Принтер LPT + материнка без оного. КАК?

Автор Krom, 11 Вересень 2007, 18:16:13

Попередня тема - Наступна тема

Krom

Доброго времени суток.
Подскажите решение проблема, пожалуйста.
После недавнего апгрейда - материнская плата у меня - ASUS P5B Deluxe. На ней отсутствует LPT порт. Принтер же у меня есть старенький - Xerox Docuprint C8 (струйник цветной), которых нужно подключить. Знакомые поговаривали, что есть какие-то переходники/контроллеры, с помощью которых я легко заполучу в этом компьютере LPT, но юанс - что те контроллеры бывают разных типов, и поэтому вероятность того, что принтер заработает - 50 на 50.
Как на самом деле обстоит дело? Что мне нужно предпринять для достижения результата?

R@MS

#1
Для достижения результата можешь поискать где нибудь контролёр порта LPT. Этот контролёр вставляеться в слот PCI.  Стоить будет около 20-30 грн. Но его ещё прийдётся поискать, его не так то просто найти. Как вариант есть  переходники . правда тоже редкость.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Krom

Тут у меня рядом доступны такие
INTEX Адаптер USB to LPT (DB25)   45 грн
STLab USB-PRT-PC; Адаптер USB to LPT (Centronics 36M)  52 грн
или
ST-Lab I-170; Контроллер ввода/вывода; RS232 (COM) и (LPT) 1 порт (4xRS232 + 1xLPT)  157 грн
из первых - какой-то может не подойти?

R@MS

По идее должны оба подойти. Выбирай какой нравиться. Странно что контролер стоит так дорого ???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Krom

Вот насчет обоих - они ж получается на разных чипах.. а мне так и не объяснили про разницу..
а контроллер - это самый дешевый еще

eQui

чем покупать такой дорогой контролер, лучше немного добавить и купить новый струйный принтер ;) + можно старый продать :)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Krom

Цитата: equitabilis від 18 Вересень 2007, 21:34:45
чем покупать такой дорогой контролер, лучше немного добавить и купить новый струйный принтер ;) + можно старый продать :)
Дорогой - это про 157 ?
я ваабще-то думал купить за 40-50 грн.
Старый принтер продать? интересно, кто такое старье купит? за него еще и доплатить прийдется небось.

eQui

Цитата: Krom від 19 Вересень 2007, 15:23:50
Старый принтер продать? интересно, кто такое старье купит? за него еще и доплатить прийдется небось.
Я в свое время, когда продавал свой первый ПК, умудрился продать 14'' Samsung с синим экраном (периодически экран приобретал синий фон, вроде фильтра)... и доплачивать не пришлось ;) :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

DeeJay

ну насчет продать можно :)
конешно скажут что я рекламирую Сит-ком, но это нетак, это только рекомендация ;)
акция заключается вот в чем, можно принести свой принтер, доплотив 300грн и получить в замен МУФ Lexmark X3330.
Конешно этот МУФ не бомба, но думается что будет лучше чем старый

R@MS

Цитата: DeeJay від 27 Вересень 2007, 00:54:36
акция заключается вот в чем, можно принести свой принтер, доплотив 300грн и получить в замен МУФ Lexmark X3330.
Конешно этот МУФ не бомба, но думается что будет лучше чем старый
Совсем не бомба. И заправлять егопроблема, да и вобще за 400 грн можно уже и хороший принтер купить а не Lexmark
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Haleev

 Бери INTEX Адаптер USB to LPT (DB25)   45 грн и работай!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Bear

Цитата: RAMS від 27 Вересень 2007, 09:41:43
Совсем не бомба. И заправлять егопроблема, да и вобще за 400 грн можно уже и хороший принтер купить а не Lexmark
Согласен полностью с тобой!!! с Lexmark лудше не связываться!! принтер начинаеться ломаться уже после 4-5 заправки!!!! а стоимость его ремонта да и расходников очень высокая!!!

Krom

Цитата: Haleev від 27 Вересень 2007, 12:37:34
Бери INTEX Адаптер USB to LPT (DB25)   45 грн и работай!
хм... взял
INTEX USB-to-Parallel convertor cable - 54 грн
пробую подружить принтер и системник.