Китайфон с хорошей камерой?

Автор Andretti, 16 Вересень 2013, 18:00:24

Попередня тема - Наступна тема

Andretti

Кто подскажет, выпускают ли уже недорогие китайские смартфоны на Android с хорошей камерой класа Nokia Lumia 920?

Взял бы ту же Lumia, но привык уже к Android и второй симке.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Mantikor

Нужны модели или производители?
И недорогие - это до скольких?

Andretti

Интересуют скорее конкретные модели. Или с хорошими камерами уже так много смартов, что можно только производителей перечислять? :o

Нужна действительно хорошая камера, чтобы фотоаппарат заменить.

Недорого - скажем в районе $300 +/- $100 в зависимости от возможностей.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Цитата: Hryak від 16 Вересень 2013, 18:16:17http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/prestigio-multiphone-5044-duo-black/
Унылый в плане камеры. Как приехал в магазин, так и опробовал. Если надо упор на камеру, точно не он.

Главный эксперт во всем!!!

Mantikor

#5
Цитата: Andretti від 16 Вересень 2013, 18:13:24
Нужна действительно хорошая камера, чтобы фотоаппарат заменить.

Недорого - скажем в районе $300 +/- $100 в зависимости от возможностей.
Думаю есть смысл подождать и взять Xiaomi Mi3 - $327 за версию с 16 ГБ памяти и $408 — за 64 ГБ.
ЦитатаУделили особое внимание камере устройства. Здесь все так же, как и раньше, установлен 13 МП сенсор Sony Exmor RS IMX135 (широкоугольный 28мм объектив с диафрагмой f2.2, пятилинзовая система, отдельный инфракрасный фильтр), однако над ним была проведена серьезная работа, что улучшило съемку в условиях недостаточной освещенности, позволило получать фотографии в *.RAW (информация требует подтверждения) и отдельно для особых фанатов была добавлена возможность ручной фокусировки (также требует подтверждения, все взято со слайдов ниже). Сдвоенная LED-вспышка в наличии

Или Xiaomi Mi-Two, тоже хвалят камеру.

Или Lenovo P770.

Andretti

Цитата: Mantikor від 16 Вересень 2013, 18:24:04Думаю есть смысл подождать и взять.
Xiaomi Mi3
Интересно. Правда не знаю что делать с такими наворотами. Вполне подошел бы телефон с 1/2 частоты, памяти и количества ядер, но с такой же хорошей камерой. :D
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Mantikor

Цитата: Andretti від 16 Вересень 2013, 18:29:51
Интересно. Правда не знаю что делать с такими наворотами. Вполне подошел бы телефон с 1/2 частоты, памяти и количества ядер, но с такой же хорошей камерой. :D
Ну это уже твое дело, главная фишка в том, можно ли будет на старте продаж взять себе телефон именно за такую цену, что не факт.
Или посмотри на Mi-Two/Lenovo P770, должны быть дешевле(на цену не смотрел.)

Hryak

Цитата: Sanьka від 16 Вересень 2013, 18:22:28
Унылый в плане камеры. Как приехал в магазин, так и опробовал. Если надо упор на камеру, точно не он.


Во! 13 мегапикселей! http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/magic-thl-w9-grey/ :D
И батарейка покруче! И вообще! :o
:D
Поменьше свинства - побольше свинины

Andretti

Цитата: Hryak від 16 Вересень 2013, 18:49:10Во! 13 мегапикселей!
Скажи что ты шутишь по поводу мегапикселей. Я ведь не количество ищу. Пускай там будет всего 5МП, но чтобы фотографии по качеству получались как в хорошем фотоаппарате.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Hryak

Цитата: Andretti від 16 Вересень 2013, 18:53:40
Скажи что ты шутишь по поводу мегапикселей. Я ведь не количество ищу. Пускай там будет всего 5МП, но чтобы фотографии по качеству получались как в хорошем фотоаппарате.
То не я, то производитель :D
И да. Камерафонов немного на хотлайне. Я вот так отфильтровал http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/8632-133-2512-11856-11858/ на две страницы не хватило ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Тссс... Андретти. Есть такие вот приколы: раз http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/canon-powershot-a2500/ и два http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/casio-exilim-qv-r300-black/ Это немного не в тему, знаю, но зато потмо не будет болеть голова за смарт ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Donblas

Цитата: Andretti від 16 Вересень 2013, 18:13:24
Интересуют скорее конкретные модели. Или с хорошими камерами уже так много смартов, что можно только производителей перечислять? :o

Нужна действительно хорошая камера, чтобы фотоаппарат заменить.

Недорого - скажем в районе $300 +/- $100 в зависимости от возможностей.
Zopo C2 Premium, iOcean x7, Lenovo P770(A820, A820E)

Rucha

Xiaomi Mi2A. $285 при заказе из Китая.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 12 Жовтень 2013, 11:09:53
Это из категории "недорогие"? :-\
Цитата: Andretti від 16 Вересень 2013, 18:13:24Недорого - скажем в районе $300 +/- $100 в зависимости от возможностей.

Andretti

Цитата: Rucha від 11 Жовтень 2013, 13:56:15
Xiaomi Mi2A. $285 при заказе из Китая.
Спасибо. Почитал, посмотрел на брата Mi2S и остановился пока на нем. Не знаю только какой лучше, на 16 или на 32 ГБ. Там помимо памяти еще и камеры разные и какая лучше однозначно сложно ответить.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

major2


Andretti

Цитата: major2 від 13 Жовтень 2013, 02:00:49
а не проще фотик взять? даже http://rozetka.com.ua/canon_powershot_a3400_is_black/p217464/ будет намного лучше
Мне больше подойдет один девайс, и то качество фоток, которое Mi2s выдает в HDR вполне устраивает.




Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

major2

#19
ну это на солнце, когда выдержка мала,а вот в сумерьках разница будет большая
да и оптического зума нет,ну как хочешь

Andretti

#20
Взял Xiaomi mi2s. Сначала прислали реплику из Китая. Продавца наказал. И деньги вернул и телефон себе оставил. Потом взял в Киеве оригинал и очень доволен как самим телефоном, так и камерой. Как раз то, что я хотел.

Xiaomi mi3 тоже рассматривал, но дороговат он и сложно найти у нас, а из Китая не хотелось заказывать. Может быть обновлюсь через пол года, там и камера лучше, и HDR видео снимает, и на 64 ГБ есть версия. А пока, mi2s с головой хватает.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

GA-EV3

Цитата: Andretti від 22 Листопад 2013, 18:05:44Взял Xiaomi mi2s. Сначала прислали реплику из Китая.
Как определили?
Цитата: Andretti від 22 Листопад 2013, 18:05:44Продавца наказал.
А где покупали?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor


Andretti

Цитата: GA-EV3 від 22 Листопад 2013, 20:31:53
Как определили?А где покупали?
Цитата: GA-EV3 від 22 Листопад 2013, 20:31:53Как определили?
Внешне не отличишь. Даже если вертеть в руках, причем долго. Где оригинал можно только угадать.

Но глубже незаметных сразу отличий на самом деле много. Проще всего по качеству камеры определить. В реплике снимки самые обычные. Второй самый простой и надежный способ - разрешение экрана. В оригинале 1280x720, а в реплике 960х540. Делаешь скриншот экрана, заходишь в свойства изображения и смотришь размер в пикселях. Верить всяким программам не стоит, система может выдавать им любое значение.

Кстати, сама реплика вполне ничего. Экран кроме разрешения ничем не уступает оригиналу. Памяти 1.3 ГБ вместо 2 ГБ. Процессор в Antutu в 3 раза медленее чем в оригинале, но это потому что mi2s сам по себе очень быстрый (4 ядра по 1.7 Ггц). В общем за $150-200 шикарный телефон на самом деле.

Цитата: GA-EV3 від 22 Листопад 2013, 20:31:53А где покупали?
Реплику купил на Aliexpress. Там есть и оригиналы, но мне не повезло с продавцом несмотря на его очень высокий рейтинг.

Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

hodja

Да, но в основном так картину портят китайфоны ... попробуйте что нибудь хорошего производителя, там саюовсем другое дело будет!
Itsme

RUSL

Вобщем ,
после долгих мытарств , сравнений и сомнений ,
переворачиваний всяческих ругательных и хвалебных обзоров китайского смартостроения ,

заказал Xiaomi Redmi 4x 3/32GB Black 5.0" 4100мАч ... х.з. , хорошо это или плохо ...  :-\

кажись это лучшее в пределах 100-150 $ .  :-[

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Цитата: GA-EV3 від 26 Серпень 2017, 16:01:05
Хорошо)
Спасибо , обнадёжил .  :)

... может с 3-мя гигами оперативы я переборщил , но пускай будет на всяких случай .

Mantikor

Цитата: RUSL від 26 Серпень 2017, 16:12:14может с 3-мя гигами оперативы я переборщил
Не, не завадить.

Обамка

Цитата: RUSL від 26 Серпень 2017, 15:51:52заказал Xiaomi Redmi 4x 3/32GB Black 5.0" 4100мАч ... х.з. , хорошо это или плохо ... 
хороший выбор

RUSL

Цитата: Andretti від 23 Листопад 2013, 02:13:08Реплику купил на Aliexpress.
Там есть и оригиналы, но мне не повезло с продавцом несмотря на его очень высокий рейтинг.
Китайская подделка под китайский телефон , - это капец какой-то .  ;D

с Алиэкспрессом опыта нет ,
надеясь не попасть в халепу с этими китайпосылками , заказал тут : http://s-tell.ua/xiaomi/1638-xiaomi-redmi-4x-332gb-black.html

цена почти Алиэкспрессовская .  :-[

knyaz-ss

В Али-Экспресс на кого нарвешься, нет никаких гарантий

Bablic

Только если отзывы читать. Действительно

Appostol

Юзаю Meizu M6 Note, камера отличная, батареи на 4к махов хватает на 2-е суток, удобное управление клавишей mBack.