Cветящийся логотип на ноутбуке R503

Автор Newt, 19 Лютий 2010, 11:04:57

Попередня тема - Наступна тема

Newt

Привет форумчане  :)
Стукнула мне в общем недавно очень интересная мысль. Почему бы не сделать какой то светящийся логотип на своем ноутбуке "Samsung R503". Например как в Apple или как в HP Pavilion dv5-6.
Собственно вопрос:
Кто сталкивался с подобным моддингом в интернете или кто делал подобную вещь. Подскажите. А то так с "бухты барах ты" делать так же и получиться а то и ноут угробить можно.



priozer

Как разобрать ноутбук  (  http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=5ser.txt  ), а дальше решай сам. Разбирать весь ноутбук ради подсветки логотипа   и тем более не имея опыта в этом - лучше оставить эту затею, мой тебе совет .

Newt

Цитата: priozer від 19 Лютий 2010, 18:21:16
Как разобрать ноутбук  (  http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=5ser.txt  ), а дальше решай сам. Разбирать весь ноутбук ради подсветки логотипа   и тем более не имея опыта в этом - лучше оставить эту затею, мой тебе совет .

Спасибо за ответ, но всё таки, хочется узнать может кто сталкивался с подобного рода информацией в интернете. руки в принципе растут из того места от куда нужно, так что особых трудностей я думаю испытывать в этом деле не буду. Разобрать то разберу, а что внутри делать - фантазии крайне не хватает.

priozer

проблема в том, что логотип нанесен на поверхность (не на сквозь всей крышки ,если так можно выразиться..... ) и тут вариант только ВЫРЕЗАТЬ целиком всю надпись SAMSUNG и создать новую с прозрачного материала (стекло, оргстекло и т.д )
дальше под крышкой  или в любом другом месте ноутбука тебе надо найти подходящее напряжение (любое с ....) 3,5,9,12 вольт для питания будущей подсветки.
готов резать ?
тогда вот:
1 http://www.casemods.ru/services/raschet.html
2 http://www.casemods.ru/section10/item248/
3 http://www.casemods.ru/section10/item237/
4 http://www.casemods.ru/section10/item195/
и так далее , можешь просмотреть там или  на других подобных ресурсах похожие темы  "подсветок " и выбрать из нескольких вариантов свой неповторимый вариант
попробуй просто на куске оргстекла создать надпись и посмотри, что из этого получиться ?!?

Guardian

где-то видел фотки, где парень на своем ноуте свой ник таким образом вырезал, насколько помню, он вырезал в крышке надпись, и подвел подсветку, так что думаю тебе вручную все придется делать

proCOP

Найди полоску светоотражающего материала, вырежи и наклей. Иногда она будет светиться. Лучший выход: риска 0 и требуемый эффект получен =)
Я вообще не понимаю, зачем эта подсветка нужна. Моих домочадцев, например, яркая надпись acer, когда ночью работаю, раздражает.

Antivirus

Лично я видел ноутбуки от Эпл, и скажу, что просто так ты это не сделаешь, идея конечно супер, но самому реализировать ее, поверь будет трудно. Там все слишком сложно, для домашней мастерской. Если тебе ноута не жалко, можешь приступать. Я бы лучше поинтересовался фосфорными наклейками, а именно где у тебя в городе могут такое напечатать, и еще, мне друг рассказывал, что можно напечатать не на простой бумаге липучке, а на какой то "специальной", и держит она крепче. Так что думай, и примерно сравни затраты на светящийся логотип или на наклейку.

Newt

Всем спасибо за ответы, думаю кому то эта тема будет ещё интересна и актуальна. Я лично от этой затеи отказался.  :D

Самому делать очень проблематично и не известно что оно получиться. А наклейки это туфта, потому что как вы знаете, нужно постоянно что бы они были на свету, без этого, попросту, они будут очень тусклые.  ;)

Palua

Я вижу данный мод примерно так:
1. Логотип нужно аккуратно выпилить.
2. Отверстие изнутри закрыть 1мм прозрачным или молочным акрилом.
3. Подсветку оргстекла организовать на базе SMD светодиода/светодиодов.
4. Питание для светодиода/светодиодов взять, например, в разъёме USB (+5v). Или в любом другом месте которое понравится. Во время поисков нужного напряжения на плате желательно ничего не закоротить!
5. Как доп. опция для эстетов - можно в любое удобное для Вас место вывести микровыключатель подсветки логотипа.

ИМХО, с реализацией подобной затеи особых проблем быть не должно, главное, чтобы руки были из правильного места.
   

Tirex

Там все довольно просто. Не нужна никакая подсветка, светиться там все с помощью ламп подсветки самой матрицы. Нужно просто выпилить в крышке логотип и закрыть его чем нить прозрачным и все :).

Я такое делал для друга, вот что вышло. Фотки промежуточные, еще не доделанный вариант.

И в темноте

Newt

Смотрится очень классно! Получается что в зависимости от того что на дисплее, тем оно и будет светится сзади? Я правильно понял? :)

Tirex

Нет подсветка светиться постоянно, а матрица уже пропускает где надо а где не надо нет. На екран это практически не влияет при работе, а вот если выключить монитор и посветить фонариком с обратной стороны в вырезанное отверстие то на черном экране видно светлый контур рисунка. Главное что на роботу матрицы это не влияет.

GRaFkiyv

Цитата: Newt від 09 Липень 2010, 12:34:58
Всем спасибо за ответы, думаю кому то эта тема будет ещё интересна и актуальна. Я лично от этой затеи отказался.  :D

Самому делать очень проблематично и не известно что оно получиться. А наклейки это туфта, потому что как вы знаете, нужно постоянно что бы они были на свету, без этого, попросту, они будут очень тусклые.  ;)
Ну его подсветку - даёшь наклейку/аэрографию

Newt

Я имел ввиду фосфорные наклейки :)))
Цитата: Tirex від 10 Серпень 2010, 15:20:58
Нет подсветка светиться постоянно, а матрица уже пропускает где надо а где не надо нет. На екран это практически не влияет при работе, а вот если выключить монитор и посветить фонариком с обратной стороны в вырезанное отверстие то на черном экране видно светлый контур рисунка. Главное что на роботу матрицы это не влияет.

Так это получается что для того что бы оно светилось дисплей должен работать так как оно светится за счет обратной стороны дисплея?

Tirex

#14
Да, когда ноут включен вся задняя сторона матрицы светится белым светом. Исключение разве что могут составлять LED матрицы, их я не разбирал и сказать точно за обратную сторону у них ничего не могу.

Это обычная матрица сзади, вся белая часть светиться, при выборе места для лого нужно учитывать положения платы и шлейфа от нее, они не прозрачные и не светиться :))) У разных матриц положение шлейфа можеть отличаться...