Playstation3 vs Xbox 360

Автор Globe, 31 Січень 2008, 22:29:40

Попередня тема - Наступна тема

что вам нравится больше?

Playstation3
78 (26.1%)
Xbox 360
95 (31.8%)
обе хороши
65 (21.7%)
обе не нравяться
21 (7%)
даже не знаю
40 (13.4%)

Всього голосів: 298

Guru of 3D

Цитатапоходу "маленькая коробка" всё так же царапает диски
чего делает? впервые слышу... играю в фифа 10 только с диска , постоянно втыкаю-вытыкаю и всё норм...

ЦитатаP.S. Даже в ЮАР Live будет, а у нас всё ещё нет.
Live будет запущен во всех странах где xbox оффициально представлен , наше страна не входит в этот список.

GQuake

Цитата: Guru of 3D від 15 Червень 2010, 18:05:49
Live будет запущен во всех странах где xbox оффициально представлен , наше страна не входит в этот список.
угу оффициально не представлен... в этом то и проблема :(

Guru of 3D

#652
Sony уделала ( ну это с натяжкой ибо все трое ооочень слабо выступили , ожидалось гораздо большее , но Сони выступила средненько но лучше других) всех на этой E3. Игры , игры и ещё раз игры... Move относительно точный и практически без задержек ( хотя они все же есть) подходит для многих игр причем уже вышедших... а Kinect помоему фейл , причем от задержек на 1-2 секунды так и не избавился.
Twisted Metal конечно совсем не та игра которая была раньше , но всёже лучше чем ничего)
3d конечно тоже не самая лучшая идея , сразу видно что в Килзон 3 графика хуже чем в Килзон 2...
Как по мне конференции стоит размещать в таком порядке - 1) Sony 2) Nintendo 3) Microsoft ( Забейте на Kinect или берите пример с Сони где и казуальные игры показали и про нормальные не забыли , а не прыгали практически всю конференцию перед телеком как дебилы)
А я так ждал PSP2 , вообще идит по пути Wii ((( думаю анонса Next Gen нам ещё ой как долго ждать , а пора бы уже...

RIPLEY

#653
А мені здається, що всіх "уделала" Nintendo. Після презентації новинки 3DS  і списку ігор, які плануються до виходу я реально афігел: Animal Crossing, Mario Kart, Paper Mario, PilotWings Resort, Star Fox 64 3D, Contra, Frogger, Metal Gear Solid: Snake Eater 3D, Resident Evil: Revelations, Super Street Fighter 4 3D, Ninja Gaiden, Dead or Alive, BloodRayne: The Shroud, Ridge Racer і це навіть не весь список. А найбільше мене вразило те, що 3D зображення на новій портативній системі буде відображатись без всяких дибільних анагліфних/затворних окулярів! На мою думку, 3D тільки тоді проб'ється в маси, коли людина буде дивитись на 3д-екран як звично, без будь-яких додаткових девайсів.
Kinect - це взагалі повний провал Мелкомягких. Крім тупого копіювання ідей Wii пятирічної давнини, нічого цікавого в цьому девайсі за 150 у.о. я не побачив. Хоча, в принципі і PS Move теж вже заїзджена тема. Просто на фоні насичення ринку консолями, компаніям потрібно щось випускати, щоб можна було ще пару років протримати це покоління приставок на плаву, паралельно зашибаючи касу на всяких симуляторах шейпінгу і танцеплясках перед камерою. А ідеї то... ідеї всі "злизані" з Великої N.

Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

pYrro

#654
имеется введу что при смене положения коробки с вертикального на горизонтальный и наооброт царапаются диски, майки сказали что в слим версии такого не будет, но видимо не судьба, кробочка царапается

Добавлено: 16 Червень 2010, 14:23:33

чё сообщение такое длинное?

Добавлено: 16 Червень 2010, 15:24:26

хана, извените шо порчу форум и за флуд

за рекламу какой-то конторы и заклинивший enter - предупреждение

замечу еще раз рекалму - бан

mda000

Здравствуйте форумчане. В качестве вступления хочу рассказать вам историю. Купил я себе телефон Нокия н82. Счастью моему не было предела. Юзал его день и ночь. Прошивал его, програм кучу в телефон установил. В один прекрасный день увидел объявление в газете - меняю телефон на Iphone 3g. Дай думаю посмотрю что за зверь такой этот Iphone. Поменялся и понял что в чем счастье технофила, когда у тебя есть устройство которое тебя удловлетворяет во всем. Мораль сей басни такова. Нокия конечно фирма хорошая, надежная и все такое, но Apple сделала телефон для людей.
Так вот, не сомневайтесь. Микромягкие никогда, запомните это, никогда не делали, не делают и не будут делать ни программы ни устройства именно для конечного пользователя, а только ради прибыли. Сони сделала аппарат именно для нас с вами и только так. Выбор очевиден - SP3 фореве, Xbox - must die.

GQuake

Ага, всё они для нас стараются), конечно. Поначалу у разрабов интерес, а со временем все хотят срубить денег.

Гордон

Цитата: mda000 від 31 Липень 2010, 15:20:28
Здравствуйте форумчане. В качестве вступления хочу рассказать вам историю. Купил я себе телефон Нокия н82. Счастью моему не было предела. Юзал его день и ночь. Прошивал его, програм кучу в телефон установил. В один прекрасный день увидел объявление в газете - меняю телефон на Iphone 3g. Дай думаю посмотрю что за зверь такой этот Iphone. Поменялся и понял что в чем счастье технофила, когда у тебя есть устройство которое тебя удловлетворяет во всем. Мораль сей басни такова. Нокия конечно фирма хорошая, надежная и все такое, но Apple сделала телефон для людей.
Так вот, не сомневайтесь. Микромягкие никогда, запомните это, никогда не делали, не делают и не будут делать ни программы ни устройства именно для конечного пользователя, а только ради прибыли. Сони сделала аппарат именно для нас с вами и только так. Выбор очевиден - SP3 фореве, Xbox - must die.

Ничего не понял, при чем тут Финский кирпич и Айфон3Г?
Как это выжется с темой?
Майки сделали неплохую консоль, да и ПС3 тоже хороша...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

meΛkuu

Цитата: mda000 від 31 Липень 2010, 16:20:28Микромягкие никогда, запомните это, никогда не делали, не делают и не будут делать ни программы ни устройства именно для конечного пользователя, а только ради прибыли.
Мои клавиатура и мышь Microsoft с тобой не согласны.

Миха

Только обсуждения всей продукции майкрософт тут не хватало. Завязываем с оффтопом.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

GQuake

Bioware официально анонсировала Mass Effect 3 на PS3.

Guru of 3D

#661
Microsoft, в своем заявлению сайту IGN, ответила на сегодняшний анонс Mass Effect 2 для PS3. Изначально, игра была выпущена в январе 2010 для Xbox 360 и ПК, а теперь выйдет еще и на платформе Sony в января 2011.

«Поскольку обе части Mass Effect изначально появились на Xbox 360, то именно наша консоль остается лучшим местом, где вы сможете ощутить все преимущества этой серии. И к тому же, только Xbox Live располагает огромным перечнем скачиваемых дополнений для этих игр», сказал представитель компании сайту  IGN.

Mass Effect 1, издаваемая Microsoft c 2007 года, остается эксклюзивом Xbox 360.

"Оригинальный Mass Effect остается эксклюзивом Xbox 360, что делает Xbox 360 единственной консолью, на которой вы сможете в полной мере получить удовольствие от франчайза Mass Effect".

ЗЫ. я чут не пойму что М$ мутят , у них либо деньги закончились ,либо они начинают забивать на xbox из за windows phone и других проектов , либо все силы брошенны на новую коробку , ну или совсем сума посходили и думают что выедут на Кинекте совем )))

GQuake

Потярял эксклюзивность Масс Еффект второй ведь тоже выпустят на ПС3, при том ещё с бонысным диском который раскажет историю первой части :)

RIPLEY

#663
Цитата: Guru of 3D від 18 Серпень 2010, 01:12:00
ЗЫ. я чут не пойму что М$ мутят

Та тут нема чого дивуватись... Стандартна, вироблена роками тактика Мелкомягких - як тільки якийсь проект (чи продукт) починає приносити менше зелені, на нього просто бють "великий болт". І це вам підтвердять мільйони власників першого Хбокс, коли в 2005 році Макрософт по суті вбила консоль, щоб не мішала просувати на ринок чудо-юдо Х360. Майки тупо проігнорували саму можливість існування на ринку двох консолей: оригінального Xbox і новинки X360.

P.S. Соні і досі підтримує PS2 і навіть видає на неї ігри, не хіти звичайно, але сам факт підтримки консолі майже 10 років вже вартий поваги. А МС вже напевно вовсю коптить над Х720 чи як його там...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

T1000

Влезет ли 1 игра на флеху в 8 ГБ?
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

RIPLEY

Цитата: T1000 від 01 Вересень 2010, 20:54:55
Влезет ли 1 игра на флеху в 8 ГБ?

Все залежить від гри, якщо вона в оригіналі займала один DVD DL то влізе, а якщо 2, 3 і т.д. то зрозуміло, що ні. А для чого це тобі? Наскільки мені відомо, поки що образи ігор на Гробі з флех не запускають. Чи хочеш просто заінсталити гру на флешку замість HDD?
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

T1000

Да, хочу чтоб игра работала с флехи , а не с винта.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Guru of 3D

есть прошивка с возможностью закатать образ с компа прямиком на флеху и играть без диска  :-[
чу так парится по поводу количества дисков? прошел 1 диск , стер, записал второй...
И да на 8Гб флеху 1 игра влазит , проверенно)

Play2236

А чё ? Слышали что сони взломали ?
Суперфлешка + внешний винт = халявные игры.
Ну и до Хкоробки слим добрались . Сидюк тоже ломанули)

GQuake

Даже если и взломали, всёравно на ПС3 мультиплатформа хуже смотрится.

LoRDEP

#670
Цитата: Play2236 від 05 Вересень 2010, 10:38:25А чё ? Слышали что сони взломали ?
Так, можна навіть замовити флешку  :) або спаяти самому за російськомовною інструкцією.
P.S. Торренти вже починають заповнюватись образами ігор до PS3.
P.P.S. PS3 - стала ближче до народу  :D

barabanshik

ЦитатаP.S. Торренти вже починають заповнюватись образами ігор до PS3.
Осталось, чтобы они начались заполняться играми нормального качества...

Guru of 3D

а что там с качеством? норм игры вроде бы)

KOS

Как раз собрался приобретать Xbox 360 Elite. Хотел посоветоваться: лучше брать прошитую версию приставки или нулевую?

Guru of 3D

прошитая для болванок , не прошитая для лицензии по 400грн и Live без проблем)

KOS

Я понимаю) но какую взять лучше для начала? Скорее всего прошитую? Но тогда я никогда не смогу играть по сети в Halo или CoD, например? И смогу ли я на прошитой играть в лицензии?

Guru of 3D

играть то сможешь , а вот бан обеспечен всеравно) если играть по сети то не прошитую бери.

KOS

понятно)
а что на счет Xbox 360 Slim? Её еще, насколько я понимаю, в Украине нельзя купить?

Guru of 3D


KOS

Я уже купил Elite версию и безумно рад  :D

Guru of 3D

поздравляю ;) у меня брат тож купил Elite с недельку назад , терь по System Link шпилим  8)

KOS


Guru of 3D

соединить 2 консоли и шпилить в кооперативе на 2х разных мониках , а то сплит скрин уже надоел.

Миха

пиратки здесь не обсуждают
KOS - сообщение удалил, В первый раз - предупреждение
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Play2236

Ололо .
Сони взломали окончательно и теперь никаких дополнительных устройств для взлома не требуется.
Думаю теперь у сони появится больше фанатов.

RIPLEY

Цитата: Play2236 від 19 Січень 2011, 20:37:03

Сони взломали окончательно

Вже пізно. Як кажуть "Поезд ушёл"... Треба було піратам/хакерам її ще у 2007 році взламати, а не під кінець життєвого циклу. Можливо тоді  б вона знову стала домінувати на ринку консолей. Та й формат BluRay можливо втратив би звання "мертворожденного", якби до вчасновзломаної консолі почали штампувати дублікати на китайських фабриках -->зростав би попит на Блурей баванки та BD-писалки. Мені чомусь здається,  що саме відсутність піратства на PS3  і вбила формат BluRay. На сьогодні Соні практично втратила ринок країн СНД - могла б принаймі заробити непогані гроші на продажі консолей, бо думаю, що взломану PS3 народ би розбирав як в свій час легендарні PS One і PS2.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

MIXAIL_vasylykiv

а я б прикупив соньку заради ексклюзивів, хай тільки відполірують кастом прошивку. та й рано ви її хороните - до 2013-го нових приставок не буде.
П.С. і бокс я теж не віддам :) там свої ексклюзиви і мультиплатформа краща ;)

Play2236

Я гдето читал что до 2016го новой не будет.
А точно знаю что финалка 13 версус выйдет только в 2012г так что хоронить консоль рано.
Кстате вот на днях купил себе соньку , 2й раз уже )

Gamer-OK

Я думаю что в этом году новой консоли точно не будет. В 2012 возможно анонсируют.
У кого какие мнения по дате анонса nextgen'a?

Play2236

Минимум ещё 2 года.

Гордон

А я вроде слышал, что хВох 720 и ПС4 будут в 2012 году...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Play2236 від 23 Січень 2011, 00:46:51Я гдето читал что до 2016го новой не будет.
какой ужас, надеюсь этого не будет, прогресс и так замер где-то в 2007-ом..
High tech. Low life.

[Raymond]

A мне нормально. Современного уровня картинки достаточно. Системник нормально почти всё тянет. Проблема только в кривых руках разрабов, которые портируют всякие Сеинтс Роу 2.

Play2236

Да уж...
Год назад я купил сони и игру фф13 , прошел её и продал.
Теперь с появлением пираток я смог оценить кучу других игр на PS3.
Реально пожалел о покупке PS. Хороших игр очень мало , почти все они на английском языке, графика по сравнению с ПК- отстойная!
Единственный плюс что ненадо думать об обновлении дров и железа, диск вставил и играешь.
Честно говоря и на ПК чёто мало игр хороших стали делать, скучные они все какие-то.

Gamer-OK

Видимо свое ты отыграл.

Play2236


RIPLEY

#696
Цитата: S!N від 24 Січень 2011, 19:41:18прогресс и так замер где-то в 2007-ом..
Значить виходить, що випуск компаніями AMD і NVIDIA карт з підтримкою DirectX 11 це пустишка, блеф? Така сама профанація як і "революційний" Direct 10??  ;D   

Вже пять років намагаюсь побачити в чому ж таки різниця між Shader Model 3.0  і новими ревізіями. Крім падіння продуктивності в іграх і незначної різниці в тінях ефекту більше ніякого. А згадайте який був прорив між Шейдерами 2.0 та 3.0: SM3.0 приносили в ігри HDR, високоякісні текстури  і мякі тіні які дійсно фізично неможливо було змоделювати на SM 2.0 Також відмічу появу в нових іграх на SM 3.0 металевого блиску на поверхнях- цей нюанс я відразу помітив, машини, зброя могли реалістично відблискувати металом, особливо при зміні освітлення. Єдиною розрадою для власників старих відеокарт була емуляція HDR - так званий Bloom. Той же Crysis Warhead сам показав, що Dx10 це міф, бо режим Very High (який в оригіналі працював тільки за формулою Vista+Direct 10) прекрасно офіційно активовувався у людей на Windows XP. Моя особиста думка, що Треті Шейдери і Direct X 9.0c - це був дійсно прорив, і тому сучасні консолі підтримують саме цей набір API.

Так що давайте не будем звинувачувати консолі у всіх смертних гріхах ПК-геймінгу. У пісішніків і ПК-разрабів  як кажуть є "всі карти в руках" - на вибір широчезна підбірка відеокарт як на Dx10 так і "прогресивних" Dx11 з "крутою" тесселяцією. Тільки кому воно потрібно, якщо це наступний epic fail  і метод викачування грошей мегакорпораціями із зголоднілих геймерів, які хочуть НАРЕШТІ побачити дійсно революційний прорив в графіці від нових технологій. 

Цитата: RaymonD 88 від 24 Січень 2011, 21:11:48
Проблема только в кривых руках разрабов...

+15765

Останні декілька років пограти на ПК в гру без додаткового очікування десятка патчів і фіксів нереально. Дойшло вже до того, що навіть так звані хіти, яких розпіарюють ще за довго до релізу виходять з багами і недоробками.... 
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Play2236

Покажите мне игру с использованием  Shader Model 5.0!

Правильно сказал что на пк не выпустят ничё путнего дабы консоли не так уныло смотрелись на фоне.

RIPLEY

#698
Цитата: Play2236 від 25 Січень 2011, 22:44:10
Покажите мне игру с использованием  Shader Model 5.0!


DiRT 2, хоча в ній Direct 11 приліпили від фанаря, чисто, щоб був стимул у людей викладати гроші за HD 5870. Різниця між режимом DirectX 9 майже непомітна - ідіоти, застосували тесселяцію для калюж на трасі і прапорців, які ви на швидкості навіть не помічаєте, замість того щоб задіяти її на складнішу модель автомобілів і бегграунди.

AvP 2010: тут різниця між Dx9 і Dx 11 ще менша, ніж у DiRT 2. Єдину відмінність я помітив у якості освітлення і обємності пару і диму, хоча мені здається, що все це прекрасно можна було зробити і на третіх шейдерах - просто тоді б ніхто не купляв адаптери по 350 доларів, і "бідняжки" NVIDIA та AMD/ATi мали б збитки.

В цій ситуації теж винні консолі?? Недумаю - вони ж не підтримують новий Дірект, тому для ПК роблять свій унікальний DX11 реліз і разрабам ніхто з Sony чи MS не ставить палки в колеса...

P.S. Даеш каждых полгода новый Direct X з новой "трассировкой лучей"!  ;D
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Миха

Прекращаем оффтоп. Это тема про ПС3 и х-коробку а не про видеокарты и игры на пк
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.