Модинг/тюнинг. LED Backlights.

Автор Dintex, 01 Грудень 2011, 19:36:34

Попередня тема - Наступна тема

Dintex

Решил создать тему, пускай эта переделка не ПК, но данный опыт можно легко применить к подсветке и корпуса компа. Вдруг кому будет полезным.
Итак, выкладываю некоторые фото.
Светодиоды. 3 грн штука. расчитаны примерно на 3в и до 20мА тока через них.
Монтажная плата для радиоелементов. На ней и собиралась конструкция.
Резисторы. Подбирал для напряжения до 14.2в. Взял на 680ом, яркость свечения практически не упала (по расчетам можно было брать на 560ом), зато "запас прочности" у светиков будет выше.
Готовая плата, после распайки светиков и резюков. Каждый светик имеет свой резистор, все в паралели.
И от 12в яркость достаточна.
Ну, и собсно, все это дело на своем месте))
Последняя фотка с телефона,шумов много.
В общем вот так вот получилось. В принципе, то чего я и хотел. Потребление у них минимально, яркость на порядок выше стоковых 5ватных лампочек, при этом не слепят.
Положив такую панельку на дно/стенку корпуса - будет равномерная и яркая подсветка.
Надеюсь хоть кому-то было интересно посмотреть/почитать. Возникнут вопросы по исполнению - с радостью отвечу.
///M

sashka8100

А в таких лампах какие используются светодиоды?

Volan

Цитата: sashka8100 від 01 Грудень 2011, 21:03:48А в таких лампах какие используются светодиоды?
SMD светодиод для поверхностного монтажа

Dintex

Цитата: sashka8100 від 01 Грудень 2011, 21:03:48А в таких лампах какие используются светодиоды?
Безлинзовые светодиоды. Светят очень ярко, но направленным пучком. Как на замену ламп в ближний/дальний - не подходит. Народ говорит что светит ярко, но плохо освещает саму дорогу. Хотя я поставил такие же, только с тремя светиками в передние габариты - так у меня габариты светят на метров 5-10)) Хотя по идеи, они должны просто светить и показывать габариты авто)
///M