Помощь в выборе читалки книг с цветным экраном

Автор vv, 27 Квітень 2011, 20:08:23

Попередня тема - Наступна тема

vv

Доброго времени суток. Помогите люди добрые выбрать читалку книг с цветным (ТFT) экраном. Выбирал сначала на электронной бумаге, но победил функционал (цвет, фото, видео, звук). Пока вроде присмотрелся к Prestigio PER3072B.  Бюджет до 200 $. СПС.
Компьютер должен работать, а человек - думать.

erema

Мне кажется с цветным экраном это не читалка. Глаза устают.

aNGeL

Цитата: vv від 27 Квітень 2011, 20:08:23(цвет, фото, видео, звук)
Учитывая что для именно чтения книг это все абсолютно не нужно.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

kelasant

Берите тогда уж планшетник. Только заряжать потом замучаетесь.

Alexandr4354

В режиме чтения расход аккумулятора минимальный. В нормальном планшете батареи должно хватить часов на 8-10, при условии небольшой яркости дисплея.

kelasant

Цитата: Alexandr4354 від 19 Березень 2013, 20:30:46
В режиме чтения расход аккумулятора минимальный. В нормальном планшете батареи должно хватить часов на 8-10, при условии небольшой яркости дисплея.
Ну, для сравнения, я свой Sony Reader PRS-T1 при ежедневном использовании заряжаю 1 раз в месяц.

Картинка по теме

[вложение удалено администратором]

Prol

Цитата: kelasant від 20 Березень 2013, 08:28:47Картинка по теме
Там явно ни у одного нет Е-ридера  :D
Цитата: kelasant від 20 Березень 2013, 08:28:47при ежедневном использовании заряжаю 1 раз в месяц.
Сколько часов в день?

kelasant

2Prol, да я как-то не засекал... Был у меня месяц, когда хороший друг, семье которого принадлежит пара магазинов одежды, попросил посидеть в качестве охранника пока сам был в отъезде. Так вот, приходил я в 10 утра и уже через полчаса включал ридер. Если отвлекался, то ставил на спящий режим. Если день людный выдавался, то ридер отключал. И так до 7 вечера. Wifi включал только если надо глянуть значение того или иного слова. Для меня это был типа краш-тест, с которым ридер отлично справился.

Prol

Цитата: kelasant від 21 Березень 2013, 09:09:50приходил я в 10 утра и уже через полчаса включал ридер. Если отвлекался, то ставил на спящий режим. Если день людный выдавался, то ридер отключал. И так до 7 вечера
Производители, когда заявляют о месяце работы, имеют ввиду "при чтении 30 мин в день". При этом, как всегда,  они "слегка" преувеличивают. Если у вас он от одной зарядки работал месяц, при чтении несколько часов в день, то что-то не верится.

kelasant

2Prol, ваше дело! вот только врать вам мне нет никакого резона. В любом случае, планшетник с полноценной читалкой по времени работы не сравнится - факт!

Prol

Цитата: kelasant від 22 Березень 2013, 11:13:48ваше дело! вот только врать вам мне нет никакого резона.
Я вот тоже не понимаю зачем, но почему-то люди пишут в интернетах что-то вроде "разогнал свой 3570К до 6,4 Ггц работает стабильно" или "у меня на 9600гт все игры на максе летают"  :(  И не говорю что врете, просто чтото напутали.

omg_wtf

Держал недавно в руках чудо китайско-украинской техники - один из этих престижио.

Это просто фейспалм какой-то:
Углы обзора - никакие.
Яркость и контрастность - опять никакие.
Разрешение - уг, огромные такие пиксели, а учитывая предыдущее все в куче дает унылейший экран.

Читать с нее что либо это издеваться над собой, читать с читалки на е-инк, так и с планшета в разы комфортнее и приятнее (сравнивал с нук симп тач и нексус 7).

Отсутствие сенсорного экрана, тугие кнопки, тормознутый отклик от нажатия на эти кнопки и абсолютно не интуитивное управление навигацией делают юзание сего девайса мучением, я согласен, что со временем привыкаешь, но оно того не стоит.

Функциональность - тут как бы говорить не о чем. Наверно даже меньше чем у телефонов на S40.

В общем я не понимаю зачем такое недоразумение надо - китайский говнопланешт с функциональностью чуть шире читалки, но без возможности комфортно читать - это вынос мозга.

автору темы: лучше взять за 200 нексус 7, чем это недоразумение.

Alexandr4354

Если есть желание приобрести китайский планшет, то он должен быть полностью китайским, а не говно безруких сборщиков под названием Prestigio, teXet, DNS и тому подобное.

Hryak

Цитата: Alexandr4354 від 16 Квітень 2013, 11:34:18
Если есть желание приобрести китайский планшет, то он должен быть полностью китайским, а не говно безруких сборщиков под названием Prestigio, teXet, DNS и тому подобное.
Хм... Значит, тот же флай из этой серии?

Цитата: omg_wtf від 16 Квітень 2013, 11:22:39Отсутствие сенсорного экрана, тугие кнопки, тормознутый отклик от нажатия на эти кнопки и абсолютно не интуитивное управление навигацией делают юзание сего девайса мучением, я согласен, что со временем привыкаешь, но оно того не стоит.
Мало ли. Может кому и стоит. Если человек не может купить нечто человеческое, то ему приходиться обращать внимание на китайцев...
Поменьше свинства - побольше свинины

omg_wtf

Цитата: Hryak від 16 Квітень 2013, 11:45:40Мало ли. Может кому и стоит. Если человек не может купить нечто человеческое, то ему приходиться обращать внимание на китайцев...
Да лучше уже китайский планшет купить!

Alexandr4354

ЦитатаХм... Значит, тот же флай из этой серии?
Телефоны Fly ещё терпимо.

ЦитатаМало ли. Может кому и стоит. Если человек не может купить нечто человеческое, то ему приходиться обращать внимание на китайцев...
Китайцы тоже не стоят на месте. Сейчас у планшетов вполне достойное качество сборки. За соотношение характеристик и цены я вообще промолчу.