Nata - новый украинский аудио плеер

Автор limon, 14 Березень 2013, 11:06:26

Попередня тема - Наступна тема

limon

:)Nata Player :)



Разработчик: Тарас Мискевич
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8
Языки интерфейса: Русский, Украинский, Английский, Немецкий, Французкий
Лицензия: Бесплатно

Скачать: http://nataplayer.at.ua/setup_nata.rar

Nata - мощный и гибкий аудио центр, с помощью которого вы можете прослушивать и упорядочивать вашу музыкальную библиотеку (поддержываеться MP3, OGG, ALAC, FLAC, AC3, OFR, WAVE, APE, TAK, TTA и множество других форматов, а так же плейлисты в формате M3U), конвертировать аудио файлы из одного формата в другой, копировать музыку с аудио дисков, миксовать и нарезать аудио файлы и многое другое. Программа оптимизирована для минимального потребления системных ресурсов, стабильна и имеет интуитивно понятный и простой интерфейс, поддерживает смену внешнего вида при помощи скинов, а также смену языка и возможность загрузки дополнительных плагинов. Ну а встроенные функции и вагон полезных мелочей помогут превратить ежедневные рутинные операции в легкий и быстрый процесс. Выбирая Nata вы выбираете легкость простоту и комфорт, ведь это аудио плеер для людей а не для компьютеров.

Ruslan...

Отличные программисты живут у нас в стране!
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

фред

special for Hryak:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Над сортировкой аудиозаписей еще работать и работать. В этом плане гибкости - ноль, пока что.

limon

Галочка пока так и останется, по крайней мере пока я не отключу рекламу на сайте программы (платно).

ЦитатаНад сортировкой аудиозаписей еще работать и работать. В этом плане гибкости - ноль, пока что.
Знаем :) Может можете что то предложить?

Volan


limon

Есть такое дело :) Но все плееры чем то похожи.

фред

Цитата: limon від 14 Березень 2013, 13:54:45
Галочка пока так и останется, по крайней мере пока я не отключу рекламу на сайте программы (платно).
Знаем :) Может можете что то предложить?

часики или кружочек когда он плейлист новый обрабатывет.
а то непонятно он его читает или просто проигнорил.
¯\_(ツ)_/¯

Volan

Цитата: limon від 14 Березень 2013, 14:23:58Но все плееры чем то похожи.
да, Вы правы, но можно и что то свое сделать. у меня где то были зарисовки ручкой на бумаге желаемого скина, в принципе он мало похож на все остальные плеера. так что было бы желание :)

ЗЮ: и НОТА как то лучше было бы =)

limon

Цитатачасики или кружочек когда он плейлист новый обрабатывет
Сделаем, в следующей версии. Сам хотел сделать но забыл :(

Скины будут делаться новые, потом и редактор скинов напишу.

Alexandr4354

ЦитатаНо все плееры чем то похожи.
Названия похожих плееров в студию.

limon

Скачайте любые три четыре плеера и увидите.

Alexandr4354

Воспроизводит ли данный плеер MKV, M2TS с коробки?

Edd.Dragon

Цитата: limon від 14 Березень 2013, 13:54:45Может можете что то предложить?
Тут бы изучить предпочтения целевой аудитории.

Можно подобно айтюнсу: в настройках указываем пару уровней сортировки (типа сначала "по жанру", потом "по году") и плейлист в виде: слева панель жанров / годов, справа список.

Можно подобно винампу - несколько списков-фильтров, в каждом выбираем, что отображать.

В любом случае подобная фильтрация (каталогизация) обязательно нужна, т.к. в более-менее приличной коллекции десятки жанров, сотня-другая исполнителей, сотни альбомов, тысячи композаций. Иметь только сам список всего этого и всегда по нему скролиться - не вариант.

Ну и для удобства можно перенять у аимпа "отчерчивание" в плей-листе альбомов друг от друга. Но я к примеру больше привык в винампе настраивать шаблон строк в плейлисте и в скобочках (где у тебя время) вывожу "год - альбом". А время кстати, привычно справа наблюдать. Я так понял, ты его слева пишешь, т.к. пока не достаточно функционален сам список и стобцов в нем нет?

limon

ЦитатаВоспроизводит ли данный плеер MKV, M2TS с коробки?
К сожалению нет... Это же вроде видео форматы :-\
ЦитатаА время кстати, привычно справа наблюдать. Я так понял, ты его слева пишешь, т.к. пока не достаточно функционален сам список и стобцов в нем нет?
Да. В общем идеи очень интересные, плейлист и его отображение будет совершенствоваться. :)

Alexandr4354

ЦитатаК сожалению нет... Это же вроде видео форматы
Извините, не заметил. Просто привык что плеер читает и видео и аудио.

limon

После того как доведу до ума работу со звуком, постараюсь встроить и видео плеер. Но это очень не скоро ;)

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 14 Березень 2013, 13:22:07Над сортировкой аудиозаписей еще работать и работать. В этом плане гибкости - ноль, пока что.
Цитата: limon від 14 Березень 2013, 13:54:45Знаем  Может можете что то предложить?
А мне ничего не надо, я музыку слушаю так: открываю в проводнике или в плеере папку и поехали! :) По сути мои папки это уже и есть готовые плей-листы ибо я не скидываю всю подряд музыку в одну папку, стараюсь, что бы каждый исполнитель имел свою, а его альбомы лежали во вложеных папках. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

limon

Я, кстати, очень рад что на подобные аудио плееры еще есть спрос. Ибо я боялся что вся ниша уйдет к онлайн музыке.

Alexandr4354

Цитата: limon від 14 Березень 2013, 16:19:13
Я, кстати, очень рад что на подобные аудио плееры еще есть спрос. Ибо я боялся что вся ниша уйдет к онлайн музыке.
Спрос будет существовать пока есть люди, для которых важно качество звучания, а не прослушивание музыки на сайтике 128kbps.

фред

Цитата: Edd.Dragon від 14 Березень 2013, 15:23:14
Тут бы изучить предпочтения целевой аудитории.

Можно подобно айтюнсу: в настройках указываем пару уровней сортировки (типа сначала "по жанру", потом "по году") и плейлист в виде: слева панель жанров / годов, справа список.

Можно подобно винампу - несколько списков-фильтров, в каждом выбираем, что отображать.

В любом случае подобная фильтрация (каталогизация) обязательно нужна, т.к. в более-менее приличной коллекции десятки жанров, сотня-другая исполнителей, сотни альбомов, тысячи композаций. Иметь только сам список всего этого и всегда по нему скролиться - не вариант.

Ну и для удобства можно перенять у аимпа "отчерчивание" в плей-листе альбомов друг от друга. Но я к примеру больше привык в винампе настраивать шаблон строк в плейлисте и в скобочках (где у тебя время) вывожу "год - альбом". А время кстати, привычно справа наблюдать. Я так понял, ты его слева пишешь, т.к. пока не достаточно функционален сам список и стобцов в нем нет?

ща пойдет жара, из плеера, который занимает минимум места и имеет всё необходимое без излишеств сделают ультрамегакомбайнграббер который тормозит, глючит, долго включается и весит 500 метров...
¯\_(ツ)_/¯

limon

Цитатаиз плеера, который занимает минимум места и имеет всё необходимое без излишеств сделают ультрамегакомбайнграббер который тормозит, глючит, долго включается и весит 500 метров
ну нет, не до такой степени :)

фред

Цитата: limon від 14 Березень 2013, 17:52:42
ну нет, не до такой степени :)
разрабам винампа об этом расскажи...
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: limon від 14 Березень 2013, 16:19:13Я, кстати, очень рад что на подобные аудио плееры еще есть спрос. Ибо я боялся что вся ниша уйдет к онлайн музыке.
Не знаю, но мне онлайн не нравиться. То ищи, то перебирай, а иного и не услышишь сейчас в эфире (может не там искал? :-[ )
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: limon від 14 Березень 2013, 15:40:32постараюсь встроить и видео плеер.
видео не надо

и собственно почему именно НАТА? мой вариант тоже ниче

фред

Цитата: Mr_Volan від 14 Березень 2013, 18:25:10
видео не надо

и собственно почему именно НАТА? мой вариант тоже ниче
воланчик, твой вариант у тебя а у него свой вариант. :)
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: Stupid Monkey від 14 Березень 2013, 16:52:18ща пойдет жара, из плеера, который занимает минимум места и имеет всё необходимое без излишеств сделают ультрамегакомбайнграббер который тормозит, глючит, долго включается и весит 500 метров...
Удобное представление длинных списков 500 мб не весит  ;D Оно вообще ничего не весит (если конечно не заюзать сторонние компоненты мегапуперсофт+ весом в те6 самые 500 мб)  8)

фред

Цитата: Edd.Dragon від 14 Березень 2013, 20:59:25
Удобное представление длинных списков 500 мб не весит  ;D Оно вообще ничего не весит (если конечно не заюзать сторонние компоненты мегапуперсофт+ весом в те6 самые 500 мб)  8)

инсталятор и сейчас много весит для такого спартанского оснащения а ты ещё туда хочешь стопиццот строчек кода впихнуть...
з.ы. кстати, кнопки рандомного проигрывания и включения повтора треков не сильно отличаются цветом когда активны и когда неактивны, я сразу даже не понял они включены или нет.
нужно поработать над цветовой гаммой или сделать галочки вместо кнопок...
и ещё, нужна фунция отключения цифрового эквалайзера и фоновых видеовставок ибо можно поставить на правое окошко ещё один эквалайзер (забыл как та тема называется) и получится что справа и слева будут два отображения эквалайзера, что не есть гуд.
и счетчик времени. было-бы неплохо туда настойку прикрутить, которая меняет счетчик на таймер.
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

Цитата: GA-EV3 від 14 Березень 2013, 21:15:06
А зачем вам списки?
мне это вообще никчему, мне главное чтоб плейлист и играло рандомно и много памяти не жрало...
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon


SilverK

Досить непогано зроблено... На жаль не відкривається формат *.pls. ;)
Я в переважному слухаю di.fm, а там використовують вищезгаданий формат. Це типу стрім в реальному часі чи як воно називається... не пам'ятаю :)

Mantikor

Цитата: Катарина Сергій від 14 Березень 2013, 22:06:37Це типу стрім в реальному часі чи як воно називається... не пам'ятаю
Онлайн радіо.

SilverK

Цитата: Mantikor від 14 Березень 2013, 22:12:51
Онлайн радіо.
Ну так :D Але як сам принцип я не пам'ятаю. Коротше.. забудьте ;D :%)

Volan

только что повис с кучей открывающихся окон с ошибкой, пришлось убивать процесс
даже скрин забыл сделать... и не реагирует на кнопку "свернуть" :(
в общем сыроват

limon

Цитататолько что повис с кучей открывающихся окон с ошибкой, пришлось убивать процесс
Да, это самый досадный глюк, он возникает по пока неустановленным причинам, предположительно - после удаления файла (или папки) которая прописана в плейлисте. Лечиться удалением файла List.m3u из папки "Мои Документы/Nata". Работаю над исправлением. :(

limon

Народ, что добавить на официальный сайт?

finalplayer

#37
Сложно вам будет переплюнуть АИМП. И не надо в него добавлять видео.
Цитата: limon від 15 Березень 2013, 08:54:53
Народ, что добавить на официальный сайт?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Плеер так и не запустился - http://img547.imageshack.us/img547/6729/20896880.jpg

И что такое - автоматически оптимизировать звук?

limon

ЦитатаСложно вам будет переплюнуть АИМП.
Если легко то было бы не интерестно :)

ЦитатаИ не надо в него добавлять видео.
Не буду. :) Лучше потом отдельно видео плеер делать.

ЦитатаСиськи
А мне нравиться :D :D

limon

ЦитатаПлеер так и не запустился
Мой совет пробовал? Лечиться удалением файла List.m3u из папки "Мои Документы/Nata" и перезапуском плеера.
ЦитатаИ что такое - автоматически оптимизировать звук?
Автоматическая настройка эквалайзера по жанру песни.

finalplayer

#40
Цитата: limon від 15 Березень 2013, 12:30:47Мой совет пробовал? Лечиться удалением файла List.m3u из папки "Мои Документы/Nata" и перезапуском плеера.
Не помогает. И АВАСТ ругается на инсталлер.
Цитата: limon від 15 Березень 2013, 12:30:47Автоматическая настройка эквалайзера по жанру песни.
Та ещё гадость.
Цитата: Ruslan... від 14 Березень 2013, 12:50:39
Отличные программисты живут у нас в стране!
Плеер доделает и переедет в США :D

limon

ЦитатаНе помогает. И АВАСТ ругается на инсталлер.
М-да, печаль :(
ЦитатаТа ещё гадость.
Чего? А вообще можете в настройках отключить.
ЦитатаПлеер доделает и переедет в США
Нафига? Мне и тут классно, а там Делфю над лицензионную покупать :o

thrustmaster

Плеєр непоганий для початку)

Скормив йому папку на 78Гб - він шось шуршав, а потім через секунд 30 завіс( Перезавантажив плеєр - ту саму папку вже норм відкрив.

З приводу дизайну, я б заголовок Nata зробив білим, а рамку верхньої панелі - темною, тоді б панель перемотки була світлою, непогано б дивилось) Ну і на смак замінив би шрифт програми наприклад на Segoe UI Light. + іконки чуть квадратнішими, але це питання смаку і моя суб'єктивна думка)

Успіхів)

Hryak

Ха! а я эту тему и не видел. Зато можно послоупочить.
По ссылке перейти не получается, не грузится. Потому не знаю даже, что что там.
Цитата: Stupid Monkey від 14 Березень 2013, 12:56:20special for Hryak:
Цитата: limon від 14 Березень 2013, 13:54:45по крайней мере пока я не отключу рекламу на сайте программы (платно).
Гы ;D Счаззз.

А в общем, судя по всему, очередной, извините за грубость, высер (был) ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Цитата: Hryak від 15 Червень 2013, 22:48:22По ссылке перейти не получается, не грузится. Потому не знаю даже, что что там.
У меня ссылка работает.

Volan


Alexandr4354

Цитатаэто только у тебя. еще раз скачал только что
Зачем? Тебе не хватает нормальных плееров?

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 16 Червень 2013, 12:19:45это только у тебя. еще раз скачал только что
Заработало. Может автор поправил? Но я ничего качать не собираюсь. Мне винампа за глаза хватает :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Alexandr4354 від 16 Червень 2013, 12:23:01
Зачем? Тебе не хватает нормальных плееров?
я скачал, но не ставил. это разные вещи ;)
Цитата: Hryak від 16 Червень 2013, 12:36:03Заработало. Может автор поправил?
судя по изменению поста, это был не автор

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 16 Червень 2013, 13:20:39судя по изменению поста, это был не автор
Какого поста? Первого? Так вчера вроде не 14 марта было :D
Поменьше свинства - побольше свинины