Pocketbook 301 vs. Pоcketbook 360 - что выбрать?

Автор dojik, 09 Листопад 2009, 18:11:27

Попередня тема - Наступна тема

dojik

Такой вопрос. Решил приобрести е-книжку, по обзорам 301 - очень хорошая модель, но 360 почти на 500 грн дешевле и из заметных функциональных различий там 1 дюйм диагонали. Я не знаю, что выбрать, посоветуйте.
ЗЫ. Принимаются и другие варианты до 3К грн, с условие, что вы их держали в руках.
Апд. В 360 в два раза быстрее процессор и в 2 раза больше памяти, но нет аудиовыхода. И разрешения одинаковые... В общем, скорее 360, но советуйте, советуйте)

SliCk

Цитата: dojik від 09 Листопад 2009, 18:11:27
Такой вопрос. Решил приобрести е-книжку, по обзорам 301 - очень хорошая модель, но 360 почти на 500 грн дешевле и из заметных функциональных различий там 1 дюйм диагонали. Я не знаю, что выбрать, посоветуйте.
ЗЫ. Принимаются и другие варианты до 3К грн, с условие, что вы их держали в руках.
Апд. В 360 в два раза быстрее процессор и в 2 раза больше памяти, но нет аудиовыхода. И разрешения одинаковые... В общем, скорее 360, но советуйте, советуйте)

советую прикупить LBook eReader V3 , юзал от друга дал на месяц с ней походить почитать, оч понравилос -> прочитал за неделю почти все книги из серии варкрафт, у неё крупный экран, хорошай яркая подсветка глазам приятно смотреть, удобное управление и автономность - на 3 дня спокойно хватает, ну для меня был приятным бонусом 3,5мм джек и поддержак мп3, отличная електронная читалка за свои деньги, много форматов поддержиавет, кста её так к новому году собираюсь если получиться купить - так как много читаю, и во всём меня устроила! обзор LBook eReader V3
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

dojik

Я присматривался, но, судя по отзывам с хл, там не очень-то высокие показатели быстродействия.

SliCk

Цитата: dojik від 09 Листопад 2009, 21:05:02
Я присматривался, но, судя по отзывам с хл, там не очень-то высокие показатели быстродействия.

покрайней мере у меня с быстродействием всё в порядке было, шустрый, странички при перелестании не тормозили, всё работало как надо, к экрану очень быстро привык, дискамфорта не было. 8) :)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Voldemar

Тоже выбирал себе читалку только из еще большего списка: Азбука n516, Lbook V5, Sony PRS-300, PocketBook 360, PocketBook 301+, Sony PRS-505.
В итоге выбрал PocketBook 360 всем пока доволен, легкий, интуитивно понятное управление, отличный софт, гиродатчик (полезен при перехвати в другую руку), да и встроеной памяти пока хватает  ;)

P.S. PB301+ отличается только экраном 150 dpi (у PB360 200 dpi), SD разъем (в PB360 microSD), наличие аудио выхода, но нет гиродатчика, так что если будете читать худ.лит. то можно брать PB360 разницы практически никакой, если PDF то тут нужна диагональ побольше 6-ти дюймов тоже маловато, есть смысл тогда подождать 8-ми или лучше 10-ти дюймовые читалки ;)

P.P.S. С начал подумывал купить Азбука n516 за 235$ тоже неплохой вариант за свои деньги.

priozer

сам стою перед выбором Pocketbook 301+ или крайний вариант Азбука N516 , и не знаю что делать, больше всего отпугивает отзывы "покупателей " на хотлайне и цена сопоставимая почти с ценой нетбука......
может все-же приобрести нетбук, для чтения ......  подскажите ,что делать,какой сделать выбор  :(

SliCk

#6
Цитата: priozer від 19 Листопад 2009, 00:25:45
сам стою перед выбором Pocketbook 301+ или крайний вариант Азбука N516 , и не знаю что делать, больше всего отпугивает отзывы "покупателей " на хотлайне и цена сопоставимая почти с ценой нетбука......
может все-же приобрести нетбук, для чтения ......  подскажите ,что делать,какой сделать выбор  :(

Ну все таки читалка не нетбук!! Если много книги читаеш то приобретай читалку, если нет то и для чтение сойдет нетбук, вообще то если книгам много время не уделяеш то читалка тебе не к чему ну и деньги сэкономиш


Добавлено: 19 Листопад 2009, 11:40:40

Цитата: SliCk від 09 Листопад 2009, 18:45:36
советую прикупить LBook eReader V3 , юзал от друга дал на месяц с ней походить почитать, оч понравилос -> прочитал за неделю почти все книги из серии варкрафт, у неё крупный экран, хорошай яркая подсветка глазам приятно смотреть, удобное управление и автономность - на 3 дня спокойно хватает, ну для меня был приятным бонусом 3,5мм джек и поддержак мп3, отличная електронная читалка за свои деньги, много форматов поддержиавет, кста её так к новому году собираюсь если получиться купить - так как много читаю, и во всём меня устроила! обзор LBook eReader V3
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

priozer

Цитата: SliCk від 19 Листопад 2009, 11:35:49
Если много книги читаешь то приобретай читалку
читаю много..............буду брать читалку
спс

usb

Вот эта книга Электронная книга PocketBook 301 одна из самых лучших. Купил ее в январе 2010 года (прочитав в ПК статью, где сравнивались разные модели). Тогда PocketBook 301 получил звание "Выбор редакции".

А после этого сравнивал эту модель еще с двумя другими ридерами, уже вживую - лучше в своей цене и лидирует с отрывом.  :P

лучший друг

#9
удалено