Переходник SATA-IDE

Автор Tokar91, 31 Липень 2008, 11:42:55

Попередня тема - Наступна тема

Tokar91

Привет всем. Возник вопрос. Есть три винчестера и старая материнская плата на которой 2 порта SATA. Для подключения 3 винчестера одного не хватает, так как 3 винта с САТА интерфейсом. Можна бы было через платы PCI подключить, но там сетевые платы. Компьютер используется как игровой сервер. Вопрос: есть ли переходники SATA-IDE(все равно IDE 2 свободных, так как ДВД-РОМа нету), или другой способ подключить? Не хочеться менять материнскую плату. :( Спасибо всем. :)

skif_en

Переименуй тему,а то я увидел,подумал что ты хочешь объяснить что это такое,а не спросить ;)
Цитата:  Tokar91Вопрос: есть ли переходники SATA-IDE
Не слышал ни разу такого,это ж абсолютно разные вещи ???Не хочешь мать менять,поменяй винты на более емкие(продай два-купи один)

Immortiis

#2
Вот например: http://viewcon.com.ua/prod.php?id=70

Diablo5

Цитата: Tokar91 від 31 Липень 2008, 11:42:55
Привет всем. Возник вопрос. Есть три винчестера и старая материнская плата на которой 2 порта SATA. Для подключения 3 винчестера одного не хватает, так как 3 винта с САТА интерфейсом. Можна бы было через платы PCI подключить, но там сетевые платы. Компьютер используется как игровой сервер. Вопрос: есть ли переходники SATA-IDE(все равно IDE 2 свободных, так как ДВД-РОМа нету), или другой способ подключить? Не хочеться менять материнскую плату. :( Спасибо всем. :)
Если ты пользуешься тремя винтами всё время, то помочь не могу. А если нет, то мона включит два винта, а один пусть подождёт

red-hot-chili

Есть переходники PCI-SATA
think for yourself, question authority

Tokar91

#5
Да все дело в том что винты менять проблематично, так как на них ресурсы держаться(Сервер, ФТП, Форумы и тд), ждать времени нет. А переходник существует.
По ссылочке прошелся, Огромное спасибо.
А про переходник PCI-SATA я же сказал, там сетевые платы, так как комп это сервер. :)
Единственное Но, в Харькове обзвонил 12 магазинов и магазинчиков и нет такого:(