Обговорення Android'ів

Автор pohgejib, 11 Липень 2010, 00:04:30

Попередня тема - Наступна тема

vetos

Цитата: aNGeL від 05 Листопад 2010, 15:50:02Окей. значит полез гуглить на кастомную прошивку.
Смотри сам... если "тело" еще на гарантии то установка кастомной прошивки автоматически снимает аппарат с таковой. Попросту говоря это ВЗЛОМ. Поэтому (в дальнейшем) если чего случись аппаратно - в сервисном центре факт установки кастомного ПО быренько установят и будут ссылаться именно на этот факт  ;).

aNGeL

Гарантия есть, так как взял я его только вчера. Только врядли меня это остановит!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

user_lol

Цитата: vetos від 05 Листопад 2010, 16:36:12
Смотри сам... если "тело" еще на гарантии то установка кастомной прошивки автоматически снимает аппарат с таковой. Попросту говоря это ВЗЛОМ. Поэтому (в дальнейшем) если чего случись аппаратно - в сервисном центре факт установки кастомного ПО быренько установят и будут ссылаться именно на этот факт  ;).
Є варіанти повернення на заводську прошивку без "слідів", принаймні на ВМ

sani

Вот на днях взял HTC Desire, все класно, но:
стоит прошивка 2.2-т.е. программы можна перемещать на флешку- некоторые не перемещаются!!! И этих 147 мб жесткой памяти не хватает. Установил прогу-потом удалил-а место на диске куда-то пропало.Че делать????
З.Ы. Может  поможет root???

vetos

#54
Цитата: user_lol від 05 Листопад 2010, 19:27:04Є варіанти повернення на заводську прошивку без "слідів", принаймні на ВМ
-Госпадя... Неужели вы думаете что в С.Ц. совсем лохи сидят? В миг можно посмотреть всю историю установки обновлений (что касается аппаратов HTC), какие бы  эти прошивки "без слідів" не были...
Откуда знаю? - не скажу :P.
Цитата: sani від 05 Листопад 2010, 22:23:00программы можна перемещать на флешку- некоторые не перемещаются!!!
Нужно переустанавливать программу с нуля... Если не хотят переустанавливаться на SD - App 2 SD в помощь  ;).
Цитата: sani від 05 Листопад 2010, 22:23:00Установил прогу-потом удалил-а место на диске куда-то пропало.Че делать?
То есть как пропало? "Желание" свое перезагружал после удаления проги?

sani

перезагружал- иногда место появлялось- а в от сейчас нет

user_lol

Цитата: vetos від 05 Листопад 2010, 21:37:10
-Госпадя... Неужели вы думаете что в С.Ц. совсем лохи сидят?
ні
Цитата: vetos від 05 Листопад 2010, 21:37:10
В миг можно посмотреть всю историю установки обновлений (что касается аппаратов HTC), какие бы  эти прошивки "без слідів" не были...
якраз у апаратів НТС всі зміни прошивки зберігаються в файлі stockSPLs_htchackerssign.zip, який також можна змінити на оригінальний
Цитата: vetos від 05 Листопад 2010, 21:37:10
Откуда знаю? - не скажу :P.
не дуже й хотілось знати  :P
ЗІ зійдемось на тому, що кожен при своїй думці

sani

#57
Вот попробовал удалить проги, которые в "управление приложениями" значатся как на СД, место на RОM освободилось!!!! Вообще не понятно. APP 2 SD показывает то же, что и стандартное "управление приложениями" .

sani

Использовал фичу, которая расписана на
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=164100&st=20#entry4396610
110 мб освободилось  :o

dezmond

Перша проблема з Оптимус Ван, не знаходить вай фай мережу, хоча донеї 1 метр, а інші знаходить.

Bambucha

Цитата: dezmond від 06 Грудень 2010, 20:51:39
Перша проблема з Оптимус Ван, не знаходить вай фай мережу, хоча донеї 1 метр, а інші знаходить.
Возможно сеть создана в неподдерживаемом телефоном стандарте (Стандарт IEEE 802.11n)
Кстати, как телефон? На ощупь и вообще? Себе такой же думаю брать.
Распиши ощущения!  :)
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

dezmond

Цитата: Bambucha від 10 Грудень 2010, 15:33:31Распиши ощущения!
Телефон класний! Приємно лежить в руці, заокруглені кінці дуже подобаються. Звук приємний, хоча пишуть, що в музичному плеєрі коли тихо грає музика, то чутно якийсь звук, типу фонить, але в мене нічого подібного не було. Стандартний відеопрогравач не хоче відтворювати відео більше розміром 700*400 здається, але все вирішується встановленням RockPlayer (дякую Garfield), в іграх нормально NFS: Shift літає, а от Angry Birds бувають пригальмовують, але читав, що це на всіх андроїдах таке, довго думав як видалити ярлики з головного екрану :) Вже відкрив root доступ та видалив всіляки Вконтакті і тд і тп. Зарядний пристрій йде як адаптер до якого треба підключати USB кабель. Не порадувала локалізація під українську, багато чого не переклали. А це забув додати про GPS не знаю як в інших, але в мене ніяк не вмикається, запускаю Навігатор пише знаходження місця розташування потім перевірка параметрів навігації і все хоч убий перевіряє і нічого не відбувається. Ніби то все, ще щось треба питай.

Bambucha

dezmond
брав у Розетці? Чи десь інакше?
Навігатор лише один пробував чи встановив ще якісь?
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

dezmond

Цитата: Bambucha від 10 Грудень 2010, 15:56:38брав у Розетці?
Так, повинні були дати в подарунок блютуз гарнітуру, але не було, так скинули ціну на 70 грн.
Цитата: Bambucha від 10 Грудень 2010, 15:56:38Навігатор лише один пробував чи встановив ще якісь?
Там ще стоять яндекс і гугл мапи, але вони просять підключення через інет. Зараз буду шукати щось інше.

Bambucha

dezmond
та гарнітура ГГГ (коштує близько 120 грн). :P
до українського маркету не підключавсь? Доречі, там можна робити покупки за "наші рідні" ГРН. ;)
З підключенням до інету через комп (синхрофазотрон) проблем не виникло?
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

dezmond

Цитата: Bambucha від 10 Грудень 2010, 16:05:50та гарнітура ГГГ (коштує близько 120 грн). :P
Та жлоби.
Цитата: Bambucha від 10 Грудень 2010, 16:05:50до українського маркету не підключавсь?
Я думав там один для всіх, типу Ові.
Цитата: Bambucha від 10 Грудень 2010, 16:05:50Доречі, там можна робити покупки за "наші рідні" ГРН. ;)
Не знаю я завантажував онлі безкоштовні програми, і то ходив в МКдональдс перевірити вай фай.
Цитата: Bambucha від 10 Грудень 2010, 16:05:50З підключенням до інету через комп (синхрофазотрон) проблем не виникло?
Ще не пробував.

Bambucha

http://android.mobile-review.com/news/1177/ - от там про це пишуть. здається на 4пда.ру є спосіб як не маючи банківської карти оплачувати.
Коротше кажучи сижу і пускаю слюні  :'( (Мають гроші з банку повернути з інкассо, тоді і придбаю)
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Garfield

Тоже пользуюсь Оптимусом Ван 3 дня - все устраивает, после 5530 петь хочется  :%)

dezmond

#68
Цитата: Bambucha від 10 Грудень 2010, 16:05:50Доречі, там можна робити покупки за "наші рідні" ГРН.
Ось, що найшов в ДПК №11 2010
ЦитатаВ Украине до сих пор раздел с платными приложениями
Цитата: Bambucha від 10 Грудень 2010, 16:17:37http://android.mobile-review.com/news/1177/
Хоча ти вже сам найшов.

UPD Забув додати стандартна захисна плівка покрита тупими наклейками, які не можна здерти, тому пропоную відразу замовити і захисну плівку.

Garfield

Цитата: dezmond від 10 Грудень 2010, 16:49:09тому пропоную відразу замовити і захисну плівку.
которых под данный телефон пока не существует у нас :(

dezmond

Цитата: Garfield від 10 Грудень 2010, 17:04:13
которых под данный телефон пока не существует у нас :(
Так, але я взяв звичайну за 18 грн, бо наклейки вже бісять, а без плівки ноно.
З.І. Garfield додай в аську ;)

dezmond

Проблемка Optimus:
Переставив сімку з Kyivstar на Life, на відміну від першого прийшли налаштування, от тільки не можу не кому зателефонувати :'( головне в інет заходить і СМС відправляє.

Bambucha

Цитата: dezmond від 13 Грудень 2010, 16:52:26dezmond
Проблему не вирішив ще? На Київстарі все було ок? ???
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Garfield

Цитата: dezmond від 13 Грудень 2010, 16:52:26
Проблемка Optimus:
Переставив сімку з Kyivstar на Life, на відміну від першого прийшли налаштування, от тільки не можу не кому зателефонувати :'( головне в інет заходить і СМС відправляє.
у меня лайф и все отлично

Bambucha

Garfield
як справи з виходом в інет? Багато їсть трафіку за день? (на проги, без серфінгу)
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Garfield

Цитата: Bambucha від 16 Грудень 2010, 14:07:38
Garfield
як справи з виходом в інет? Багато їсть трафіку за день? (на проги, без серфінгу)
Коли треба - замовляю інтернет на день від лайфу (6 грн за 50 метрів). 40 грн/міс за 300 метрів - забагато.
Вдома постійно підключений до безлімітного вайфаю, тому трафік детально не рахую. Ще треба дивитися які проги встановлені, тому це питання обширне ;)

dezmond

Цитата: Bambucha від 16 Грудень 2010, 11:23:20На Київстарі все було ок?
Так. На лайфі попустило через 2 години після встановлення пакету.
Цитата: Garfield від 16 Грудень 2010, 15:39:42Коли треба - замовляю інтернет на день від лайфу
Он в мене шалений день, позавчора дивлюся 14 мб ще є, завантажив тему на 10 мб, з рахунку зникла 21 гривня, так що ну його той лайф. Може підключити 3G провайдера?
P.S. GPS працює з Navitel, Garfield з мене обіцяний +

Bambucha

dezmond
тільки навітел? А IGo не ставив? От би нам на Адроїди белімітку інет, або хоча б метрів 100-200 на місяць за 20 грн... :-\
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

ramon_666

Цитата: Bambucha від 16 Грудень 2010, 21:19:12От би нам на Адроїди белімітку інет, або хоча б метрів 100-200 на місяць за 20 грн... :-\
Мне хватает 20 мб в день на МТС Energy. 7 грн на 25 дней.
Время - не деньги, время - песок!..

user_lol

Цитата: Bambucha від 16 Грудень 2010, 21:19:12
От би нам на Адроїди белімітку інет, або хоча б метрів 100-200 на місяць за 20 грн... :-\
в відеоблозі було - лайф, 35 грн, 100 мб

pohgejib

http://hotline.ua/gd/11/cmp/?s=242642-178342
одже ціна безкоштовної ОС андроід  становить 700 грн))
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

vetos

Цитата: pohgejib від 21 Грудень 2010, 22:57:52одже ціна безкоштовної ОС андроід  становить 700 грн))
Да нет. Это наши барыги уже цену взвентили за новинку... не ужели не понятно? К тому же Gratia в Украине не официально  :). Его привезли с Российского рынка, "контрабасом"  :).

6a6yp

#82
Всем привет!

Ребята такой вопрос- решил обновить свой GT 540 c 20B на 20D оф. прошивальщиком, при обновлении забыл вытащить карту памяти из тела, начал обновляться-скачало прошивку, начало обновлять и уже 1.5 часа висит выполнено 67% обновления и все... Что мне делать подскажите. Если я отключу кабель, то не убью ли я телефон? 

Прошло 2 часа ни каких изменений, отключил кабель итеперь телефон дальше логотипа не грузится

vetos

Цитата: 6a6yp від 25 Грудень 2010, 20:28:56Прошло 2 часа ни каких изменений, отключил кабель итеперь телефон дальше логотипа не грузится
Теперь в сервис неси   :'(

Bambucha

Прикупил себе тоже Optimus ONE. Телефон за свои деньги заслуживает  ;)
Единственными проблемами для меня оказались: загрузка проца на 100% при долгом тапе (глюк проши, обещают исправить) и обилие всякого рода "мусора" в проше (программы для контакта, однокласников и проч.).
А так телефон очень достойный. Тем более на свежей версии Дроида.  Рекомендую  :D
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

aNGeL

Цитата: Bambucha від 03 Січень 2011, 14:16:46и обилие всякого рода "мусора" в проше (программы для контакта, однокласников и проч.).
Что мешает это все снести? Я у себя на Тату это первым делом сделал, что бы всякое ненужное постоянно в диспетчере задач не всплывало
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Bambucha

не хочется пока экспериментировать. Телефон пока на гарантии. А то я видел молодцев, которые кавалеристским наскоком много чего понаудаляли. Да так, что даже стандартный лаунчер снесли.  :-*
Если выйдет что-то наподобе Мегатрона, только с меньшим кол-вом багов и на 2.3, то тогда есть все шансы перейти на нее.
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

l1nk

Кто-нибудь знает, где у нас купить Desire Brilliant White? Консультанты магазинов тупо разводят руками, мол, нет его и неизвестно когда будет.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

dezmond

#88
Цитата: l1nk від 05 Січень 2011, 19:08:37Кто-нибудь знает, где у нас купить Desire Brilliant White?
Є в Stylus за 4381 грн.

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

pohgejib

сірі мали заблокувати весною минулого року)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

l1nk

Цитата: pohgejib від 05 Січень 2011, 21:32:27
сірі мали заблокувати весною минулого року)
Ага, я еще слышал, что сия процедура откладывается еще на полгода... Я просто, что хочу знать: есть ли в нашей стране официальные поставки Desire белого цвета?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Grey Viper

Взял Optimus One. Теперь со счета стали куда-то пропадать деньги, за 2 дня почти 15 грн. Кто-нибудь знает, что "жрет" деньги? Точнее какое приложение?

Garfield

Цитата: Grey Viper від 06 Січень 2011, 09:29:09
Взял Optimus One. Теперь со счета стали куда-то пропадать деньги, за 2 дня почти 15 грн. Кто-нибудь знает, что "жрет" деньги? Точнее какое приложение?
Отключай использование интернета вне сетей вайфая (в раскрытом статус-баре вторая кнопка справа)

pohgejib

Цитата: Grey Viper від 06 Січень 2011, 09:29:09Взял Optimus One. Теперь со счета стали куда-то пропадать деньги, за 2 дня почти 15 грн. Кто-нибудь знает, что "жрет" деньги? Точнее какое приложение?
або скачай прогу APNDroid, вона блокує всі звязки економлячи трафік і батарею
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Garfield

Цитата: pohgejib від 06 Січень 2011, 12:09:48APNDroid
в наших телефонах (Optimus One), есть кнопка выполняющую эту же функцию

dezmond

Цитата: Grey Viper від 06 Січень 2011, 09:29:09Взял Optimus One. Теперь со счета стали куда-то пропадать деньги, за 2 дня почти 15 грн. Кто-нибудь знает, что "жрет" деньги? Точнее какое приложение?
Вимкни ще Автосинхронізацію у фоновому режимі.

sani

Такая проблема: у меня HTC desire, на ноуте создал сеть wi-fi, но телефон не видит. Пришел друг, у него сонька  http://hotline.ua/tx/sony_ericsson_j10i2_elm   и все видит и подключается.  Что делать?

dezmond

sani якщо в тебе на ноуті Windows 7, то ти напевно, створив Ad hoc (комп'ютер - комп'ютер) а тобі треба створити повноцінну мережу, тому що  HTC desire не бачить Ad hoc. Спробуй www.connectify.me/

aNGeL

Цитата: pohgejib від 05 Січень 2011, 21:32:27
сірі мали заблокувати весною минулого року)
да отменили это все. можно спокойно серыми пользоваться
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror