Не работает браузер на мобильном телефоне Nokia 2730 Classic

Автор Prol, 25 Березень 2013, 10:39:54

Попередня тема - Наступна тема

Prol

Вчера открывал браузер, но он непривычно долго открывался. Нажал на сброс чтоб перезапустить, что-то написало (типа приложение неизвестно или не найдено, точно не помню- автоматом быстро два-три раза нажал на сброс). Теперь нажимаю на "браузер". ни никакой реакции нет. Могу зайти на сайт нокии, на страничку Киевстара, но ничего загрузить оттуда нельзя. Ovi store не открывается. Что делать?

Alexandr4354

Т.е. страницы открываются, но не возможно ничего скачать – я правильно понял?
В настройке приложения разрешено сохранение файлов в телефон?

А что за сброс такой у Нокии? Первый раз слышу.

Prol

#2
Цитата: Alexandr4354 від 25 Березень 2013, 11:56:01Т.е. страницы открываются, но не возможно ничего скачать – я правильно понял?
Открывается только "Домашняя страница"(Киевстар), но оттуда ничего скачать нельзя. Вот сейчас получилось обновить Ovi store, но он не открывается.
Цитата: Alexandr4354 від 25 Березень 2013, 11:56:01А что за сброс такой у Нокии? Первый раз слышу.
Ну "сброс звонка".

[вложение удалено администратором]

Alexandr4354

Подобного рода вылеты и у меня случались. Помогала или перезагрузка телефона или вообще никак. Как вариант - установить заново оперу. Но думаю, Вы и без меня об этом догадаетесь.

Prol

Цитата: Alexandr4354 від 25 Березень 2013, 12:39:36Помогала или перезагрузка телефона
Два раза пробовал, не помогло.
Цитата: Alexandr4354 від 25 Березень 2013, 12:39:36Как вариант - установить заново оперу.
Как? Чтоб установить, надо зайти на сайт оперы через браузер, который не работает. Думал скачать на комп, а потом как-то нашаманить. Но версию для мобилки можно скачать только с самой мобилки  ;D


GA-EV3

#6
Цитата: Prol від 25 Березень 2013, 12:46:54Как? Чтоб установить, надо зайти на сайт оперы через браузер, который не работает.
Не работает стандартный браузер? Так перепрошить телефон.
Вот ещё есть такой браузер, мне он (а я поклонник Оперы и на телефоне и на компьютере) понравился:http://ru.ucweb.com/
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Таки с надцатой попытки получилось загрузить Ovi store и установить Оперу. Теперь непревычно - браузер загружается через "Приложения", а не как раньше через "Браузер". Зато он быстрее, чем стандартная Опера.

Prol

Вчера во время открытия сайта (вроде бы розетка) перезагрузился телефон и флеш-карта опознана как неотформатированная.
Цитата: GA-EV3 від 25 Березень 2013, 15:13:49Не работает стандартный браузер? Так перепрошить телефон.
Обновил, но стандартный браузер по прежнему не запускается.

Alexandr4354

Неужели после обновления прошивки не решились проблемы?

Prol

Цитата: Prol від 26 Березень 2013, 08:08:30Зато он быстрее, чем стандартная Опера.
Быстрее при прокрутке текста, но если со старым браузером особо тяжелые странички просто тормозили, то с новым они тупо виснут. Еще в старом браузере была возможность перейти на предыдущую страницу без ее перезагрузки (если она была достаточно легкая), как в компьтерном варианте, то сейчас такой возможности нет.
Цитата: Alexandr4354 від 29 Березень 2013, 21:19:52Неужели после обновления прошивки не решились проблемы?
Нет. Прошивался через Nokia PC Suite.