После заправки картриджа отказался работать принтер HP Color Laserjet 1600

Автор eremei, 29 Травень 2010, 12:17:18

Попередня тема - Наступна тема

eremei

Сначала были перезаправлены все цветные картриджи и без установки ЧИПов. Принтер работал, пока не закончился чёрный.  Его  перезаправил с установкой ЧИПа. Принтер отказал. Тогда в меню принтера поставил "Игнорировать расход", но он выдаёт мне: «Ошибка 10.1000 расх.м-лов». Из Интернета получил вот такую расшифровку:
   «Картридж черной печати  Заказ части HP:  Q6000A   0%
ВНИМАНИЕ: 10.1000 НЕДОСТАТОЧНО ПАМЯТИ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ. Невозможно считать данные картриджа.  Удалите картридж печати. Установите картридж повторно. При повторении сообщения об ошибке, свяжитесь со службой поддержки. При продолжении работы некоторые функции могут быть недоступны".
           Так и не понял, что значит "удалить и поставить повторно"? Тот же самый или другой. В службе сервисной развели руками: мы всё сделали правильно.

slimonka

Иногда достаточно вставить на несколько минут другой катридж,чтобы принтер считал другой серийный номер катриджа.

eremei

   Спасибо, единственный советчик. Не знаю, пригодится ли остальным мой опыт, но ларчик открывался просто. Новый ЧИП, оказалось, был установлен криво. Поставил старый и ровно, задал,"игнорирование" и всё заработало.