Игровая консоль или апгрейд компьютера?

Автор Kane, 23 Вересень 2007, 01:29:34

Попередня тема - Наступна тема

Kane

Что выгоднее и проще на данный момент,апгрейд компа под требовательные игрушки или покупка игровой консоли?

Anball

если сравнивать именно с геймерским компом - то конечно выгоднее консоль. Она дешевле + избавляет пользователя от головной боли с багами, несовместимостью и тормозами.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

linuxdrom


Kane

Цитата: linuxdrom від 23 Вересень 2007, 01:46:29
Страдаем склерозом?  :o http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=364.0
хочу услышать больше мнений по этому поводу.т.к. тема для многих,и для меня в том числе,довольно острая
ЗЫ.с памятью всё нормально. >:(

linuxdrom

Цитата: Kane від 23 Вересень 2007, 02:03:00
хочу услышать больше мнений по этому поводу.т.к. тема для многих,и для меня в том числе,довольно острая
А что, создание одинаковых тем, помогает в "услышать больше мнений по этому поводу"? Если проблема "довольно острая", то и в одной теме будет достаточно желающих её обсудить.
Цитата: Kane від 23 Вересень 2007, 02:03:00
ЗЫ.с памятью всё нормально. >:(
Замечательно, значит получи [минус] за дублирование тем.

R@MS

Консоль лучше для игр. Купил и играй себе спокойно несколько лет.
П.С. В ДПК даже была такая статья.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

J.C.

Консоль вещь хорошая, но платить за игрушки по 400-500 грн как-то уж слишком много, хотя в планах есть мыслишка о ее приобретении.

Daligator

#7
Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 18:55:00
Консоль вещь хорошая, но платить за игрушки по 400-500 грн как-то уж слишком много, хотя в планах есть мыслишка о ее приобретении.
Почему же, на Xbox 360 игры не очень дорогие.

P.S. А я себе PSP Slim хочу.

J.C.

Цитата: Aligator від 23 Вересень 2007, 20:46:48
Почему же, на Xbox 360 игры не очень дорогие.

P.S. А я себе PSP Slim хочу.

Это как не дорогие, сколько, я вот посмотрел по прайсам, так цены везде одинаковые 390 грн. Или это уже не дорого ???

Daligator

Цитата: J.C. від 23 Вересень 2007, 21:22:07
Это как не дорогие, сколько, я вот посмотрел по прайсам, так цены везде одинаковые 390 грн. Или это уже не дорого ???
Я здесь смотрел.

vab

Если бы для меня встал такой вопрос, однозначно апгрейд ПК! С клавой и мышкой играть гораздо привычней! ;)
бывший ник - Garfi

Daligator

Цитата: vab від 24 Вересень 2007, 17:00:09
Если бы для меня встал такой вопрос, однозначно апгрейд ПК! С клавой и мышкой играть гораздо привычней! ;)
Была бы у тебя консоль, к ней бы тоже привыкнул, к тому же, я думаю, довольно быстро. ;)

vab

Цитата: Aligator від 24 Вересень 2007, 17:11:07
Была бы у тебя консоль, к ней бы тоже привыкнул, к тому же, я думаю, довольно быстро. ;)
У меня была консоль (если оною можно считать консолью) - простенькая восьмибитка в далеком детстве!  :) Все-таки, кому как, а мне удобней играть на ПК!
бывший ник - Garfi

priozer

#13
цена и ассортимент консольных игр сводит эту тему на "нет" игровым консолям !!!

cfc

Цитатаесли сравнивать именно с геймерским компом - то конечно выгоднее консоль. Она дешевле + избавляет пользователя от головной боли с багами, несовместимостью и тормозами.
Дешевле?
$2000  за HD тел + 500 за консоль.

Ого-го какой комп можно собрать!

Anball

Цитата: cfc від 24 Вересень 2007, 21:27:18
Дешевле?
$2000  за HD тел + 500 за консоль.

Ого-го какой комп можно собрать!
зачем хд телек? Монитор имхо получше будет. да и бокс стоит немного не 500, а 350.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

FeeD

Я уже выбрал... купил Соньку 2... так она еще и ДВД проигрыватель заодно... мелочь, а приятно   ;)
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

cfc

Цитатане 500, а 350.
Это у "них"  350. А у нас 500 :(

MRCHNK

Ну вы сравнили, какие игры на ПК и какие на ПС2, приставки на несколько лет хватит играть и ни о чем не думать. А на комп действительно стоящих, оригинальных игр раз-два и обчелся. Так, что если первоочередная цель играть и получать от игры удовольствие то лучше брать приставку.

blossoming

Вечная тема.
Два года назад я встал перед таким же вопросом.
Выбрал покупку ПС2. Не жалею, совершенно.
Правда спустя год после покупки ПС2, приобрел новый комп, потому что старый апгрейдить уже было бессмысленно :)

Anball

Цитата: cfc від 27 Вересень 2007, 17:50:28
Это у "них"  350. А у нас 500 :(
заказать всеравно будет дешевле, чем 500
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

blossoming

Цитата: Anball від 29 Вересень 2007, 14:18:57
заказать всеравно будет дешевле, чем 500
Поподробней пожалуйста, очень интересно узнать, где в мире можно купить 360-й 220 вольт дешевле 500 баксов. При этом не платить за доставку еще сотню баксов.

OhrannikXXX

Все зависит от того сколько денег ты зарабатываешь, у меня есть комп, хотел купить приставку, по цене , апгрейд и стоимость приставки, где то на одном уровне, но когда я узнал стоимость игр для приставки то понял, что проще провести апгрейд компа, так как без него нельзя, одними играми жив не будешь.
и вообще, а как игры по сети CS, Warcraft и т.д.

Potter

Странно, как это к теме опрос не прикрутили?

R@MS

Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2007, 21:02:26
Странно, как это к теме опрос не прикрутили?
А что в опросе? Два пункта сделать. Да и нет. Маловато как то.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Цитата: RAMS від 14 Жовтень 2007, 21:07:31
А что в опросе? Два пункта сделать. Да и нет. Маловато как то.
Может ты и прав... Но была бы наглядная статистика.

Dmytro

Так, тема гостра. Гостра і для мене. ХВох 360 дорога, сволота. У мене два питання для задоволення цікавості:
1. Чи край необхідно HD телек до приставки, якщо не хочеш бачити бігаючі кваратики, якщо даігональ екрана більше 19 дюймів?
2. Чи варто у цьому році купувати ПС-2 (999 грн.), чи вона вже дуже стара і буде неактуальна вже у 2008 році?

Питання можуть здатися ламерськими але я ніколи не мав справи із такими консолями (вдома є стара ПС-1, а це зовсім інше) і у моїх знайомих таких консолей немає.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

4e4el

Цитата: Dmytro від 19 Жовтень 2007, 15:18:21
Так, тема гостра. Гостра і для мене. ХВох 360 дорога, сволота. У мене два питання для задоволення цікавості:
1. Чи край необхідно HD телек до приставки, якщо не хочеш бачити бігаючі кваратики, якщо даігональ екрана більше 19 дюймів?
2. Чи варто у цьому році купувати ПС-2 (999 грн.), чи вона вже дуже стара і буде неактуальна вже у 2008 році?

Питання можуть здатися ламерськими але я ніколи не мав справи із такими консолями (вдома є стара ПС-1, а це зовсім інше) і у моїх знайомих таких консолей немає.
уже вышла ПС3, кторая, понятно, дороже.
Значит будут стараться выпускать игры только не неё чтобы народ раскошеливался на новую версию, тока что я считаю что покупая её не надейся на новые игры(та и новые игры по железу прийдется ООчень сильно подгонять под неё разработчикам)

Guru of 3D

нет смысла брать PS2. Лучше Xящик360 , а если есть деньги PS3.

Rox2

Я два года назад купил PS2 и она меня вполе устраивает
и как DVD плейер и компьютер для игр, но графика
в некоторых играх портированых с PC оставляет желать лучшего,
раньше можно было купить и аксесуары, такие как набор Linux
Установить его на PS2 и работать как на PC.

Lagovas

Как по мне, так лучше все брать по предназначению если есть деньги. Для игр-консоль, для музыки-мп3,-фильмы-двд и т.д. Но повторяю, это если деньги есть. Тогда лучше консоль. Потребность в ПК отпадает. Только есть одно НО, когда все эти гаджеты будут устаревать, придется много чо покупать, но все эти устройства будут долго жить и без всяких тормозов. ИМХО  :-*

3ACTABA

Несмотря на то что выход практически всех блокбастеров ориентирован на новые консоли, Sony просто не может не учитывать пожелания всех людей, купивших ПС2 за все эти годы.

Я точно не помню цифры, но, поверьте, эта старая консолька так распространена, что и ПС3 и Хбокс с Вии в ближайшие годы не доберутся до нее в числовом эквиваленте.

Даже сейчас выходят, разрабатываются и планируются игры на ПС2.

Вобщем я к тому, что за ее цену(!) качество очень даже.
Да ради "God of War" только можно ПС2 брать! :)

giena

Консоль, к сожалению, не сможет заменить мне компьютер(для игр и мультимедиа - да, но для всего остального - :-X)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

egorkin

Я выбрал компьютер- хотя были деньги на две Х360. Просто на ПК выходят игры моих любимых жанров- стратегии, шутеры, рпг. На консолях они тоже представлены, но не в таком кол-ве и ИМХО, в RTS  или в FPS для меня играть удобнее на клаве и мыши.

R@MS

Вопрос на засыпку. Сейчас есть смысл покупать Playstation 2 ???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: RAMS від 05 Січень 2008, 21:27:19
Вопрос на засыпку. Сейчас есть смысл покупать Playstation 2 ???
Думаю лучше взять коробочку на 360 градусов, нежели брать эту приставку, так как она очень скоро устареет. Ну еще 1-2 года максимум продержится.

R@MS

Цитата: vaDOOM від 05 Січень 2008, 21:38:13
Думаю лучше взять коробочку на 360 градусов, нежели брать эту приставку, так как она очень скоро устареет. Ну еще 1-2 года максимум продержится.
Да но коробочка намного дороже,  у меня есть деньги только на Playstation2 если б из нового то я бы взял Wii :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Anball

ps2 сегодня оправданное приобретение в плане файтингов, экшнов и жрпг. Если это не интересует, то скорее нет, чем да.
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

Hi2man

ЦитатаВопрос на засыпку. Сейчас есть смысл покупать Playstation 2
У меня тож этот вопрос остро стоит.Сонька дешовая,1400 игр(MGS,Tekken,Gran turismo, GTA liberty&vice city stories, God of War 1,2),но графику хочется поновее. Бокс стоит дешевле компа,но все равно дорого и он непременно сгорит,единственные аргумент это то,что на нем будет ГТА и есть Dead Rising.Я склоняюсь к соне,пока ситуация с боксами прояснится(чуть подешевеют,к нам завезут аркадную версию с Falcon*om),а если не прояснится,тогда PC only&forever.

R@MS

Вопрос решён. Сегодня купил себе Play Station 2 Классная вещица, из игр пока только Тейкен 5, но это дело поправимое
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vaDOOM

Цитата: Hi2man від 07 Січень 2008, 15:26:35
Бокс стоит дешевле компа,но все равно дорого и он непременно сгорит
Как это сгорит? Такие бракованные давно не продают, они все были вылучены из продажи, и были завезены новые.
Вот только дороговато пока, но таки дешевле 3 сони.

Globe

Цитата: vaDOOM від 08 Січень 2008, 19:30:34
Вот только дороговато пока, но таки дешевле 3 сони.
зато PS3 намного лутше.
По теме:лично мое мнение апгрейд компа лутше.....если ты богач и можешь позволить себе все что угодно.
ведь обновление компа не долгосрочно.пройдет полгода,в лучшем случае год и все,ком устарел для новых игр, и твои деньги пропали зря :'(и это меня больше всего бесит >:( а игры на консоль всегда сделаны под консоль,и именно из-за этого не больше нравятся консоли,во первых:игры на них ни чуть не хуже чем на компе,во вторых они не  устареют за столь короткое время,как это случается с компами ;)
Top Gear.........the best TV show for sure!

Daligator

Цитата: Globe від 22 Січень 2008, 12:23:55
зато PS3 намного лутше.
Это еще никто не доказал.
Цитата: Globe від 22 Січень 2008, 12:23:55
По теме:лично мое мнение апгрейд компа лутше.....
Здесь ты говориш, что лучше апгрейд и вдуг дальше росказываеш, что это лиш для богачей:
Цитата: Globe від 22 Січень 2008, 12:23:55
если ты богач и можешь позволить себе все что угодно.
ведь обновление компа не долгосрочно.пройдет полгода,в лучшем случае год и все,ком устарел для новых игр, и твои деньги пропали зря :'(и это меня больше всего бесит >:( а игры на консоль всегда сделаны под консоль,и именно из-за этого не больше нравятся консоли,во первых:игры на них ни чуть не хуже чем на компе,во вторых они не  устареют за столь короткое время,как это случается с компами ;)
Так где же правда?

Globe

скажем так:я неправильно изложил свои мысли :-*
Top Gear.........the best TV show for sure!

LLITypMaH

К пс3 можно подключить свою любимую мышь и клаву. Поставить линукс. И всё. Аналогичный комп будет стоить наааамного дороже ПС3
ДПК-фан (строго!)

You Ruler

Цитата: LLITypMaH від 22 Січень 2008, 23:43:42
К пс3 можно подключить свою любимую мышь и клаву. Поставить линукс. И всё. Аналогичный комп будет стоить наааамного дороже ПС3
Линукс и на Пс 2 можно поставить. :)
Bond.James Bond.

LLITypMaH

You Ruler, а мышку с клавой ты как подключишь? Интересно, есть на хбокс какая-та фигня, чтобы клаву подключать?
ДПК-фан (строго!)

You Ruler

LLITypMaH,у мя мышь и клава по ЮСБ. :PИ всё подключаеться.:)
Bond.James Bond.

Romko

Можна купити собі компютер середнього класу. А найкраща консоль це тетріс.
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

fed

Дешевле купить консоль как по мне!!!имхо :-*