[help] выбор монитора (и мб ремонт старого)

Автор LandserX, 06 Квітень 2016, 09:06:01

Попередня тема - Наступна тема

LandserX

В общем ребят, вопроса 2,
первый
монитор старый (филипс, модель не помню даже) - 21.5, ips, 1080р, 5-6мс, начал идти полосами горизонтальными, сначала было дело врубаю комп. тишина, добавляю нагрузку - пошли полосы, возможности прям ща сломясь голову нестись на радиорынок с ним или подобного варианта с ремонтом тут же, нету.
Возможно ли по такому скудному описанию обрисовать мне перспективы его жизни? и подчинки... (ему уже... почти 6 лет)

Вопрос 2
Сразу же вспомнил старую затею поменять монитор на няшненький безрамочный моник, и вот хочу спросить - посоветуйте модель 23-24", желательно с перспективой VESA крепления.
Главное требование - без рамочник, ну что бы по красоте было, и просьба если возможно приблизительно в 200-250 баксов влезть

К примеру смотрю на
BenQ EW2440L 
ASUS VX239H-W
еще смотрел в сторону АОС, но там рамка по сути 1см, только застеклена, это не очень гламурно так то)

В общем спасибо заранее,

aNGeL

Попробуй для начала поменять кабель которым монитор подключен к ПК. Так же проверь что бы кабель не пересекался с силовыми линиями.

А по новому - Асус вполне годный, у меня такой же. За почти год юзания - одни приятные впечатления.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

LandserX

http://www.amazon.com/dp/B0148NNKTC/ref=psdc_1292115011_t1_B00AZMLIDQ
вот этот вариант через мегазаказ якобы выйдет порядка 4.5-5к гривен, что радует...

ток хз что за мегазаказ ибо не пользовался... мб есть какие проверенные посредники недорогие дабы заказать да получить все в целости

l1nk

Цитата: LandserX від 06 Квітень 2016, 23:09:46мб есть какие проверенные посредники недорогие дабы заказать да получить все в целости
Есть. Одни из Польши тянут, другие - из США или Германии. Первый вариант по понятным причинам быстрее, а иногда даже дешевле. Я пару вещичек заказывал здесь: http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=124364
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

LandserX

#5
Вариант с польши очень даже отличный,.. самсунг с курвд скрин за 6к выходит, искушение прям, да и другие варианты на тысячу - полторы дешевле выходят
теперь надо подумать и выбрать для себя что то до 800 злотых, хотя можно курвд взять с царапиной на панели за 650 (что по сути 4.5к по моему, что ваще ахтунг)
либо выбрать все же бордлесс

aNGeL

Цитата: LandserX від 07 Квітень 2016, 11:28:09
Вариант с польши очень даже отличный,.. самсунг с курвд скрин за 6к выходит, искушение прям, да и другие варианты на тысячу - полторы дешевле выходят
только смотри по производителю что бы мог если что в наши сервисы отправлять от производителя
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

Ты бы сначала пообщался с человеком по поводу окончательной цены и сроков доставки. А то хватало умников, которые множили гривны на курс злотого, а потом удивлялись, что "цена по факту другая".
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

LandserX

За умника спасибо) но я просто тут не учитываю доставку, по тому что попрошу знакомого со Львова который ездит в Польшу каждую неделю, что бы прихватил мне экранчик... и я уже знаю сколько ему за это дам денег)
Как я и сказал вариант с Польшей отличный... скорее всего возьму либо Гнутый самсунг... чувствую... так то должно хватить.

l1nk

Цитата: LandserX від 07 Квітень 2016, 13:36:26попрошу знакомого со Львова который ездит в Польшу каждую неделю, что бы прихватил мне экранчик...
И с таможней вопрос решен будет, да? А то ведь моник выйдет дороже 150 евро.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

LandserX

#10
это отдельный разговор... и это далеко не факт, привозили мне счастье и без таможенного сбора гораздо дороже 150 евро, правда не из польши, но тоже с той стороны