Игры для SEGA

Автор AK-47, 20 Жовтень 2007, 10:34:03

Попередня тема - Наступна тема

AK-47

Если помните, была когда-то такая приставка. Сейчас можно найти кучу игр, портированных на комп. Расскажите, какие у вас любимые игры для сеги? Лично мне нравится серия Мортал комбат, а также лучший платформер всех времен и народов (имхо) - Pirates of dark water (об этой игре можно прочитать в моем блоге).
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Сергей Светличный

Консоли "SEGA" не было. Был такой производитель консолей, который сейчас игры издает.

А консолей у него было достаточно - Mega System, Mega Drive, Game Gear, Saturn, Dreamcast и т.д. Так что ты уточняй, какую именно ты имеешь в виду.

AK-47

SEGA Genesis (насколько мне известно, наиболее популярная. По крайней мере, среди всех моих знакомых других сег, кроме генезис, я не видел)
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Annihilator

У меня аж 240 ромов для Genesis и 130 для Dendy (теперь собираю ромы на Game Boy Advance - кто не играл, советую!). Сложно сказать какая игра самая любимая ??? На Genesis скорее всего это будет Mortal Kombat 3 и Comix Zone, потому что эти игры были первыми для меня.

P.S. Если кто незнает где скачать емуляторы и ромы то заходите на http://www.emu-land.net/

Сергей Светличный

Цитата: AK-47 від 20 Жовтень 2007, 11:24:18
SEGA Genesis (насколько мне известно, наиболее популярная. По крайней мере, среди всех моих знакомых других сег, кроме генезис, я не видел)
Genesis - это вообще-то американское название. В Европе консоль выпускалась под названием Mega Drive.

R@MS

Червяк Джимм - однозначно 8)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vab

Цитата: RAMS від 20 Жовтень 2007, 20:01:55
Червяк Джимм - однозначно 8)
Всмысле Джимм, может быть Worms??? ;)
бывший ник - Garfi

Painkiller

Earthworm Jim 2 мега игра!!!! Мой любимый картридж был, worms это совсем другая игра
Конечно же еще Robocop Vs. Terminator; Desert, Jungle, Urban Strike от Electronic Arts; Zero Tolerance; Dune; Wrestlemania; Theme Park; Road Rash 3; Jurassic Park 3; Мортал комбат полюбому!!!  Сейчас во все это добро шпилю на смартфоне, и вспоминаю какие были классные времена...

AK-47

У моего другана продвинутая труба. Нокиа Н 73. Платформа симбиан. Можно ли туда это все загрузить?
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

vab

Цитата: AK-47 від 20 Жовтень 2007, 20:56:48
У моего другана продвинутая труба. Нокиа Н 73. Платформа симбиан. Можно ли туда это все загрузить?
Ну не такая уж и продвинутая, но Symbian 9 поддерживает, конечно можно, надо только их найти...
бывший ник - Garfi

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Mr. X

Под Symbian есть хороший эмуль PicoDrive - http://www.zpmode.org/picodrive/
Я его использую, вместо убогих Java игр переигрывая в дороге\скучных местах Seg' овскую классику.

MRCHNK

Если говорить о количестве ромов, то у меня их около восьмисот только для сеговских эмулей. А если говорить о реальной, физической Megadrive:), то в свое время в чего я только не играл. Но самая любимая игра это Shining Force 2, японскую версию которой так и не смог пройти из за того, что картридж был без возможности сохранения. А из файтингов кроме Мортал Комбата еще нравится Рестлмания. Ну и Червячек Джимми:) это можно сказать святое.

Andrews Track_tor

Жалко у меня нету ни ромов ни эмулятора :( (сам знаю, что можно сделать то "о чём на форуме не говорят"). Но у меня есть 14 картриджей для MDII!!! Покупал их в 2000 году по баснословным ценам. Шутка ли, самый дорогой картридж который я купил - Jurassic Park: The Lost World - 50 грн! Ну и остальные по цене от 20 до 40. Половину пораздавал. Есть такие шедевры как: MK3, MK3 Ultimate, DUNE 2, Earth Worm Jim 2, Rock'n'Roll Racing, Doom Troopers (Вот сейчас переписываю названия с картриджей сюда и слеза наворачивается :(). А приставка не работает - сломалась. Может купить на рынке? (стоит копейки). Вспомнить недавнее детство....

РастВор

Цитата: Andrews Track_tor від 22 Жовтень 2007, 18:07:20
Вот сейчас переписываю названия с картриджей сюда и слеза наворачивается :(). А приставка не работает - сломалась. Может купить на рынке? (стоит копейки). Вспомнить недавнее детство....

Погуглите, для компьютера в интернете эмулей любых приставок полно ;)
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

Andrews Track_tor

Цитата: РастВор від 22 Жовтень 2007, 19:39:55
Погуглите, для компьютера в интернете эмулей любых приставок полно ;)
Играть на компе на эмуляторе, и играть перед телеком с другом - разные "весчи".

Annihilator

Цитата: Andrews Track_tor від 22 Жовтень 2007, 19:44:45
Играть на компе на эмуляторе, и играть перед телеком с другом - разные "весчи".

Особенно если телек чернобелый ;D

РастВор

Цитата: Annihilator від 22 Жовтень 2007, 20:11:56
Особенно если телек чернобелый ;D

Ага, с посаженым кинескопом  ;)
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

Andrews Track_tor

Цитата: РастВор від 22 Жовтень 2007, 20:56:44
Ага, с посаженым кинескопом  ;)
Да ну ладно - хватит хохмить. Я серьезно ;)

MRCHNK

Ага, особенно раньше была популярна легенда, будто приставка садит кинескоп. А вообще, если купить геймпад, ощущения от игры на компе будут такие же как и от игры на обычной приставке. Но за картриджи цены ломят ужасные. Диски и то дешевле стоят.

KJIuM

Нравились:
Earthworm Jim (All)
Dune2
Urban-Desert-Jungle- Strike 
Wrestlemania
Theme Park
Mortal Kombat 3 U
FIFA
Internrtional Superstar Soccer
NHL
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

AK-47

Цитата: РастВор від 22 Жовтень 2007, 20:56:44
Ага, с посаженым кинескопом  ;)
Люди, я реально играл на сеге и ч/б телевизоре "Электроника" (диагональ 15 см) и ч/б телевихоре "Славутич" (приблизительно 60 см).
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

sephiroth187

True Lies - четкая была игра

KJIuM

Цитата: AK-47 від 23 Жовтень 2007, 13:36:23
Люди, я реально играл на сеге и ч/б телевизоре "Электроника" (диагональ 15 см) и ч/б телевихоре "Славутич" (приблизительно 60 см).
Я тоже во все игры гонял в монохроме, увидел цвет только на ПК-эмуляторе. Ну и когда родители уезжали переносил приставку на новенький тогда цветной телик и играл в МК3.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

РастВор

Цитата: KJIuM від 23 Жовтень 2007, 13:59:46
Ну и когда родители уезжали переносил приставку на новенький тогда цветной телик и играл в МК3.

Я делал то же самое и частенько за это получал :D
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

KJIuM

Цитата: РастВор від 23 Жовтень 2007, 17:21:24
Я делал то же самое и частенько за это получал :D
Меня ни разу не попалили  ::)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bismark

Цитата: KJIuM від 23 Жовтень 2007, 13:59:46
Ну и когда родители уезжали переносил приставку на новенький тогда цветной телик и играл в МК3.
+1 ;D
Я тоже так бывало частенько "грешил" - вместо старого телика ("Электрон" с севшим кинескопом - потому уже был не цветной) подключался к новенькому цветному и играл там, когда родителей не было :)

MRCHNK

Я постоянно играл на цветном телеке, и за семь лет он не стал показывать хуже. Кстати почему никто не вспомнил о Сонике, это ведь культовая игра и культовый персонаж, я в свое время все части прошел, правда на третей части пришлось немного помучиться.

Bismark

Цитата: MRCHNK від 23 Жовтень 2007, 20:46:51
Я постоянно играл на цветном телеке, и за семь лет он не стал показывать хуже.
А никакой телик от этого и не должен показывать хуже :)
Ведь сигнал от приставки идёт на антенный вход, т.е. по сути он такой же как сигнал от антены.
А насчёт того что телик мог пострадать - это обычные байки родителей, чтоб дети не играли слишком много и не занимали постоянно телик :)

MRCHNK

Собственно это я и имел ввиду:) Но это не столько байки для ограничения, стколько просто заблуждение. Ведь тогда только появлялись приставки и многие не понимали принцип их работы.

FeeD

Цитата: KJIuM від 23 Жовтень 2007, 13:59:46
Я тоже во все игры гонял в монохроме, увидел цвет только на ПК-эмуляторе. Ну и когда родители уезжали переносил приставку на новенький тогда цветной телик и играл в МК3.

+1 !!!
Core 2 Duo E6550 |Gigabyte P35-DS3L | XFX GF8800GTS 320MB/320bit | OCZ 2x1GB DDR2 800 MHz | WD 500GB |

AK-47

А можно ли по сети рубиться, скажем, в Мортик третий? на компе.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

KJIuM

Цитата: AK-47 від 25 Жовтень 2007, 11:51:05
А можно ли по сети рубиться, скажем, в Мортик третий? на компе.
Не, можно на одном коме пробиндить кнопки и на одной клаве гонять в 2-ем, или же если поддерживает эмулятор можно на геймпаде тоже пробиндить.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

AK-47

Та я знаю, что вдвоем на 1 клаве можно. Уже делал. Вот по сети если бы...
А можно вообще сеговский геймпад к компу присоеденить?
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

VITSOFT

Beyond Oasis - The Story of Tor - наверно самая лучшая игра на сеге которую я играл. Также понравились:
Jurassic Park 2 - The Lost World
Mig-29 Fulcrum
Tyny Toon
Urban Strike
Dune:The Battle for Arrakis
BattleToads
Mortal Kombat
Contra
Sonic
Toy story
Comix Zone

MRCHNK

Можно и по сети. Только не все эмули поддерживают такую функцию. А если и поддерживают, то нужно играть на идентичных ромах. Хотя если договориться с товарищем, то проблем не будет. Да и не только в МК можно играть но и в кучу других игр.

AK-47

Скажи, какой эмуль поддеживает гаму по сети. С другом за бутылку водки договорюсь)))
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

MRCHNK

Gens32 Surreal v1 69 R2 и Gens+ 0.0.9.60, мне правда первый эмуль больше нравится, он не так проц грузит, но именно эта версия, другие более новые, грузят, по крайней мере у меня на 100%

Nergal

Странно перечитал весь топ и удивился.Где же великая игра Sonic  :o
Помню детство проведенное перед теликом и Sega Mega Drive :)
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

AK-47

Невнимательно читал. VITSOFT ее упомянул
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

MRCHNK

Я о Сонике тоже упоминал. И еще заходил разговор о геймпаде. Можно подключить любой USB пад и спокойно играть, только кнопочки переназначить нужно будет.

AK-47

а оригинальный сеговский геймпад можно подключить? Он наверно копейки стоит
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

MRCHNK

Стоит он около 20 грн, у нас по крайней мере. Но для того, что бы его подключить придется повозиться. Я на некоторых сайтах видел схемы для перепайки.

R@MS

Я подключал геймпад от Денди. Всё прекрасно работало :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: RAMS від 28 Жовтень 2007, 08:48:50
Я подключал геймпад от Денди. Всё прекрасно работало :)
А как же ты его подключал? ???

MRCHNK

Дендевский джойстик очень легко перепаивается под порт com.

R@MS

Геймпады легко подключаються но это уже повод для отдельной темы.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

#47
Цитата: MRCHNK від 29 Жовтень 2007, 03:59:08
Дендевский джойстик очень легко перепаивается под порт com.
Цитата: RAMS від 29 Жовтень 2007, 07:08:33
Геймпады легко подключаються но это уже повод для отдельной темы.
Ладно, спасибо за намёк.
Буду гуглить - мож найду чего интересного :)
Я тебе чуток форматирование поправил, а то ты с тегами намудрил ;)

giena

Из того, что действительно запомнилось -> Mortal Kombat...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

AK-47

Я вот что заметил - в МК3 Мотаро проходится гораздо тяжелее,чем Шао Кан. Я Кана сегодня Сайраксом завалил с первого раза.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...