Почему дисковод не воспроизводит blu-ray?

Автор victorius, 22 Жовтень 2010, 12:47:47

Попередня тема - Наступна тема

victorius

Не могу понять,что произошло с дисководом на моем ноутбуке.Он перестал воспроизводить blu-ray,причем он их даже не видит т.к. высвечивается сообщение "Вставьте диск".При этом CD и DVD воспроизводятся нормально.

Garfield

Назови тему так, что бы она отображала ВОПРОС. Некорректные заголовки запрещены правилами форума.

vetos

Если не можешь понять - неси ноут в гарантию. Там разберутся...
Может вспомнишь после чего такое произошло? Может ставил чего на ноуте или удалял? Кстати, blu-ray видео не воспроизводит или как?


LIK

Цитата: victorius від 22 Жовтень 2010, 12:47:47
Не могу понять,что произошло с дисководом на моем ноутбуке.Он перестал воспроизводить blu-ray,причем он их даже не видит т.к. высвечивается сообщение "Вставьте диск".При этом CD и DVD воспроизводятся нормально.

как вариант обнови прошивку...

хотя, скорее всего дисковод требует замены
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Ivanko1

Цитата: victorius від 22 Жовтень 2010, 13:47:47Не могу понять,что произошло с дисководом на моем ноутбуке.Он перестал воспроизводить blu-ray,причем он их даже не видит т.к. высвечивается сообщение "Вставьте диск".При этом CD и DVD воспроизводятся нормально.
А привод поддерживает диски Blue-Ray?

Цитата: vetos від 22 Жовтень 2010, 14:07:48Если не можешь понять - неси ноут в гарантию. Там разберутся...

GRaFkiyv

Цитата: Ivanko1 від 23 Жовтень 2010, 16:38:32
А привод поддерживает диски Blue-Ray?
Цитата: victorius від 22 Жовтень 2010, 12:47:47
что произошло с дисководом на моем ноутбуке.Он перестал воспроизводить blu-ray

victorius

В том-то и дело,что привод поддерживает blu-ray.Никаких кардинальных изменений с ПО я в последнее время не делал-только плановые обновления от Microsoft.Поэтому для меня и загадка подобная ситуация.В "Диспетчере устройств" на вкладке привода написано,что устройство работает нормально.Пытался обновить драйверы,но ничего не получилось-Windows считает что текущая версия драйверов вполне приемлема.

ryben

я например тоже ничего не делал своим ДВД приводом однако он СД диски не читает а читает только ДВД
или неси привод в ремонт или покупай другой(что я и сделал купил ДВД специально для чтения сидишек...) ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Hryak

А вообще, скажу я вам, эти приводы  штуки глюкавые, особенно в последние годы. Одно время тоже было много разговоров о том, что стали их штамповать из пластмассы, микросхемы дешёвые ставить...
Нужно отдавать ноут с СЦ и пускай там спецы с ним разбираются. Может его даже менять придётся. А здесь мы ничего не поможем
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 27 Жовтень 2010, 17:28:35микросхемы дешёвые ставить...
разбирал старые приводы, там было только Philips, NEC, Samsung.... А сейчас то HuaWei, то HyiHyc какой то :o ;D ;)