AMD Athlon64 6000 X2 3.0 "разрывает" игры?

Автор noodles, 07 Листопад 2007, 23:57:13

Попередня тема - Наступна тема

noodles

Мой AMD Athlon64 6000  X2 3.0 "разрывает"(другого слова не подобрал) старые игры, а именно Колин Макрей 4, а также Toca race driver 3 (вроде не сильно старая). Очень всё быстро происходит и ничего не успеваешь сделать (типа нажал газ - и через мгновение в конце прямой с разбитой тачкой). Это навсегда или можна чего качнуть, обновить чтоб исправить проблему? Видяха GF 8800GTS 320mb от XFX.... Заранее спасибо...
Крепче за шофёрку держись баран!

Prol

Поставь драйвер для Х2. "Качнуть" можно на сайте АМД.

Music Guru

Еще проверь дрова для видяхи, и попробуй поставить настройки минимум будет ли такойже глюк?
З.Ы. Offspring любиш?  :)

noodles

А можна ссылочку поподробней плззз, а то я не шарю чего там и где... Да Offspring - это жир, уже как 10 лет слушаю
Крепче за шофёрку держись баран!

LoRDEP

В мене було щось подібне з грою Ballance, швидкість внутрішньоігрового часу була в 3 рази вищою ніж потрібно. Проблема вирішилась відключенням технології C&Q. Не гарантую але може допоимогти.

P.S. На мою думку це повязано з тим що гра перевіряє частоту ЦП і "бере" її за основу внутрішньоігрового часу але при старті вона нижча(завдяки технології C&Q) ніж коли гра вже активована в "повноекранному" режимі.

P.P.S. Доречі на такій швидкості я дійшров до 12-рівня в Ballance , далі "здали" нерви :) .

noodles

Цитата: LoRDEP від 08 Листопад 2007, 21:01:19
В мене було щось подібне з грою Ballance, швидкість внутрішньоігрового часу була в 3 рази вищою ніж потрібно. Проблема вирішилась відключенням технології C&Q. Не гарантую але може допоимогти.

P.S. На мою думку це повязано з тим що гра перевіряє частоту ЦП і "бере" її за основу внутрішньоігрового часу але при старті вона нижча(завдяки технології C&Q) ніж коли гра вже активована в "повноекранному" режимі.

P.P.S. Доречі на такій швидкості я дійшров до 12-рівня в Ballance , далі "здали" нерви :) .
А что такое C&Q ???.Где и как его отрубить?
Крепче за шофёрку держись баран!

Prol

Т.е. не драйвер, а AMD Dual-Core Optimizer

LoRDEP
Не вгадав  :D Про це досить давно і в ДПК писали, і на форумі неодноразово було.

LoRDEP

Цитата: noodles від 08 Листопад 2007, 22:58:36
А что такое C&Q ???.Где и как его отрубить?

C&Q = Cool&Quiet . Відключається в БІОС.

H8erdrug

У меня подобная проблема была с игрой Postal 2 apocalipse weekend, но на C2Duo. Может кто знает, а то так и не поиграл.

grouzen

Цитатачень всё быстро происходит и ничего не успеваешь сделать (типа нажал газ - и через мгновение в конце прямой с разбитой тачкой). Это навсегда или можна чего качнуть, обновить чтоб исправить проблему?
Решить проблему можно с помощью проги ICEAffinity.
Вот ссылочка http://www.ice-graphics.com/ICEAffinity/IndexR.html

DRiFTER

Поставь соответствие на 1 ядро
у моего друга AMD Athlon64 5200 X2
в Most Wanted и San Andreas тоже самое
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Prol

Млин, сколько танкистов собралось  :o

noodles

Попробовать ваши советы не успел, но необходимо было переставить Винду.... и всё пашет теперь! УРА! всем спасибо...
Крепче за шофёрку держись баран!

Andrews Track_tor

Вобщето нужно было либо в настройке драйвера видюхи поставить Vsync - вкл, либо в опциях самой игры. Вот выключи синхронизацию (Vsync) - увидешь как игры полетят :)

Edd.Dragon

Цитата: Andrews Track_tor від 19 Листопад 2007, 13:19:36
Вобщето нужно было либо в настройке драйвера видюхи поставить Vsync - вкл, либо в опциях самой игры. Вот выключи синхронизацию (Vsync) - увидешь как игры полетят :)

Эмм... Вертикальная синхронизация - это значит, что видеокарта будет синхронизироваться с монитором. Т.е. если у моника частота 100 герц, то видуха не будет генерировать более чем 100 кадров в секунду, а лишнее время будет ОТДЫХАТЬ. Необходимо это для того, чтобы не получалось, что на экране первая половина картинки от кадра N, а вторая - от кадра N+1. В принципе мало кто сможет в динамике заметить различия, но могут быть ситуации, когда все-таки заметны сдвиги всякие.

А теперь собтсвенно вопрос - каким образом синхронизация видео с моником относится к вопросу внутриигрового времени, которое зависит от логики игры, т.е. от того, что процессор передает видеокарте?

От выключения вертикальной синхронизации может повыситься fps, т.к. карта рендерит постоянно без пауз для синхронизации. Вот и все.

Если вы имеете ввиду, что при низком fps все тормозит и двигается медленно, то это никак не относится к скорости течения внутриигрового времени! Машинка проехала 100 игровых метров за 10 реальных сек, хоть при этом видеокарта отрисовала 10 кадров (1fps), хоть 500 (50fps) - суть не меняется, вы переместились из A в B за 10 сек :)

А на двухядерных атлонах есть какая-то фича из-за которой многие игрушки, ее не знающие ведут себя так, что из A в B машинко перемещается за 2 сек, а не за 10.

Andrews Track_tor

Цитата: edd_k від 29 Листопад 2007, 10:53:19
Эмм... Вертикальная синхронизация - это значит...... бла, бла, бла....... что из A в B машинко перемещается за 2 сек, а не за 10.
Вобщето включение Vsync - это один из способов "замедлить" старые игры на новых компах. И это мой совет noodlesу, хотя конечно стоит поставить дрова Х2 на проц в обязательном порядке... А вы тут, товарисч edd_k, нопостили такого. Посоветовали бы что-нибудь дельное...

Edd.Dragon

Цитата: Andrews Track_tor від 29 Листопад 2007, 11:42:47
Вобщето включение Vsync - это один из способов "замедлить" старые игры на новых компах.

Вооооот спасибо Вам огромнейшее!!!
Полтора часа убил на поиски нигде не встречающейся информации о сей чудодейственной возможности!
Но правда, наткнулся на пару интересных статей не по теме и то хорошо  :D

Сказали бы хоть на каких конкретно игрушках можно поэкспериментировать!
А то возникло парочку забавный выводов, если способ действительно справедлив.

genrih

товарищи не надо сильно углубляться, я только что переустановил дрова на проц
с диска от материнской платы и все пошло как положено, и гта и контра
спасибо за совет, здоровья и всяческого благополучия вам! :D
Только вперёд.

pelik911™

Ну и к чему это сказано в теме, в которой более 4-x месяцев никто ничего не писал?