тебе плейлисты/альбомы/исполнители/жанры и синхронизируешь.

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Когда уберется привязка айтюнса к одному ПК по синхронизации?
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Когда уберется привязка айтюнса к одному ПК по синхронизации?
Официально - вряд ли когда-нибудь.

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Официально - вряд ли когда-нибудь.
как по мне, так єто один из главных минусов яблочка
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
как по мне, так єто один из главных минусов яблочка
Есть неприятные моменты, но быстрый интернет это исправляет.

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Есть неприятные моменты, но быстрый интернет это исправляет.
в каком смысле?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
в каком смысле?
Ну а для чего нужна синхронизация на разных компьютерах? Приходишь к кому-то, а у него новая музыка есть и ты хочешь ее послушать на обратном пути. Только для этого, такое бывает. Но можно потерпеть и прийти домой и закупить музыки там.

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Ну а для чего нужна синхронизация на разных компьютерах? Приходишь к кому-то, а у него новая музыка есть и ты хочешь ее послушать на обратном пути. Только для этого, такое бывает. Но можно потерпеть и прийти домой и закупить музыки там.
не только музыка, иногда на работе нечем заняться и я что то ковыряю в своей htc, а с яблочком такое не прокатит. а оставлять это все на дом как то не есть тру.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
иногда на работе нечем заняться и я что то ковыряю в своей htc, а с яблочком такое не прокатит. а оставлять это все на дом как то не есть тру.
Ну айфон не сильно способствует ковырянию :)

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Ну айфон не сильно способствует ковырянию :)
может быть, если он не с анлоком, а то мне дают часто на день на работе анлокнуть, дел на 2 минуты, а потом его мучаю))

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
может быть, если он не с анлоком, а то мне дают часто на день на работе анлокнуть, дел на 2 минуты, а потом его мучаю))
Ну это такое... Ничего в джейлбрейке нет хорошего, его даже правилами форума запрещено обсуждать :D :%)

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Ну это такое... Ничего в джейлбрейке нет хорошего, его даже правилами форума запрещено обсуждать :D :%)
ну я не обсуждаю, а упоминаю о нем :) я наоборот вижу более широкую свободу. Вот если бы еще кастомные прошивки были  :%)

Оффлайн l1nk

• Старожил
Есть несколько вариантов передачи музыки в iустройства. Но для начала нужно добавить музыку в itunes, берешь нужные папки с музыкой и просто перетягиваешь их в окно тунца. Подключаешь айфон к тунцу и можешь перетягивать выделенные трэки либо в меню айфона в тунце отмечаешь нужные тебе плейлисты/альбомы/исполнители/жанры и синхронизируешь.
Вычитал еще один метод: делаешь плейлист с желаемыми треками и отмечаешь его при синхронизации (если я все правильно понял). Приеду домой, попробую - отпишусь, а то что-то я с Тунцом пока не дружу

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Вычитал еще один метод: делаешь плейлист с желаемыми треками и отмечаешь его при синхронизации (если я все правильно понял).
Тоже вариант, я таким только и пользуюсь. ;)

Оффлайн l1nk

• Старожил
Тоже вариант, я таким только и пользуюсь. ;)
Я теперь тоже. Лови +1, спасибо
АПД: кто-то сталкивался с попыткой организовать доступ в инет с "яблофона" через вай-фай с помощью соответствующего адаптера? Вроде все сделал, как надо: создал подключение, объединил в мост, девайс находит сеть, коннектиться, но в Инет упорно не идет (значок загрузки страницы и все - прогресса 0). Может, поэтому:
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2011, 21:03:31 от l1nk »

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
АПД: кто-то сталкивался с попыткой организовать доступ в инет с "яблофона" через вай-фай с помощью соответствующего адаптера? Вроде все сделал, как надо: создал подключение, объединил в мост, девайс находит сеть, коннектиться, но в Инет упорно не идет (значок загрузки страницы и все - прогресса 0). Может, поэтому:
Не совсем понятен сей процесс. Я так понимаю, что у тебя есть точка доступа в системнике и по шнуру в системник идет провод с интернетом, а с помощью точки доступа ты расшариваешь инет на яфон?

Оффлайн l1nk

• Старожил
Не совсем понятен сей процесс. Я так понимаю, что у тебя есть точка доступа в системнике и по шнуру в системник идет провод с интернетом, а с помощью точки доступа ты расшариваешь инет на яфон?
Нет, у меня есть доступ через впн-соединение, я подключаю вай-фай адаптер через юсб, чтобы кинуть инет на айФон. Тот видит сеть, подключается, но отказываться выходить в онлайн (начинается загрузка страницы, но тут же замирает)

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Тот видит сеть, подключается, но отказываться выходить в онлайн (начинается загрузка страницы, но тут же замирает)
Тогда не знаю, нужно смотреть в настройках адаптера.

Оффлайн l1nk

• Старожил
Тогда не знаю, нужно смотреть в настройках адаптера.
Да смотрел уже и всяко-разно пробовал... Эх, придется роутер брать

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Эх, придется роутер брать
Я думаю, что это лучший вариант.

Как тебе сам айфон за несколько дней?

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
Да смотрел уже и всяко-разно пробовал... Эх, придется роутер брать

Connectify Installer  ;)

Оффлайн l1nk

• Старожил
Как тебе сам айфон за несколько дней?
В целом впечатления положительные: экран, материалы, качество сборки, ОС, производительность, неплохая камера, отличный звук и море софта. По началу "тунец" раздражал, но сейчас уже привык к нему, так что нормально все в целом.
Connectify Installer  ;)
Спасибо, вечерком попробую
UPD: спасибо, заработало, +1
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 21:42:47 от l1nk »

Оффлайн RadLuS

• Новичок
  • *
да, сложный телефон в обращении все-таки) даешь нокиа 3310!
« Последнее редактирование: 22 Января 2012, 20:14:14 от RadLuS »

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
да, сложный телефон в обращении все-таки) даешь нокиа 3310!

Ну и к чему это было сказано?

Оффлайн l1nk

• Старожил
Вступление

Прошло уже 4 месяца, как я стал обладателем iPhone 4. Постараюсь изложить свои впечатления об аппарате. Для меня лично этот смартфон стал первым «айфоном»: долго думал, стоит брать или нет, начитался и насмотрелся огромное количество обзоров и все же решился. Вариант приобрести модель с индексом "s" практически сразу отпала - уж больно много хотели наши ресселеры (назовем их так) за него. Мне же нелоченная "4-ка" белого цвета с 16 гигабайтами памяти на борту и защитными пленками (на переднюю и заднюю панели) досталась примерно за 600 у.е. Недешево, согласен.

Внешний вид, материалы

Небольшой «кирпичек» из закаленного стекла и стали, аккуратные кнопки регулировки громкости с туговатым, но четким ходом, мелкий рычажок перехода в бесшумный режим, динамик и микрофон, прикрытые сеточками, призванными защищать внутренности аппарата от пыли и грязи и всего одна механическая кнопка на передней панели - Home. Смартфон довольно увесистый (137 грамм) и отчасти поэтому отлично лежит в руке, но, признаюсь, в основном эта "приятность" связана с отличными тактильными ощущениями. Отмечу, что трубка действительно очень маркая: отпечатки пальцев, пыль, грязь и т.д., не только хорошо "липнут" к телефону, но еще и отчетливо видны. На помощь в данном случае приходит олеофобное покрытие, позволяющее быстро удалить все "нечистоты", но наличие пленки или чехла (у меня сзади наклейка под карбон и черный бампер), по сути, обязательно, если хотите сохранить привлекательный внешний вид устройства. В Купертино утверждают, что в производстве данного девайса было использовано специальное износоустойчивое стекло, которое якобы в 30 раз прочнее пластика, но испытывать его на прочность (ронять, царапать, носить в одном кармане с мелочью или ключами и т.д.) я бы не советовал. К качеству сборки претензий нет никаких - ничего не люфтит, не скрипит и не болтается. Касательно проблем, связанных с потерей сигнала/его ухудшении при закрывании нижней части телефона рукой, скажу следующее: мой аппарат на подобного рода провокации никак не реагирует, как бы я не держал и чтобы не закрывал, более того, он даже увереннее ловит и держит сеть, чем Nokia 5530 XM, так что «захват смерти» в моем случае неактуален.

Дисплей

Retina-дисплей с разрешением 960х640 точек диагональю 3,5 дюйма. Кому-то он может показаться маленьким, в сравнении с участниками бессмысленной и беспощадной "гонки за дюймами" в аппаратах на ОС "Андроид". Мне такие размеры экрана кажутся оптимальными, так как все необходимые элементы управления под рукой, но телефон при этом остается компактным, то есть удобным в повседневной эксплуатации - им запросто можно управлять одной рукой. Здесь установлена IPS-матрица, которая пусть и не такая яркая, как SAMOLED, но цветопередача отличная и углы обзора тоже. Запас яркости и контраста - более, чем достаточный. Плотность пикселей составляет 326 точек/дюйм, что также весьма благоприятно сказывается на качестве изображения независимо от типа просматриваемого контента: веб-серфинг, работа с почтой, YouTube, видео/фото, чтение книг и журналов, игры - все смотрится превосходно. К сенсору также нет никаких претензий - очень отзывчивый, multitouch работает быстро и точно. Никаких желтых пятен, связанных с тем, что вроде как не высох клей, замечено не было.

Производительность

В основе лежит процессор ARM Cortex A8, как и в Samsung Galaxy S и первом поколении iPad, работающий на тактовой частоте 1 Ггц (по некоторым данным – 800 Мгц). Объем ОЗУ равен 512 Мбайтам. «Железо» отнюдь нетоповое по нынешним меркам, хотя его производительности с лихвой хватает для всех задач даже при работе с несколькими приложениями. «Трубка» просто летает: и сам интерфейс, и предустановленное ПО, и программы сторонних разработчиков – никаких задержек, рывков, «подгрузок» и т.д. За все время использования у меня ни разу не было ни единого глюка, вылета, зависания или фриза, и это при том, что за этот период всего лишь дважды перезагружался во время обновления ПО и после джейла, который я ставил ради интереса, но так и не доходят руки поставить хотя бы один из твиков "Сидии".

Камера

Здесь тоже никаких откровений: 5 мегапикселей, возможность съемки видео в HD-качестве и редактирование его прямо в телефоне (iMovie), зато наконец-то появилась вспышка, которую многие чаще используют как фонарик. Интерфейс ее очень прост, настроек минимум, хотя аппарат и не претендует на звание камерафона: фокус на любой точке, цифровой 5-кратный зум, настройка работы вспышки, переключение на фронтальную камеру для съемки автопортрета. Качество снимков и видео можно охарактеризовать как неплохое, но не более: при дневном освещении можно рассчитывать на вполне приемлемое качество видео и фото, а вечером или в помещении не спасет и вспышка. Преобразить свои фото можно также с помощью множества софта, если возникнет желание повозиться.

Мультимедиа

Плеер остался прежним – тот же iPod с возможностью «на лету» создавать плейлисты. Кого-то может расстроить невозможность настроить эквалайзер вручную, но немаленький набор «пресетов» на любой случай жизни исправляет ситуацию. Качественные наушники приветствуются и настоятельно рекомендуются для полного раскрытия музыкальных способностей аппарата, благо разъем 3,5 мм подключить любые «уши». Запас громкости более, чем достаточный, я бы даже сказал, избыточный, ибо слушать музыку на максимуме в наушниках не представляется возможным. Радио по-прежнему нет, может, для кого-то это окажется критичным, но не для меня: 5-6 Гбайт собственной музыки мне вполне достаточно. Качать и читать книги с телефона удобно с помощью iBooks, причем бесплатна и сама программа, и тысячи книг в сети для нее (форматы epub и pdf), или же воспользоваться другой утилитой вроде ShortBook. Неконвертированное видео стоковому плееру не по зубам, поэтому iTunes предлагает его переконвертировать в «понятный» устройству формат или же придется использовать сторонний проигрыватель из AppStore (Ace Player, например). А потоковое видео отлично воспроизводится и смотрится, но можно посетовать на отсутствие flash, хотя это не так критично, по крайней мере, для меня.

ОС

Моя «4-ка» работала под управлением iOS 4.3.5 из коробки… полдня, после чего была обновлена до 5ой версии ОС. Так что сравнить я их не смогу, могу лишь описать впечатления от новейшей версии «яблочной» ОСи. Ажиотаж уже прошел, так что я без проблем быстренько стянул свежую версию firmware. Первое впечатление: а что, собственно, изменилось, что нового? «Фишки» оказались внутри (iCloud, iMessage, центр уведомлений(спасибо «Андроид»), обновленные напоминания и т.д.), но подробно расписывать их не буду, так как это будет интересно тем, кто думает над тем, стоит ли ему обновлять свой девайс или оставить все, как есть. Никаких багов, снижения производительности, несовместимости софта замечено не было, а вот с автономностью все-таки «накосячили»: телефон хуже стал держать заряд АКБ (субъективно), но никакой катастрофы не произошло, к тому же, ситуацию несколько поправили в версии ОС 5.0.1. В итоге при не слишком активном использовании от зарядки до зарядки «айфон» легко может «прожить» 3-4 дня: полчаса разговоров, десяток сообщений, час-полтора прослушивания музыки, полчаса-час веб-серфинга по wi-fi и/или игр/книг в день, что довольно неплохо.
Есть вопросы и замечания - пишите.

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
и защитными пленками (на переднюю и заднюю панели)
Эм... а на зад зачем?

Оффлайн k1T4eR

• Старожил
  • Overclock or die!
Эм... а на зад зачем?

Там ведь тоже стекло. Мой одногруппник тоже после покупки налепил. Но где то через пол года снял - так внешний вид лучше.

Оффлайн l1nk

• Старожил
а на зад зачем?
Дабы не затирался и не пачкался. Чехлов не люблю, а вот пленка, точнее - наклейка, довольно неплохо смотрится и практично

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил

Оффлайн RaveGenerator

• Участник
Всем привет.
Собрался покупать Ipad new, однако читал что у них есть проблемы с вайфайем. Эпл даже меняет устройства.  Может кто-то слышал, как можно его протестировать при покупке, чтобы потом не мучаться с обменом?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
однако читал что у них есть проблемы с вайфайем
Проблема первых партий и только с версией wi-fi only.
Может кто-то слышал, как можно его протестировать при покупке, чтобы потом не мучаться с обменом?
По слухам проблема возникает после продолжительной нагрузки, которая способствует нагрева.

Но что могу точно сказать - это проблема только первых партий. Проблемные экземпляры активно изучаются в Apple и скоро проблема будет решена. Ну а если уже нарвался на проблему, то 14 дней, которые даются Законом о защите прав потребителя распространяются и на iPad, купленный даже в наших магазинах.

Оффлайн demokrrat

• Участник
Здравствуйте!
Какая разница между iPhone 2g и iPhone 3g?Сравнивал характеристики и значительных различий не нашел.Вот только в 2г нет 3г, а в 3г он есть

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Вот только в 2г нет 3г, а в 3г он есть
Ну и наличие GPS. И все.

Оффлайн demokrrat

• Участник
Ну и наличие GPS. И все.
А по производительности они отличаются?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
А по производительности они отличаются?
На iOS 3 - не отличаются, а вот iOS несколько замедляет 3G(иногда). Но на 2G нельзя поставить четвертую версию.

Оффлайн AllGooD

• Участник
Подскажите какой интернет поставить на The New Ipad 4G а то я даже не знаю ни всех предложений ни тарифы
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Подскажите какой интернет поставить на The New Ipad 4G а то я даже не знаю ни всех предложений ни тарифы
Utel для iPad будет очень выгодным предложением:
http://www.3mob.net.ua/services/customers/tariff/internet_noag

Оффлайн dioxide

• Участник
Богданыч, если я правильно понял, ты у нас гуру по яблочной технике) я так понимаю у тебя есть в наличии  айфон 4? покупал ли ты себе чехол и если да, то какой? Я присмотрел этот http://stylus.com.ua/ru/products/details/49266/index.html , правда цена кусается и цвет красный. А другой цвет стоит 1200...

а вот не много упрощенный чехол и стоит приятно http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/tiger-design-blade-aluminum-bumper-case-for-iphone-4-iphone-4s-novye-v-upakovke-chernyy-ID4pss3.html  !! у него правда нету защиты на заднюю панель!

Что думаешь?
Intel Core i3-6100, Intel HD 530, Gigabyte GA-H110M-S2H, Goodram 8Gb DDR4 2133Mhz .

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
я так понимаю у тебя есть в наличии  айфон 4?
Не-а.
Что думаешь?
В принципе можно носить Четверку и без чехлов, пленочек и пр.Но если есть риск уронить телефон, то все же лучше приобрести обычный резиновый бампер от Apple. Так телефон будет надежнее лежать в руке и чехол будет амортизировать при падении.

Оффлайн l1nk

• Старожил
у тебя есть в наличии  айфон 4?

У меня такой.

покупал ли ты себе чехол и если да, то какой?

Пользовался только бамперами, в том числе и металлическим, но не таким, как ты привел по ссылке, а от фирмы Deff - подарили. Мало того, что пришлось помаяться прежде, чем удалось его установить (не хотел цеплять рычажок включения/выключения бесшумного режима), так потом и просто начал мешать (слишком громоздкий, добавляет веса, дизайн - тоже спорный момент). В итоге остановился на обычной резинке.

Оффлайн dioxide

• Участник
У меня такой.

Пользовался только бамперами, в том числе и металлическим, но не таким, как ты привел по ссылке, а от фирмы Deff - подарили. Мало того, что пришлось помаяться прежде, чем удалось его установить (не хотел цеплять рычажок включения/выключения бесшумного режима), так потом и просто начал мешать (слишком громоздкий, добавляет веса, дизайн - тоже спорный момент). В итоге остановился на обычной резинке.

спасибо за комментарий! Не могу найти чехол который я хочу, у сестры в России такой видел, у нас -нету. А название она не помнит. Типа как мягкий пластик или резина, очень тонкий, закрывает все кроме передней части телефона. Вес там нулевой.

Подскажи, стоит ли клеить пленку на экран? и какую лучше, производитель? мб есть какие-нибудь советы?
Intel Core i3-6100, Intel HD 530, Gigabyte GA-H110M-S2H, Goodram 8Gb DDR4 2133Mhz .

Оффлайн l1nk

• Старожил
спасибо за комментарий! Не могу найти чехол который я хочу, у сестры в России такой видел, у нас -нету. А название она не помнит. Типа как мягкий пластик или резина, очень тонкий, закрывает все кроме передней части телефона. Вес там нулевой.
Не такой случайно: http://www.tunewear.com/en/152-softshell-for-iphone-4s-4.html? Одно время и сам хотел, но, покрутив в руках передумал (тактильные ощущения не айс, зато вроде как ничего защита).

Подскажи, стоит ли клеить пленку на экран? и какую лучше, производитель? мб есть какие-нибудь советы?
Да, лучше пленку купить, причем, не экономить, а взять нечто стоящее (Zagg, SGP)

Оффлайн dioxide

• Участник
Не такой случайно: http://www.tunewear.com/en/152-softshell-for-iphone-4s-4.html? Одно время и сам хотел, но, покрутив в руках передумал (тактильные ощущения не айс, зато вроде как ничего защита).
Да, лучше пленку купить, причем, не экономить, а взять нечто стоящее (Zagg, SGP)

1. По-моему он! только там это накладка не заходила на регуляторы громкости и кнопку блокировки!
2. Посмотрел я пленки, те что ты рекомендовал ;) бомба! :D у Zagg  отзывы супер и видео про ключи и прочую чепуху, а у SGP за те же деньги суперский комплект поставки!
http://applebox.com.ua/koganaya_stilnaya_stailingovaya_plenka_SGP_iPhone_4_Skin_Guard_Set_Series_Leather_DeepBlack.html

3. Чувствую не стоит гемороиться с железным бампером, верно?
4. А свой чехол скинуть можешь? или у тебя самый обычный:?

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
Знайомий купив собі для 4с бампер, а потім зняв і він просто лежить. Каже, що всі чохли псують дизайн. А от прості наклейки дійсно краще виглядають

Оффлайн l1nk

• Старожил
Чувствую не стоит гемороиться с железным бампером, верно?
А свой чехол скинуть можешь? или у тебя самый обычный:?
Я бы не советовал, хотя некоторым нравится, якобы солидности придает аппарату. У меня сейчас самый обычный резиновый бампер черного цвета, коих великое множество цветов и дизайна (взял китайскую поделку за 40 грн., до этого был белый оригинальный - слишком маркий, надоело спиртом оттирать его, чтобы привести в божеский вид).
Знайомий купив собі для 4с бампер, а потім зняв і він просто лежить. Каже, що всі чохли псують дизайн. А от прості наклейки дійсно краще виглядають
Согласен, немного портит экстерьер, но защищает трубку по краям от легких ударов и сотрясений (стекло-то отнюдь не самое крепкое, а его замена недешево обойдется).

Оффлайн dioxide

• Участник
народ, вот в интернет магазинах продается не сертифицированные айфоны! Что следует сделать что бы в базу IMEI внесли и не заблокировали потом? можно ли их покупать?

Оффлайн l1nk

• Старожил
народ, вот в интернет магазинах продается не сертифицированные айфоны! Что следует сделать что бы в базу IMEI внесли и не заблокировали потом? можно ли их покупать?
Все, абсолютно все айфоны, продаваемые в Украине, не являются официальными (серые) по одной простой причине - нет у нас в стране AppleStore. Тот факт, что некоторые конторы позиционируют свои "яблоки", как сертифицированные, официальные и т.д., означает лишь то, что они просто вносят IMEI продаваемых аппаратов в базу УкрЧастотНадзора, то есть они вроде как становятся "белыми" при этом.
Чтобы внести серийник в базу, нужно заполнить бланк заявки о внесении номера в реестр и выслать его почтой на адрес УЧН или же обратиться туда, где покупали телефон (многие такую услугу предлагают, цена - около 100 грн., но стоит ли это того?). У меня он "серый", работает уже полгода, нареканий нет.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua

Оффлайн l1nk

• Старожил
А http://www.istore.ua/ не рахується?
У них даже на сайте написано Premium Reseller :-X

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
народ, вот в интернет магазинах продается не сертифицированные айфоны!
Чо, Розетка и Цитрус точно продают внесенные в базу УЧНР, только наценка же у них сумасшедшая.

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
А зачем в белый список вносить свой тел? Закон отменили, а если и будут принимать, то все ИМЕИ до входа закона в действие будут автоматом белые. Я вот 2 года уже на сером телефоне и сижу и пофиг на все :_

Оффлайн l1nk

• Старожил
А зачем в белый список вносить свой тел? Закон отменили, а если и будут принимать, то все ИМЕИ до входа закона в действие будут автоматом белые. Я вот 2 года уже на сером телефоне и сижу и пофиг на все :_
Не все так осведомлены, как ты. Многие на это ведутся, а продавцы неплохо зарабатывают.

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Не все так осведомлены, как ты. Многие на это ведутся, а продавцы неплохо зарабатывают.
Никто не мешает узнавать все тонкости при покупке чего-либо, если лень этим заниматься, то не стоит потом орать что надули :)

Онлайн GA-EV3

• Элита
А с обычной СИМ-кой они будут дружить? Или малютка будет подключатся через адаптер и в iPhone 5?
http://www.3dnews.ru/news/632588/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Оффлайн Anna_Rybalchenko

• Посетитель
  • **
Скажите есть ли в новой версии Ipad 3G,если брать без 4G?

Оффлайн Timotheos

• Посетитель
  • **
Нет.

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Айпады отличаются только объемом внутренней памяти и наличием\отсутствии GSM-модуля.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
поддержка 3g есть в версии 4g, в версии wi-fi only из коммуникаций есть только wi-fi и bluetooth

Оффлайн Anna_Rybalchenko

• Посетитель
  • **
Скажите что лучше купить и почему:
1.Samsung Galaxy Tab 2 10.1
http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_tab_2_10_1_3g_white/p219546/
2.Apple iPad 2 Wi-Fi+3G 64GB
http://rozetka.com.ua/apple_ipad_2_wi_fi_3g_64gb_white/p145251/
3.Samsung Galaxy Note 10.1
http://rozetka.com.ua/samsung_galaxy_note_10_1_pearl_white/p228082/

Спасибо.

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
Якщо наявність 3Г не критично, то епл, в інакшому випадку таб

Оффлайн l1nk

• Старожил
the new ipad 32 gb+4g - имхо, лучший планшет на рынке

Оффлайн Timotheos

• Посетитель
  • **
-поддерживаю, хотя я бы трошки сэкономил - iPad 3 Wi-Fi + 4G 16Gb
Samsung Galaxy Note 10.1
- по мне это вообще бутер какойто.
Samsung Galaxy Tab 2 10.1
- своих денег не стоит(за такую сумму свободно iPad 3 Wi-Fi + 4G 16Gb)
Apple iPad 2 Wi-Fi+3G 64GB
- если есть возможнасть то iPad 3 конечно лутше купить и не в чем себе не отказывать.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
С другими объемами памяти тоже неплохо :)
-поддерживаю, хотя я бы трошки сэкономил - iPad 3 Wi-Fi + 4G 16Gb
я так и сделал ;)

В свое время стоял выбор: либо iPad 2 32gb +3g либо ipad 3 16gb  + 4g. В итоге сделал выбор в пользу последнего и не жалею. После прямого сравнения
Кранов в торого и третьего все сомнения отпали сами собой.

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
своих денег не стоит
А епл значить коштує своїх грошей? В кожного виробника за логотип є націнка і це нормально

Оффлайн Timotheos

• Посетитель
  • **
В кожного виробника за логотип є націнка і це нормально
-причем здесь это., ты просто их сравни...чего токо стоит уникальный Retina-дисплей с разрешением 2048 на 1536 точек, мощную аппаратную платформу Apple A5X, усиленный аккумулятор на 42 Втч и прогрессивный модуль связи 4G LTE.Да если уж на то пошло то Google Nexus 7 16GB намного превлекательней его основными достоинствоми которого остаются слот для карт памяти, 3G-модуль и чуть лучшая батарея, чего для 2-кратной разницы в цене маловато, мне кажется.
А епл значить коштує своїх грошей?
конечно что подтверждает http://hotline.ua/blog/2771/

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
прогрессивный модуль связи 4G LTE
Яких нафіг нікому не потрібен в нашій країні.
Google Nexus 7
Він 7 дюймовий, як би не його 4-ох ядерний проц, то він сильно поступається Samsung Galaxy Tab 2 10.1.
конечно что подтверждает http://hotline.ua/blog/2771/
Ну і що. Перейти на хотлайн подивитись на iPad ще не означає, що ти його купуєш.

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
-причем здесь это., ты просто их сравни...чего токо стоит уникальный Retina-дисплей с разрешением 2048 на 1536 точек, мощную аппаратную платформу Apple A5X, усиленный аккумулятор на 42 Втч и прогрессивный модуль связи 4G LTE.Да если уж на то пошло то Google Nexus 7 16GB намного превлекательней его основными достоинствоми которого остаются слот для карт памяти, 3G-модуль и чуть лучшая батарея, чего для 2-кратной разницы в цене маловато, мне кажется.
Быдло-привязка к айтюнсу все что ты тут пиаришь - сводит их на нет.

Оффлайн Timotheos

• Посетитель
  • **
Яких нафіг нікому не потрібен в нашій країні
Він 7 дюймовий, як би не його 4-ох ядерний проц, то він сильно поступається Samsung Galaxy Tab 2 10.1.
Ну і що. Перейти на хотлайн подивитись на iPad ще не означає, що ти його купуєш.
При всем уважение все это "фактики в мире галактики" и все это слабоватые аргументы.
Быдло-привязка к айтюнсу все что ты тут пиаришь - сводит их на нет.
-полегче и попроще будь "это сугубо твое хамское мнение" которое не сильно портит продукцию Apple, "впрочем не кто не без греха"

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
При всем уважение все это "фактики в мире галактики" и все это слабоватые аргументы.
Месье уныло сливает, с Богданычем интересно спорить.

Как по мне, то в айпаде только один плюс - экран.

О, и кстати, а для чего ты считаешь нужен Айпад рядовому пользователю?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Как по мне, то в айпаде только один плюс - экран.
Если говорить про железо, то да - это самое главное преимущество, но учитывая то, что у планшета экран это главное средство вывода информации, то это очень решающий плюс.

К сожалению не все способны оценить эту разницу. Не все способны заметить эстетическую разницу в тактильных ощущениях, качестве софта.

Оффлайн Timotheos

• Посетитель
  • **
Месье уныло сливает, с Богданычем интересно спорить.
-no comments
О, и кстати, а для чего ты считаешь нужен Айпад рядовому пользователю?
-понятия не имею,а ты?

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
-понятия не имею,а ты?
Тогда зачем ты лезешь в спор если ничего не знаешь? 0_о

З.Ы. Вопрос яблокофилам. Есть Ipad2 который был привязан к iTunes в Air. На эйре система переустанавливалась, айтюнс тоже естесно сносился. Как теперь поступить для банальной заливки файлов? Ибо поднимать на айпаде FTP-сервер и через вафлю заливать на него файлы - извращение еще то, мне по крайней мере такой костыль не понравился. Что можете посоветовать в такой ситуации?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Данные из айпада уже никак не извлечешь. Там была ценная информация? Или я не совсем понял, в чем проблема залить файлы снова через тот же компьютер?

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Данные из айпада уже никак не извлечешь.
Ну я выше же написал что можно и извлечь, и загрузить, только через костыли. На iPad насетапленого и настроено пользователем море софта. И человек высокого полета, т.е. ничерта он переустанавливаться не будет.

З.Ы. И все же ты считаешь iPad - идеальным планшетом?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Ну я выше же написал что можно и извлечь, и загрузить, только через костыли. На iPad насетапленого и настроено пользователем море софта. И человек высокого полета, т.е. ничерта он переустанавливаться не будет.
Можно создать резервную копию настроек и софта в iCloud, это можно сделать в настройках самого iPad.
По большому счету айпэд нужно подключать к тунцу только чтобы залить туда фильмы или музыку, только-то.
После того, как резервная копия в iCloud будет создана, iPad можно подключать к клмпьютеру, тунец скорее всего предложит стереть все из планшета, на это можно согласиться, а после этой процедуры восстановить iPad из резервной копии, софт будет восстановлени и фотки тоже, но музыку и видео придется заливать заново.
З.Ы. И все же ты считаешь iPad - идеальным планшетом?
Нет ничего идеального и iPad не исключение. Но он ближе всех к этому понятию.

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Можно создать резервную копию настроек и софта в iCloud, это можно сделать в настройках самого iPad.
По большому счету айпэд нужно подключать к тунцу только чтобы залить туда фильмы или музыку, только-то.
После того, как резервная копия в iCloud будет создана, iPad можно подключать к клмпьютеру, тунец скорее всего предложит стереть все из планшета, на это можно согласиться, а после этой процедуры восстановить iPad из резервной копии, софт будет восстановлени и фотки тоже, но музыку и видео придется заливать заново.
Ок, спасибо, попробую.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Ок, спасибо, попробую.

Главное условие - быстрый Wi-Fi.

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Главное условие - быстрый Wi-Fi.
Ну это само-собой понятно. Wi-fi на n-ке в 4 метрах от айпада :)

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Ну это само-собой понятно. Wi-fi на n-ке в 4 метрах от айпада :)
Кстати, ну как успехи?

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Кстати, ну как успехи?
пока никак, айпад за границей с хозяином)

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
пока никак, айпад за границей с хозяином)
Ну окей, маякнешь. ;)

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
Богданыч а як діло з HD відео? От є в мене наприклад Grimm.S02E03.720p.HDTV.X264-DIMENSION 1,20 Гб чи нормально він відтвориться? І як будуть йти фільми наприклад в тому ж 720р але по 5-7 Гб?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Богданыч а як діло з HD відео? От є в мене наприклад Grimm.S02E03.720p.HDTV.X264-DIMENSION 1,20 Гб чи нормально він відтвориться? І як будуть йти фільми наприклад в тому ж 720р але по 5-7 Гб?
Конвертировать в *.mov надо. Для этого я использую отличный конвертор с готовыми пресетами для всех устройств:
http://www.freemake.com/free_video_converter/

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
А якщо просто скинути і відкрити іншим плеєром?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
А якщо просто скинути і відкрити іншим плеєром?
Могут быть тормоза, так как аппаратное декодирование возможно только стандартным плеером. 1080р будет тормозить, 720р может быть и нет.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
Забрав. Ну все круто, так як я очікував, тільки в мене жоден браузер не хоче качати файли, і в appStore постійно запрошує пароль :-\

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
жоден браузер не хоче качати файли
Особенность iOS
в appStore постійно запрошує пароль :-\
Да, в iOS 6 так не будет.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
А можна якось Chrome зробити браузером за замовчуванням, а то коли я переходжу по лінкам то відкривається Сафарі.
Особенность iOS
І як мені тепер книги качати?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
А можна якось Chrome зробити браузером за замовчуванням
Нельзя.
Качать на компьютер и через iTunes закидывать.

Оффлайн S!N

• Элита
Конвертировать в *.mov надо.
в мене жоден браузер не хоче качати файли
Особенность iOS
А можна якось Chrome зробити браузером за замовчуванням, а то коли я переходжу по лінкам то відкривається Сафарі.
Нельзя.

И в этом вся суть Аппле

« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012, 16:15:31 от S!N »

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
Daimos, S!N ну так це ви все знаєте, молодці заслужили на цукерки.

Оффлайн Daimos

• Завсегдатай
Daimos, S!N ну так це ви все знаєте, молодці заслужили на цукерки.
не обижайся :), я не злорадствую - сам в шоке.
мне вот интересно, а если ПК нет, что тогда делать? может есть программка какая, типа Download Master?

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
а если ПК нет, что тогда делать? может есть программка какая, типа Download Master?
Книги покупаются в iBooks, журналы и газеты по подписке из "Киоска", музыка и видео  из iTunes, приложения из App Store. А что еще нужно?

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
И в этом вся суть Аппле
Та нормально там все, не гірше ніж в Android. От наприклад коли я увімкнув Galaxy Tab, то на ньому було купа не потрібної фігні, яку хрін видалиш без рута, чи  навіть без кастомної прошивки. На iOS вже по ділу, нічого не потрібного там нема, до того ж стандартні програми мають всі необхідні функції, які мені потрібні, я навіть не шукав їм альтернативи, бо не вірю що може бути краще. Ну і звісно Retina дисплей це божество :%)

Ось до речі класний огляд ;)
&feature=plcp

Оффлайн EnergyMan

• Посетитель
  • **
Всем привет. Вот решил стать одним из владельцев iPhone 4S, но перед этим хотелось бы получить ответ на несколько вопросов от знающих людей:
1) У кого перед iPhone был смартфон на Android, жалеете ли вы о покупке яблочного смартфона?
2) Сколько памяти вы используете на своем iPhone? Достаточно будет версии на 16 Гб?
3) Буду брать iPhone 4S новый под заказ. Что стоит уточнить у продавца?
З.Ы. Заранее благодарен за конструктивные ответы и полезные советы.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Достаточно будет версии на 16 Гб?
Этот вопрос в первую очередь нужно задавать себе - для каких целей покупается смартфон. 16Гб будет достаточно для казуального использования: 1-2 тяжелые игры, несколько простых, не очень много фотографий и видео, то же касается и музыки.
3) Буду брать iPhone 4S новый под заказ. Что стоит уточнить у продавца?
Чтобы это обязательно была версия Neverlock.

Оффлайн EnergyMan

• Посетитель
  • **
Богданыч, спасибо за ответ. Не маловато ли экрана на 4S для серфинга в инете? И достаточно ли много есть бесплатных приложений?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 13:26:46 от EnergyMan »

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Не маловато ли экрана на 4S для серфинга в инете?
Скажем так - минимально достаточно. Конечно удобнее это делать на iPad, но его не положишь в карман.
И достаточно ли много есть бесплатных приложений?
Хватает. Зависит опять таки от того, что ты будешь делать на телефоне.

Оффлайн EnergyMan

• Посетитель
  • **
Да и еще вопрос. Если мне пришлют iPhone 4S (Unlock) с iOS 5, то я могу ее обновить до iOS 6?

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
Скажем так - минимально достаточно.
да это ж идеальная диагональ... или нет теперь идеальная 4" , ведь никто раньше не догадывался сделать так божественный вытянутый экран  :D
Конечно удобнее это делать на iPad
а еще удобней на ПК...
Не маловато ли экрана на 4S для серфинга в инете? И достаточно ли много есть бесплатных приложений?
возьми нормальный смарт и не парься  :D

Оффлайн EnergyMan

• Посетитель
  • **
Guru of 3D и какой в вашем понимании нормальный смарт можно купить при цене до 3100грн?

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Да и еще вопрос. Если мне пришлют iPhone 4S (Unlock) с iOS 5, то я могу ее обновить до iOS 6?
Только после появления анлока для этой версии ios

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
какой в вашем понимании нормальный смарт можно купить при цене до 3100грн?
Что то мало, средняя цена 5000+ грн , если вам пришлют за 3100 то еще норм , но как альтернатива Galaxy SII , Galaxy Nexus...   

Оффлайн EnergyMan

• Посетитель
  • **
При большей цене возможно бы и не брал, а так пока есть возможность, хочу потестить яблочную продукцию.
З,Ы, Galaxy S2 на 1000грн дороже, так что не вариант, при моей ситуации.

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
Galaxy S2 на 1000грн дороже, так что не вариант, при моей ситуации.
http://stylus.com.ua/ru/products/details/46478/index.html я бы лучше добавил и взял нормальный смарт , а не дорогую звонилку с ограниченными возможностями кастомизации и миниатюрным экранчиком.

Оффлайн WEBLegolas

• Завсегдатай
  • КотЕ
цене до 3100грн
Де ти за таку ціну iPhone 4S хочеш купити?

Оффлайн LoRDEP

• Ветеран
  • «Великий комбинатор»
Guru of 3D и какой в вашем понимании нормальный смарт можно купить при цене до 3100грн?
При большей цене возможно бы и не брал, а так пока есть возможность, хочу потестить яблочную продукцию.
З,Ы, Galaxy S2 на 1000грн дороже, так что не вариант, при моей ситуации.
А якщо Samsung Galaxy Nexus i9250 Black -- 3 145 грн.  ???

Оффлайн l1nk

• Старожил
Сколько памяти вы используете на своем iPhone? Достаточно будет версии на 16 Гб?
У меня обычная "четверка" с 16Гб на борту: хватает, так как смотреть фильмы на смартфоне считаю извращением. 50 программ, 350 песен, парочка видео с камеры, с десяток книжек - свободно еще около 3Гб.
Буду брать iPhone 4S новый под заказ. Что стоит уточнить у продавца?
Если продавец проверенный, то не о чем переживать, он и так поймет, что вам нужен "неверок" и догадается бросить в комплект "евровилку" для розетки. Разве что уточните на счет пленок или чехла (тут уже сами смотрите, что вам, так сказать, ближе), дабы сохранить внешний вид на устройства в будущем.
Не маловато ли экрана на 4S для серфинга в инете? И достаточно ли много есть бесплатных приложений?
Экран, как по мне, как раз, то что надо, ни убавить, ни прибавить, так как не люблю слишком крупных дисплеев в смартфонах. На счет бесплатного ПО, то тут есть из чего выбрать, плюс в AppStore периодически проводятся всякого рода акции и распродажи, во время которых можно легально и нахаляву разжиться тем софтом, за который обычно просят денег (иногда немаленьких, к слову).
Стоп, сейчас же вроде бы "отвязывают" трубки от оператора или это касается только обычных "четверок"?
я бы лучше добавил и взял нормальный смарт , а не дорогую звонилку с ограниченными возможностями кастомизации и миниатюрным экранчиком.
Говоришь, что взял бы нормальный смарт, а предлагаешь СГС2. :D

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
Говоришь, что взял бы нормальный смарт, а предлагаешь СГС2.
как лучший смартфон 2011 года.

с 16Гб на борту: хватает, так как смотреть фильмы на смартфоне считаю извращением.
да жжешь , а как же музыка в нормальном качестве или вы mp3 слушаете на вашем iPhone ?  :D

Экран, как по мне, как раз, то что надо, ни убавить, ни прибавить
ты что , сейчас же самый трушный это 4" и это запатентовано  :D Galaxy SIII в руке лежит отлично , вот сравниваю со своим iPhone 3GS , никакой особой разницы в удобстве , но экран iPhone это устаревшее УГ с огромными черными рамками , причем играя закрываешь 70% и так мизерного дисплея пальцами. Реально самое то!
И в iPhone 5 сделали просто тупейшим образом , взяли и растянули телефон ровно на столько на сколько увеличили экран , оставив эти ужасные рамки из прошлого века , хотя уменьшив рамки можно было и не увеличивать корпус...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 19:50:20 от Guru of 3D »

Оффлайн l1nk

• Старожил
как лучший смартфон 2011 года
На вкус и цвет...
да жжешь , а как же музыка в нормальном качестве или вы mp3 слушаете на вашем iPhone ?  :D
Я не аудиофил и "теплый ламповый звук flac'а" мне не нужен, также, как и наушники Monster.
ты что , сейчас же самый трушный это 4" и это запатентовано  :D
Так вот, кто ворует шутки у Евгения Вагановича... Мне, если честно, как-то все равно, какая диагональ дисплея у нового iphone, меня мой нынешний вполне устраивает, в том числе и диагональю экрана, больше мне не нужно.
Galaxy SIII в руке лежит отлично , вот сравниваю со своим iPhone 3GS , никакой особой разницы в удобстве , но экран iPhone это устаревшее УГ с огромными черными рамками , причем играя закрываешь 70% и так мизерного дисплея пальцами. Реально самое то!
И в iPhone 5 сделали просто тупейшим образом , взяли и растянули телефон ровно на столько на сколько увеличили экран , оставив эти ужасные рамки из прошлого века , хотя уменьшив рамки можно было и не увеличивать корпус...
Не надо песен о том, что "СГС 3 отлично лежит в руке": я его держал и ни о каком удобстве и речи быть не может (телефоном нельзя управлять одной рукой, долго пытался выработать хватку, чтобы более-менее комфортно расположить аппарат, но не вышло). А говорить по нему пробовал? А я пробовал: как-то непривычно, неудобно и почему-то вспомнились старые фильмы, когда мобильные только появились и были огромными. Добавим сюда пластиковый глянцевый корпус, "кукурузные" ядра и гигагерцы и фирменный "вырви глаз"-экран и вот он, лучший смартфон на "Андроиде".

Оффлайн l1nk

• Старожил

Оффлайн Guru of 3D

• Ветеран
телефоном нельзя управлять одной рукой, долго пытался выработать хватку, чтобы более-менее комфортно расположить аппарат, но не вышло
ну слава богу у нас по две руки , я конечно уже приловчился одной рукой набирать сообщения и делать какие то другие вещи , но и на iPhone и на SIII я предпочитаю держать левой рукой и работать с аппаратом правой.
А говорить по нему пробовал?
по работе говорю по 20-40 минут в день , нормально... он легкий и скругленные углы отлично вливаются в ладонь.
Добавим сюда пластиковый глянцевый корпус
ну тут ты прав , поэтому SII и то лучше... Пластик сам по себе отличный материал , тот же One X просто отлично выглядит и тактильно приятен , но глянец это ппц  :D
"кукурузные" ядра и гигагерцы
такие же кукурузные как и в iPhone 5 который в два раза быстрей как бы только на глаз разницы почти нет , так и SIII не быстрей SII , быстрей просто уже некуда...
фирменный "вырви глаз"-экран
как бы он по натуральности цветов в режиме "кино" уделывает IPS всяких LG и HTC которые отдают кислотой , а возможность выбрать режим экрана вообще позволяет перейти от кислотных до совершенно бледных цветов , при бесконечной контрастности и отклику 0.01мс.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
Проблема з синхронізацією програм в iTunes. Чомусь не копіює програми на iPad, хоча в іTunes пише що вони інстальовані, навіть на скріншотах робочого стола iPad вони присутні. Така проблема лише з програмами, фільми й музику копіює нормально.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Проблема з синхронізацією програм в iTunes. Чомусь не копіює програми на iPad, хоча в іTunes пише що вони інстальовані, навіть на скріншотах робочого стола iPad вони присутні. Така проблема лише з програмами, фільми й музику копіює нормально.
Попробуй снять галочку возле программы в iTunes, нажать "Синхронизировать", пооом снова поставить галочку и синхронизировать повторно.

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
Та що я йому тільки не робив, навіть переінсталював повністю iTunes з медіатекою. Згодом виникла проблема з пам'яттю, з якогось дива вся вільна пам'ять була зайнята "Іншим", а при спробі видалити програму вона лише зникала з робочого столу, але продовжувала висіти в системі. Допоміг лише Hard Reset, але всеодно щось займає 2 Гб в "Іншому". Забув ще додати, що коли я натискаю синхронізувати, то збоку в iTunes (там де підбірки) з'являється щось на рахунок Go 1, Go 2, Go 3...

Оффлайн Dintex

• Куратор
  • Ветеран
  • IT'S ///M_POWER
Народ, это здесь наверняка обсуждалось, но просто влом читать... Короче, вопрос вот в чем. буду переустанавливать винду. Над чем-то забекапить библиотеку музыки и пр. хлама, что сейчас в тунце... В прошлый раз я просто руками подкидывал файлы из скрытых разделов в винде (разные винты были), и все норм заработало...В принципе и сейчас будет такая возможность, т.к. винты тоже разные, и старый диск С останется не тронутым, но как то не то. Хочется автоматом все сделать, в пару кликов мыши.
Что посоветуете?
///M

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Ты имеешь ввиду файлы, в которых хранится информация о расположении твоей музыки, плейлистах и приложениях?

Оффлайн Dintex

• Куратор
  • Ветеран
  • IT'S ///M_POWER
Ты имеешь ввиду файлы, в которых хранится информация о расположении твоей музыки, плейлистах и приложениях?
Наверное да :) Короче, мне нужно что бы после переустановки винды, тунец имел всю музыку и прочие файлы в себе...
///M

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Короче, мне нужно что бы после переустановки винды, тунец имел всю музыку и прочие файлы в себе...
тогда тебе нужны файлы, которые хранятся по адресу: C:\Users\имя пользователя\Music\iTunes можешь скопировать только файл iTunes Library, а можешь и всю папку(если будет место)). А после переустановки скопировать эти файлы на то же место. Только при условии, что музыка будет на тех же винтах с теми же буквами.

Оффлайн Dintex

• Куратор
  • Ветеран
  • IT'S ///M_POWER
тогда тебе нужны файлы, которые хранятся по адресу: C:\Users\имя пользователя\Music\iTunes можешь скопировать только файл iTunes Library, а можешь и всю папку(если будет место)). А после переустановки скопировать эти файлы на то же место. Только при условии, что музыка будет на тех же винтах с теми же буквами.
Да, старый винт пока будет подключен параллельно. А как быть, если мне, все-же, понадобится сменить/переразбить винт? Неужели нет функции синхронизировать тунец с айподом, но "задом на перед" ? Ну то-есть залить на комп/тунец все то, что сейчас есть на плеере?  :-\
///M

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Неужели нет функции синхронизировать тунец с айподом, но "задом на перед" ?
В тунце такой возможности нет, музыку, помнится, можно было из айпода вытащить с помощью Винампа, но с Тачем я такой фокус не пробовал. В любом случае файлы, которые я указал, скопировать нужно для дальнейшего удобства.

Оффлайн Dintex

• Куратор
  • Ветеран
  • IT'S ///M_POWER
копировать нужно для дальнейшего удобства.
Короче ,я так понял, если потом таки перезобью винт, то ничего другого, кроме как перезаливать абсолютно все файлы на тач, не остается?
///M

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Короче ,я так понял, если потом таки перезобью винт, то ничего другого, кроме как перезаливать абсолютно все файлы на тач, не остается?
Да, все правильно, можешь сделать еще резервную копию.

Оффлайн Dintex

• Куратор
  • Ветеран
  • IT'S ///M_POWER
можешь сделать еще резервную копию.
Резервную копию чего?
///M

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Резервную копию чего?
Своего айпода в iCloud, удобнее будет восстанавливать настройки ;)

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua
Богданов ти вже відчуваєш себе "нищебродом"? :)

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Богданов ти вже відчуваєш себе "нищебродом"? :)
Нет, так как думаю, что поменяю свой третий на iPad mini

Оффлайн dezmond

• Старожил
  • opengamer.com.ua

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
10-ка для тебе завелика ???
И большая и тяжелая.

Оффлайн l1nk

• Старожил
Итак, ребята, случилось следующее: приехал iPad, но счастье мое длилось недолго. Большинство приложений, купленных на iPhone, конечно же, имели hd-версии для планшета и покупать их нужно было заново. Купил гифт-карту на 50 баксов, пополнил счет и хотел было уже начать заливать софт, как внезапно выскочило сообщение о том, что я впервые покупаю ПО с этого устройства и необходимо выполнить его авторизацию, Ну, думаю, ладно, ввожу Apple ID, пароль, но вместо полосы загрузки программы я вижу окошко, где от меня требуют ответить на 2 секретных вопроса, а ответов не помню, хоть убей (когда-то давно потребовали заполнить эти поля, что и было сделано, а после - благополучно забыто). Казалось бы, мелочь, ведь можно качать ПО прямо из "Тунца", но и там тоже самое, мол, ответьте на 2 вопроса. Написал им в ТП. Ответ пришел следующий: "перезвоните по такому-то номеру, попросите, чтобы вас соединили с Account Security team". Аккаунт у меня американский, зарегистрирован на меня, но адрес и телефон были взяты из одного мануала по созданию учетки в USA Store. Что делать - не знаю, написал еще одно письмо, чтобы сбросили эти секретные вопросы, а я создам и отвечу на них заново, но пока тишина.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Что делать
Страну можешь поменять без ответа на секретные вопросы?

Оффлайн l1nk

• Старожил
Страну можешь поменять без ответа на секретные вопросы?
Как это сделать?
UPD: уже понял, но ничего не получится, так как у меня есть деньги на счету
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 17:50:53 от l1nk »

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Как это сделать?
У тебя есть возможность зайти в настройки аккаунта без ответ на эти вопросы?

Вообще, скорее всего, дело решится перепиской с сотрудником тех. поддержки Apple, от тебя потребуется разная информация, касательно истории покупок в App Store и т.д.

Оффлайн l1nk

• Старожил
У тебя есть возможность зайти в настройки аккаунта без ответ на эти вопросы?

Вообще, скорее всего, дело решится перепиской с сотрудником тех. поддержки Apple, от тебя потребуется разная информация, касательно истории покупок в App Store и т.д.
Пока нет, так как учетку заблокировали до 8 вечера где-то.
Спойлер

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Пока нет, так как учетку заблокировали до 8 вечера где-то.
Спойлер
А если "Click here for assistance"?

Оффлайн l1nk

• Старожил
А если "Click here for assistance"?
Заходил сюда: http://support.apple.com/kb/HT5312?viewlocale=ru_RU, где рекомендуют указать резервный и-мейл, куда придет сообщение о сбросе секретных вопросов, но дело тут в том, что этот ящик нужно было указать при регистрации аккаунта, а не сейчас, как я сделал, то есть нет возможности отправить сообщение о сбросе на этот адрес.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Заходил сюда: http://support.apple.com/kb/HT5312?viewlocale=ru_RU, где рекомендуют указать резервный и-мейл, куда придет сообщение о сбросе секретных вопросов, но дело тут в том, что этот ящик нужно было указать при регистрации аккаунта, а не сейчас, как я сделал, то есть нет возможности отправить сообщение о сбросе на этот адрес.
Значит пиши в саппорт, говори, что нет возможности позвонить, нет резервного мейла. Или регистрируй новый ID.

Оффлайн l1nk

• Старожил
Значит пиши в саппорт, говори, что нет возможности позвонить, нет резервного мейла. Или регистрируй новый ID.
Написал им, чтобы сбросили мне секретные вопросы, но результата пока нет. И толку от нового id? Не хотелось бы терять деньги на старом.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
е хотелось бы терять деньги на старом.
Это понятно. мало ли, может саппорт залупится. Но должно решиться, ребята там толковые и вежливые.

Оффлайн l1nk

• Старожил
Как-то так:
Спойлер

То есть, вроде и резервный ящик есть, но нет опции, чтобы отправить на него информацию для сброса этих секретных вопросов. Кстати, через айфон могу запросто покупать софт, а вот через ПК или айПад - нет.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Как-то так:
Спойлер

То есть, вроде и резервный ящик есть, но нет опции, чтобы отправить на него информацию для сброса этих секретных вопросов. Кстати, через айфон могу запросто покупать софт, а вот через ПК или айПад - нет.
Хорошо, а если прикинкться чайником и попытаться сбросить пароль через резернвый ящик?

Оффлайн l1nk

• Старожил
Хорошо, а если прикинкться чайником и попытаться сбросить пароль через резернвый ящик?
Пароль можно сбросить, но все равно требует ответа на секретные вопросы. Короче, думаю оставить нынешний акк для айфона, а для пада - завести новый

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
Короче, думаю оставить нынешний акк для айфона, а для пада - завести новый
Может подождать ответа из саппорта и уломать их на решение вопроса без звонков?

Оффлайн l1nk

• Старожил
Может подождать ответа из саппорта и уломать их на решение вопроса без звонков?
Дождался:
Mike, to reset the security question through the rescue email, the rescue email address has to be listed in your iTunes account. I couldn't locate any rescue email address listed in the account "ХХХ@gmail.com".

If you would like to add a rescue email address to your account, then you need to first answer the two of your security question correctly. As you do not remember the answer to the security question, you won't be able to add a rescue email address to your account.

So, please contact our "Account Security team" to reset the security question and then you can add a rescue email address to your account.

Mike, we don't have an Apple support available for Ukraine. You can call Apple support for Russia at : 495 5809557. You will also be able to find any other middle east country where Apple support is available from the article given below :

Contacting Apple for support and service
http://support.apple.com/kb/HE57

However, whenever you call Apple support, this is very much necessary to ask them to transfer your call to "Account Security team".
То есть, поздновато я вбил резервный имейл, они его не видят, а я - вижу, но воспользоваться им не могу.

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил
То есть, поздновато я вбил резервный имейл, они его не видят, а я - вижу, но воспользоваться им не могу.
Попытайся:
уломать их на решение вопроса без звонков

Оффлайн Mantikor

• Ветеран
  • \m/
Ребяты, нужна помощь. Есть iPad 3.
Каким образом можно в него запихивать видео/текст? Он понимает mp4 с кодеком H.264, но в таком формате обычно рипы 720р, а iTunes почему-то отказывается запихивать большой файл на iPad, без ошибок, просто синхронизация происходит секунд 5 и все.
Пробовал клип небольшой - без проблем, записало и проигрывает.
Пробовал юзать прогу PhoneDrive, записывать файлы по FTP. Почти та же проблема, небольшие файлы записывает нормально(но их видно только из этой программы), при записи больших файлов FTP отваливается.
P.S. Качать m4v не вариант, фильмы на торрентах старые, а перекодировать я не хочу, ибо долго.

Оффлайн l1nk

• Старожил
Попытайся:
Да смысла нет. Сегодня звонил в русский саппорт, где мне вежливо, но весьма однозначно дали понять, что разрешить данную ситуацию может только американская служба ТП. От последней пришел сегодня еще один имейл, где мне посочувствовали по поводу всего произошедшего и объяснили, что помочь мне может только телефонный звонок в Account Security team. Зарегил сегодня новый акк чисто для айПада.

Оффлайн user_lol

• Завсегдатай
  • POB
Ребяты, нужна помощь. Есть iPad 3.
Каким образом можно в него запихивать видео/текст? Он понимает mp4 с кодеком H.264, но в таком формате обычно рипы 720р, а iTunes почему-то отказывается запихивать большой файл на iPad, без ошибок, просто синхронизация происходит секунд 5 и все.
Пробовал клип небольшой - без проблем, записало и проигрывает.
Пробовал юзать прогу PhoneDrive, записывать файлы по FTP. Почти та же проблема, небольшие файлы записывает нормально(но их видно только из этой программы), при записи больших файлов FTP отваливается.
P.S. Качать m4v не вариант, фильмы на торрентах старые, а перекодировать я не хочу, ибо долго.
Jailbreak

Оффлайн Обамыч

• Администратор
  • Старожил

Оффлайн Nataly01

• Новичок
  • *
Сейчас как раз задумалась о покупке iphone 4s. Кстати на ebay можно за $500 взять...  :-[

Оффлайн l1nk

• Старожил
Сейчас как раз задумалась о покупке iphone 4s. Кстати на ebay можно за $500 взять...  :-[
Мы не против, берите!

Оффлайн Роман Ковтонюк

• Новичок
  • *
У вересні буду в Штатах, планую купити Iphone 5, може ще дешевше буде, бо шостий вийде чи 5с.

Оффлайн Olgert

• Новичок
  • *
У вересні буду в Штатах, планую купити Iphone 5, може ще дешевше буде, бо шостий вийде чи 5с.

А от мені цікаво, які ціни на айфони в Штатах? На той же Iphone 8 stylus.ua/iphone-170/seriya:iphone-8/, для порівняння, а от скільки там він коштує? Може є сенс замовляти зі Штатів по інтернету?

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
А от мені цікаво, які ціни на айфони в Штатах? На той же Iphone 8 stylus.ua/iphone-170/seriya:iphone-8/, для порівняння, а от скільки там він коштує? Може є сенс замовляти зі Штатів по інтернету?
а посмотреть цены на сайте эплл посмотреть не судьба?

Оффлайн Mantikor

• Ветеран
  • \m/
а посмотреть цены на сайте эплл посмотреть не судьба?
Так не вийде прорекламити стилус.

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Так не вийде прорекламити стилус.
Это конечно да.

Форум журнала "Домашний ПК"