Самопроизвольные перезагрузки ноутбука Acer Aspire 7520 во время норм. работы

Автор toxi, 14 Грудень 2008, 17:50:01

Попередня тема - Наступна тема

toxi

Здравствуйте!
Самопроизвольные перезагрузки/зависания ноутбука Acer Aspire 7520 во время нормальной работы.
Началось это сегодня утром, около 7 часов.
Ноутбук работал ночью, без выключения, так как шла закачка.
Утром, после всех закачек включил Он-лайн радио. Слушал, как обычно и вдруг всё затихло, но я не обратил на это внимание, так как думал, что это снова скорость Инета не стабильна.
Потом прихожу посмотреть что там случилось. Только подошёл к ноутбуку он выключился.
Я его влючил, зашёл в журнал системы, но ничего про критические моменты не нашёл интересного.
Но это ещё не всё. Сегодня днём ещё два раза самопроизвольно отключился, когда сидел на форуме ДПК. И вот несколько минут назад, произошло тоже самое.
Сначала отключается экран, потом система виснет и приходится только перезагрузить систему.
Но после перезапуска ничего не происходит. Все кулеры работают, но ничего не загружается, экран отключён.
Потом я полностью отключил питание, так как подумал, что может графический проц. греется сильно (хотя его температура не превышает 85-90 градусов) и подождав несколько минут, включил снова и всё заработало.
После заргузки системы, винда сообщила, что видеодрайвер был повреждён и будет восстановлен после перезапуска системы.

UPD: Вот моя проблема:

Это сообщание появлялось во время работы системы несколько раз, через каджые 5-10 секунд, после 12 раза система зависла.
Скачанный драйвер с сайта Acer не работает.
Вчера система уже не запускалась. После удаления видеодрайвера начал вылетать синий экран на котором сообщается "BUGCODE_USB_DRIVER". Установил назад видеодрайвер - синий экран не появлялся, но система не запускалась. Только сегодня утром запустилась.

UPD3: Похоже я нашёл уже причину. В настройках БИОС стояло значение "Video Memory" при покупке компьютера "64Mb".
Там же в БИОСе есть подсказка, что если оперативки больше 1 ГБ, то можно поставить значение 256 МБ и это будет равно 751МБ видео.
Несколько минут назад вернул значение на станлартное (64МБ) и все сбои с видео как рукой сняло. При значении 64МБ, видеопамяти 256МБ, при значении 128МБ в БОИС=512МБ видео, при значении 256МБ=751МБ.
Я пока не прощаюсь. Но наверно на этом тапе я завершу тему, так как сам нашёл ошибку. Кстати, я обновил драйвера на видео с вашего сайта. Большое спасибо за то, что вы выкладываете драйвера для ноутбуков на своём сайте.