Ошибки в Windows XP

Автор Шурик, 30 Серпень 2012, 22:35:39

Попередня тема - Наступна тема

Шурик

Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться вот с такой проблемой: После каждой загрузки ОС выдаёт: paetorian - Ошибка приложения. Исключение неизвестное программное исключение (0xc0000417) в приложении по адресу 0x004fa52a. Что это такое и как с этим бороться?

QuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz (15 x 200)
Motherboard M5A78L-M(LE) Asus
4 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM  (8-8-8-22 @ 609 МГц)  (7-7-7-20 @ 533 МГц)  (6-6-6-17 @ 457 МГц)
GeForce GT 630 1023 Мб
WDC WD5000AZRX-00A8LB0  (500 Гб, IDE)
Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3
БП 500
MEMENTO MORI

Volan

а ОС переустановить? сохрани документы важные, и вперед. с твоим железом смело ставь Вин7 х86

user_lol

1, 2
PS Пунто зносити, сервіси яндекса аналогічно

aNGeL

яндекс бар снеси, это его хрень
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Шурик

#4
Всем большое спасибо за помощь!
Проблема исчезла после удаления Яндекс бар.
MEMENTO MORI

Шурик

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, при каждой загрузке ОС, постоянно выскакивает вот это сообщение:



Подскажите, что это такое.
MEMENTO MORI

max.sim

 А в чём разница между последним твоим сообщением в этой теме и первым? Одно и то же, действия одни и те же.

SilverK

введи в пошуку назву програми, в якій стається помилка. Подивися в яких папках вона розташована, можливо це знову Яндекс-Бар. ;)

Шурик

Цитата: max.sim від 27 Січень 2013, 13:09:49
А в чём разница между последним твоим сообщением в этой теме и первым? Одно и то же, действия одни и те же.
Разница в адресе! Разве этого не видно? Я бы повторяться не стал...
MEMENTO MORI

Шурик

 Катарина Сергій, спасибо за совет,проблема исчезла так-же внезапно, как появилась!
MEMENTO MORI

aNGeL

Цитата: Шурик від 30 Січень 2013, 11:08:50
Разница в адресе! Разве этого не видно? Я бы повторяться не стал...
Ну а гугл что говорит? в прошлый раз при поиске в гугле мне первые пять пунктов выдали сразу решение проблемы.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

Цитата: Шурик від 30 Січень 2013, 11:08:50
Разница в адресе! Разве этого не видно? Я бы повторяться не стал...
Адреса в памяти вполне себе могут меняться, это ни на что не влияет. Главное - приложение и исключение одно и то же.

Edd.Dragon

Цитата: Шурик від 30 Січень 2013, 11:08:50Разница в адресе! Я бы повторяться не стал...
Программа ТА ЖЕ! При чем тут адрес? Все дело в пользователе, который во второй раз понаставил всякой дряни.

Т.е. ты таки стал повторяться.

Шурик

Цитата: Edd.Dragon від 30 Січень 2013, 15:31:12
Программа ТА ЖЕ! При чем тут адрес? Все дело в пользователе, который во второй раз понаставил всякой дряни.

Т.е. ты таки стал повторяться.
Уважаемый, ничего я там не "понаставил". Яндексом никогда не пользовался и не буду! Проблема сама исчезла, с чем это связано - непонятно.
MEMENTO MORI

Edd.Dragon

Ладно, ладно, но Поиском пользоваться умеешь? Думаю, должен уметь.

Ты читаешь в сообщении об ошибке "бла-бла-бла praetorian.exe". Так? Ну так первое, что должно прийти в голову - найти этот exe-файл! Дважды он у тебя сглючивал. Но ты его так и не искал что ли?

Найди поиском и приведи
а) путь к нему;
б) размер в байтах.

А до этого гугль говорит, что это компонент яндекс-бара. Можно предположить, что вирус под него косит или какое приложение решило воспользоваться наработками яндекса, да неудачно. Без разницы - этот не системный файл винды. И на кой он у тебя грузится при старте - нужно разобраться. То, что он перестал глючить при старте не отменяет факта наличия "вшей".

max.sim

 Та эти Яндексы и Мейл.ру те ещё пройдохи, они лепят свои приблуды куда угодно, и зачастую для неустановки этих приблуд нужно основательно следить при установке ПО.  :D

Жекич

У меня такая же вата вот только не мышь не клава не работают. Что посоветуете сделать в таком случае? Винда загружается, поверх заставки появляется эта ошибка.

komandor

Загрузить безопасно (или с ЛайвСД), найти и убить этот файл.