Мод Harricein*a

Автор Harricein, 08 Березень 2011, 18:25:35

Попередня тема - Наступна тема

Harricein

Есть желание создать свой корпус из орг стекла+ мод БП  + мод кабелей с моликсами.Есть много задумок и т.д,но пока не готов даже чертеж...
интересуют 3 вопроса:
1.Есть один куллер с синей подсветкой,придерживаться синего цвета дальше или добавить другие цвета (зеленый и т.д.)?
2.Для качественной сборки,основные боковые стороны( в соединении) будет спил 45 градусов.Чем его лучше сделать чтоб было идеально.есть турбинка,дрель,лобзик(электро) и еще целый шкаф инструментов.(естественно буду тренироваться много раз на БП и на остатках)?
3.Еще в местах разки турбинкой оргстекло может поплыть,как бороться?(такое может быть если обороты превышают 4000 об\мин, на млей турбинке пока обороты не знаю).     
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sddd

1. имхо, да.
2. для качественной сборки, лучше пилить под 90.
3. поливать водичкой :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

фред

#2
1. есть коврики резиновые от девятки, как думаете купить девятку или взять мерседес?
2. чертеж в студию! неизвестно как будет выглядывать этот спил, когда станет ясно тогда и можно разговаривать...
3. незнаю что ответить...
Цитата: sddd від 08 Березень 2011, 18:30:30
1. имхо, да.
2. для качественной сборки, лучше пилить под 90.
1. не многовато будет синего?
и чертежа даже нет, может там красный пойдет лучше?
2. какая разница, что ты делаешь полосу под углом 45 град. и что ты делаешь полосу под углом 90?
¯\_(ツ)_/¯

sddd

Цитата: фред від 08 Березень 2011, 18:33:17и чертежа даже нет, может там красный пойдет лучше?
там имхо. я люблю одноцветную подсветку.
Цитата: фред від 08 Березень 2011, 18:33:17какая разница, что ты делаешь полосу под углом 45 град. и что ты делаешь полосу под углом 90?
ты сделаешь вручную ровный срез под 45? преклоняюсь.
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Harricein

Цитата: sddd від 08 Березень 2011, 18:30:30
1. имхо, да.
2. для качественной сборки, лучше пилить под 90.
3. поливать водичкой :)
то есть придерживать синего цвета?
Цитата: фред від 08 Березень 2011, 18:33:171. есть коврики резиновые от девятки, как думаете купить девятку или взять мерседес?
Отвечай нормально это не флудилка.
Цитатачертеж в студию! неизвестно как будет выглядывать этот спил, когда станет ясно тогда и можно разговаривать...
чертеж не готов,пока обкатываю идеи и исправления со старого корпуса.+ считаю сколько это будет стоить,так как метр(квадрат) орг стекла 10мм примерно стоит 150грн(по крайней мене мне так сказали)может дешевле.По этому для достижения баланса цена\качество над чертежами буду сидеть  долго.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

фред

Цитата: Harricein від 08 Березень 2011, 18:44:21
Отвечай нормально это не флудилка.
есть сер! разрешите приступать?
¯\_(ツ)_/¯

sddd

Цитата: Harricein від 08 Березень 2011, 18:44:21то есть придерживать синего цвета?
по желанию. я лично люблю однотонную, тусклую подсветку... но как правильно заметил Фред, не зная замысла, трудно советовать. можно и 5 цветов гармонично использовать :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Harricein

Цитата: sddd від 08 Березень 2011, 18:50:21
по желанию. я лично люблю однотонную, тусклую подсветку... но как правильно заметил Фред, не зная замысла, трудно советовать. можно и 5 цветов гармонично использовать :)
знаю, но все упирается в деньги и время  :(.Сейчас у меня есть два часа для предварительного чертежа).
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Harricein

Мужики чем можно заменить орг-стекло?любой прозрачный материал. :)
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sddd

Цитата: Harricein від 09 Березень 2011, 13:38:33
Мужики чем можно заменить орг-стекло?любой прозрачный материал. :)
монолитный поликарбонат
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

фред

ЦитатаОрганическое стекло (хезалит) - изготавливается из промышленных видов силикатного стекла. Устойчиво к ударам. Легко царапается, но его легко отшлифовать в условиях сервис - центра. Самые недорогие стекла, устанавливаются обычно на пластиковые корпуса.

Минеральное стекло (кварцевое) - искусственно выращенный минерал кварца, по свойствам и прочности приближенный к природному минералу. Минеральное стекло по характеристикам аналогично силикатному (оконному) стеклу.

Сапфировое стекло - монокристаллический алюминий. Отличается высоким уровнем прочности и практически полной антиабразией (невосприимчивостью к стиранию, износу). Устанавливаются на дорогих моделях. Сапфир не предназначен для аквалангистских часов, поскольку не справляется с большим статическим давлением.

Комбинированные стекла: Sapflex - минеральное стекло с тонким слоем сапфира.

Hardlex - специально обработанное минеральное стекло высокой твердости.

Знаю, что сапфировое точно не царапается, оно самое прочное...

Часовые стекла могут быть изготовлены из трех материалов:

а) плексигласа (легкой и прозрачной пластмассы)
б) обычного стекла, подобного оконному (в часовом деле такое стекло обычно называют «минеральным»);
в) искусственного сапфира. Иногда их делают, используя комбинации минерального и сапфирового стекол.

Плексиглас является самым дешевым материалом. Такое стекло обычно не бьется, но легко царапается, однако и полируется оно также легко.

Минеральное стекло даже после закаливания все равно расколется скорее, чем плексиглас.

Синтетическое сапфировое стекло является самым дорогим и самым устойчивым к появлению царапин. Однако твердость такого стекла делает его хрупким, и оно разбивается легче, чем плексиглас или минеральное стекло.Сапфир отличатся очень высоким уровнем прочности и практически полной невосприимчивостью к стиранию и износу.
А вот таблица по прочности и царапинам стекла.
Стекло Стойкость к царапинам Плотность Твердость Коэффициент Викерса
Сапфировое Да 3,97-3,99 9 2200-2300
Минеральное Нет 2,2-2,5 5 400-800
Пластиковое Нет 1,18 2 60
¯\_(ツ)_/¯

Harricein

Цитата: sddd від 09 Березень 2011, 13:52:36
монолитный поликарбонат

Хорошо поищу.Он вроде бы как дешевле должен быть.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sddd

Цитата: Harricein від 09 Березень 2011, 14:22:58Хорошо поищу.Он вроде бы как дешевле должен быть.
если дешевле чем:
Цитата: Harricein від 08 Березень 2011, 18:44:21,так как метр(квадрат) орг стекла 10мм примерно стоит 150грн
то вряд ли. к примеру, лист 2х3м израильского поликарбоната толщиной 10мм, стоит 5000 грн. это прозрачный. цветной где-то 5700.
сотовый дешевле, только вряд ли он подойдет тебе)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Volan

Цитата: sddd від 09 Березень 2011, 19:57:51лист 2х3м израильского поликарбоната толщиной 10мм, стоит 5000 грн
ого... зачем такой толстый?? для мода отлично подойдет и пяти миллиметровый. но если он почти так же будет стоить, то лучше уж оргстекло + цветная тонировка с обеих сторон :)

Harricein

Цитата: Mr_Volan від 09 Березень 2011, 20:07:13Сообщить модератору     Записан
Цитата: sddd від 09 Березень 2011, 19:57:51
если дешевле чем:то вряд ли. к примеру, лист 2х3м израильского поликарбоната толщиной 10мм, стоит 5000 грн. это прозрачный. цветной где-то 5700.
сотовый дешевле, только вряд ли он подойдет тебе)
Мне нужен 5 мм,прозрачный.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Volan

Цитата: Harricein від 09 Березень 2011, 20:17:57Сообщить модератору     Записан
зачем сообщать модератору???

Harricein

Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Harricein

Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

фред

Цитата: Harricein від 09 Березень 2011, 20:59:35
Мне нужно 2.5 метра в квадрате.
может ты не будешь себе парить мозги и закажешь уже готовые куски по чертежам? думаю так даже дешевле выйдет...
¯\_(ツ)_/¯

Harricein

Цитата: фред від 09 Березень 2011, 21:02:50
может ты не будешь себе парить мозги и закажешь уже готовые куски по чертежам? думаю так даже дешевле выйдет...
Я пока не знаю где купить а заказать тем более.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vetos

Помойму, дешевле купить готовую конструкцию и не парить себе мозг с поликарбонатом или оргстеклом. А потом "подлампучить" ее со всех сторон например, организовав подсветку из лент светодиодных, там... в общем, на сколько хватает фантазии... и корпус готов  :D.
Или взять и "полернуть" его, что бы тот был не прозрачный а матовый... И замутить подсветку, что бы та подсвечивала корпус изнутри поочередно разными цветами... Как то так.

Harricein

Цитата: vetos від 10 Березень 2011, 17:07:41Помойму, дешевле купить готовую конструкцию и не парить себе мозг с поликарбонатом или оргстеклом. А потом "подлампучить" ее со всех сторон например, организовав подсветку из лент светодиодных, там... в общем, на сколько хватает фантазии... и корпус готов  .
Или взять и "полернуть" его, что бы тот был не прозрачный а матовый... И замутить подсветку, что бы та подсвечивала корпус изнутри поочередно разными цветами... Как то так.
Ну насчет дешевле не знаю,но пока только легче,просто у моего друга отец работает в обработке мрамора,мне только купить материал и он мне все порежет.Посто у меня свою оригинальная конструкция с кучей  фишек  ;).Всеравно в субботу поеду искать материал,а там посмотрем может реально дешевле а может и нет.   
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Harricein


Габариты ПМ временно не известны.Все вентиляторы 120 мм
Еще один вентилятор на выдув будет расположен прямо перед куллером.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vetos

А зачем такой длинный та аж 600 мм?  ???
Например, размеры акрилового корпуса Sunbeam AC9B-HUVB: (ШхВхГ): 230 x 460 x 470 мм. Толщина акрила 5 мм. Места внутри - валом. Стоит GTX 285... Но расстояние от задней стенки корпуса "до упора" (внутренняя перегородка куда вешаются девайсы 5,25" и 3,5") составляет аж 33 мм. Туда можно любую видюху впихнуть.  :)

З.Ы. Если тебе понадобятся еще какие то замеры сделать - пиши в личку, не стесняйся...  ;)

Harricein

Цитата: vetos від 13 Березень 2011, 07:29:43
А зачем такой длинный та аж 600 мм?  ???
Например, размеры акрилового корпуса Sunbeam AC9B-HUVB: (ШхВхГ): 230 x 460 x 470 мм. Толщина акрила 5 мм. Места внутри - валом. Стоит GTX 285... Но расстояние от задней стенки корпуса "до упора" (внутренняя перегородка куда вешаются девайсы 5,25" и 3,5") составляет аж 33 мм. Туда можно любую видюху впихнуть.  :)

З.Ы. Если тебе понадобятся еще какие то замеры сделать - пиши в личку, не стесняйся...  ;)
когда уменьшу длину до 500мм.
А по СО есть оптимизирующие предложения?
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vetos

Цитата: Harricein від 13 Березень 2011, 10:04:38когда уменьшу длину до 500мм.
Когда хочешь.  :D Лучше на стадии проектирования.  :)
Цитата: Harricein від 13 Березень 2011, 10:04:38А по СО есть оптимизирующие предложения?
Есть. Установка СВО избавит от потребности раза три в год разбирать такой прозрачный корпус и все откручивать, дабы удалить осевшую везде пыль. Виной всему - вентиляторы на вдув и выдув.


giena

Цитата: Harricein від 09 Березень 2011, 21:10:18Я пока не знаю где купить а заказать тем более.
Например тут:
Вообще-то контор торгующих пластиками немало, привел в пример эти так-как у них довольно часто заказываем пластики(для работы). Не знаю как Пластикс-Украина, а вот Аверс еще и оказывает услуги по порезке в размер, фрезеровке, полировке и т.д...
P.S. позвоните менеджерами - пообщайтесь, уточните что Вам надо(видов пластиков, как оказалось, немало). Они подсчитают стоимость материала и услуг. Если устроит - вперед, если нет - ищите где дешевле(насчет ценовой политики ничего Вам не скажу, может где и сможете сэкономить - ищите. )...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Harricein

Цитата: vetos від 13 Березень 2011, 11:19:42
Когда хочешь.  :D Лучше на стадии проектирования.  :)Есть. Установка СВО избавит от потребности раза три в год разбирать такой прозрачный корпус и все откручивать, дабы удалить осевшую везде пыль. Виной всему - вентиляторы на вдув и выдув.


Я не "ленивый" разберу.СВО влетит в копейку, а так я мах потрачу СО с подсветкой 400 грн.
ЦитатаВообще-то контор торгующих пластиками немало, привел в пример эти так-как у них довольно часто заказываем пластики(для работы). Не знаю как Пластикс-Украина, а вот Аверс еще и оказывает услуги по порезке в размер, фрезеровке, полировке и т.д...
P.S. позвоните менеджерами - пообщайтесь, уточните что Вам надо(видов пластиков, как оказалось, немало). Они подсчитают стоимость материала и услуг. Если устроит - вперед, если нет - ищите где дешевле(насчет ценовой политики ничего Вам не скажу, может где и сможете сэкономить - ищите. )...
хорошо позвоню только одна маленькая мелочь я живу В Одессе и будет стоить доставка грн 50-70.
   
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

giena

Цитата: Harricein від 13 Березень 2011, 15:37:03хорошо позвоню только одна маленькая мелочь я живу В Одессе и будет стоить доставка грн 50-70.
Похоже что у обоих контор, которые я назвал, есть филиалы в Одессе(ул. Болгарская/ул. Комитетская <-для меня киевлянина эти названия ничего не говорят  :))...
P.S. а  как Вы собираетесь крепить между собой пластиковые стенки?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Volan

Цитата: giena від 13 Березень 2011, 17:12:23P.S. а  как Вы собираетесь крепить между собой пластиковые стенки?
думаю можно сделать на подобии как у санбеам-а. т.е. пластиковые уголки

Harricein

Цитата: Mr_Volan від 13 Березень 2011, 18:49:25
думаю можно сделать на подобии как у санбеам-а. т.е. пластиковые уголки
Именно.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Harricein

Был мной найден в интернет магазине  http://komputer.net.ua/корпус,осталось оплатить по счет фактуре(надеюсь не кинут) и ждать доставку.Потом будет моддинг куллера,ХДД,решеток для вентилятора и БП.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Harricein

Привезли корпус http://komputer.net.ua/i/hardware/system-unit/system-unit-OR/GM_80469/.В нем 4 блоухола(80 миллиметров).Грилы я сделаю сам, а вот с вентиляторами делема.У меня остается боксовый куллер(тихий как турбина самолета)+ 3 ХДД(для жестких сделаю вибропоглотители) и не знаю делать упор на бесшумность или на производительность  :-\.Подсветку думаю сделать синей...У кого есть какие варианты(главное чтоб недорого).     
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vetos

Цитата: Harricein від 07 Травень 2011, 21:24:10Подсветку думаю сделать синей...У кого есть какие варианты(главное чтоб недорого)
Две лампы синего цвета (холодный катод) по 30 см... Набор до 70 грн.  :)

Harricein

Цитата: vetos від 09 Травень 2011, 14:33:34
Две лампы синего цвета (холодный катод) по 30 см... Набор до 70 грн.  :)

Я о вентиляторах с подсветкой.
ЦитатаВ нем 4 блоухола(80 миллиметров)
А лампы я сам сделаю(Нужны для подцвети клавиатуры).
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Harricein

#37
Ну что моддинг-абгрейд  закончен!!!!
Моддинг состоял в  покупке акрилового корпуса(синбеам), 5 пяти вентиляторов(макстрон+синбеам) , кулера(мастер кулер),БП(сиртек) и доп. материалы.в итоге получилось:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Полный пакет фотографий находится здесь
http://www.ex.ua/view_storage/744494830656
пароль мое имя.


П.с.  прошу высказывать мнения не зависимо от их положительного или отрицательного содержания.
За качество и композицию фотографий прошу прощения,не было времени убрать лишнее и создать нормальную композицию. 
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Sjs

из архива корректно распаковываются только 4 фото

Harricein

#39
Цитата: Sjs від 08 Серпень 2011, 18:56:16
из архива корректно распаковываются только 4 фото
Вот новая ссылка с рабочим архивом.
http://www.ex.ua/view_storage/974787997768
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Volan

Цитата: Harricein від 08 Серпень 2011, 23:36:28таки да ладно переделаю.
давай, я жду. после 00-00 поставлю на закачку

Harricein

Цитата: Mr_Volan від 08 Серпень 2011, 23:47:44
давай, я жду. после 00-00 поставлю на закачку
переделал я раздаю в среднем  25мб/сек.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Volan

адрес тот же?
увидел. завтра отпишусь :)

vetos

Цитата: Harricein від 08 Серпень 2011, 12:25:39П.с.  прошу высказывать мнения не зависимо от их положительного или отрицательного содержания.
1)Мне кажется нужно было придерживаться уже однородной подсветки... Помойму вентилятор на "морде" своей зеленой подсветкой не очень гармонирует с остальными, у которых голубая...
2)Плохо поработал с проводами... Те пару коротких "шлангов" желтого и синего цвета особого вида не придают и смотрятся немножко нелепо (ну, типа как "налеп" на авто ;)). Провода нужно было либо оставить по принципу как есть, либо купить для них набор для раудинга одного цвета (допустим голубой), в котором оплетка имеется разной длинны... Короче, набора хватило бы на все провода БП. А учитывая то что БП у тебя модульный - это намного упрощает задачу. К тому же неиспользуемые провода можно не раудить. :) Это же касается и SATA кабеля.
3)Смотрю, корпус твой вроде как должен светится в ультрафиолете... Можно было бы запихнуть туда пару ультрафиолетовых ламп для пущего свечения, которые обязательно можно выключить (тумблер в комплекте).
4)Идея с винчестерами конечно оригинальная... и смотрится стильно... но мне кажется, что покраска верхней крышки онного может привести к худшему теплообмену, так как лакокрасочные покрытия в свою очередь являются неким изолятором. Как следствие температура винчестера может быть выше от нормы. Так что проследи за этим делом. Если в действительности будет выше - вешай прямо на винт доп.охлаждение.
;)




Harricein

Цитата: vetos від 09 Серпень 2011, 13:22:12
1)Мне кажется нужно было придерживаться уже однородной подсветки... Помойму вентилятор на "морде" своей зеленой подсветкой не очень гармонирует с остальными, у которых голубая...
2)Плохо поработал с проводами... Те пару коротких "шлангов" желтого и синего цвета особого вида не придают и смотрятся немножко нелепо (ну, типа как "налеп" на авто ;)). Провода нужно было либо оставить по принципу как есть, либо купить для них набор для раудинга одного цвета (допустим голубой), в котором оплетка имеется разной длинны... Короче, набора хватило бы на все провода БП. А учитывая то что БП у тебя модульный - это намного упрощает задачу. К тому же неиспользуемые провода можно не раудить. :) Это же касается и SATA кабеля.
3)Смотрю, корпус твой вроде как должен светится в ультрафиолете... Можно было бы запихнуть туда пару ультрафиолетовых ламп для пущего свечения, которые обязательно можно выключить (тумблер в комплекте).
4)Идея с винчестерами конечно оригинальная... и смотрится стильно... но мне кажется, что покраска верхней крышки онного может привести к худшему теплообмену, так как лакокрасочные покрытия в свою очередь являются неким изолятором. Как следствие температура винчестера может быть выше от нормы. Так что проследи за этим делом. Если в действительности будет выше - вешай прямо на винт доп.охлаждение.
;)
Насчет подсветки согласен, нужно добавить как минимум одну лампу, плюс нужно уже заменить один вентилятор(хотел сэкономить купил макстроны один уже не крутится),потом с проводами еще нужно поработать учитывая что в системе 7 вентиляторов,3 жестких,двд. А в синею термоусадку я спрятал кошмар вентилятора с молексами.
Дополнительное охлаждение на винты не нужно температура наоборот стала ниже из-за лучшего охлаждения.А краски на крышке на минимум,поэтому на проводящие характеристики оно не влияет.
И все это прекрасно упирается в отсутствие средств.И ближайшие средства появятся только числа 25 не раньше.     
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vetos

Цитата: Harricein від 09 Серпень 2011, 13:41:14Насчет подсветки согласен, нужно добавить как минимум одну лампу
А смысл?- если одна лампа с БП стоит 80 грн. а две с БП стоят 100 грн. Лучше взять набор из двух  :).
Цитата: Harricein від 09 Серпень 2011, 13:41:14(хотел сэкономить купил макстроны один уже не крутится)
По этому поводу есть известная пословица: ...платит дважды. Кстати, есть вентиляторы той же компании Sunbeam с УФ подсветкой. И еще.
Цитата: Harricein від 09 Серпень 2011, 13:41:14А в синею термоусадку я спрятал кошмар вентилятора с молексами.
Я так и понял... А поработать паяльником и припаять туды разъем 3-pin, не? Или спаять два вентилятора в один разъем можно...
Цитата: Harricein від 09 Серпень 2011, 13:41:14Дополнительное охлаждение на винты не нужно температура наоборот стала ниже из-за лучшего охлаждения.А краски на крышке на минимум,поэтому на проводящие характеристики оно не влияет.
Ну и ладненько. :)
Цитата: Harricein від 09 Серпень 2011, 13:41:14И все это прекрасно упирается в отсутствие средств.
Тогда получается что
Цитата: Harricein від 08 Серпень 2011, 12:25:39что моддинг-абгрейд  закончен!!!!
не совсем.  :)


Harricein

Цитата: vetos від 09 Серпень 2011, 14:24:32А смысл?- если одна лампа с БП стоит 80 грн. а две с БП стоят 100 грн. Лучше взять набор из двух  .
http://www.modshop.com.ua/product1153.html ты про это?
ЦитатаЯ так и понял... А поработать паяльником и припаять туды разъем 3-pin, не? Или спаять два вентилятора в один разъем можно...
был уставший протупил.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vetos

Цитата: Harricein від 09 Серпень 2011, 14:45:04http://www.modshop.com.ua/product1153.html ты про это?
Нет. Эта лампа дает обычный голубой свет... К тому же дороговата. Я про это:
Цитата: vetos від 09 Серпень 2011, 13:22:12пару ультрафиолетовых ламп
Именно такие сейчас есть у нас в продаже в Киеве... Можно еще лампы фирмы Thermaltake... Отправляйся в City.com (ул. Семафорный пер, 4) и неприменно найдешь их там.  ;)


Harricein

Цитата: vetos від 09 Серпень 2011, 15:11:15Именно такие сейчас есть у нас в продаже в Киеве... Можно еще лампы фирмы Thermaltake... Отправляйся в City.com (ул. Семафорный пер, 4) и неприменно найдешь их там.
я бы рад только я живу в Одессе. 
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

vetos

Цитата: Harricein від 09 Серпень 2011, 15:19:26я бы рад только я живу в Одессе.
Я знаю... Поэтому адрес нашел тута.  :D