Автономность планшета

Автор YaroslaV, 06 Серпень 2013, 15:03:40

Попередня тема - Наступна тема

YaroslaV

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с автономностью моего планшета.
Излагаю суть проблемы.
У меня Asus Transformer Prime TF201. Мне кажется, что он должен работать дольше. Вот например, сегодня я играл в Batman: Arkham City Lockdown и World War Z. Утром полностью зарядил батарею. Играл с перерывами (поиграл, выключил планшет, поиграл, выключил). Вскоре заметил, что села батарея. Заглянул в Настройки, в разделе Батарея выяснил, что планшет проработал в сумме 3 часа.
Все это время планшет находился в следующем режиме: Сбалансированное электропитание, Bluetooth и WiFi выключены, яркость экрана - максимум.
Собственно, вопрос: нормально проработал планшет, или он должен работать дольше?
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

фред

¯\_(ツ)_/¯

Factiosus

Цитата: YaroslaV від 06 Серпень 2013, 15:03:40нормально проработал планшет
Производитель обещает 12 часов непрерывного воспроизведения HD-видео, поэтому вроде маловато он проработал.
Попробуй откалибровать батарею или понизить яркость экрана.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

sddd

Цитата: Factiosus від 06 Серпень 2013, 18:49:24Производитель обещает 12 часов непрерывного воспроизведения HD-видео, поэтому вроде маловато он проработал.
так он же не видео смотрел а играл.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

YaroslaV

Цитата: Factiosus від 06 Серпень 2013, 18:49:24
Производитель обещает 12 часов непрерывного воспроизведения HD-видео, поэтому вроде маловато он проработал.
Попробуй откалибровать батарею или понизить яркость экрана.
18 часов воспроизведения видео, но в Энергосберигающем режиме и при 60% яркости экрана - вот заявленная автономность работы планшета с док-станцией.
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

Guru of 3D

это андройд... 3 часа активного экрана при игре? да это отлично! Вот поэтому на андройде я взял смарт и без игр все равно заряжаю 1 раз в день, а для игр и активного использования iPad который живет часов 7-8 с играми и 12 без игр.

YaroslaV

Цитата: Guru of 3D від 07 Серпень 2013, 06:20:55
это андройд... 3 часа активного экрана при игре? да это отлично! Вот поэтому на андройде я взял смарт и без игр все равно заряжаю 1 раз в день, а для игр и активного использования iPad который живет часов 7-8 с играми и 12 без игр.
Понял) Спасибо за помощь!
"Русский вирус влезет и в BIOS !" - Народная пословица

Staikan

У самого трансформер пад инфинити
Работает много больше вашего, так что действительно, все дело в настройках

valera79

всем привет!
что скажете - нексус 7 первого поколения. выключался при 18%, потом 25, 35...отнес с официальный сервисный центр Асуса...поменяли батарею. не прошло и двух месяцев...как тоже самое. причем ещё и "прогрессирует"...дошло уже до 53%...

кто сталкивался? как быть?