"Опытный бренд" или "новый производитель" в цене до 200$

Автор Цицерон, 03 Травень 2008, 01:43:16

Попередня тема - Наступна тема

Цицерон

очередной раз стоит вопрос выбора фотика, брать буду до 200$. Я не професионал,а для семейного фото хватит. Посмотрев прайсы и характеристики определились 2 кандидата: Canon 560 или Samsung S85. За первым:проверенный бренд, а за другим лучшие характеристики - матрица 1/8 а не 1/2.5, размер поменьше, видео в MPEG4 а не на 30 мин на 1гб (Motion JPEG ). Можно взять и другие пары, но положение там не измениться - при аналогичной стоимости "старый производитель" проигрует новым развивающимся маркам. Вот только вопрос качества и надёжности по бумагам не видно.
Вопрос:
1. Насколько догнали новые производители ( Samsung, UFO-ERGO,AIPTEC и др) брендовые марки в ценовом диапазоне до 200$?
2. Кто должен "победить" в приведённом примере? ( Идеи только тех людей которые или пользовались этими фотиками или могли оценить их фотографии в разных условиях съёмки)
P.S. извеняюсь за опечатку (S75 надо S85),отредактировал.

Maxud

Цитата: Цицерон від 03 Травень 2008, 01:43:16
очередной раз стоит вопрос выбора фотика, брать буду до 200$. Я не професионал,а для семейного фото хватит. Посмотрев прайсы и характеристики определились 2 кандидата: Canon 560 или Samsung S75.

Что за модель аппарата Samsung S75? Вы точно не ошиблись?
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

anderver

#2
є такий мобільний телефон Samsung S75  :D

З цифровиків у  Samsung  з подібними до описаних параметрами  є камера  Samsung S85
   
Коштує 158 у.о.  і має досить непогані характеристики :
відео в форматі AVI MPEG-4  з розрішенням 800 x 592  30 кадрів/сек.
Матриця більша ніж у Кенона . 


P.S.  UFO-ERGO,AIPTEC  не треба рівняти з  Samsung у якого доречі в активі уже є кілька дзеркальних цифрових камер і до останньої моделі уже самі матриці випускають .

[вложение удалено ради получения свободного места]

naher

Я б все-таки посоветовал Canon, сам недавно выбирал.А вообще выбор за тобой.
Сломаны крылья, всё тише и тише биение сердца, но ты не услышишь...

Potter


anderver


Potter


anderver

#7
Цитата: POTTER від 11 Травень 2008, 14:47:09
Однако же сапог все еще хороший вариант http://www.hotline.ua/tx/canon_powershot_a560

Тоді ще не було того Самсунга
http://www.terralab.ru/digiphoto/345913/
http://www.hotline.ua/tx/samsung_s85

Цицерон

Купил Samsuhg S-85. Первые  впечетления. Корпус по качеству исполнения не хуже Canona. Хоть  и из пластмассы, но она производит впечатление метализированой и по весу как Canon – это радует. Что касается удобства хвата, то здесь он проиграет  Canonu , хоть это может быть делом привычки(получается как будто ты привык к мобильнику толщиной 18-20мм, а тут тебе в руки что-то на 9-10мм и ты его берёшь двумя руками так как одной тебе дико неудобно)
Стоимость приблизительно равная, в своём Мухосранске цыфровики только в одном месте там Canon-А550-950гр, а Самсунг был за 980. Правда комплектация была с флешкой на 1 гб, продвинутым фирменным зарядным, 2 аккумулятора по 2500 ну и остальной мелочью которая идёт со всеми(чехол, шнурочки)
Фотки. Вполне приличные и примерно равны Canon( я мог сравнивать только с Canon А530). По уровню шумов Самсунг чуть лучше, особенно меня поразило качество фоток на 5-оптическом зуме – без заметных шумов, с хорошей резкостью. По детализации Самсунг даже лучше Canon, а вот в цветопередаче проиграет. Более естественные цвета у Canon. В условиях освещения лампами дневного света и голубоватых стен может заваливать баланс белого в синеву. Вполне возможно это и цвета исправить настройками которых у Самсунга великое множество на все случаи, но я описываю то что получается в режиме АВТО, так как считаю семейным фотиком могут пользоваться дети и другие особы не особенно продвинутые в фотографировании и не особо желающие лезть в какие либо опции. Сам я снимал на 5 пикселях ( не понимаю зачем надо больше) с наилучшим качеством.
Видео прекрасное на  30-ти кадрах в мин, но то что это будет в МПЕК-4 – брехня. 1гб в 640 на 480 и 30-ти кадрах со звуком получится 20 мин, не более.
Быстродействие – прекрасное, не хуже, может и лучше, но мерить десятые доли – это мазохизм. Прекрасно держит и аккумуляторы. Можно не опасаться что они кончатся на 150 фотке – забьет всё флешку.
Выводы. Самсунг по отношению к Canon рулит. Он не лучше, нет, но он и не хуже. Он Просто Другой, со своими достоинствами и недостатками, со своим лицом. Может в силу своей вредности ( без особой надобности я стараюсь не брать бренды и тех кто часто мелькает в рекламах) я что-то сделал и не совсем так, но меня этот вариант устраивает и по качеству и по эксплутационным  характеристикам . Самсунг уже нагнал 200$-е бренды и если эти ребята и дальше будут почивать на лаврах стрижа купоны с былых времён через несколько лет их будут вытеснять и из более дорогих номинаций и классов.