Мод 2kin`а

Автор 2kin, 20 Квітень 2009, 16:47:43

Попередня тема - Наступна тема

Как вам?

Отлично
Хорошо
Так сибе
Плохо

2kin

Прошу сильно не пинать,т.к. проэкт это первый и совсем еще не законченный.


Итак. Снизу-вверх:
Блок СВО - насос(Wilo для систем домашнего отопления), бачок(0.5Л), радиатор(360мм),реобас на 4е вентилятора
Блок ПК - собственно комп :-*(вода стоит на CPU,NB, и видеокарке) из вентиляторов внутри остался только тот, что на БП
Блок Усилителя - обычный самодельный усилок.


Сам считаю, что готово 30-40% от всего. Т.к. надо еще покрасить,доделать кнопки, поменять шланги, уложить аккуратно провода,добавить подсветку, ну и самое главное - собрать стойку(все корпуса имеюк совместимость с 19" рек-стойками)

[вложение удалено администратором]

Ambasagor

Можешь еще несколько фоток кинуть с других ракурсов. А то так... не все понятно.
---------------------
А радиатор с другой стороны стоит?
I`m NIKON

k1T4eR

2kin, добавь опрос! ;)

2kin

вот еще:

[вложение удалено администратором]

Potter

2kin, хороший мод. Монтаж в стойки- интересный ход!

2kin

С одной стороны хочеться доделать его до конца и поучавствовать в "выставке 2009", но при общем весе в 40кг :D как-то сразу отпадает желание его куда нибуть транспортировать.

Extrim.

Мод хороший!Светую поставить пару диодов и замени куллера на светящиеся.
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

NitroBFG

Мне понравилось - концептуально и не обычно 8) Выглядит как брутальный настольный супер-компютер
G00gle it!!!

Static-X

Цитата: Extrim. від 20 Квітень 2009, 20:35:51Мод хороший!Светую поставить пару диодов и замени куллера на светящиеся.
Не, это дело - нет смысла подсвечивать.
Хороший мод
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Antivirus

Кул, похоже на мини сервак. Автор молодец.
Цитата: Extrim. від 20 Квітень 2009, 18:35:51
Мод хороший!Светую поставить пару диодов и замени куллера на светящиеся.
И испортит атмосферу строгости.

sddd

хороший мод, мне понравилось. не всё аккуратно, но я думаю это не финишный вариант...  а если закрыть решетки, изнутри, черной тканью? как в корпусах Кулер мастер.. просто разноцветные провода немного выпадают из строгого стиля.. это так, к слову.. а так, очень даже хорошо))
Willo двойка?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

2kin

ЦитатаWillo двойка?

не. 4-ка - wilo star-rs 25 4

sddd

ты ее спец.  покупал, или завалялась? ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

2kin

для СВО и покупал. Сейчас как раз переделываю ее: перекраска + полная замена соединения для шлангов. Итоговый вариант должен получиться на 40% короче, а то для того, чтобы насадить шланг 10мм надо было 3 разных переходника ставить.

sddd

#14
надо было двойку брать - меньше потребляла б... это к слову... я понимаю что уже не актуально...  идея хорошая, может и себе замучу. а то очень уж етим лето всё греется(( на какой скорости работает? 

Добавлено: 19 Липень 2009, 19:07:37

а насчёт ткани - подумай.. если взять крупную (типа марли), может неплохо получится... извини, что навязываю свои советы ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Antivirus

Цитата: sddd від 19 Липень 2009, 17:51:04
а если закрыть решетки, изнутри, черной тканью? как в корпусах Кулер мастер.. просто разноцветные провода немного выпадают из строгого стиля.. это так, к слову.. а так, очень даже хорошо))
Не знаю, как на меня они и не мешают, и не помогают. То есть на нейтральной позиции. А если уж так приспичит поставить черную ткань внутрь так можно поставить либо капроновые колготки, либо тюль черную, а если не будет черной то перекрасить дважды два. А мб и не стоит ничего ставить, так как это будет лишь мешать тепло отдачи компонентов пк. А этот насос Вило он сколько литров в час перекачивает?
ЗЫ в конечном итоге выложи плз смету. ;)

2kin

ЦитатаА этот насос Вило он сколько литров в час перекачивает?

1000 на 1й скорости(так и использую), 2000 на 2-й, 3000 на 3-й(даже стремно немного включать его так)
Насос может прокачать воду на 4 метра(в высоту естественно ;)), что хорошо для контура с большим сопротивлением.

ЦитатаЗЫ в конечном итоге выложи плз смету.

Смету на что?

Корпуса(3U) по 300 грн/штука. Брал на радиорынке в магазине електродеталей.
Насос брал почти за 100 долл.
Радиатор брал за 300грн( :D) сейчас такой около 900-1000 стоит.
Бачек+ ватеры - еще 700грн
Ну и мелочевка типа шлангов, фитингов, штуцеров вентиляторов, инструментов... еще наверное на 500 грн. потянет.

комплектуху компа считать не буду потому что она постоянно меняется/продается/покупается.
Итого...итого считайте сами, потому как мне уже становиться страшно :D. Но сожалений нет совсем. Для меня тишина и холод стоят потраченных денег.

Antivirus

Цитата: 2kin від 19 Липень 2009, 21:08:33
1000 на 1й скорости(так и использую), 2000 на 2-й, 3000 на 3-й(даже стремно немного включать его так)
Насос может прокачать воду на 4 метра(в высоту естественно ;)), что хорошо для контура с большим сопротивлением.

Смету на что?

Корпуса(3U) по 300 грн/штука. Брал на радиорынке в магазине електродеталей.
Насос брал почти за 100 долл.
Радиатор брал за 300грн( :D) сейчас такой около 900-1000 стоит.
Бачек+ ватеры - еще 700грн
Ну и мелочевка типа шлангов, фитингов, штуцеров вентиляторов, инструментов... еще наверное на 500 грн. потянет.

комплектуху компа считать не буду потому что она постоянно меняется/продается/покупается.
Итого...итого считайте сами, потому как мне уже становиться страшно :D. Но сожалений нет совсем. Для меня тишина и холод стоят потраченных денег.
Жесть тонна воды в час.... Да нехило денег потратил. Но ниче виден результат.

2kin

Сразу дам совет...может кому и пригодиться:
При сборе своей СВО никогда  не рассчитывайте обойтись дешевыми компонентами.Это не значит, что надо брать только лучшее, а те кто не могут себе этого позволить - перебьются. Нет. Надо избегать именно ДЕШЕВЫХ деталей.

Пример из жизни.
Знакомый мой так-же собирал "водянку". купил аквариумную помпу, из куллера сделал ВБ, вместо бачка у него была банка стеклянная, а радиатор был от ВАЗ-а. В итоге вся система работала громче и хуже чем на "воздухе".

Вот так вот.

IK91

Цитата: 2kin від 19 Липень 2009, 23:23:52Знакомый мой так-же собирал "водянку". купил аквариумную помпу, из куллера сделал ВБ, вместо бачка у него была банка стеклянная, а радиатор был от ВАЗ-а
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы ))
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

sddd

#20
Цитата: 2kin від 19 Липень 2009, 23:23:52Сразу дам совет...может кому и пригодиться:
2kin, я загорелся сделать водянку.. по роду моей работы, вышло так что у меня валяются несколько насосов, шлангов обрезки(каких хочешь), штуцера, тройники есть всяческие... медная печка от жигуля есть (я думаю, радиатор из нее выйдет).. вопрос только в теплосьёмниках... где ты их брал и скольо стоят примерно?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

2kin

Цитата.. вопрос только в теплосьёмниках... где ты их брал и скольо стоят примерно

silentchill.ru - есть много интересного и даже из Германии можно  заказать то, чего у них нету.

Цитаташлангов обрезки(каких хочешь)
Шланги лучше использовать силиконовые. В крайнем случае ПВХ.

Цитататройники есть всяческие...
Я всегда придерживался мнения, что тройники в системе СВО совсем не нужны. Главное - правильное размещения компонент в контуре:

Насос --- Водоблоки --- Радиатор ---- Бачек ---- Насос



sddd

Цитата: 2kin від 20 Липень 2009, 14:52:57silentchill.ru
ты у них заказывал?
Цитата: 2kin від 20 Липень 2009, 14:52:57Шланги лучше использовать силиконовые
есть и такие... а чем они лучше? тем что мягче? пвх с виду понадёжней

Цитата: 2kin від 20 Липень 2009, 14:52:57Я всегда придерживался мнения, что тройники в системе СВО совсем не нужны
это так, к слову))  я и сам не вижу где их применить))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

2kin

Да. Брал там процессорный ВБ Альфакул.

Силиконовые лучше гнуться и не заламываються как ПВХ. Если в корпусе тесно, то перегибы могут испортить все дело.

2kin

Отдам в хорошие руки корпуса (оба 3-х юнитовые. Один для СВО, второй для ПК), т.к.  решил больше этим делом не заморачиватся.
Желающие - пишите в ЛС.
Но сразу предупреждаю, что над ними еще прийдется поработать.

Связь через ЛС.