У дремеля Matrix под нагрузкой искрят щетки. Неисправность?

Автор Azazello, 19 Лютий 2008, 14:49:42

Попередня тема - Наступна тема

Azazello

Заказал через нэт дремель, забрал его на почтамте. Изучил мануал. Включил без нагрузки, потом под нагрузкой, и заметил, что искрят щетки. Это явление временное, или сразу нести в ремонт? Дремель фирмы Matrix.

priozer

Цитата: Azazello від 19 Лютий 2008, 14:49:42
Заказал через нэт дремель, забрал его на почтамте. Изучил мануал. Включил без нагрузки, потом под нагрузкой, и заметил, что искрят щетки. Это явление временное, или сразу нести в ремонт? Дремель фирмы Matrix.
они должны искрить, это не является какой-то неисправностью.

Daligator

Название темы отображает суть вопроса и должно быть изменено на "У дремеля Matrix по нагрузкой искрят щетки. Неисправность?" или подобный, поскольку некорректные заголовки запрещены правилами сайта.

Poozyk

Да, все нормально, хотя у моего со временем искры перестали идти, тоесть они есть, но уже их не так видно. Посему вопрос: когда их прийдется менять.
Дремель работает отлично

Azazello

Тему создавал не ради одного моего подозрения. Вдруг у кого-то будут тоже проблемы какие. Чтобы не засорять форум.

Какер

Т.к. двигатель коллекторный, допускается небольшое искрение, в следствии неидеального прилегания щеток к коллектору. Притрутся со временем. У Вас что дрели никогда не было?
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Azazello

Честно говоря небыло, потому и спрашивал... Я уже выяснил и тот факт что, искрение искрению рознь, и при разном цвете искр (что и как пока не знаю) - разные "симптомы"

_nomad_

а изображения в подписи разве разрешены????


ЦитатаЗапрещается размещать в подписи любые изображения (включая юзербары) или использовать подпись длиннее двух строк

так что убери и быстрее >:(
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Daligator

Название темы изменено на более корректное, автор получает минус за то, что не сделал этого сам.

An

У нового электроинструмента небольшое искрение щеток бывает практически всегда и это нормально.
Вот когда по коллектору искра пойдет полосой по кругу, то это уже говорит о  зависании или износе щеток (чаще всего), или о более серьезной неисправности.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

Azazello

Цитата: Aligator від 22 Лютий 2008, 19:35:28
Название темы изменено на более корректное, автор получает минус за то, что не сделал этого сам.

Я предпологал, что в данной теме будет говориться и о других возможных поломках... Ну да ладно... Модер он и в Африке модер...

Azazello


Артемий

А в каком магазине ты заказывал дремель? P.S.Сори за офтоп. :-[

Azazello

www.modshop.com.ua
Пришел где-то через5-6 дней. С гарантией чеком, мануалом и т. д.

GizmO_FBI

Имхо лучше брать только фирменный DREMEL, от которого все похожие агрегаты стали так называть. :)

Potter

Цитата: GizmO_FBI від 17 Березень 2008, 21:55:57
Имхо лучше брать только фирменный DREMEL, от которого все похожие агрегаты стали так называть. :)
Эту мысль лучше высказать в теме Посоветуйте с выбором дремеля. ;)