Автор Тема: Звуковые карты: выбор, обсуждение, проблемы и их решения.  (Прочитано 124265 раз)

Онлайн DEAD_RAT

• Старожил
  • Шайзекроп!
Вот тут я не понял. Ты имеешь в виду, что при работе целой системы, я должен на слух понимать, что низы воспроизводит именно саб и именно в определенном месте (слышу или чувствую, откуда идут низы)? Я правильно тебя понял?
Нет. При работе правильной системы ты НЕ можешь сказать работает саб или нет. Вот когда его "на ходу" выключишь, то есть ощущение что чего-то не хватает))
То есть ты НЕ должен чувствовать что воспроизводит низ.
Но это прерогатира игрушек ценой в районе килобакса и выше, так что не парься.

А у твоих саба и динамиков сшивка по частоте идет скорее всего очень высоко и саб воспроизводит скорее диапазон 60-300, чем 30-150

В правильной системе ты даже колонки не можешь позиционировать на слух, то есть звук к ним совершенно не привязан
Слава Україні!

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн Diablo5

• Завсегдатай
  • Dead Space
Нет. При работе правильной системы ты НЕ можешь сказать работает саб или нет. Вот когда его "на ходу" выключишь, то есть ощущение что чего-то не хватает))
То есть ты НЕ должен чувствовать что воспроизводит низ.
Но это прерогатира игрушек ценой в районе килобакса и выше, так что не парься.
А у твоих саба и динамиков сшивка по частоте идет скорее всего очень высоко и саб воспроизводит скорее диапазон 60-300, чем 30-150
В правильной системе ты даже колонки не можешь позиционировать на слух, то есть звук к ним совершенно не привязан
Я тебя понял. Уши находятся в метре от саба, и в полуметре от колонок сейчас, и в принципе всегда было подобно (ну кроме лет двух, когда в новом родительском доме жил, но уже не помню как там звук слышался). По этому тяжко сказать. Я думаю, на расстоянии овер 3 метров звук правильно перемешается и на любых системах так будет слышно, не в зависимости от качества. На сколько мне знания физики подсказывают :D

Оффлайн Volan

• Ветеран
Волан, человек за звуковухой пришел, а ты ему предлагаешь поменять все ))
подумаешь) я вон тоже хотел купить двухполосные сателлиты за 30 баксов к существующему сабу)

И мне тоже самому интересно, Волан, на сколько твой саб от Едифайр по качество уступает сабу Магнату, даже если последний с усилком?
я забыл обновить профиль. извини
постараюсь объяснить. саб от Эдифаер + сателлиты от Майкролаб играли. даже более-менее, если подкрутить эквалайзер, выставить саб...
по сравнению с моим Магнатом - нет бубнения. есть четкий и быстрый басс. громкость трогать не будем)
действительно саб магната нельзя определить, т.е. басс идет ото всюду, этот я слышу(

ну так вот, а сейчас мне саб не нужен. на Варфах низкие чуть выше уровня. интересно звучат стерео записи "с раздельным бассом" т.е. бум справа, бум слева. с сабом и сателлитом так не сможешь. высокие и средние на этих полочниках хорошие, сателлитам и не снилось. но тут и сравнивать некорректно, так как и цена разная, и размеры, и динамики

Оффлайн Diablo5

• Завсегдатай
  • Dead Space
подумаешь) я вон тоже хотел купить двухполосные сателлиты за 30 баксов к существующему сабу)
я забыл обновить профиль. извини
постараюсь объяснить. саб от Эдифаер + сателлиты от Майкролаб играли. даже более-менее, если подкрутить эквалайзер, выставить саб...
по сравнению с моим Магнатом - нет бубнения. есть четкий и быстрый басс. громкость трогать не будем)
действительно саб магната нельзя определить, т.е. басс идет ото всюду, этот я слышу(
ну так вот, а сейчас мне саб не нужен. на Варфах низкие чуть выше уровня. интересно звучат стерео записи "с раздельным бассом" т.е. бум справа, бум слева. с сабом и сателлитом так не сможешь. высокие и средние на этих полочниках хорошие, сателлитам и не снилось. но тут и сравнивать некорректно, так как и цена разная, и размеры, и динамики
А на каком расстоянии ты сидишь от саба Магната, и если помнишь - от саба Едифайр? Вообще низкочастотный звук он не направленный (или не должен быть), поэтому и позиционирование тяжело его понять.
А если комнатка маленькая и саб стоит в углу, то он должен же в любом случае позиционировать себя.

Оффлайн Volan

• Ветеран
от саба Магната
1.5-1.8m
от саба Едифайр
1.5-1.6m опытным путем нашел положение, в котором он не так бубнит
но у меня и саб намного ниже качеством даже твоего
А если комнатка маленькая
дома была 7*6 м, тут 6*5

вот так ставил) сейчас стол разложил, и акустика за пределами стола
Спойлер
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 15:42:33 от Volan »

Оффлайн Diablo5

• Завсегдатай
  • Dead Space
1.5-1.8m1.5-1.6m опытным путем нашел положение, в котором он не так бубнит
но у меня и саб намного ниже качеством даже твоегодома была 7*6 м, тут 6*5
Спасибо за информацию (опыт).

И буду далее думать что к чему сделать. Всем огромное спасибо за подсказки и помощь. Думал, что форум уже умер, но нет, дух и атмосферу не утратил :)

Онлайн DEAD_RAT

• Старожил
  • Шайзекроп!
А если комнатка маленькая и саб стоит в углу, то он должен же в любом случае позиционировать себя.
Я слушал у знакомого в комнате 7 (семь) квадратов и сад стоял справа от моего кресла - и не позиционировался  ;)

А вообще - лучше слушай советы Волана, я интересуюсь железками более высокого уровня. А его система и советы ближе к реальности.

ПС. Волан ну ты даешь! У тебя комната 30 квадратов?! Ничегосебе!!
Слава Україні!

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Саб озвучивает диапазон 20-150 гц и НЕ определяется и НЕ позиционируется на слух
Вибрация без ощущения слухом - это ниже 50-60 герц. 100-150 гц с каких пор слухом не определяется и не позиционируется? Или ты имел ввиду только сильно замкнутое пространство?

Онлайн DEAD_RAT

• Старожил
  • Шайзекроп!
Вибрация без ощущения слухом - это ниже 50-60 герц. 100-150 гц с каких пор слухом не определяется и не позиционируется? Или ты имел ввиду только сильно замкнутое пространство?
Ты не чувствуешь ОТКУДА идет звук и не можешь найти на слух где стоит саб. А звук просто есть.

Вибрация без ощущения звука это ниже 40Гц
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 16:44:31 от DEAD_RAT »
Слава Україні!

Оффлайн Volan

• Ветеран
Спасибо за информацию (опыт).
не за что) с меня не убудет)
но нет, дух и атмосферу не утратил
стараемся держаться
хотя лично у меня все реже и реже возникает это желание. захожу из-за нескольких человек
ПС. Волан ну ты даешь! У тебя комната 30 квадратов?! Ничегосебе!!
у меня еще 2 комнаты есть) а вообще квартира 92 квадрата

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Ты не чувствуешь ОТКУДА идет звук и не можешь найти на слух где стоит саб. А звук просто есть.
Чувствую, если он не успевает моментально со всех сторон накрыть

Оффлайн Diablo5

• Завсегдатай
  • Dead Space
хотя лично у меня все реже и реже возникает это желание. захожу из-за нескольких человек
Нужно как-то возобновить поток и интерес к форуму, который был в 2008-2012 годах. Я тогда только сидел и читал большинство информации на форуме и помогал потом, что знал. Эх, были времена форумные и самого журнала :'( :'(.
у меня еще 2 комнаты есть) а вообще квартира 92 квадрата
Надо разбить стену, объединить две комнаты и сделать приватный кинотеатр. Продавать места, потом купить супер аппаратуру 8) ;D

Оффлайн Volan

• Ветеран
Нужно как-то возобновить поток и интерес к форуму, который был в 2008-2012 годах.
нет, такого не вернуть. сейчас основная масса черпает инфу в ВК и ему подобных
да и просто в гугле можно найти ответы
. Эх, были времена форумные и самого журнала :'( :'(.
и нам было по 18-20)
Надо разбить стену, объединить две комнаты и сделать приватный кинотеатр. Продавать места, потом купить супер аппаратуру 8) ;D
снимаю) тем более соседи пожилые, не выдержат :D

Онлайн DEAD_RAT

• Старожил
  • Шайзекроп!
меня еще 2 комнаты есть) а вообще квартира 92 квадрата
:'(

Охренеть. Эх, мне б такую...
Слава Україні!

Оффлайн Volan

• Ветеран
:'(

Охренеть. Эх, мне б такую...
такую не надо. я бы не отказался от меньшей, но отдельно стоящей
у меня с соседом на первом этаже комнаты разделены стенкой, раз ночью он чихнул, а я же культурная скотина, сказал сквозь  сон "Будь здоров" и он мне в ответ "Спасибо", потом кинулся в холодном поту, подумал что кто то зашел в дом(
когда соседи со второго этажа смотрят ТВ, я определяю на слух какой канал идет :'(

Онлайн DEAD_RAT

• Старожил
  • Шайзекроп!
такую не надо. я бы не отказался от меньшей, но отдельно стоящей
у меня с соседом на первом этаже комнаты разделены стенкой, раз ночью он чихнул, а я же культурная скотина, сказал сквозь  сон "Будь здоров" и он мне в ответ "Спасибо", потом кинулся в холодном поту, подумал что кто то зашел в дом(
когда соседи со второго этажа смотрят ТВ, я определяю на слух какой канал идет :'(
Если у вас музыкальные вкусы совпадают, то норм  :)
Слава Україні!

Оффлайн Volan

• Ветеран
Если у вас музыкальные вкусы совпадают, то норм  :)
не совпадают даже режимы жизни :(
я в городе узнал что такое сосед-хуйло с музыкой. стараюсь тихо слушать

Онлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Creative Sound BlasterX AE-5: яркая звуковая карта для геймеров
https://3dnews.ru/news/953832
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
Имхо серьезные решения всегда отличаются строгостью и янтарной подсветкой.
Jedem das Seine

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
Креатив ГОВНО!
Поменьше свинства - побольше свинины

Оффлайн max.sim

• Модератор
  • Ветеран
  • Унылый старикашка :-(
Креатив ГОВНО!
с 2008 года работает  :P

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
с 2008 года работает  :P
У меня ещё старше.
Беда в том, что мой креатив аудиджи 2 затачивался под ХР. А в последующих версиях, креативщики только драйвер поддерживают. И то кое-как. А софт на помойку :P
Креатив ГОВНО! >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

Оффлайн Sanьka

• Элита
  • ака Санька ♂
Креатив ГОВНО!
Дрова креатив ГАМНО!

Только Асус!
Jedem das Seine

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
CreativeX Sound BlasterX for one XboX One X box!

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
А гарантия чего такая детская у премиум-продукта?  :-X :-\

Форум журнала "Домашний ПК"