Проблема с воспроизведением видео, подробности в теме

Автор S!N, 19 Лютий 2014, 00:25:27

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Итак. Коротко о главном.

1. Любой видео-плеер (KMPlayer, MPCHC и т.д.) очень долго открывает видеофайлы, от клика по файлу и до открытия проходит секунд 7-10
2. Во время разворачивания видео на весь экран или сворачивания в окно, изображение на мониторе пропадает на секунду-две, будто монитор переключается в какой-то режим
3. Закрывается тоже долго, секунды 4-5.

Плееры переставлял, кодеки ставил разные K-Lite Паки, раньше все работало норм, сейчас нет, когда поломалось не заметил.


Мои соображения:

а) конфликт кодеков (как вычислить что с чем?)
б) конфликт между софтваре\хардваре обработкой видео (опять же, как порешать?)

Ничего не гуглится, либо есть моя проблема, но без решения..

Такая же фигня была и на прошлой видюхе и на прошлой установке Винды, после установки Винды по началу все работает нормально, через какое-то время вот такой баг..

High tech. Low life.

aNGeL

Дело скорее не в кодеках, а в обработке видио или драйверах.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

WEBLegolas

KMPlayer наскільки знаю має вбудовані кодеки, отже проблема драйверів малоймовірна.
А от в драйверах може бути, постав старішу версію драйвері і перевір.
Ще спробуй вимкнути антивірус на час перегляду.

Mantikor

Я б вообще советовал всякие кодек-паки с системы удалить.

finalplayer

Цитата: Mantikor від 19 Лютий 2014, 06:46:29
Я б вообще советовал всякие кодек-паки с системы удалить.
+1
В КМ плеере есть свои, можно попробовать pot player, gom player. Лучше вычистить кодеки и текущие плееры и установить любой заново. Хотя проблема, вероятно, не в них.

vetos

Цитата: S!N від 19 Лютий 2014, 00:25:27кодеки ставил разные K-Lite Паки,
Нафига? Если KMPlayer и MPCHC обладает собственными видео кодеками...

S!N

Цитата: vetos від 19 Лютий 2014, 17:41:50Нафига?
По-привычке..

Цитата: vetos від 19 Лютий 2014, 17:41:50Если KMPlayer и MPCHC обладает собственными видео кодеками...
Все равно удаление ничего не решило...
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: vetos від 19 Лютий 2014, 17:41:50Нафига? Если KMPlayer и MPCHC обладает собственными видео кодеками...
А K-Lite - это MPCHC с несколькоми плюшками и (в зависимости от пакета) с альтернативными кодеками.

Т.е. если говорить о стандартном (или не менять дефолт на альтернативные кодеки), то вопрос "нафига" не стоит, т.к. это одно и то же с некоторыми отличиями.


Цитата: S!N від 19 Лютий 2014, 19:02:13Все равно удаление ничего не решило...
А в настройках то пробовал ускорение отключить?

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 19 Лютий 2014, 19:06:58А в настройках то пробовал ускорение отключить?
В настройках не нашел (первый раз, когда я хотел, чтобы их было по-меньше, их тьма-тьмущая!)
Отключил при повторной инсталляции, там в диалоге предлагают.

Короче я не знаю, что это за фигня...если будут версии - пишите не стесняйтесь)
High tech. Low life.

vetos

Цитата: Edd.Dragon від 19 Лютий 2014, 19:06:58А K-Lite - это MPCHC с несколькоми плюшками и (в зависимости от пакета) с альтернативными кодеками. Т.е. если говорить о стандартном (или не менять дефолт на альтернативные кодеки), то вопрос "нафига" не стоит, т.к. это одно и то же с некоторыми отличиями.
Правильно! Вопрос стоял нафига KMPlayer и K-Lite ?

Mantikor

Цитата: S!N від 20 Лютий 2014, 01:39:43если будут версии - пишите не стесняйтесь)
В обоих плеерах скинуть настройки на дефолтные.

S!N

В общем с вчерашней переустановкой Винды, проблема исчезла. Посмотрим на долго ли...
High tech. Low life.

dobriyvecher

Цитата: S!N від 21 Лютий 2014, 15:12:13
В общем с вчерашней переустановкой Винды, проблема исчезла. Посмотрим на долго ли...
ты главное к-лайт не ставь, ограничься MPC-Home Cinema

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 22 Лютий 2014, 02:40:39
ты главное к-лайт не ставь, ограничься MPC-Home Cinema
А то что будет? Тот же самый MPC-комплект + доп. утилиты? 

P.S.: Я поставил MPC. Снес. Поставил K-Lite стандартный, обнаружил, что это копия MPC без нужных мне возможностей. Снес. Поставил K-Lite так. Передумал. Поставил K-Lite сяк. Пользуюсь.


dobriyvecher

Цитата: Edd.Dragon від 22 Лютий 2014, 03:00:11
А то что будет? Тот же самый MPC-комплект + доп. утилиты? 

P.S.: Я поставил MPC. Снес. Поставил K-Lite стандартный, обнаружил, что это копия MPC без нужных мне возможностей. Снес. Поставил K-Lite так. Передумал. Поставил K-Lite сяк. Пользуюсь.


У меня помню тоже начал было глючить MPC когда были к-лайт и MPC, правда не так как у Сина, а просто картинка бывало тупила и сыпалась, так, что тут индивидуальный случай.

S!N

Ну я щас никакие К-лайты не ставил, просто установил KMPlayer и все работает как надо.

з.ы.: хотя раньше накатывал супер-мега-паки и все акей было
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 22 Лютий 2014, 14:50:05хотя раньше накатывал супер-мега-паки и все акей было
Там сейчас по умолчанию ставятся lav-овские кодеки. Т.е. если ты ничего не меняешь (например, хочешь старый добрый ffdshow хотя бы для звука), то ставить мегапак и ставить стандарт - это АБСОЛЮТНО одно и тоже. просто больше качаешь. И MPCHC - это тоже самое. Т.к. К-лайт из него и сделан.

А KMP мне не оч понравился. Слишком перегружен.

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 22 Лютий 2014, 16:05:20Там сейчас по умолчанию ставятся lav-овские кодеки.
Да, я заметил.

Цитата: Edd.Dragon від 22 Лютий 2014, 16:05:20например, хочешь старый добрый ffdshow хотя бы для звука), то ставить мегапак и ставить стандарт - это АБСОЛЮТНО одно и тоже.
Нифига, там по дефолту ffdshow мало где выбран, точнее почти нигде не выбран.
High tech. Low life.