Декілька питань по Microsoft Word 2010

Автор WEBLegolas, 06 Грудень 2011, 13:33:50

Попередня тема - Наступна тема

WEBLegolas

1.Мені потрібно в Microsoft Word 2010 збільшити відстань між словами,тобто що пробіл був більшим,і ще не завадить трошки звільшити вітстань між буквами,як це зробити в уже готовому документі?
2.Чи буде файл створений у Microsoft Word 2010 відкриватись і так само відображатись в інших версіях Microsoft Word ,наприклад 2003 чи 2007?
3.І ще банальне:
як поставити апостоф і лапки?

[Raymond]

Цитата: WEBLegolas від 06 Грудень 2011, 13:33:501.Мені потрібно в Microsoft Word 2010 збільшити відстань між словами,тобто що пробіл був більшим,і ще не завадить трошки звільшити вітстань між буквами,як це зробити в уже готовому документі?
Выделяешь нужный фрагмент (или Ctrl+A, если надо весь текст), дальше правая кнопка мыши, "шрифт", дополнительно, интервал.

Цитата: WEBLegolas від 06 Грудень 2011, 13:33:502.Чи буде файл створений у Microsoft Word 2010 відкриватись і так само відображатись в інших версіях Microsoft Word ,наприклад 2003 чи 2007?
Да, просто во время сохранения выбирай вместо формата docx (по умолчанию)  - doc.
Апостроф - кнопка Ё, скобки Shift+2.

Marex

Цитата: RaymonD 88 від 06 Грудень 2011, 13:52:01Апостроф - кнопка Ё
Це не зовсім апостроф - це наголосна відмітка.
Апостроф в українській розкладці ставиться Ctrl+Є+Є
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

[Raymond]

'' – это я скопировал из Ворда, они одинаковые. Правда раскладка у меня Украинская (расширенная).

Marex

` ' - а це з Ворда скопіював я. Розкладка також українська. Перше - Ё, друге Ctrl+Є+Є
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

[Raymond]

Цитата: Marex від 06 Грудень 2011, 15:24:21Розкладка також українська.

Цитата: RaymonD 88 від 06 Грудень 2011, 15:17:58раскладка у меня Украинская (расширенная).
причина разницы  ;)

Marex

Цитата: RaymonD 88 від 06 Грудень 2011, 15:26:01раскладка у меня Украинская (расширенная).

причина разницы  ;)

Таки да  :)
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

WEBLegolas

Дякую за відповіді! Ловіть плюси!:)))

aNGeL

Цитата: RaymonD 88 від 06 Грудень 2011, 13:52:01Да, просто во время сохранения выбирай вместо формата docx (по умолчанию)  - doc.
Или если  на других пк стоит пакет совместимости от мягкотелых, то и в docx сохранить
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

WEBLegolas

Підскажіть як мені з форматів .doc i .docx  текст конфертувати або просто скопіювати в .rtf і які є безплатні програми для цього формату?

W. Z. Vulso

#10
Цитата: WEBLegolas від 14 Грудень 2011, 23:22:32Підскажіть як мені з форматів .doc i .docx  текст конфертувати або просто скопіювати в .rtf і які є безплатні програми для цього формату?
Для конвертации в разные форматы если я правильно вас понял можно использовать и сам Microsoft Office Word. Просто в меню выбираем функцию сохранить как. Аналогом программы работающей с аналогичными форматами документов есть open office.

WEBLegolas

Цитата: W. Z. Vulso від 14 Грудень 2011, 23:25:07
Для конвертации в разные форматы если я правильно вас понял можно использовать и сам Microsoft Office Word. Просто в меню выбираем функцию сохранить как. Аналогом программы работающей с аналогичными форматами документов есть open office.
Дякую,спрацювало! Лови плюс :)

finalplayer

И у меня вопросик по Ворду 2010: мой файл представляет собой одну страницу на которой несколько строк текста и картинка, эта картинка сама по себе весит 600-700 КБ, а файл docx - до 10 МБ  :o Что это такое? Как быть? У меня уже 150 файлов на 700 метров.

serge_sj

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в ворде (2007) в пределах одного документа сделать для одних страниц зеркальные поля, а для других обычные?

Volan

Цитата: serge_sj від 13 Листопад 2013, 17:52:18
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в ворде (2007) в пределах одного документа сделать для одних страниц зеркальные поля, а для других обычные?
проще сделать два отдельных документа

serge_sj

Так, наверное, не получится. На каждой странице колонтитулы с нумерацией "страница х из хх".

Edd.Dragon

Цитата: serge_sj від 13 Листопад 2013, 17:52:18
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли в ворде (2007) в пределах одного документа сделать для одних страниц зеркальные поля, а для других обычные?
Параметры страницы можно задавать свои для каждого раздела документа. В любом ворде.

serge_sj

Цитата: Edd.Dragon від 14 Листопад 2013, 00:21:39
Параметры страницы можно задавать свои для каждого раздела документа. В любом ворде.
"Параметры страницы" -> вкладка "Поля" - "Применить к текущему разделу"? Выставляю зеркальные - везде зеркальные, ставлю обычные - везде обычные. Что я делаю не так?

Marex

Цитата: serge_sj від 14 Листопад 2013, 09:48:14"Параметры страницы" -> вкладка "Поля" - "Применить к текущему разделу"? Выставляю зеркальные - везде зеркальные, ставлю обычные - везде обычные. Что я делаю не так?
Потрібно обрати не "Применить к текущему разделу", а "До конца документа".
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

Edd.Dragon

Цитата: serge_sj від 14 Листопад 2013, 09:48:14Выставляю зеркальные - везде зеркальные
Ага, настройки брошюрирования влияют на весь документ. Облом.

Marex

#20
[Deleted text]
Був неправий. Поспішив. Каюсь...
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

serge_sj

Цитата: Marex від 14 Листопад 2013, 10:27:13
"Зеркальні поля" застосовуються на весь документ, але якщо робити це зі сторінки n з вибором параметру "До кінця документа", то сторінки 1, 2, ... n-1 також відформатуються як зеркальні, але поля матимуть формат "Настроювані" і їх можна змінити.
А де шукати цей формат "Настроювані"? Що я роблю за Вашою рекомендацією: ставлю курсор на потрібну сторінку (наприклад, 7), обираю "Обычные поля" до кінця документу, в кінці шостої сторінки з'являється "Разрыв раздела (на текущей странице)". Як тепер мені зробити сторінки 1-6 із дзеркальними полями?

Marex

Цитата: serge_sj від 14 Листопад 2013, 10:56:58
А де шукати цей формат "Настроювані"? Що я роблю за Вашою рекомендацією: ставлю курсор на потрібну сторінку (наприклад, 7), обираю "Обычные поля" до кінця документу, в кінці шостої сторінки з'являється "Разрыв раздела (на текущей странице)". Як тепер мені зробити сторінки 1-6 із дзеркальними полями?
Правду говорить Add.Dragon. Зеркальні поля застосовуються тільки для цілого документа, без варіантів.
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

serge_sj

Цитата: Marex від 14 Листопад 2013, 14:17:28
Правду говорить Add.Dragon. Зеркальні поля застосовуються тільки для цілого документа, без варіантів.
Шкода, доведеться змінювати налаштування полів для частини документа під час друку...
Дякую всім за спробу допомогти.

Edd.Dragon

Цитата: serge_sj від 14 Листопад 2013, 14:44:34
Шкода, доведеться змінювати налаштування полів для частини документа під час друку...
Дякую всім за спробу допомогти.
Ну с таким успехом и на несколько доков разбить можно.

serge_sj

Цитата: Edd.Dragon від 14 Листопад 2013, 23:05:49
Ну с таким успехом и на несколько доков разбить можно.
Я уже писал выше, что так не получится, так как в колонтитулах указана нумерация страниц формата "Страница х из хх".

serge_sj

#26
Вопрос по Word 2013.
Долго (около 20 секунд, иногда дольше, зависит от содержимого документа) сохраняются изменения в файле. Файлы от 6 до 20 страниц, текст и несколько формул, старый формат (расширение *.doc). Установлены все обновления на 16.05.2014. Но если я не ошибаюсь, то на чистом офисе без обновлений такого не было. Если просто закрывать документ и подтвердить сохранение изменений, то всё быстро происходит.
Если скопировать эти файлы на другой ПК в локальной сети и изменять их там с моего ПК, то всё быстро сохраняется.
ОС: Windows 8.1 с последними обновлениями на 16.05.2014.
ПК: ЦП Intel Celeron G550, ОЗУ 2 ГБ, МП Asus P8H61-M LX3 R2.0, ГП интегрированный.

GA-EV3

Как удалить пустую страницу? Microsoft Word 2010
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 13 Вересень 2015, 12:28:39
Как удалить пустую страницу? Microsoft Word 2010

Поставь курсов в последнюю строку на предыдущей странице и зажми Del
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 13 Вересень 2015, 12:31:50Поставь курсов в последнюю строку на предыдущей странице и зажми Del
Ставлю:

Нажимаю Del, курсор перескакивает к кракозябу на пустой страничке и всё. :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan


GA-EV3

Цитата: Volan від 13 Вересень 2015, 12:45:31уменьши чуть таблицу
Не умею. :(
Как это сделать, что бы уменьшить её всю одномоментно, а не передвигать 100500 строк и столбцов по очереди?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Самую правую двигай или самую нижнюю

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 13 Вересень 2015, 14:13:16Самую правую двигай или самую нижнюю
Там х.. разберёшь: то одна колонка только двигается, то вообще не двигается. ХЗ, как их там делали. Мне оно и не критично, но решил вот просветиться слегка в Вёрде. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 13 Вересень 2015, 13:07:00Не умею. :(
наведи мышкой на нижнюю полосу таблицы, когда появится символ "тягания" тащи вверх, на чуть-чуть

Edd.Dragon

#35
Во-первых, включи отображение РАЗМЕТКИ СТРАНИЦЫ! А то ж не видно ни зги.  :'(

Во-вторых, если от таблицы до конца страницы есть немного места, то просто уменьши шрифт в строке после таблицы до минимума (2pt например), чтобы строка таки влезла после таблицы.

В-третьих, на тех не палевных кусочках скринов, что ты показываешь, сложно решить, что можно подвигать и как лучше это сделать ;D
Но не двигай таблицу мышкой, если не получается. Зайди в свойства таблицы и там задай вручную размер какой-нибудь конкретной строки таблицы, которую можно уменьшить.



GA-EV3

Те есть, эта пустая страница - это такие параметры (размеры) таблицы?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 13 Вересень 2015, 16:56:45
Те есть, эта пустая страница - это такие параметры (размеры) таблицы?
После таблицы должна быть строка за таблицей. Без нее не бывает. А она у тебя не влазит.

GA-EV3

Ясно, буду учиться уменьшать таблицы. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!