Game_Offtop

Автор S!N, 05 Березень 2011, 17:57:21

Попередня тема - Наступна тема

S!N

Все об играх и игровой индустрии: новости, анонсы, обсуждение технологий, перспективы, прогнозы, интересности и прочее.

Небольшие правила или скорее пожелания, для желающих отписать в теме
Тема создана для публикации/обсуждения интересных новостей/идей.
Спрашивать здесь о похожих играх, просить помощи в прохождении и постить кто во что играет и т.п. крайне НЕ желательно, для этого есть соответствующие темы на форуме.

Поехали!

На GDC 2011 показали обновленный Unreal Engine 3.



Говорят, что все риалтайм, правда на 3-х GTX580 ))
High tech. Low life.

pohgejib

#1
valve що небуть показала на конференції?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Миха

#2
Цитата: pohgejib від 05 Березень 2011, 18:12:11
valve що небуть показала на конференції?
Ага:
http://www.gamer.ru/portal-2/valve-prodemonstrirovali-tehnologiyu-upravleniya-igroy-s-pomoschyu-glaz
Имхо: чушь и есть куча подобных проектов.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Garfield

Цитата: Миха від 05 Березень 2011, 18:14:38
Ага:
http://www.gamer.ru/portal-2/valve-prodemonstrirovali-tehnologiyu-upravleniya-igroy-s-pomoschyu-glaz
Имхо: чушь и есть куча подобных проектов.
интересно, сколько ихних движок будет актуальным?

Dronic

Найдорожчі ігри  :)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
The purpose of music - to touch the hurt!

GQuake

#5
Цитата: Dronic від 05 Березень 2011, 21:13:48
Найдорожчі ігри  :)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Что я думаю...
1. Grand Theft Auto 4: $100 млн. - Наверно она того стоит, кому-то игра понравилась, кому-то нет. Но я думаю все согласятся, что гоняя по городу вы увидите на что потрачено 100 млн.
2. Gran Turismo 5: $80 млн. - гонки, ну не знаю не доверяю я японцам, ну разве что футбол у них не плохой, может игра и не плоха, но её величие уж слишком преувеличено.
3. Shenmue: $70 млн. - что это такое?
4. Too Human: $60+ млн. - очередной коробковый скучный экз, не ясно на что потрачены такие деньги (оценка средняя - 65)
5. Metal Gear Solid 4: $60 млн. - по роликам вроде ничего игруха, вроде стоит своего.
6. Halo 3: $55 млн. - эм, консольное страшилище, мало того что геймплей скучен, так ещё и графика, уровня ПС2.
7. APB: $50 млн. - и как они умудрились сделать такое?
8. L.A. Noire: $50 млн. - походу будет шедевр, намного круче мафии 2. Чем то схож на первую мафию.
9. Final Fantasy XII: $48 млн. - не играю в это, япошкам нрава, ну удачи, там геймеров много, игра оправдает себя.
10. Killzone 2: $45 млн. - ну и очередной консольный шутер, скукотень, одно только, кроде как веселее, чем хэло.

max.sim

Цитата: GQuake від 05 Березень 2011, 21:21:10
Что я думаю...
2. Gran Turismo 5: $80 млн. - гонки, ну не знаю не доверяю я японцам, ну разве что футбол у них не плохой, может игра и не плоха, но её величие уж слишком преувеличено.
5. Metal Gear Solid 4: $60 млн. - по роликам вроде ничего игруха, вроде стоит своего.
Сужу по предыдущим частям, но IMHO эти игры стоят своих денег. ГТ действительно очень крутая гоночная игра, идеальное сочетание сима и аркады с уклоном в сим. + Тщательные настройки авто и т.п. никаких тебе +200 к ускорению. Всё честно.
Ну а Метал Гир - это Splinter Cell в лучшем своём виде, только футуристический(роботы, нанодевайсы и т.п.) и с типично японскими приколами типа мистических боссов и т.п. Я играл в первые части - так толком даже не понял, каким макаром вроде реальная история начинает смешиваться с какой-то фантасмагорией.  :) Играл на английском просто, давненько.
Графика в этих играх всегда поражала качеством и деталями.

S!N

Особенно поразило вот это: Halo 3 "бюджет проекта составил $55 млн, не считая $200 млн, которые Microsoft потратила на рекламу игры"

Лучше бы наоборот..Да и игра, если честно, никак не тянет даже на 55 млн.
High tech. Low life.

Harricein

Цитата: S!N від 05 Березень 2011, 22:05:20
Особенно поразило вот это: Halo 3 "бюджет проекта составил $55 млн, не считая $200 млн, которые Microsoft потратила на рекламу игры"

Лучше бы наоборот..Да и игра, если честно, никак не тянет даже на 55 млн.
Я в нее пробовал поиграть,игра халтура.

Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

GQuake

Цитата: max.sim від 05 Березень 2011, 22:03:44ужу по предыдущим частям, но IMHO эти игры стоят своих денег. ГТ действительно очень крутая гоночная игра, идеальное сочетание сима и аркады с уклоном в сим. + Тщательные настройки авто и т.п. никаких тебе +200 к ускорению. Всё честно.
В гонки много не играю, так что вполне реально, что игра хороша. Ну и ещё японцы... просто не доверяю японцам)))

Миха

#10
Цитата: S!N від 05 Березень 2011, 22:05:20Особенно поразило вот это: Halo 3 "бюджет проекта составил $55 млн, не считая $200 млн, которые Microsoft потратила на рекламу игры"
Все части игры были фейлом (ага, опять пираты в этом виноваты), потому удивляться тому скок на рекламу потратили не стоит совершенно)))
Цитата: GQuake від 05 Березень 2011, 21:21:107. APB: $50 млн. - и как они умудрились сделать такое?
Так и не сделали ведь, а большую часть денег распилили.
а финалка последняя... вроде как она была, наверное, самой дешевой, в плане цены за диск, для пс3 или нет?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

RIP21

#11
Ой.. не туда послал сообщение.
Эммм.... постараюсь что то по теме тут написать )

CryEngine 3 это мего жир... смотрел видео его промо... красота не иначе.

S!N

Цитата: RIP21 від 06 Березень 2011, 00:25:57CryEngine 3 это мего жир... смотрел видео его промо... красота не иначе.
Если ты , то да, жЫр, особенно первый ролик
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: S!N від 06 Березень 2011, 00:35:10
Если ты , то да, жЫр, особенно первый ролик
Да именно... там просто все великолепно.....
Да и вообще движок офигенный донельзя...

Dintex

Цитата: RIP21 від 06 Березень 2011, 00:39:50Да и вообще движок офигенный донельзя...
Смущает тока
Цитата: S!N від 05 Березень 2011, 17:57:21правда на 3-х GTX580 ))
:D
///M

RIP21

Цитата: Dintex від 06 Березень 2011, 12:28:40
Смущает тока :D
Не путать Unreal движок с CryEngine 3  :-X

Dintex

Цитата: RIP21 від 06 Березень 2011, 12:33:37
Не путать Unreal движок с CryEngine 3  :-X
Тьфу ты.
Да, он действительно потрясающий.
///M

pohgejib

в cryengine текстури, відбиваючи світло, не перетворюються в джерело світла. це значний фейл порівняно Фростбайтом 2
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

RIP21

Цитата: pohgejib від 06 Березень 2011, 13:01:46
в cryengine текстури, відбиваючи світло, не перетворюються в джерело світла. це значний фейл порівняно Фростбайтом 2
О как ) Не знал. А есть пафасные видео со всеми возможными рюшами Frostbyte 2?

GQuake

S!N, Предлагаю голосовалку. Какой фоллаут круче?  Fallout 3, Fallout New Vegas или вариант я играю в фоллаут 1-2. ;)

GA-EV3

Цитата: GQuake від 07 Березень 2011, 12:07:11S!N, Предлагаю голосовалку. Какой фоллаут круче?  Fallout 3, Fallout New Vegas или вариант я играю в фоллаут 1-2.
- и тут многие играли в Fallout 1-2? Сперва надо будет делать опрос играл/не играл в Fallout 1-2.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dezmond


Гордон

Ничего особенного и примитивно.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

pohgejib

#23
Unreal Engine 3 Real-time Demo (1080p)
тепер можна полюбуватися в макс якості.

можливо когось пригнітять наступні рядки:
ЦитатаEpic also worked with NVIDIA to implement APEX physics technology, which is illustrated by dynamic clothing movement in "Samaritan." Other APEX features available now include turbulence and real-time destructibility.
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Dintex

Цитата: pohgejib від 09 Березень 2011, 19:47:25можливо когось пригнітять наступні рядки:
Меня они только порадуют :)
///M

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

Гордон

Да, прикольное видео!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: pohgejib від 09 Березень 2011, 19:47:25можливо когось пригнітять наступні рядки:ЦитироватьEpic also worked with NVIDIA to implement APEX physics technology, which is illustrated by dynamic clothing movement in "Samaritan." Other APEX features available now include turbulence and real-time destructibility.
Leider, ich verstehe nach englisch nicht. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Гордон від 12 Березень 2011, 18:38:22Nein, main got.
ЦитатаЭпопея также работала с NVIDIA, чтобы осуществить технологию физики ВЕРШИНЫ, которая иллюстрирована динамическим движением одежды в "Самаритянине". Другие особенности ВЕРШИНЫ, доступные теперь, включают бурю и непрочность в реальном времени.
>:( :'(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

dezmond

Цитата: Dronic від 12 Березень 2011, 16:11:55Нове круте відео Prototype 2.  ;D
А в тему про Прототайп не міг написати ???
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=14602.msg843015#msg843015

max.sim

ЦитатаEpic also worked with NVIDIA to implement APEX physics technology, which is illustrated by dynamic clothing movement in "Samaritan." Other APEX features available now include turbulence and real-time destructibility.
ЦитатаЭпопея также работала с NVIDIA, чтобы осуществить технологию физики ВЕРШИНЫ, которая иллюстрирована динамическим движением одежды в "Самаритянине". Другие особенности ВЕРШИНЫ, доступные теперь, включают бурю и непрочность в реальном времени.
Epic также работала с NVidia над внедрением APEX-технологии физики, что проявилось в динамическом движении одежды в "Samaritan". Другие возможности APEX, доступные сейчас, включают турбулентность и разрушаемость в реальном времени.

dezmond

BioWare о Jade Empire 2
Скоріше б! Перша була просто шедевральна :%)

D_E_M_O_N

Никто в итернете не встречал статью типа "самые требовательные игры в истории", где описываются самые прожорливые игры разных периодов? С удовольствием бы почитал подобную статейку.
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

D_E_M_O_N

#35
Цитата: GA-EV3 від 22 Березень 2011, 22:18:07DOOM3, GTA4  http://www.dpk.com.ua/content/25389
Если это ответ на мой пост, то помоему за всю историю игровой индустрии таких игр было больше
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

GA-EV3

Если по твоему было больше, так возьми и сваргань статейку. ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

D_E_M_O_N

Цитата: GA-EV3 від 22 Березень 2011, 23:22:20Если по твоему было больше, так возьми и сваргань статейку.
Допустим я хочу глянуть какая самая тяжёлая игра была в 1996 ? Откуда мне знать какая ? Я в то время ещё в дет. сад не ходил
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

GA-EV3

Цитата: D_E_M_O_N від 22 Березень 2011, 23:33:09Допустим я хочу глянуть какая самая тяжёлая игра была в 1996 ? Откуда мне знать какая ? Я в то время ещё в дет. сад не ходил
Так возьми все статейки за все года и сделай обзор. ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

D_E_M_O_N

Цитата: GA-EV3 від 23 Березень 2011, 00:07:10Так возьми все статейки за все года и сделай обзор.
Все обзоры ВСЕХ игр ?  :o
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

GA-EV3

Цитата: D_E_M_O_N від 22 Березень 2011, 22:07:00С удовольствием бы почитал подобную статейку.
Цитата: D_E_M_O_N від 23 Березень 2011, 00:09:08Все обзоры ВСЕХ игр ?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

D_E_M_O_N

Я думаю мы друг друга не поняли... И кстати допустим я прочитаю обзоры всех игр одного года. Но редко когда пишут о требованиях и "жадности" игры.
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

Spy


Spy


max.sim

Какой-то уж слишком динамичный геймплей как для многотонных машин.  :-[ Лично мне такие мехи не очень.  :-X

Миха

Цитата: max.sim від 02 Квітень 2011, 19:52:34
Какой-то уж слишком динамичный геймплей как для многотонных машин.  :-[ Лично мне такие мехи не очень.  :-X
я бы сказал еще и слишком "аккуратный": никаких заносов, инерция, да и вся физика отсутствует вообще.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Spy


Миха

#47
Цитата: Spy від 04 Квітень 2011, 15:28:28
Разработчики о боях на мехах в Hawken
ЦитатаЛи привёл ряд вдохновлений для Hawken - Blade Runner, Patlabor, Ghost in the Shell и даже Shadow of the Colossus.
О_о
ЦитатаGhost in the Shell
*facepalm* там нету
Цитата7-ми метровым шагающим танком
который гоняет и выполняет всякие финты.
лучше бы немного мехварриора и Armored Core добавили. хотя судя по роликам что-то из последнего таки будет
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Spy

Художник по свету из Crytek Пьер-Ив Донзаллас на своем блоге опубликовал несколько фотографий CryEngine версии 3.3, которые сильно напоминают сеттинг Alan Wake. Выглядит впечатляющее:
http://gamemag.ru/news/cryengine-33-fotografii-settinga-alan-wake-ot-crytek-63091

ЦитатаВыглядит впечатляющее...
Но похоже на фейк, ибо уж очень сильно оно напоминат Alan Wake... Хотя...

S!N

Цитата: Spy від 04 Квітень 2011, 21:09:48Но похоже на фейк, ибо уж очень сильно оно напоминат Alan Wake... Хотя...
визуально смесь Alan Wake и HL: Episode 2, только графа технологичнее
High tech. Low life.