Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

Mercury

Цитата: S!N від 18 Лютий 2018, 14:04:49Где-то спустя полтора года начались проблемы, не завёлся после 9 часов простоя на морозе при -7, чем очень удивил.
Мда, это еще цветочки, а не морозы... Последние дни получалось на морозе заводить, если включить на пару секунд магнитолу или ближние фары.

Potter

Амега вроде пойдет акумы, цена решает - дешево  сердито. Не нравится Амега - возьми бош в 2-3 раза дороже :D

Очень сильно зависит от того исправна ли машина, нормально ли вколхозили музыку-сигналку. Вполне возможно ток разряда высокий и через полгода акум уже выдает половину заявленого пускового тока.

И малые пробеги действительно не полезны для убитого акума - не успевает зарядиться. А если предположить, что генератор не исправен - то вполне очевидно. ;)

Mercury

Цитата: Potter від 19 Лютий 2018, 11:03:50А если предположить, что генератор не исправен - то вполне очевидно.
Во время работы на холостых генератор цокотит, как нагреется - звук пропадет. На форумах читал, пишут, что проблема о в притершихся канавках шкива генератора. Может это как раз и влияет на зарядку АКБ. А на счет выбора аккума, то уже и не знаю стоит ли за эти Бош и Варту платить такие деньги, один черт гарантия тоже или даже меньше чем Амега.

demokrrat


S!N

#3854
Цитата: demokrrat від 21 Лютий 2018, 19:15:00у тебя 607 на 210сил?
@demokrrat   

рестайл, 211 л.с.

этот клоун даже правильные характеристики не смог нагуглить, у дорестайла, который он тестил - 207 л.с., у моего рестайла 211, а 210 не бывает
High tech. Low life.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

багажник агонь
при желании 3 тела впихнуть можно.
сцука! туда можно два велика засунуть еще 3 на крышу и 5 чел в салоне с комфортом. блин это как короткий спринер!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

Академег попал в цель, у сина бомбануло

. Насрать 207 или 211 или 210, насрать кпп 4нр19 или 4нр20 главное что не едет никуда. Недомотор еще и умудрился расположить так что ничего не поменяешь, только крышки клапанные ;D  Консоль уродская с калькулятором по центру - святая правда

S!N

High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 21 Лютий 2018, 20:16:02
в смысле?

Смысл исчез после того как ты отредактировал пост. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Potter

Велики возить классный вариант - 307sw, именно sw, не break. Сзади три кресла и можно салон переставлять как угодно: 3ряда, 2 ряда, снять все кресла слева или оставить спереди и сзади одно. Перемога.

А в багажник это нифига действительно большого не войдет. Нужен универсал

graved1gger

Цитата: S!N від 21 Лютий 2018, 19:52:46этот клоун даже правильные характеристики не смог нагуглить, у дорестайла, который он тестил - 207 л.с., у моего рестайла 211, а 210 не бывает
« Последнее редактирование: Сегодня в 19:57:50 от S!N »
бляяя ахахах поменял пост - бомбежка)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

в багажник рено символ влазил целый велик в разборе и куча говна и вещей от 3х человек на 10 дней. + саб.

в это пежо явно можно три велика сунуть если поснимать колеса
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: Potter від 21 Лютий 2018, 20:15:57Академег попал в цель, у сина бомбануло
Этот даун даже не смог правильно переписать характеристики из методички, что какбэ намекает о его компетентности и подходе к обзору в целом.

Цитата: Potter від 21 Лютий 2018, 20:15:57насрать кпп 4нр19 или 4нр20 главное что не едет никуда.
У меня Aisin 6-ступка, с ней он очень даже едет. В городе и по объездной педаль сильнее середины даже не продавливаю и то жена постоянно орёт, куда ты гонишь.

Цитата: Potter від 21 Лютий 2018, 20:15:57Недомотор еще и умудрился расположить так что ничего не поменяешь, только крышки клапанные
Недомотор, это у которого из основных проблем только течь крышек и вылет катушек (обычно как раз по причине течи крышек) ?? Ну-ну, это у тебя похоже бомбануло.

Цитата: Potter від 21 Лютий 2018, 20:15:57Консоль уродская с калькулятором по центру - святая правда
Сказал человек, с допотопной уродской квадратной консолью с калькулятором :D





High tech. Low life.

S!N

#3865
Цитата: graved1gger від 21 Лютий 2018, 20:24:58
бляяя ахахах поменял пост - бомбежка)
я поменял, да, потому что перечитал и понял, что немного не так хотел написать

Цитата: graved1gger від 21 Лютий 2018, 20:27:26в это пежо явно можно три велика сунуть если поснимать колеса
если сложить сиденья, а они складываются, образуя ровные пол, то места там реально дофигища
я лобовое вёз в коробке в нём, можешь представить себе итоговые габариты

если не складывать, то 2 вела со снятыми колесами нефиг делать влезут
High tech. Low life.

Potter


S!N

Вот и конкурента Стингеру подвезли! Внешне может и не такой дерзкий, зато салон не от Рио.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
High tech. Low life.

Potter


Potter



Вот правильный Е38: м-руль и монитор. Заметь, компоновку 607 смыли в унитаз, а компоновка бмв все еще акутальна

S!N

#3870
Кнопки мультимедии рядом с экраном - это логичнее, конечно.
А так принципиальных прям отличий и нет. Та же россыпь в стиле калькулятора.
High tech. Low life.

Potter

там еще про херовину под рулем чет было и про регулировки руля и сидений

S!N

Цитата: Potter від 22 Лютий 2018, 17:31:52
там еще про херовину под рулем чет было и про регулировки руля и сидений
Херовина под рулём нестандартное решение, да. Но чуток поездив привыкаешь, будто так всегда везде и было. Но логичнее было бы на руль эти кнопкти перенести, тут спору нет.
Регулировка руля механическая, хз что про неё сказать, она просто есть.
Сиденья электро во всех возможных положениях, даже подголовники электро. Тут хз до чего можно доипаться....что кнопки сбоку и неудобно в щель руку просовывать? Так приоткрой, блеать, дверь и любая рука сразу с легкостью пролезет, гении...
High tech. Low life.

Potter

Ты же понмиаешь что я сейчас скажу? То, на что академег намекнул.

Что у бнв-мерса все электро, кроме салонного зеркала)) И все удобно нажимается без приоткрывания дверец и прочего ада

Potter

БМВ прям все сделана из мелочей, которых похоже нет у 607. И вот когда ты познал все эти мелочи ты как академег весело нарекаешь 607 говном, но кому-то интересным.

S!N

#3875
Цитата: Potter від 22 Лютий 2018, 18:06:01И все удобно нажимается без приоткрывания дверец и прочего ада
Один раз приоткрыть дверь, чтобы настроить сидуху и забыть об этих кнопках навсегда, это несомненно ад, да  :D
з.ы.: притом можно и не приоткрывать дверь, у меня почему-то рука пролазит..ну это уже Академегам ответ, скорее, а не тебе.

Цитата: Potter від 22 Лютий 2018, 18:07:03
БМВ прям все сделана из мелочей, которых похоже нет у 607. И вот когда ты познал все эти мелочи ты как академег весело нарекаешь 607 говном, но кому-то интересным.
В 607 прикольных мелочей воз и маленькая тележка.

Например:

- звук парктроника доносится из того динамика, к которому ближе препятствие

- зеркала немного опускаются вниз при езде задним ходом

- ночью ближний свет гаснет спустя ~30 сек. после закрытия машины (настраивается), машинка подсвечивает дорогу твоей тушке

- омыватель фар включается только тогда, когда включены фары, если выключены, то работает только омыватель лобового стекла

- поднятие опущенных стёкол на удержание кнопки закрытия машины на ключе

- открытие только двери водителя или всех дверей на одинарное\двойное нажатие на ключе

- включение аварийки при экстренном торможении

- память сидений запоминает отдельно каждый ключ, т.е. открыла машину жена со своего ключа и сиденье сразу подстроилось под неё без лишних нажатий

- багажник с обратной связью




в общем мне впадлу всё перечислять, фишек там хватает




High tech. Low life.

S!N

#3876
Булочка на выборах :%)

https://www.drive2.ru/election/

UPD:

Как обычно, в топе корчеванные прули и какого-то хера уколхоженный Фокус...вот же быдлоганы)

High tech. Low life.

Potter

Пруль заслужено получил первое место. Все остально унылота. Сам пруль конечно тоже попсовый. Но хорошо хоть без телочек)))

S!N

Цитата: Potter від 27 Лютий 2018, 09:52:30
Пруль заслужено получил первое место. Все остально унылота. Сам пруль конечно тоже попсовый. Но хорошо хоть без телочек)))
Я не понимаю, почему такие машины стабильно побеждают. Ведь большинство даже не знает об существовании какого-то Ниссана Лаурель, их не встретишь на дорогах, о них никто не мечтает (99.9% точно нет), но как только такое всплывает на выборах, сразу откуда-то вылазят толпы фанатов и прочих понимающих.
High tech. Low life.

Potter

#3879
образно говоря, побеждает необычная машина, проект в хорошем состоянии. Либо топчик, который активен на сайте. Либо телочки

В твоем списке это лексус, хаммер и лаурель. Лексус видать пишет мало, хаммер уже не крут остается пруль.

Вчерашние выборы вообще дно, разве что бортовик транспортера интересен. Но как машина - это постная херня потому выиграла слива

S!N

Цитата: Potter від 27 Лютий 2018, 11:24:29В твоем списке это лексус
ты меня честно удивил, Лексус - обычная бабская жоповозка для города, а по технике вообще RAV4, ему наклацали голосов тупо за бренд

Цитата: Potter від 27 Лютий 2018, 11:24:29Вчерашние выборы вообще дно, разве что бортовик транспортера интересен. Но как машина - это постная херня потому выиграла слива
Я за СААБ голосовал) Да, я странный)
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 27 Лютий 2018, 11:40:20
ты меня честно удивил, Лексус - обычная бабская жоповозка для города, а по технике вообще RAV4, ему наклацали голосов тупо за бренд


проходит как свежий премиум
Цитата: S!N від 27 Лютий 2018, 11:40:20

Я за СААБ голосовал) Да, я странный)

СААБ может затащить только аеро и то должен быть активный на сайте

S!N

Ты бы с 7-ой стабильно был в середине-верху списка, если бы попадал на выборы, там такое любят)
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 27 Лютий 2018, 12:19:58
Ты бы с 7-ой стабильно был в середине-верху списка, если бы попадал на выборы, там такое любят)


У  мення сейчас машина не фотогеничная. С пружинами что-то решить и по кузову все вылечить

S!N

Цитата: Potter від 27 Лютий 2018, 12:40:53С пружинами что-то решить и по кузову все вылечить
Ну вот, как раз материал для БЖ )
Хотя если не хочется, то фиг с ним...
High tech. Low life.

Potter

Цитата: S!N від 27 Лютий 2018, 12:48:04
Ну вот, как раз материал для БЖ )
Хотя если не хочется, то фиг с ним...

надо приличные фото и сюжет. описать свой настрой. на это надо время, его нет.

С другой стороны полезно бы попробовать

Potter

Ну вот, машина дня - телочка / шевроле круз с ксеноном в противотуманках.

S!N

Цитата: Potter від 02 Березень 2018, 11:57:39
Ну вот, машина дня - телочка / шевроле круз с ксеноном в противотуманках.
эт ппц, у меня там бомбануло...но я думаю это её армия подсписчиков накликала и просто пиздолизы
High tech. Low life.

Флешко


S!N

Цитата: Флешко від 02 Березень 2018, 16:48:05
Я бы только за такое голосовал https://www.drive2.ru/r/chevrolet/423066/
Только хотел написать про то, что машину спопсили Сверхъестественным, а это и есть закос под него, ну ё-моё ...
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 02 Березень 2018, 16:54:42
Только хотел написать про то, что машину спопсили Сверхъестественным, а это и есть закос под него, ну ё-моё ...
супергеи да... такую тачку опопсить.
хотя по факту и тачка-то - дно. как они там обходят эти законы про выбросы шоб на этом старом пыхтящем говне  ездить? да и расход конский
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 02 Березень 2018, 18:37:42
супергеи да... такую тачку опопсить.
хотя по факту и тачка-то - дно. как они там обходят эти законы про выбросы шоб на этом старом пыхтящем говне  ездить? да и расход конский
в америке пох, там экологические нормы не такие жесткие, как в гейропе и бензин стоит копейки
High tech. Low life.

graved1gger

среднее по штатам 2.5 доллара за галон. где-то 2.3, где-то 3.3, но среднее 2.5. в галоне 3.8 литра = 0.66 бакса/литр.
год назад было 2.7 за галон - 0.71 бакса/литр.
я б не сказал шо прям аж копейки.



искал про выбросы нашел налог интересный

Unadjusted MPG (combined)   Tax
at least 22.5   No tax //  10.45 л/100km
at least 21.5, but less than 22.5   $1000
at least 20.5, but less than 21.5   $1300
at least 19.5, but less than 20.5   $1700
at least 18.5, but less than 19.5   $2100
at least 17.5, but less than 18.5   $2600
at least 16.5, but less than 17.5   $3000
at least 15.5, but less than 16.5   $3700
at least 14.5, but less than 15.5   $4500
at least 13.5, but less than 14.5   $5400
at least 12.5, but less than 13.5   $6400
less than 12.5   $7700 // 18.82 л/100km


а вот это лень считать))
https://www.dieselnet.com/standards/us/ld_t3.php

но явно говно 68го года будет мало жрать и мало пукать)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

хм. нипанятна. 2.5 это оф статистика


а в статьях куда дороже. может это типа оптовые 2.5?

In 2018, drivers are starting the year by paying an average of $3.11 per gallon 0.8 бакса за литр.  of regular unleaded self serve gasoline. That may be more or less in your neighborhood, but the precedent of rising gasoline prices has been set, according to the Automobile Association of America.

Four years ago, the last time prices rose to over $4 per gallon, sent most drivers into sticker shock. How did costs get that high? According to a AAA spokesperson, that year began with the gasoline prices starting at $3.62 per gallon 0.96 бакса за литр for regular, unleaded self serve gasoline. In 2018, the golden state is not far behind starting point.

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

син блеать! да путин вам обещал ваще бенз чуть ли не из крана по цене воды, неужели дороже чем в штатах?


а шо у нас http://wog.ua/ - вроде не дешевая заправда? это выходит 1.1 бакса за литр.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter


graved1gger

ну ок. в районе доллара средняя. еще хуже сравнения с сша выходит.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

в Крыму пипец с ценам на бенз, мало того, что моча, так еще и цены почти самые высокие в России.
95-й - 44 руб., хотя стоит выехать в тот же Краснодар - качественный 95-й - 39 руб.

з.ы.: у меня средний смешанный расход за последнюю 1000 км. показывает 11.5, в принципе жить можно..
High tech. Low life.

graved1gger

а доллар по чем? это шо выходит шо в стране которая добывает свою собственную нефть цены +- как и у нас, где нефть покупная?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

#3899
Цитата: graved1gger від 02 Березень 2018, 21:00:18а доллар по чем?
56

Цитата: graved1gger від 02 Березень 2018, 21:00:18это шо выходит шо в стране которая добывает свою собственную нефть цены +- как и у нас, где нефть покупная?
страна парадокс
там ~80% розничной цены - налоги и акцизы, так то бенз не сильно дороже воды был бы

з.ы.: я вот думаю, когда через несколько лет массово прорвётся плотина электромобилей, что они удумают, цену на электричество в 100 раз поднимут для владельцев электричек?
High tech. Low life.