Помогите выбрать фототехнику

Автор Xenon1, 11 Квітень 2014, 13:50:48

Попередня тема - Наступна тема

Xenon1

Добрый день. Необходима зеркалка (80%пейзажи) желательно с поворотным экраном и хорошим видео + компактный водонепроницаемый партнер (80% легкий дайвинг). Остановился на Nikon d5300 + Olympus TG-2. С чем можно сравнить в похожей ценовой категории. И надо ли ждать Olympus TG-3?

Volan

Nikon хороший выбор, ожидать Олимпуса не стал бы

OzzyZig

Цитата: Xenon1 від 11 Квітень 2014, 13:50:48
Добрый день. Необходима зеркалка (80%пейзажи) желательно с поворотным экраном и хорошим видео + компактный водонепроницаемый партнер (80% легкий дайвинг). Остановился на Nikon d5300 + Olympus TG-2. С чем можно сравнить в похожей ценовой категории. И надо ли ждать Olympus TG-3?
так вы определитесь, какая камера, вам нужна.
Ибо если нужны пейзажи и нужна подводная съемка, то обе нужно ждать и покупать.

Xenon1

Цитата: OzzyZig від 15 Квітень 2014, 12:00:04
так вы определитесь, какая камера, вам нужна.
Ибо если нужны пейзажи и нужна подводная съемка, то обе нужно ждать и покупать.

вы не поняли. необходимо именно 2 фотоаппарата. второй, в основном, для жены. 1-й зеркалка с поворотным экраном и фуллашд :) видео и 2-й водонепроницаемый.

OzzyZig

бюджет на каждый аппарат, какой предполагается?

Volan

и я теперь прочитал правильно вопрос :D
в роли зеркалки взял бы Nikon D5300
в роли маленького влагозащищенного партнера этого цветного малыша http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/fujifilm-finepix-xp200/

Xenon1

#6
Цитата: Mr_Volan від 15 Квітень 2014, 18:10:18
и я теперь прочитал правильно вопрос :D
в роли зеркалки взял бы Nikon D5300
в роли маленького влагозащищенного партнера этого цветного малыша http://hotline.ua/foto-fotoapparaty/fujifilm-finepix-xp200/
Обсудили малыша. В кратце олимпус больше нравится из-за диафрагмы, аккума, внешнего вида, серийной сьемки 5 против 3к/с. Главный вопрос - ждать TG3 или нет. Непонятный аппарат малость.
Цитата: OzzyZig від 15 Квітень 2014, 17:42:16
бюджет на каждый аппарат, какой предполагается?
если на зеркалку. то бюджет такой. д5300 подходит, но могу ещё 200-300евро добавить. ессно считая без обьектива. на него у меня отдельно отложено. если на малыша. могу не больше 100евро добавить.

Daimon

Ну водонепронецаемый, можно взять обычную мыльницу, а вот зеркалку нужно тщательно выбирать, я тоже себе присматриваю тут http://numberone.kiev.ua/catalog/phototechnics/new_slr_cameras/, в район 6-7 тысяч можно подобрать хороший вариант.

Rik50


Leron

Цитата: Xenon1 від 11 Квітень 2014, 13:50:48Необходима зеркалка (80%пейзажи) желательно с поворотным экраном и хорошим видео

Может я конечно и не прав, но зачем поворотный экрана, если в основном камера для пейзажей.

evgeniy_bel

помогите, пожалуйста, выбрать хороший фотоаппарат? и как вы считаете стоит ли брать б/у или желательно новый?
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Vlad1

Желательно новый.Б/у - рукожопы частенько роняют,что негативно сказывается на работе аппарата.
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»