Наши велосипеды

Автор Volan, 30 Березень 2011, 17:30:28

Попередня тема - Наступна тема

Какой у вас велосипед?

MTB Hardtail
MTB двухподвес
Дорожный
Шоссейный
Гибридный
MTB 29er
Складной
Детский
BMX
Другой вариант (указать в сообщении)
Городской

graved1gger

Цитата: Volan від 23 Серпень 2017, 21:12:22
вы мне лучше скажите какую цепь купить? и не дорогую, и не говно, чтобы убить трансмиссию
сейчас КМЦ сильвер стоит
я взял срам бомжатский 11ск.
было шота около 10 евро. дешевле чем 10ск.. пффф..
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Volan

Цитата: graved1gger від 23 Серпень 2017, 23:58:11я взял срам бомжатский 11ск.
и как? сколько уже на нем?

graved1gger

Цитата: Volan від 24 Серпень 2017, 08:14:14
и как? сколько уже на нем?
цепь как цепь.
с ноября катаюсь.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Potter

https://bikeincity.com.ua/obzor-schwinn-cutter-pravilnyj-gorodskoj-singlspid/

Хипстоты обчитался.

Кстати, экспертнное мнение: реально ли ездить через мосты на работу?

S!N

Цитата: Potter від 05 Жовтень 2017, 10:31:09Кстати, экспертнное мнение: реально ли ездить через мосты на работу?
сингл-спид - это боль и бессмыслица
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 05 Жовтень 2017, 10:42:19
сингл-спид - это боль и бессмыслица
при чем слышал о реальной боли в коленях и жалобах частых.
Хипстота тупоголовая завалила улицы фиксами.  Давить лесом!


GA-EV3

За такую цену я лучше мопед китайский куплю
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 05 Жовтень 2017, 10:42:19
сингл-спид - это боль и бессмыслица
Ага, это как если б на машине тоже сингл спид был.
Такая себе вечная третяя - тронуться еще можешь и ехать как-то по городу

S!N

Цитата: DEAD_RAT від 05 Жовтень 2017, 11:00:51Такая себе вечная третяя - тронуться еще можешь и ехать как-то по городу
Я Пассат купил с АКПП в аварии, 3 месяца ездил на зафиксировавшейся 3-ей.
Натужно трогалась, по городу вообще норм, по трассе ревела ))

А велик это ппц, тут тупо свои ноги убиваешь...
High tech. Low life.

Dmytro

Всегда хотел узнать. Подскажите, а после езды на велосипедном седле в туалет не хочется?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

DEAD_RAT

Цитата: Dmytro від 05 Жовтень 2017, 11:06:09
Всегда хотел узнать. Подскажите, а после езды на велосипедном седле в туалет не хочется?
Нуу если достаточно долго ехать, то точно захочется, но и не раньше, чем если не ехать  ;)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

S!N

Цитата: Dmytro від 05 Жовтень 2017, 11:06:09Подскажите, а после езды на велосипедном седле в туалет не хочется?
Если ехал пол дня не слазя - то хочется))
High tech. Low life.

Dmytro

Блин, жаль, ездить на велике не умею, не проверю.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Potter

Судя по обзору это ж хорошая альтернатива ашанбайку.
Типа такое
https://veloplaneta.com.ua/28-schwinn-speedster-inter-3-2016-olive?mfp=2f-naznachenie%5B16%5D

DEAD_RAT

Цитата: Potter від 05 Жовтень 2017, 11:44:21
Судя по обзору это ж хорошая альтернатива ашанбайку.
Типа такое
https://veloplaneta.com.ua/28-schwinn-speedster-inter-3-2016-olive?mfp=2f-naznachenie%5B16%5D
Давай честно, что то фигня, что это фигня.

Естественно, если тебе надо 2 км, проехать то можно и самокат брать.
Но если хочешь катать сколько нибудь реальное расстояние, то лучше взять норм вел

S!N

Цитата: Dmytro від 05 Жовтень 2017, 11:35:08Блин, жаль, ездить на велике не умею, не проверю.
Ты вообще с этой планеты?
Знаю, некоторые бабы не умеют, но чтобы пацан  :o
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: Potter від 05 Жовтень 2017, 10:31:09
https://bikeincity.com.ua/obzor-schwinn-cutter-pravilnyj-gorodskoj-singlspid/

Хипстоты обчитался.

Кстати, экспертнное мнение: реально ли ездить через мосты на работу?
меня обзоры йонаса не вставляют, а вот богдан когда пишет так пишет

через мосты на работу? нечего делать, если это не южный или дарницкий. остальные збс, широкий комфортный тротуар. по патона ваще приятно ехать.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

Я с 99% вероятностью не буду ездить ))) По городу ездить анриал, кататься - надо второй жене. Затраты капитальные, лучше купить сыров, а остаток под матрас

graved1gger

Цитата: Potter від 05 Жовтень 2017, 11:44:21Судя по обзору это ж хорошая альтернатива ашанбайку.
Типа такое
https://veloplaneta.com.ua/28-schwinn-speedster-inter-3-2016-olive?mfp=2f-naznachenie%5B16%5D
поттер. лесом
лучшая альтернатива ашан байку для города это прайд забыл название, богдан по нему обзор на том же байк ин сити писал, пока он тестил велик, я чуток даже покатался - от велик ваще агонь, а пара мелких недочетов в новых моделях убрали.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: Potter від 05 Жовтень 2017, 12:06:31надо второй жене
а первая знает об этом?
или у тебя гарем?

graved1gger

бльо не могу найти запись
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

http://www.pridebikes.com/pride-rocksteady-2017

бльо, но где ж обзор...  короче, обвес не супер, но безразлично, я б только гидравлические тормоза втулил и можно заебись кататься. ну и седло нормальное. лестницы-хуестницы.. похер.

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 05 Жовтень 2017, 12:14:02я б только гидравлические тормоза втулил
накой они нужны на бюджетке
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 05 Жовтень 2017, 12:16:59
накой они нужны на бюджетке
например после лестницы оттормозиться на нем тяжко было. блин, любую самую простую гидравлику типа шиманы 445 и на этом бюджетном велике можно вполне себе вваливать
5 тыщ велик, еще за тыщу купил б\у томроза, и китайское седло за 300грн - вуаля, бюджетный байк который вполне себе едет.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter


graved1gger

Цитата: Potter від 05 Жовтень 2017, 12:21:49
Такого плана?

https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped-27-5-pride-rocksteady-rama-l-haki-chernyy-2017-IDu6kHO.html#11ef410dd0
именно оно.

но в именно в этой модели основной косяк - зажим подседела на болте и гайке, такие суровые, под накидные ключи) в более новых должны были исправить. и да, он новый за 5к продавался
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

и Лка большая будет я думаю, если жена не 190 роста
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

мне лично по ощущениям ооочень понравился, хотя велик и довольно тяжелый (хи-тен сталюка, говноколеса, говнообвес), но едет приятно, можно ввалить в переход, дернуть баник, шо еще надо? и стоит аж 200 баксов. 200 карл)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

Цитата: S!N від 05 Жовтень 2017, 11:53:46
Ты вообще с этой планеты?
Знаю, некоторые бабы не умеют, но чтобы пацан  :o
Никогда велика не было (разве что трехколесный совсем в детстве вроде), да и не интересовался никогда.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

каждому свое. я вот на велике аж в 13 лет первый раз поехал(двухколесном). плавать вообще в 14...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

да это гонево, всё равно..
хотя я в селе рос, там по другому никак)
но велик это было скучно, я делал самоделки из старых больших детских колясок, брал от них раму с колесами, прикручивал ящик и заставлял малышню меня катать))
потом была версия 2.0, на 6 колёс с передней поворотной осью, поворачиваемой посредством натянутых канатов, вот это было ваще агонь!!
малым было прикольно меня катать, а мне тем более  :D
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: graved1gger від 05 Жовтень 2017, 14:13:57
каждому свое. я вот на велике аж в 13 лет первый раз поехал(двухколесном). плавать вообще в 14...
Та плавать норм, а велик это было как-то... для меня
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

S!N

а я и щас плавать не умею))
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 05 Жовтень 2017, 15:04:00
а я и щас плавать не умею))
плавать - єто иллитно.
А на велике и медведи ездят. Так что, кто не умеет на веле, тот ваще лох

S!N

но я почти научился в этом году, но чета лето закончилось..
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 05 Жовтень 2017, 16:59:28
но я почти научился в этом году, но чета лето закончилось..
в плавании "почти" не годится.
Ты либо умеешь и плаваешь либо не умеешь.

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 05 Жовтень 2017, 17:23:40Ты либо умеешь и плаваешь либо не умеешь.
Просто с весолипедом плыть трудновато.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: OzzyZig від 05 Жовтень 2017, 17:23:40
в плавании "почти" не годится.
Ты либо умеешь и плаваешь либо не умеешь.

не годится
я про то, что научился чуток проплывать и держаться на воде без затраты бешеных усилий
а вообще я беру матрас с дном-сеткой и дрейфую, нахер то плаванье))
High tech. Low life.

graved1gger

@Potter https://bikeincity.com.ua/obzor-pride-rocksteady/ прошел почти год как воеводину дали велик)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

Цитата: graved1gger від 22 Листопад 2017, 20:15:36
7.2 ваще агонь

похоже да)

чет жалко на игрушку денег опять стало

graved1gger

ну короче, из того, что мне пооказалось. велик вполне годный, 7.2 с цецной перегнули по-моему. хотя там цвет лучше

за 260 баксов взять зилоный и за 100 купить не бюджетную гидравлику, а какой-нить деор\слх

то шо богдан пишет шо ему механики хваатало... там шоб ее хватало надо двумя пальцами тормозить.
торможение двумя пальцами = в топку по определению, даже для катания по парку.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

а еще можно китайский дроппер втулить. будет офигенный велик, мало того что катать угорать, так еще и в переход хуйнуть) или там из мариинки по лесенкам до пешеходного поста)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 23 Листопад 2017, 12:28:06торможение двумя пальцами = в топку по определению, даже для катания по парку.
фтопку торможение одним пальцем, нужно хуем тормозить!
High tech. Low life.

graved1gger

https://bikeincity.com.ua/devochka-i-krokodil-2-nedeli-s-pride-rocksteady/

@Potter ты глянь скок удовльствия за 260 баксов) кстати богдан недавно на том же бис писал шо в какой-то магаз завезли их
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

DEAD_RAT


graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 03 Січень 2018, 12:47:06
@graved1gger
Hey Grave, what do you think about lights?
обычная китайщина с кучей диодов и говноаккумами = куча проблем и минут 30 на макс мощности
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

https://www.ebay.com/itm/SolarStorm-8000LM-CREE-XM-L-T6-LED-Bicycle-Light-Bike-Lamp-with-Battery-Charger/401447897061?epid=1788463925&hash=item5d7828c7e5:g:Xb0AAOSwdIFXxQNL
- найди вот такое, только без акб и зарядки.
или можешь прямо такое брать, на первое время хватит

но самый верный вариант: отдельно фара + отдельно коробку для аккумов + сами аккумы. сами аккумы можно выдрать из нерабочей батареи ноута т.е. ваще бесплатно, а не 30-40 баксов за 4 штуки каких-то норм аккумов.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

а ну там еще и мигалка... на мигалку ваще безразлично. можешь за доллар купить
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.