Какой нетбук купить???

Автор royalmen, 05 Грудень 2009, 21:57:22

Попередня тема - Наступна тема

royalmen

Я хочу купить себе нетбук для мелких дел таких как просмотр фильмов, прослушивание музыки, интернет... Ну конечно если потянет то и пару игр (класса GTA Vice City)
Подскажите что лучше выбрать???
Цена до: 4500 грн.



P.S. У меня сейчас на примете ASUS Eee PC 1008HA



и Acer Aspire D 250

Machete

#1
Купив сестрі 11,6" Asus EeePC 1101HA White (1101HA-WHITE). Фільми дивитись супер, для ін-ету "вещь во!!!" В цілому нетбук клас - легкий, малий, зручний. Все що треба є.
Можеш брати!!!!

А і ціна нормальна: 439$ (3569 грн.) - 565$ (4593 грн.)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Хочеш змінити СВІТ - змінись САМ!!!

Обамка

Цитата: royalmen від 05 Грудень 2009, 21:57:22
P.S. У меня сейчас на примете ASUS Eee PC 1008HA
Отличный выбор. Покупай не колеблясь. Сам имел опыт общения с этим устройством и оно проявило себя с лучшей стороны ;)

royalmen

Ну на Asus EeePC 1101HA White там процессор слабее :'( но экран больше... :o

Finntroll

#4
Как раз пару недель назад приобрел себе Lenovo IdeaPad S12
До сих пор в восторге.
По соотношению цена/качество для меня оказался почти идеальной моделью.
Хорошая начинка, 2(!!) гига оперативки (Windows 7 с Aero летает), 250 (!) винт, компактный, легкий, великолепный 12,1 " (1280*800) экран с LED подсветкой, WiFi, Bluetooth, поддержка WiMax, место под сим карту, кард-ридер 4-в-1, 3 USB порта и т.д и т.п.
от батареи держит около 5 часов при средней нагрузке и при этом стоимость в районе 3600 (+/-)

Я доволен полностью.
Рекомендую.  ;)

ЗЫ: Обзор Lenovo S12

Potter

Пластик у Леново не тако приятный, как у Асус/Асер.

Обамка

Сегодня был в магазине и обратил внимание на довольно стильное устройство - Acer Aspire D 250. Цена приемлимая(3000грн) и оснащение тоже.

Finntroll

#7
Цитата: Potter від 07 Грудень 2009, 19:21:20
Пластик у Леново не тако приятный, как у Асус/Асер.
Думаю стоит добавить ИМХО ;) так как мое мнение другое (второй ноут у меня Acer, и любовь к Асусу не дадут соврать) ..и вообще пока это IBM - то и с пластиком никаких проблем не будет, а вот после истечения срока использования их марки - посмотрим ;)

Potter

Цитата: Finntroll від 07 Грудень 2009, 22:31:46
Думаю стоит добавить ИМХО ;) так как мое мнение другое (второй ноут у меня Acer, и любовь к Асусу не дадут соврать) ..и вообще пока это IBM - то и с пластиком никаких проблем не будет, а вот после истечения срока использования их марки - посмотрим ;)

Зависит, конечно, от конкретной модели, но многие продукты Леново не дотягивают. Lenovo IdeaPad S12 внутри, например.

Finntroll

Цитата: Potter від 08 Грудень 2009, 06:53:21
Зависит, конечно, от конкретной модели, но многие продукты Леново не дотягивают. Lenovo IdeaPad S12 внутри, например.
Поразительно. Так как я не встречал в сети ни одного  :-X обзора Lenovo IdeaPad S12, где хотя бы кто-то высказал свое "фе" в адрес его пластика (скорей наоборот, подчеркивается его качество, сборка и прочность), то с удовольствием услышу от первооткрывателя, что именно с ним не так. Особо буду признателен за ссылочку от соответствующих спецов

ЗЫ: Весь нетбук изготовлен из прочного пластика: внутри стоит отличный не маркий гладкий, а поверхность крышки выполнена из IMD-пластика. А все остальное - это субъективное мнение, из раздела: дяде нравятся блондинки, а деду маузер :D

Potter

Цитата: Finntroll від 08 Грудень 2009, 11:50:20
ЗЫ: Весь нетбук изготовлен из прочного пластика: внутри стоит отличный не маркий гладкий, а поверхность крышки выполнена из IMD-пластика. А все остальное - это субъективное мнение, из раздела: дяде нравятся блондинки, а деду маузер :D

??? Наверное, я что-то напутал. я имел ввиду ацкий дешевый пластик, применяемый леново и самсунгами на некоторых моделях. Шероховатый такой, рагульный :)

Finntroll

Цитата: Potter від 08 Грудень 2009, 13:04:05
??? Наверное, я что-то напутал. я имел ввиду ацкий дешевый пластик, применяемый леново и самсунгами на некоторых моделях. Шероховатый такой, рагульный :)

Ааа.. Нет, слава Богу тут не такой - с этим все в ажуре ;)

royalmen

Acer Aspire D 250 Не плохой нетбук мне понравился. У кого то еще есть предложения???

Finntroll

Цитата: royalmen від 08 Грудень 2009, 15:24:00
Acer Aspire D 250 Не плохой нетбук мне понравился. У кого то еще есть предложения???

А тебе мало? :) Бери что понравилось и не мучайся 8)

royalmen

#14
Что тогда лучше Asus или Acer ???

Добавлено: 08 Грудень 2009, 20:39:17

Ну у них отличается процессор  в Asus Intel Atom N280 а в Acer Intel Atom N270. Ну а процессор в нетбуках (ноутбуках) это важная вещь! И чистота больше МГц в Asus 667 и Acer 533

Garfield

Цитата: royalmen від 08 Грудень 2009, 20:28:47в Asus Intel Atom N280 а в Acer Intel Atom N270
N280 - 1.66GHz
N270 - 1.6GHz

60 мегагерц ни на что не повлиляют

Цитата: royalmen від 08 Грудень 2009, 20:28:47Что тогда лучше Asus или Acer
что тебе больше нравится. 95% нетбуков построены на одной платформе, основная разница только в дизайне и в объеме батареи

royalmen


Edd.Dragon

#17
Цитата: royalmen від 08 Грудень 2009, 20:28:47Ну а процессор в нетбуках (ноутбуках) это важная вещь!
В нетбуках процессор - очень неважная вещь  ;D
В том смысле, что очень тормознутая.


Добавлено: 09 Грудень 2009, 18:24:12

Ну вот и какой смысл тратить больше $500 на тормознутый нетбук, когда за те же деньги есть вагон более производительных ноутов:
http://hotline.ua/gd/12/872-1859-1860-4886-911-5822

pohgejib

ноут не будеш брати кожен день з собою. 1 кг проти 3 кг і розмір відповідний. в тому сенсі що привід дисків і решту начинки ти дурно носиш з собою і впродовж дня рідко використовуєш. в  той час нетбук компактний і включає в себе все необхідне, та ще й батарея тримає 5 годин. зараз варто брати моделі тільки з 11 дюймовими дисплеями, або з 10-ти але з нормальною роздільною здатність (acer D250 10'' з 1280х720), а на рахунок начинки - то краще на nvidia ion. трішки переплачуєм але в той час отримуєм мультимедійний комбайн, наприклад http://hotline.ua/tx/hp_mini_311c_vj554ea
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

royalmen

#19
О я уже и забыл про NVIDIA ION. Какие еще есть нетбуки с NVIDIA ION ???


Добавлено: 09 Грудень 2009, 20:23:44

Я так понял что их не много(((
Вот что я нашел...
LENOVO IDEAPAD S12
HP® MINI 311
POINT OF VIEW: MOBII ION MINI NOTEBOOK



Добавлено: 09 Грудень 2009, 20:29:52

А сколько проработает HP® MINI 311 в полной нагрузке???

Finntroll

#20
У нас на ION нетбуков по-моему нет в реальной продаже. а когда появятся их цена может быть в районе 600$, что полностью нивелирует привлекательность нетбука, как недорого устройства (да еще и время от батареи существенно уменьшиться), так что ждать ее я смысла не вижу.. разве что через годик, когда цены упадут

ЗЫ: В Lenovo S12 сейчас идут полноценные шестиячеечные батареи ;)

Litvik

Цитата: royalmen від 09 Грудень 2009, 20:15:16
О я уже и забыл про NVIDIA ION. Какие еще есть нетбуки с NVIDIA ION ???


Добавлено: 09 Грудень 2009, 20:23:44

Я так понял что их не много(((
Вот что я нашел...
LENOVO IDEAPAD S12
HP® MINI 311
POINT OF VIEW: MOBII ION MINI NOTEBOOK



Добавлено: 09 Грудень 2009, 20:29:52

А сколько проработает HP® MINI 311 в полной нагрузке???

Вот тебе ответ как говорится ноу коментс.


Lenovo S12-при цене ~3600 грн. против ~4200 у HP имеет 2гб оперативной памяти против 1 и винчестер объемом 250 ГБ против 160, и батарейку  6 Cell работающую в режиме чтение/интернет до 5 часов, под нагрузкой игры/фильмы часа два с половиной. Экран 12 дюймов--> удобная клава, более читабельна инфа с экрана. ОС-фри ДОС.
Хотите большей производительности от нетбука? зачем не подскажите?

Edd.Dragon

Цитата: Finntroll від 09 Грудень 2009, 20:47:41У нас на ION нетбуков по-моему нет в реальной продаже.
Все 94 предложения HP Mini - фикция? Не уверен

Цитата: Litvik від 09 Грудень 2009, 20:58:10Lenovo S12-при цене ~3600 грн. против ~4200 у HP имеет 2гб оперативной памяти против 1 и винчестер объемом 250 ГБ против 160, и батарейку  6 Cell работающую в режиме чтение/интернет до 5 часов, под нагрузкой игры/фильмы часа два с половиной. Экран 12 дюймов--> удобная клава, более читабельна инфа с экрана. ОС-фри ДОС.
Вот только о HD с интеловской графикой и слабеньким атомом можешь забыть. Об играх, в которые можно спокойно порезаться на встроеном GeForce, тем более забыть.




Finntroll

Цитата: Edd.Dragon від 09 Грудень 2009, 21:43:42
Все 94 предложения HP Mini - фикция? Не уверен
Видимо не так высказался  - я имел в виду Lenovo S12 на ION  - их нет у нас. А HP проигрывает по всем параметрам в конфигурации Lenovo S12 .. причем в той, которая именно нужна нетбуку (память, винт, дизайн, экран, клава и т.п.).. это все имхо важнее сомнительной чуть большей производительности карточки видео

Цитата: Edd.Dragon від 09 Грудень 2009, 21:43:42
Вот только о HD с интеловской графикой и слабеньким атомом можешь забыть. Об играх, в которые можно спокойно порезаться на встроеном GeForce, тем более забыть.
Ой ли?:)
С таким процессором как Atom можно про что-то серьезное забыть и с Ion, а то, что пойдет нормально на нем и так не особо требовательно к графике... в общем на всякие игры класса GTA 3, Sims 3 и даже WOW можно рассчитывать и на интеловской графике (проверено на моей машинке)

Вопрос стоит в другом .. и тут я присоединяюсь к вышесказанному Litvik:
- зачем зайцу стоп сигнал? в плане нетбуку, GeForce ? Бабки сшибать и батарею садить? :)

Edd.Dragon

#24
Цитата: Finntroll від 09 Грудень 2009, 22:05:31сомнительной чуть большей производительности карточки видео
Почему сомнительной, почему ЧУТЬ большей? Intel GMA и GeForce 9400M - это небо и земля. GMA мало потребляет, но может еще меньше.

Цитата: Finntroll від 09 Грудень 2009, 22:05:31в общем на всякие игры класса GTA 3, Sims 3 и даже WOW можно рассчитывать и на интеловской графике.
- зачем зайцу стоп сигнал?
Это уже зависит от потребностей конечного пользователя:
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/technologies/26404







Finntroll

#25
Цитата: Edd.Dragon від 09 Грудень 2009, 22:24:49
Почему сомнительной, почему ЧУТЬ большей? Intel GMA и GeForce 9400M - это небо и земля. GMA мало потребляет, но может еще меньше.
Это уже зависит от потребностей конечного пользователя
Не знаю что и как там тестируют ребята, какие настройки в играх ставят (и почему разрешения квадратные а не широкоэкранки как обычно бывает в нетбуках) , но это все-таки не "небо и земля" ;)

Лучше скажут сами пользователи, которые собирают базу игр для нетбуков на интеле. К примеру здесь:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=102159  в Lenovo стоит GMA950 
А есть еще такая вот утилитка GMABooster, о которой не было сказано ни слова, увеличение на время игры частоты с 166 до 400 дает прирост иногда в 50% FPS.. об этом кстати недавно писали в ДПК

А это на всякий случай официальный плейлист от Intel, естественно далеко не полный.

ЗЫ: Никто не говорит что ION плохая платформа. Наоборот, производительная и перспективная.Но на данном этапе с таким процессором Atom (1,6) и более высокой стоимостью смысла гнаться за ней особого нет.
Кого интересует именно производительность, может за эти деньги (или чуть доплатив) купить уже ноутбук хех..
И решает действительно сам покупатель. Кому-то и мобилка с 320х240, но тормозящая при воспроизведении Full HD -отстой  :D Кому-то и нетбук .."Вот только о HD...можешь забыть" ;)

К слову, если это важно на моем Леново 720p идет без проблем

А каждый решает сам для себя - что ему важнее 2 гига оперативки, обширные коммуникации, 250 винт, шикарный экран с LED подсветкой, удобная клавиатура и т.п. и низкая стоимость в 3600 грн. или Ion на борту хех

Edd.Dragon

#26
Цитата: pohgejib від 09 Грудень 2009, 18:38:06ноут не будеш брати кожен день з собою. 1 кг проти 3 кг і розмір відповідний. в тому сенсі що привід дисків і решту начинки ти дурно носиш з собою і впродовж дня рідко використовуєш. в  той час нетбук компактний і включає в себе все необхідне
Цитата: Litvik від 09 Грудень 2009, 20:58:10Lenovo S12-при цене ~3600 грн. против ~4200 у HP имеет 2гб оперативной памяти против 1 и винчестер объемом 250 ГБ против 160, и батарейку  6 Cell работающую в режиме чтение/интернет до 5 часов, под нагрузкой игры/фильмы часа два с половиной. Экран 12 дюймов--> удобная клава, более читабельна инфа с экрана.
Цитата: Finntroll від 09 Грудень 2009, 22:05:31(память, винт, дизайн, экран, клава и т.п.).. это все имхо важнее сомнительной чуть большей производительности карточки видео
Цитата: Finntroll від 09 Грудень 2009, 22:05:31- зачем зайцу стоп сигнал? в плане нетбуку, GeForce ? Бабки сшибать и батарею садить?

Есть почти золотая середина:
"Ноутбук Dell Inspiron 11z
При весе менее 1,4 кг и толщине всего 25,8 мм этот ноутбук оснащен 11,1-дюймовым дисплеем WLED формата высокой четкости и обладает впечатляющими рабочими характеристиками
"

2 гига  250 гиг  1,38 кг  Intel GMA 4500MHD  $580

Но блин... Intel Celeron CULV 743  1,3 GHz :(

А с двухядерным CULV (тоже 1,3 GHz) и 320 гиг винтом уже $680:
http://hotline.ua/tx/dell_inspiron_11z_di1110yc35rb


Добавлено: 09 Грудень 2009, 23:31:52

Цитата: Finntroll від 09 Грудень 2009, 23:23:45Лучше скажут сами пользователи, которые собирают базу игр для нетбуков на интеле. К примеру здесь:
ага: "World of Warcraft 20-30 fps так чтои играть можно
Вы похоже в пиратку играли, с выходом WoTLK сис. требования возросли, так что выше 7-15 ФПС в населённых локациях не получить никак."


Цитата: Finntroll від 09 Грудень 2009, 23:23:45Не знаю что и как там тестируют ребята, какие настройки в играх ставят
Не низкие, такие, которые GeForce тянет без проблем.

Цитата: Finntroll від 09 Грудень 2009, 23:23:45но это все-таки не "небо и земля"
Все-таки небо и земля. Intel GMA 4500MHD, будучи вдвое производительнее этих девятисотых поделок все еще прилично отстает от GeForce 9400M. Т.е. тут как не тестируй GMA 9** - это чип для галочки.

Цитата: Finntroll від 09 Грудень 2009, 23:23:45К слову, если это важно на моем Леново 720p идет без проблем
Вполне возможно, что Атома для этого как раз в притык

Finntroll

Цитата: Edd.Dragon від 09 Грудень 2009, 23:25:38
ага: "World of Warcraft 20-30 fps так чтои играть можно
Вы похоже в пиратку играли, с выходом WoTLK сис. требования возросли, так что выше 7-15 ФПС в населённых локациях не получить никак."


Ув. Edd.Dragon у меня два аккаунта на русском евро в WoW (мой и жены) и в пиратку я не играл.  К сожалению, сейчас мы их не оплачиваем (чуть подустали, ждем "Катаклизм", а пока играем в другие игры), так что я не смогу установить ВоВ на нетбук и сделать скриншоты с FPS, но видимо были не замечены мои строки о GMABooster... может быть не пропустите цитату из нашего журнала?

"Установка 400 Мгц в отдельных играх позволяет получить прирост быстродействия вплоть до 50%... На хороший эффект можно расчитывать в Sims 3, Trackmania Nations, Battleforge, Unreal Tournament, Second Life, Serious Sam, World of Warcraft"
(c) Домашний ПК №11/2009

ЦитатаТ.е. тут как не тестируй GMA 9** - это чип для галочки.
Это чип для нетбука ;)

Litvik

Цитата: Edd.Dragon від 09 Грудень 2009, 21:43:42
Все 94 предложения HP Mini - фикция? Не уверен
Вот только о HD с интеловской графикой и слабеньким атомом можешь забыть. Об играх, в которые можно спокойно порезаться на встроеном GeForce, тем более забыть.
Блииин, и как же без HD прожить на 12-ти дюймовом мониторе :) Хочешь мобильно поиграть, речь нужно вести об ином классе  устройств - ноутбуках, а не нетбуках. Вот в предоставленной вами табличке Quke 4 20 fps. Какая радость согнувшись в три погибели на 10-12 дюймах играть в шутер с разрешением 800Х600, закачаешся - и это где? в дорогое? на тачпаде чтоли?
Так что давайте не валить все в одну кучу и идти на поводу у хитрых маркетологов, а то помнится мне EEEPC это был проект для африканских школьников, у которых школы под пальмами, а теперь аион на да хадэ видео...
Нетбук это устройство для того кому нотик нужен в дороге, интернет почитать, с документами поработать, что б время убить повтыкать кинцо или поганят казуалку.
Для дома нетбук нужен чтобы те же задачи выполнять лежа на диване, положив нетбук на пузо. Лично мое мнение что приобретают его либо в дополнение к десктопу, на котором играют, выполняют тяжеловесную работу и смотрят HD кино. Либо люди для которых компьютер не является частью жизни, и им он нужен постольку поскольку для выполнения задачь написанных мною выше про людей в дороге. Или вот у меня товарищ - он помню десктоп свой продал и купил присавку XBOX 360 и 42" всеядный (с юсб или по ethernet читает все форматы включая ts mkv и субтитры) телевизор, и в дополнение к такому комплекту купил нетбук - в инете полазить валяясь на диване, да фильмов новых качнуть на то он и НЭТбук.
В общем к чему я веду - определитесь что вы за задачи будете выполнять, и исходя из этого выбирайте подходящее устройство, а не ведитесь на всяческие уловки маркетологов.




Edd.Dragon

Цитата: Litvik від 10 Грудень 2009, 12:13:06Какая радость согнувшись в три погибели на 10-12 дюймах играть в шутер с разрешением 800Х600, закачаешся - и это где? в дорогое? на тачпаде чтоли?
Я откуда знаю где и какая радость? -->
Цитата: royalmen від 05 Грудень 2009, 21:57:22Ну конечно если потянет то и пару игр (класса GTA Vice City)
Где - не уточняется


Цитата: Litvik від 10 Грудень 2009, 12:13:06Для дома нетбук нужен чтобы те же задачи выполнять лежа на диване, положив нетбук на пузо.
Это великолепно делают с ноутом.

Цитата: Litvik від 10 Грудень 2009, 12:13:06определитесь что вы за задачи будете выполнять
Я?  ???
Я вообще не понимаю что можно делать с 10-дюймовым экраном, кроме как заниматься чтением книг. Это исключительно книгочиталка, если исходить из соображений удобства и производительности тех образцов, которые обсуждались изначально. И то, хотелось бы дождаться планшетов и удобных сенсорных интерфейсов, чтобы не мучаться с мелкой клавиатурой. И 14-дюймов - это все ще формат, умещающийся на колени. И первым сообщением тут я предложил обратить внимание на ноуты, раз идет речь не только о книгочитании и кой-каком инет-серфинге, не всегда достаточно комфортном на небольшом экране с очень мелким зерном (т.к. размеры многих элементов дизайна, включая шрифты, привыкли задавать в пикселях и выбор в меню "крупный" ничего не даст).


Litvik

#30
Да не вы конкретно, я так для всех написал свои размышления, вдруг они кому-то окажутся полезными. А вот с последним вашим постом согласен полностью, в связи с чем автору темы предлагаю обратить внимание также на модель
Acer As Timeline 3410T-723G25N 13,3" WXGA HD LED / Celeron 723 (1.2GHz) / 3Gb / 250GB / Intel GMA 4500MHD / LAN / WiFi / Camera / Vista HP / 1,6 kg
батарейка держит до 6-ти часов. Или предложенный Edd.Dragon DELL Inspiron 11z тоже хорош. Celeron 723/743 конечно не core, но в сравнении с atom не сказал бы что хуже, а иногда и лучше.
P.S. 14" ноутбук мне лично (говорю из собственного опыта) на пузо давит (может пузо пока не наел конечно :D)
а с нетбуком на диване удобно управляться. Так что все-таки если брать такую характеристику как работа с ноутбуком не в "классической" позе сидя за столом на стуле, то границу комфортности можно провести на отметке 12".

royalmen

ЦитатаА каждый решает сам для себя - что ему важнее 2 гига оперативки, обширные коммуникации, 250 винт, шикарный экран с LED подсветкой, удобная клавиатура и т.п. и низкая стоимость в 3600 грн. или Ion на борту хех

А вот это что означет??? http://www.nvidia.ru/object/sff_ion_notebooks_ru.html

Finntroll


Edd.Dragon

Цитата: royalmen від 10 Грудень 2009, 15:51:10А вот это что означет???
В смысле слово "ноутбук" вместо "нетбук"? Какая разница как называть. "Нетбук" до недавнего времени хотели осоприть в суде правообладатели бренда Netbook.

Цитата: Litvik від 10 Грудень 2009, 13:40:46(может пузо пока не наел конечно )
Может ;D

royalmen


Edd.Dragon

Цитата: royalmen від 10 Грудень 2009, 18:02:44
http://www.nvidia.ru/object/io_1243256727364.html
Это зачем и к чему? Читать официальные рекламные пресс-релизы как-то не интересно

А заданные тебе вопросы по поводу предыдущей ссылки?

royalmen

Разве в Lenovo IdeaPad S12 нет NVIDIA ION ????
ЦитатаLenovo IdeaPad S12 имеет полноразмерную клавиатуру, 12-дюймовый экран и графику NVIDIA ION для ускорения игр, фильмов, редактирования видео и т.д.

Potter

#37
Цитата: royalmen від 11 Грудень 2009, 17:57:22
Разве в Lenovo IdeaPad S12 нет NVIDIA ION ????

Если я не ошибаюсь, он имеет несколько вариантов, вплоть до VIA ;)

суть в том, что цена нетбука на базе NVIDIA ION ставит его в ряд с ноутбуками. Одно дело выложить <3000грн.(например, LenovoS10). Тут плюсы нетбука очевидны. А когда за такое устройство надо отдать >4000грн., то полезность его под вопросом. Ведь за эти  деньги продают ноутбуки производительность которых много выше. А доплатив еще гривен 500 можно обзавестисьб устройством с приличной дискретной видеокартой.

Finntroll

Цитата: royalmen від 11 Грудень 2009, 17:57:22
Разве в Lenovo IdeaPad S12 нет NVIDIA ION ????
Эммм..  я же уже писал об этом и даже уточнял другим постом
Цитата: Finntroll від 09 Грудень 2009, 20:47:41
У нас на ION нетбуков (Lenovo s12) по-моему нет в реальной продаже. а когда появятся их цена может быть в районе 600$, что полностью нивелирует привлекательность нетбука, как недорого устройства ...
так что ждать ее я смысла не вижу.. разве что через годик, когда цены упадут

Собственно общая мысль та же что и у Pottera
Цитата: Potter від 11 Грудень 2009, 18:05:28А когда за такое устройство надо отдать >4000грн., то полезность его под вопросом. Ведь за эти  деньги продают ноутбуки производительность которых много выше. А доплатив еще гривен 500 можно обзавестись устройством с приличной дискретной видеокартой.

Edd.Dragon

Цитата: royalmen від 11 Грудень 2009, 17:57:22Разве в Lenovo IdeaPad S12 нет NVIDIA ION
Никто не говорил, что нет

strelok29

Привет Всем! Мне нужен нетбук с таким требованием: 10" (1280*720) смотреть фильмы в HD, время работы не < 6-7 часов, и беспроводные соединения. Производитель желательно от Асер, Асус и Самсунги. Цена от 2.500 до 3.500 гривен.

И парочка вопросов: сильно ли влияет 1024*600 и 1280*720 в офисных и видео режимах? интернет как страничку показывает? растянутый или вписаный? у меня дома 24" монитор места хватает, поэтому и спрашиваю.

royalmen

Где можно купить Lenovo S12 ION ???

SliCk

Цитата: strelok29 від 22 Грудень 2009, 23:02:58
Привет Всем! Мне нужен нетбук с таким требованием: 10" (1280*720) смотреть фильмы в HD, время работы не < 6-7 часов, и беспроводные соединения. Производитель желательно от Асер, Асус и Самсунги. Цена от 2.500 до 3.500 гривен.



советую ASUS Eee PC 1008HA , отличная модель, отличная автономность хорошая сбалансировка данной модели, за свои деньги отличный кандидат на покупку)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

strelok29

И еще самсунг Н140 тоже норм?

SliCk

Цитата: strelok29 від 25 Грудень 2009, 13:39:12
И еще самсунг Н140 тоже норм?

тоже хорошая модель, но уж я бы оддал предпочтение АСУСУ (чисто моё мнение) ! обзор нетбука самсунг н140
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

royalmen

Что? тут только видео я на YouTUbe его не куплю

LoRDEP

Цитата: royalmen від 23 Грудень 2009, 20:04:38
Где можно купить Lenovo S12 ION ???
В Україні не знайшов є в РФ.

royalmen

Как вам HP Compaq Mini 311c на платформе ION ???

Annihilator

Цитата: royalmen від 06 Січень 2010, 21:00:04
Как вам HP Compaq Mini 311c на платформе ION ???

Наверное самый "мощный" на данный момент нетбук. Я б купил, но он мне не нужен :D