Игровая консоль или апгрейд компьютера?

Автор Kane, 23 Вересень 2007, 01:29:34

Попередня тема - Наступна тема

IK91

Ну смотря за какую сумму брать комп если взять систему в пределе 2500-3000$ то как по мне не одна консоль и рядом не стояла , а если в пределе 1000у.е то лучше взять SP3 мое ИМХО.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Globe

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Лютий 2008, 21:22:01
Ну смотря за какую сумму брать комп если взять систему в пределе 2500-3000$ то как по мне не одна консоль и рядом не стояла
ну естевственно,за такую сумму точно "и рядом не стояла" :D это ж 15000 грн :o,та за такую сумму я не знаю какой комп должен быть.
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Romko від 03 Лютий 2008, 19:28:12
Можна купити собі компютер середнього класу.А найкраща консоль це тетріс .
Ну в кожного є своя думка кому тетріс,кому Денді.....а по темі ,то справді за суму  в 15тис компютер має просто неймовірний бути...... :o
The purpose of music - to touch the hurt!

Daligator

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Лютий 2008, 21:22:01
Ну смотря за какую сумму брать комп если взять систему в пределе 2500-3000$ то как по мне не одна консоль и рядом не стояла
А может лучше сравнивать компьютеры и консоли приблизительно однаковых ценовых диапазонов?

pelik911™

Цитата: Globe від 03 Лютий 2008, 23:01:50
ну естевственно,за такую сумму точно "и рядом не стояла" :D это ж 15000 грн :o,та за такую сумму я не знаю какой комп должен быть.
Нормальный комп...  :D
Чё ты удивляешься, возьми по максимуму, из последних предложений. Три GeForce 8800 Ultra - $2100, Core 2 Extreme QX9770 - $1400. Уже 3500 мертвых президентов. Остальное считать?  ;D
А по теме - конечно, компьютер. Как для меня, то нормальный комп - и больше ничего для игровых развлечений не нужно.

Romko

Цитата: pelik911 від 04 Лютий 2008, 15:16:29
Нормальный комп...  :D
Чё ты удивляешься, возьми по максимуму, из последних предложений. Три GeForce 8800 Ultra - $2100, Core 2 Extreme QX9770 - $1400. Уже 3500 мертвых президентов. Остальное считать?  ;D
А по теме - конечно, компьютер. Как для меня, то нормальный комп - и больше ничего для игровых развлечений не нужно.
А навіщо аж три відеокарти???
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

IK91

Цитата: Romko від 06 Лютий 2008, 17:43:11
А навіщо аж три відеокарти???
Что бы в Crysis на разришении 1920х1200 покатать и при максимальных настройках графики вот зачем и то где то читал что 3х8800GTX Ultra может не хватить  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: Romko від 06 Лютий 2008, 17:43:11
А навіщо аж три відеокарти???
Ну вот, IGOR_KRUTOI_91 написал верно. А три - потому что эти карти поддерживают только Triple SLI. Поддерживали бы 4 - можно было и 4 поставить  ;)
ЗЫ: эт я в пример, что $3000 - это ой как мало для максимально производительного компьютера на наше время.

SASHKOVSKY

конечно консоль например ПС3 стоит 700 У.Е.комп с такими игровыми возможностями за такие деньги не купить

meΛkuu

А какие сейчас игровые возможности PS3? Из известных тайтлов только фиртуа вайтер 5 вспомнился, и то только потому, что его постоянно в Jam крутят на SPS3.
По теме: ИМХО - апгрейд, тем более, если стартовая площадка неплохая. И если полностью следовать топику, то надо сравнивать не пк за 700у.е и SPS3, а то, что получиться после апгрейда, тоиссь где-то около Оптимального ДПК и ЗЫЗу.

Painkiller

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Лютий 2008, 21:22:01
Ну смотря за какую сумму брать комп если взять систему в пределе 2500-3000$ то как по мне не одна консоль и рядом не стояла

гг 3000$ на комп, это люди с ума уже сходят. А через год-полгода такой комп выбрасывают на помойку и берут по такой же цене, чтобы поиграть в Crysis 2  ;D  А в это время, на консоли, которая вышла 2 года назад, делают игры все лучше и с лучшей графикой...
------------------
Короче если хочешь играть, бери консоль и не забивай себе мозги этим железом. Тебе ее хватит на лет 5 точно.

meΛkuu

Когда скажешь, как на консоли погонять Source-based игры, тогда...

S!N

Кто знает сколько стоят игры на X-Box 360  и есть ли пиратки?
High tech. Low life.

Daligator


S!N

#64
Цитата: Aligator від 04 Березень 2008, 07:56:30
Клик.

Ни фига себе!!! :o Я то думал что они как и на SONY больше 400 гривен, а тут 70. Серьезно начинаю думать о покупке X-Box 360.
P.S. PlayStation 3 фтопку!!!
High tech. Low life.

4yvak

Цитата: SiN від 04 Березень 2008, 08:03:15
Ни фига себе!!! :o Я то думал что они как и на SONY больше 400 гривен, а тут 70. Серьезно начинаю думать о покупке X-Box 360.
P.S. PlayStation 3 фтопку!!!
ЛОООЛ. Пиратка стоит 70, да, а лицуха столько-же сколько и на ПС3. И в лайве тебя быстро забанят ;)

S!N

Зайди по ссылке которую дал Aligator. Это что пиратки ?
High tech. Low life.

4yvak

Цитата: SiN від 05 Березень 2008, 15:25:00
Зайди по ссылке которую дал Aligator. Это что пиратки ?
Зашол. Да пиратки :) У нас пиратки поставили прямо таки на конвеер.

Painkiller

Цитата: 4yvak від 05 Березень 2008, 15:19:41
ЛОООЛ. Пиратка стоит 70, да, а лицуха столько-же сколько и на ПС3. И в лайве тебя быстро забанят ;)

Есть и подешевле вариант, с балваночкой за 15-14грн, ну а дальше вы уже знаете что делать ;)
А насчет бана. Надо брать бокс с прошивкой Ixtreme, там меньше шансов получить бан. Так что чувак ниче там не быстро

4yvak

Цитата: Painkiller від 06 Березень 2008, 22:41:04
Есть и подешевле вариант, с балваночкой за 15-14грн, ну а дальше вы уже знаете что делать ;)
А насчет бана. Надо брать бокс с прошивкой Ixtreme, там меньше шансов получить бан. Так что чувак ниче там не быстро
Достаточно быстро =) Если конечно не сильно лазить по ЛАЙВу то конечно мона долго сидеть :)

Anti-static

Конечно лучше провести апгрейд компьютера, ведь компьютер универсальнее.Но если нужны только игры то компьютер оказывается в менее выигрышном положении.

Dmytro

#71
 Для меня лучше ПК. Помимо того, что это избавляет от покупки ЖК телевизора, так еще и дает возможность ставить дополнения (а красота определенных игр как раз в дополнениях), патчи, так еще и рабочее место. За графикой (макс. настройки) не гоняюсь.

Да и вон Максуд когда скриншоты ГТА делал http://www.dpk.com.ua/blog/15885.html , говорит с фотоаппаратом у телека сидел, а на компе это и не только это гораздо проще.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Joy32

#72
Апгрейт ,компи рулять!!!
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

Dronic

Цитата: Joy32 від 05 Травень 2008, 17:40:28
Абгрейт ,компи рулять!!!
поперше - Апгрейд
подруге - трішки розшир свою відповідь... ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Joy32

Хоч дешевше буди консольку купити ,але я остонусь вірним компу . Комп умене з вісьми років я донього привик і ігри для мене не саме головне.
"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

am2box

Как правильно заметил товарисч Dmytro, к цене самой консоли, обязательно надо прибавить цену ЖКтелека с HDMI. Причем не какого-нибудь, а как минимум HD Ready. (Это что б увидеть картинку сопоставимую с ПК монитором при высоких настройках качества)  Я этим условием пренебрег, (у меня ХВ360) теперь любуюсь на мутную картинку 22" ПКмонитора, так как HD Ready (или 720р) выдает разрешение 1280 х 720, а разрешение монитора 1680X1050. На ЭЛТ телике, по компонентному входу картинка четче, но разрешение 480i (или 720х480) с черезстрочной разверткой - убивает качество (правда, уже с метров трех - этого не замечаеш). Так что сейчас присматриваю новый ЖКтелевизор 40".
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

IK91

#76
Цитата: am2box від 08 Травень 2008, 18:03:08
...к цене самой консоли, обязательно надо прибавить цену ЖКтелека с HDMI. Причем не какого-нибудь, а как минимум HD Ready.........
А к цене системного блока, так же нужно добавить цену монитора и желательно тоже не какого попало, а на S-PVA матрице и не меньше чем 19 дюймов, что будет стоить 200-400 долларов, ибо я просто не понимаю тех людей, которые имеют систему уровня Core 2 Duo E8400 3GHz/4GB 1066MHz/8800GTX 768MB/750GB и ЭЛТ монитор на 17 дюймов. Ведь смысл, иметь столь производительную систему, если все равно не сможешь полностью насладиться всеми красотами, которые показывает видеокарта в Crysis и Assassin's Creed на старом ЭЛТ мониторе.

Так же для хорошей игры на ПК нужна соответствующая клавиатура и мышь, а еще в придачу и геймпад. Вообщем, для того, чтобы играть в полное удовольствие на РС, нужен системный блок с новеньким и постоянно обновляющимся железом, что обойдется порядка 1000-1500 долларов, а так же выше указанный монитор, минимум 19" (что-то типа Samsung 971P), а оптимальный вариант 21" (Samsung 215TW) чтобы еще комфортно смотреть и HD видео, а это значит, что цена монитора уже может/будет достигать ~ 600 долларов (ну при желании можно подыскать варианты и за 2000у.е.). Так же учтем цену хорошего игрового набора клавиатура+мышь+геймпад (Logitech G15+G9+RumbellPad2) это еще 250 долларов за флагманскую периферию.

Ну подведем итоги: современный игровой ПК 1600 - хххх (цена может достичь заоблачных размеров) у.е.

Цена консоли колеблется в зависимости от версии консоли. Возьмём по максимуму версию "ящика" Microsoft Xbox360 Elite, самая продвинутая модель имеющая HDMI-выход винчестер на 120ГБ и вполне неплохую комплектацию и за это всё придется заплатить 750 долларов.

Так же в высоком классе консолей присутствует PS3. Самая дорогая/навороченная версия приставки стоит так же в пределах 750 долларов и оснащена 80ГБ винчестером, конечно же, имеет HDMI выход, а главным плюсом приставки есть привод Blu-Ray.
Итак, прикидываем: цена непосредственно консоли составляет 750 долларов, но ведь не стоит забывать, что нам нужен еще и хороший ЖК телевизор, чтобы в полной мере насладится игрой в разрешении 1080р. Думаю, что для этого хватит размера ЖК/плазмы приблизительно в 37-дюймов, дороговато, конечно, но всем известно, что "красота требует жертв" итак приблизительная цена качественного ЖК телевизора составит  ~1500 долларов, что-то из этого нам вполне подойдёт.

Итак, подсчитываем: консоль + ЖК ~1900у.е.

Теперь попробуем сделать вывод: ПК можно использовать в любых целях например: прослушивание музыки, просмотр видео\изображений, интернет-серффинг, робота с 3D-приложениями, и в целом робота, и естественно игры.

Все это удовольствие вам обойдется в 1600 долларов для полного удовлетворения ваших желаний, а если у вас желания больше, то и сумма может возрасти и в разы, что же касается консоли то, основное направление её использования это игры, ну и конечно при столь значительных размерах ЖК - это просмотр HD видео и цена такого набора (консоль + ЖК 37 дюймов) составит чуть выше цены ПК, а именно 1900у.е, но опять же зависит от ваших запросов к ЖК, возможно, что Вы захотите что-то большие как в прямом так и в переносном смысле.

Так что можно сделать такой вывод, что цена игрового ПК составит ~1600 долларов, а консоли с учётом ЖК ~ 1900 долларов.

Вывод достаточно прост: цена приблизительно равная и выбирать лишь Вам, что важнее игры + комфортный просмотр HD видео, или же многофункциональность. Надеюсь, что разжевал то, что цена примерно равна, а вот возможности совсем разные и что вам важнее в ту "сторону и смотрите".
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

#77
ЦитатаТак что сейчас присматриваю новый ЖКтелевизор 40".
я тож , буду брать SAMSUNG A650 , 50000:1 контраст , 4ms , 120hz , только в конце лета(((( А ты с чего выбераешь?

IGOR_KRUTOI_91 , а еще лучше оставить старенький Пк для инета и всего остального и взять консоль , например xbox360 Pro ( Elite нафиг не нужен) и хороший телек , который кроме игр в хозяйстве пригодится)))) и не факт что 8800 потянет будущие игры без тормозов , а с консолью апгрейдов не будет)

IK91

А я вот недавно играл на ХВОХ на Samsung 37" ваще замечатльно смотрится, и кажется после монитора 19" чем то, сверхестественным, а мне для просмотра HD пока что и 26" хватает но, если всё будет тип-топ то, мне достанется на ДР Samsung LE-40M87BD тогда, буду рад как слон.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Guru of 3D

Samsung LE-40M87BD - офигенный телек!!! хотел брать 32дюйма , но у меня обычно как всегда чет беру и через неделю новые модели выходят , вот по этому решил подождать и взять срузу из новой серии . А еслиб брал сейчас то полюбому M87

IK91

Знаю, что офигенный, у моего дяди именно такой и стоит, вот он мне на ДР и должен достатся  :-[.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

am2box

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Травень 2008, 18:53:40
...цена примерно ровна, а вот возможност совсем разные и что вам важнее в ту "сторону и смотрите".
Если ты меня спросил, то я смотрю в "обе стороны", зачем от чего-то отказываться?
Цитата: Guru of 3D від 08 Травень 2008, 19:03:46
я тож , буду брать SAMSUNG A650 , 50000:1 контраст , 4ms , 120hz , только в конце лета(((( А ты с чего выбираешь?
Sony KDL-40W2000 (просто понравилась, уже пару месяцев в ее сторону смотрю). Не самая новая модель, но прочитал о ней много хорошего, да и отдают за веселую сумму.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

meΛkuu

Игорь
Та петиция :), которую ты написал, в принципе правильная, но есть один момент. При желании можно гаматься на компьютере стоимостью 800-900 у.е. (что у самого хорошо получается).
Люди, читайте название топика! АПГРЕЙД. Почему все пытаются собрать машину с нуля?

Guru of 3D

Вот именно что Апгрейд , я так и написал что лучше оставить старый Пк и купить консоль для игр.

IK91

Цитата: meΛkuu від 09 Травень 2008, 08:36:23
ИгорьТа петиция :), которую ты написал, в принципе правильная, но есть один момент. При желании можно гаматься на компьютере стоимостью 800-900 у.е. (что у самого хорошо получается).
Люди, читайте название топика! АПГРЕЙД. Почему все пытаются собрать машину с нуля?

Конечно же можно, но сейчас, так скажем идёт равнение на Кризис и что бы в него играть, не на Medium, а на High или еще лучше Very High то, тут 800-900 долларами не обойтись, хотя если включить сюда разгон то, вполне еще и возможно.Так, а апгрейд компьютера которому больше 2-3 лет - это уже фактически и есть покупка новой системы, а если же обновка системного блока раз в 6-12 месяцев то, тогда уже апгрейд.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

bloodflowerz

Сейчас апгрейд не возможен впринципе. Это раньше было: Купил комп, прошло 2 года, начал подтормаживать - докупил памяти и все ок., еще через 2 года проц поменял ну и так далее. Сейчас с такими темпами это невозможно, покупаешь новый компьютер, через год хочешь поменять проц, а их уже нет или есть не те что надо, зато вышли новые под новый чипсет, собираешь деньги и покупаешь, но к тому времени у тебя уже видео гавно, опять сидишь с тормозами и копишь на видео, как насобираешь устареет проц...

IK91

Вот и я о чом, если компьютер не видел нового железа 2-3 года то, уже считай что покупка нового компа, а не апгрейд, ну возможно если корпус и БП, а ну и привод останется то, это будет хорошо.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

bloodflowerz

Год назад купил комп с Е6320 (Р965) и Radeon 2900ХT, процессора ясное дело не хватало, сейчас думал поменять его, а не на что!!! Вот протяну я с этим компом еще 1-2 года и новый куплю. Новое видео пихать к этому процу думаю бессмысленно будет. Если бы ни гемор с играми уже давно бы взял Хящик.

Dmytro

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Травень 2008, 18:53:40
А к цене системного блока, так же нужно добавить цену монитора и жилательно тоже не какого попало, а на S-PVA матрице и не меньше чем 21-дюйм
так же для хорошей игры на ПК нужна соответствующяя клавиатура и мышь, а еще впридачу и геймпад.

Вовсе нет. У меня Самтрон 78BDF 17 дюймов (ЭЛТ) и полностью устраивает. Мне не нужно больше. Клава - хз, SP какая-то, мышь A4tech 5кнопочная за 60 грн. Насчет наслаждаться красотами Кризиса и Исповеди Ассасина - это не для меня, хотя система полностью позволяет, но я играю прежде всего в игры интересные, а не просто красивые. И не буду тратить деньги только для того, чтоб экран был больше, игра идет - и хорошо.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

IK91

Dmytro это тебе достаточно, а вот некоторым этого явно будет не достаточно, лично для меня этого будет не достаточно, потому что имея 9800GTX и 15" ЭЛТ-монитор "ух же и россмотрим мы красоты"  Кризиса, а если играть в игры закрывая полностью глаза на графику и качестов картинки на экране то, на что ПК что на конслоях будет достаточно 17" ЭЛТ ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

meΛkuu

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Травень 2008, 19:21:01
Вот и я о чом, если компьютер не видел нового железа 2-3 года то, уже считай что покупка нового компа, а не апгрейд, ну возможно если корпус и БП, а ну и привод останется то, это будет хорошо.
Гага, я прошлым летом не комплексовал по этому поводу ниразу. Система вида Celeron D320/512MB/i865/fx5600 128MB/80g. Два варианта развития:
1. Intel. Остается старая МП - P4P800SE.
GF fx5600 ==> GF7600GT AGP (~130) или Radeon x850XT 256 AGP (~100).
Докупается по своему желанию 1 (~35) или 3(~105) модуля памяти 512MB.
На Б/У рынке ищется P4 2.8-3.2 GHz HT (~100-110).
Винчестер и дополнительные элементы покупаются по желанию. За 300-330 у.е. система останется на плаву еще год, потом год будет в агонии (640х480, средне-низкое качество). После сдыхает по причине аморального устаревания платформы.
2. AMD Тут уж действительно выбрасывается полсистемы. Итак:
МП - покупается что-то из Biostar AM2 (~65). Старая продается за сколько возьмут.
Процессор - что-то из нижних Sempron (~35-40) или Athlon 64 (~50-60).
Память - 1GB (~35) или 2GB(~70)
Видеокарта - та же GF7600GT PCIe (~110).
Итого за 310 у.е получаем сравнимую с Intel по производительности систему, с тем лишь отличием, что жить она будет и дальше путем замены процессора, видеокарты, соответствующих современным требованиям. Теоретически даже Феном встанет :)

r2d2

я думаю, что лучше консоль, чем каждые пол года выбрасывать по 500 долларов

meΛkuu

Цитата: r2d2 від 10 Травень 2008, 11:58:39
я думаю, что лучше консоль, чем каждые пол года выбрасывать по 500 долларов
Извини, ч-ч-что ты куришь?

Globe

тепер я твердо вирішив,що краще консоль ніж комп. набагато вигідніше і нічим не гірше в плані ігр ніж ПК,навіть набагато краще.
Top Gear.........the best TV show for sure!

Dronic

Цитата: Globe від 22 Травень 2008, 15:52:08
тепер я твердо вирішив,що краще консоль ніж комп. набагато вигідніше і нічим не гірше в плані ігр ніж ПК,навіть набагато краще.
це ж коли ігри на консолі стало на багато краще? чи це твоє ІМХо ?
The purpose of music - to touch the hurt!

Guru of 3D

Цитата: Dronic від 22 Травень 2008, 16:05:20
це ж коли ігри на консолі стало на багато краще? чи це твоє ІМХо ?
Может лучше чем на его нынешнем железе  ;) А вообще я уже писал , что разницы между ПК DX10 версиями этих игр почти нет , а на большом телеке игра кажется в 100 раз круче чем на 19" монике)
Единственное это сглаживание , на Xbox360 AA2x , на PS3 его воще нема ( за исключением пары игр) , а на Пк можно выставить сколько видик потянет , но на телеке с большого расстояние это не заметно.
Так что вместо покупки топовой видеокарты лучше взять консоль , да и игры там выходят раньше и вдвоем играть можно и много очень интересных консольных Эксклюзивов.

meΛkuu

Цитата: Guru of 3D від 22 Травень 2008, 16:16:41да и игры там выходят раньше и вдвоем играть можно и много очень интересных консольных Эксклюзивов.
По цене в 2-20 раз больше компьютерных игр.

fed

Такая ситуация наблюдается только с ПС3...

DRiFTER

Цитата: fed від 22 Травень 2008, 16:26:09
Такая ситуация наблюдается только с ПС3...
...и Х-Box 360 тоже...
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Guru of 3D

А кто тут про лицензию говорит  :o А воще я молчу  :%)